Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,191 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 360 380 381 382 383 402 622
  • Странно, за всю жизнь ни разу не видел чтобы кто-то сидел и запивал горячую пиццу горячим кофе. Обычно днем в пиццерии запивают колой, спрайтом, соками, фрешами или пивом в процентном соотношении 50/50. К вечеру процент сильно смещается в сторону пива.

    P/s Вспомнил, один раз видел чтобы в пиццерии человек пил кофе - это был управляющий зала
    1/2
    Ответить Цитировать
    51
  • Смотрю cтажёры сег-ня трудятся как никогда, пошла масть:)
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 8.2.2015)
    Зачем утрировать?
    Я говорю про то, в чем разбираюсь. Я где-то говорил, про остальное? Телевизоры и прочее?
    Предлагаю подзакрыть эту тему об оборудовании.


    А почему бы не поутрировать? Месяца полтора назад была тема с покупкой этой самой кофемашины, с опросом и т.д. я не думаю что ты не заходил в тему.
    И вот машина куплена, установлена, и работает. И тут же начинают появляться спецы которые обоснованно говорят что Ваня лох с этой машиной и можно было сделать лучше.И где вы со своими советами пару месяцев назад когда можно было её не покупать???
    Действительно зачем утрировать?
    158/211
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (DimaYegorov @ 8.2.2015)
    FroZer, привет. наблюдаю за развитием с большим интересом. возможно я упустил в начале и возможно это не корректный вопрос. Каковы у тебя получились инвестиции в проект? Аренду ты заключал до обвала рубля ?


    Привет!
    Почему-то со временем пропало желание озвучивать конкретные цифры затрат. Думаю что порядок цифр всем ясен, а плюс минус туда-сюда это уже детали.
    Договор заключал до обвала. Сразу перед.
    Цитата (12Бегемотов @ 8.2.2015)
    Иван а что вы планируете делать, если не секрет, для контроля доставки и получения обратной связи от клиентов доставки ?

    Просто в доставке скрыто до 70%(сильно зависит от отрасли), отказов от повторного заказа.


    А что ты подразумеваешь под контролем доставки, именно работу курьеров или что-то еще?

    Курьеры у нас, кстати, как на подбор все классные и адекватные, получаем позитивные отзывы. Контролировать их конечно сложно, но у нас есть выборочный обзвон клиентов + 4 проверки доставки от Тайного покупателя в месяц, который оценивает курьера по четким критериям соблюдения стандартов и доброжелательности.
    Рискну предположить что если пицца приедет вкусной и горячей то от того что курьер не улыбнется 70% людей от второго заказа не откажутся. Другое дело если будет грязный, грубый, etc, но таких мы брать не будем.
    2232/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (badlife @ 8.2.2015)
    Странно, за всю жизнь ни разу не видел чтобы кто-то сидел и запивал горячую пиццу горячим кофе. Обычно днем в пиццерии запивают колой, спрайтом, соками, фрешами или пивом в процентном соотношении 50/50. К вечеру процент сильно смещается в сторону пива.

    P/s Вспомнил, один раз видел чтобы в пиццерии человек пил кофе - это был управляющий зала


    Ну как ни странно кофе норм идет, не хуже газировок. А с печенькой, чизкейком или маффином вообще за милое дело.
    Горячие напитки зимой в любом случае нужны обязательно.

    Ну и да, ты прав. Алене не придется теперь никого за кофе посылать
    Цитата (begiLoLabegi @ 8.2.2015)
    Смотрю cтажёры сег-ня трудятся как никогда, пошла масть:)


    Ага. Кажется что много заказов, но на самом деле далеко и немного еще) Пообкатаются, попривыкнут, вообще будут одну за одной как орешки щелкать.
    2233/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 8.2.2015)
    Нет. Будем просить покинуть заведение если увидим или убрать. Если будут противиться - вызовем охрану. Так везде. Это проблемой не будет.


    Ну да, уберут обратно под стол) Единственная разница что деньги за этот алкоголь получит ближайший магазин а не пиццерия)
    12/56
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (mako27 @ 8.2.2015)
    Ну да, уберут обратно под стол) Единственная разница что деньги за этот алкоголь получит ближайший магазин а не пиццерия)


    предлагаю ещё и травку тогда продавать, чтоб деньги получала пиццерия, а не ближайший барыга)
    126/198
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (ishkan @ 8.2.2015)
    предлагаю ещё и травку тогда продавать, чтоб деньги получала пиццерия, а не ближайший барыга)


    еще и про презервативы не забыть, а то ведь обидно будет, если какая-нибудь парочка после романтического ужина в пиццерии потратит на них деньги в какой-нибудь аптеке...)
    100/155
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу кофе немного. Если не возражаете.

    Покупка профессиональной кофемашины вкупе с затариванием ширпотребным молотым/зерновым кофе (пускай даже паулиг) - это равносильно покупке бентли, чтобы за угол за хлебом ездить. Особенно с учетом того, что Додо - сетевая _пиццерия_ + как сказал уважаемый ishkan, если захочется хорошего кофе, ценитель пойдет в кофейню, как минимум.

    Возможно, г-н Овчинников, купив проф. кофемашину сам, транслирует обязательность такой покупки и франчайзи в кач-ве высокого стандарта, но дело в том, что большинство _профессионалов_ HoReCa, продающих кофе "потому что надо продавать кофе", сидят на контрактах с кофейными компаниями, за что имеют:
    - профессиональную кофемашину в аренду с переходом права собственности через N месяцев;
    - обучение персонала - как молоть/жарить/парить/варить кофе;
    - маркетинговую поддержку в виде бесплатных "кофейных пар" и сахара в стиках, брендированных либо фирменной символикой заведения, либо (чаще всего) - фирменной символикой производителя кофе - Roberto Totti, Julius Meinl и т.д.$
    - ретро-бонус в виде денег или "свободного продукта" - того же кофе.

    Учитывая, что кофе-машина у тебя уже есть, как будет время, попробуй связаться с дистрибьюторами кофе, запросить ком. предложение, включающее комплексное обслуживание - поставка кофе, предоставление аппарата и его обслуживание и маркетинговую поддержку, не упоминая, что у тебя уже есть кофемашина. После чего встречаешься и нагибаешь на приличный такой дисконт (условно при цене отгрузке 1 кг кофе в 2к руб. - кстати, такова цена 1 кг "приличного" зерна - может получиться примерно 1,4к руб.). Минус - нужно будет "подписаться на объем". Но, учитывая кол-во "сочувствующих" на джипси и реально выское кач-во "профессионального" зерна, выкупить мин. объем и сбыть его - не проблема, как мне кажется.

    Удачи.
    23/34
    Ответить Цитировать
    21
  • Вы так говорите "профессиональной", как будто это что-то плохое) В общепит домашнюю не купишь. Не на профессиональной я просто не смогу его сварить. Даже franke flair (стоит 250к), автомат, еле тянет объемы пиццерии в спальном (!!) районе Сыктывкара (!!) (это я не про центральную Сыктывкарскую, там такая как у нас стоит, а про сайд-пиццерию).
    Так что даже если бы я хотел варить в турке за 50$ и правда верил что разницы нет, у меня бы все равно не вышло.

    Вы меня тут коллективно заинтриговали и я действительно, когда будет свободное время, попробую купить дорогой кофе и сравнить. По деньгам все равно не вытяну такой продавать, но чисто из любопытства. Мне пр.авда сказали что под каждое новое кофе нужно техника вызывать, бо там размер зерна разный. Злодеи.

    Цитата
    но дело в том, что большинство _профессионалов_ HoReCa, продающих кофе "потому что надо продавать кофе", сидят на контрактах с кофейными компаниями, за что имеют

    Те, на кого я ориентируюсь, варят из Паулига.
    Я как раз в процессе поиска поставщика кофе, так что все советы могут пригодиться. Спасибо!
    2234/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Забавно кстати что самые дешевые цены на кофе из тех что я пока видел у Комуса)) У тех кто занимается кофе по основному прайсу они дороже чем в Метро. А у Комуса на 10% дешевле.
    2235/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 8.2.2015)
    Те, на кого я ориентируюсь, варят из Паулига.

    Те, на кого ты ориентируешься - а это, как я понял, Мак и т.п. - в свою очередь ориентируются на:
    - возможность поставок ЛЮБОГО объема "по свистку", равно как и;
    - стабильность поставок в рамках ранее согласованного графика;
    - стабильность вкуса;
    - НАИОХУИТЕЛЬНЕЙШИЕ условия ретро-бонусирования и маркетинг-саппорт.

    Любое нарушение - просто дикие штрафы для поставщика.

    А такие условия тянут только Паулиг, Штраус и еще от силы пара компаний - лидеры рынка. А все почему?
    Да потому что, как бы Мак ни называли, в глазах дистра это просто крупнейший сетевой клиент с отгрузками под 10 тонн (!) кофе в месяц, если не больше...

    А паулиг или хуяулиг условия Мака потянут - дело десятое. И за Мак дистры будут ебашиться и откатываться так, что земля будет гореть под ногами...

    P.S. Извини, конечно, но скажи еще, что пиво балтика в том же Иль Патио продают, потому что оно классное )
    24/34
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (badlife @ 8.2.2015)
    Странно, за всю жизнь ни разу не видел чтобы кто-то сидел и запивал горячую пиццу горячим кофе. Обычно днем в пиццерии запивают колой, спрайтом, соками, фрешами или пивом в процентном соотношении 50/50. К вечеру процент сильно смещается в сторону пива.

    P/s Вспомнил, один раз видел чтобы в пиццерии человек пил кофе - это был управляющий зала


    зачем пиццу запивать кофе? пьется кофе перед пиццей, то есть когда ее ждешь. я бы всегда брал кофе, если бы он был вкусным в пиццерии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, я соучредитель свободного пространства "Циферблат" на Пушкинской. Могу дать тебе контакты нашего поставщика кофе, если нужно, пиши в личку.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (destroyalldreamers @ 8.2.2015)
    Привет, я соучредитель свободного пространства "Циферблат" на Пушкинской. Могу дать тебе контакты нашего поставщика кофе, если нужно, пиши в личку.


    Ух ты, циферблат прикольные! Может немножко расскажешь про вас и про свой предпринимательский/учредительский опыт поподробнее? Что вообще творится на рынке антикафе, бум прошел и выживают сильнейшие или все хорошо?
    Как считаешь, какие шаги стоит предпринять пиццерии, чтобы притягивать к себе аудиторию ваших заведений и возможно ли это в принципе?
    2236/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, а мы теперь типа того, рестораторы практически получается.
    Так-то не фигня.
    2237/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Сильно подробно рассказывать не буду в открытом доступе, но опыта я набрался самого первосортного, дело это увлекательнейшее, и до сих пор доставляет мне огромное удовольствие и приносит удовлетворение. Денег по сравнению с покером приносит немного, конечно. На рынке антикафе сейчас скорее спад и он будет продолжаться, думаю. Много заведений, открытых наспех людьми без вкуса, закрывается и кризис скорее всего усилит этот тренд. Циферблат объективно сильнейшей ) и у большинства Циферблатов всё хорошо.
    2/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (destroyalldreamers @ 8.2.2015)
    Сильно подробно рассказывать не буду в открытом доступе, но опыта я набрался самого первосортного, дело это увлекательнейшее, и до сих пор доставляет мне огромное удовольствие и приносит удовлетворение. Денег по сравнению с покером приносит немного, конечно. На рынке антикафе сейчас скорее спад и он будет продолжаться, думаю. Много заведений, открытых наспех людьми без вкуса, закрывается и кризис скорее всего усилит этот тренд. Циферблат объективно сильнейшей ) и у большинства Циферблатов всё хорошо.


    Эх, так я и думал что человека с 4-мя сообщениями за 3 года сложно будет вытянуть на развернутый монолог))
    2238/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (badlife @ 8.2.2015)
    Странно, за всю жизнь ни разу не видел чтобы кто-то сидел и запивал горячую пиццу горячим кофе.


    Я запивал Последние несколько лет кофе не пью, чаем запиваю..
    2/24
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас сильная конкуренция, расскажешь в подробностях как открыл Циферблат - сразу же возникнет ещё пяток антикафе и десяток клонов Циферблата )
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
1 360 380 381 382 383 402 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.