Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
962
Статистика
Всего постов
12438
3,323,969 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 367 387 388 389 390 409 622
  • Цитата (FroZer @ 9.2.2015)
    Когда мне после этого говорят что в Химках есть куча пиццерий, которые не уступают нам по качеству и быстроте, мне бессмысленно двигаться в этой дискуссии дальше и объяснять почему люди будут заказывать у нас.
    Что касается меня - то я знаю почему и уверен, что со временем мы станем лидерами доставки пиццы в Химках.


    Вань я конечно рад что ты так уверен в успехе, но ты еще и месяца не проработал и рассудит тебя с многими только дистанция.
    А если обобщить, на вкус и цвет.....
    160/211
    Ответить Цитировать
    1
  • snvosk, а я наоборот, как-то сходу не могу вспомнить ни одного известного лидера в бизнесе, который бы не заявлял заранее о том, что работает лучше всех и/или станет лидером )
    36/68
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (swordfish @ 10.2.2015)
    snvosk, а я наоборот, как-то сходу не могу вспомнить ни одного известного лидера в бизнесе, который бы не заявлял заранее о том, что работает лучше всех и/или станет лидером )


    При всём уважении к Ване как покерному профи(о чем говорят результаты) говорить о Ване как успешном бизнесмене надо будет только после того как Химкинская Додо станет по обороту хотя бы в тройке по сети, но что не отнять он известный бизнесмен от покера.
    Скоро чувствую Иван меня тут забанит, но всё таки еще пару строк критики.
    Вань а не кажется тебе сейчас ошибкой отрывать формат с залом именно в твоём районе?
    Имеется ввиду множество торговых центров с фудкортами (Мега,Гранд,Парус) куда сходить покушать аналогичной пищи с детьми(или без) намного привлекательней чем к тебе.
    161/211
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 9.2.2015)
    Потребление фастфуда ведет к проблемам с лишним весом. Лишний вес ведет к потере качества жизни и к уменьшению ее длительности.

    Если это не является очевидным для кого-то, то это потому, что фаст фуд не убивает сразу, а ведет подрывную деятельность в течение десятков лет, да и не одиночку, а вместе с другими вредными привычками. К сожаленью, большинство людей не отличаются способностями к абстрактному мышлению и поэтому не могут связать в голове простые причины и следствия, если они разнесены во времени и пространстве.

    Спорить здесь не о чем.


    Господи, а ты знаешь, что переедание углеводов и жиров, даже качественных, ведет к отложениям жира? Допустим перекушал ты гречи и овсяночки с деревенским молочком жирным, да рогаликами бабушкиными, привезли тебе бананов и манго из Никарагуа, таких вкусных и сочных, покушал их, орешков кедровых сибирских, баранинки на углях с лепешками на следующий день поел у друга на даче. for example.
    И оп! - Твоему организму пох, что это все полезная пища, ты, свинья сраная, сожрал за 2 дня 14к ккал, получи жирка на бока! Да, пища эта не вредная, а даже полезная местами, но организму абсолютно насрать на это. Ты перебрал по каллоражу и намешал углеводы с жирами насыщенными, У тебя профицит каллорий по отношению к дневному расходу, ты нагрузил свой пищеварительный тракт, печень, твой организм отложил жир на твоем теле. (Те, кто будет пытаться это оспорить, прежде чем начинать это делать, изучите матчасть, иначе идёте смело нах)
    Ты ща скажешь, ну дак меру надо знать. - окей! А с пиццей это не работает? неужели ее нужно жрать каждый день? Или в этой пицце ты видишь горы трансжиров, глютамат натрия и сорбат калия? В любом продуктовом магазине стоят огромные стеллажи с лимонадами и чипсами - самой вредной и бесполезной едой на свете, ты представляешь сколько аморальных личностей тебя окружает?
    Ты последнее время меня огорчаешь, я даже думал найти тебя и переговорить с глазу на глаз, но Ваня с Аленой, как под страхом смертной казни отказались мне даже имя твое назвать, не то что адрес, так что буду искать тебя на Трафальгарской площади, уверен ты будешь стоять там и выискивать в толпе безвкусно одетых русских туристов, держащих в руках хот-доги по 1 фунту и с презрительно-ироничной улыбкой вести их взглядом до их исчезновения с поля твоего зрения.
    31/61
    Ответить Цитировать
    127
  • белки, не не слышал
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sweetcoqueta @ 10.2.2015)
    белки, не не слышал


    эт ты о чем сейчас?
    32/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 10.2.2015)
    эт ты о чем сейчас?


    1380235951_1380043839_belka-pizza-11.jpg
    2/4
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (FroZer @ 9.2.2015)
    .. но если ты принципиально считаешь что ... ,а Ваня Фрозер дурак, то ...


    Ваня Фрозер, НЕ дурак !!!
    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (snvosk @ 10.2.2015)
    При всём уважении к Ване как покерному профи(о чем говорят результаты) говорить о Ване как успешном бизнесмене надо будет только после того как...


    Если ты про себя, то совершенно согласен, а если про самого Ваню - он как раз может говорить все, что хочет, и озвучивать любые прогнозы в любой момент, потому что это же его личное дело, на которое все остальные здесь смотрят со стороны.
    37/68
    Ответить Цитировать
    4
  • Хочу вернуть вопрос в русло интернет-рекламы Додо-пиццы, а то когда это обсуждалось я пропустил)

    Если смотреть Метрику основного сайта Додо (не думаю вещи которые я скажу настолько уж секретные, уверен Фрозеру дали бы доступ при необходимости) - то видно, что каждый филиал рекламирует исключительно сам себя, централизованной контекстной рекламы от "вендора" так сказать нет. Так что можешь пойти по примеру своих коллег. Там, кстати, у них неплохие РК я заметил.

    Еще нюанс вообще по поиску Додо в сети - такие тематики как доставка пиццы (суши\роллов) намного больше популярны у 16-25, чем 25-34 лет, поэтому аудитория Яндекса тут проигрывает Гуглу - у них больше молодежи это 1) и аудитория с мобильных\планшетов также значительнее это 2). Если стандартное сейчас распределение 60% против 30%, то у Додо пицца картинка по органической выдаче и переходам такая:




    Это нужно учитывать при планирование бюджетов на контекст\seo (да, приходится агитировать за конкурентов ) Отдельно нужно будет работать над эффективность поэтому тебе потребуются настроенные Цели в Метрике\Конверсии в GA на основном сайте - Белгородцам например так сделали, ты сможешь оценить сколько заказов ты получаешь напрямую через сайт, и какой это трафик.

    На данный момент трафик с GT преобладает на любым другим по химкинскому подразделу , что кстати не есть хорошо для аналитики)

    P.S. если потребуется помощь - пиши в ЛС.
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (surprisefirm @ 10.2.2015)
    ...
    Ты последнее время меня огорчаешь, я даже думал найти тебя и переговорить с глазу на глаз, но Ваня с Аленой, как под страхом смертной казни отказались мне даже имя твое назвать, не то что адрес, так что буду искать тебя на Трафальгарской площади, уверен ты будешь стоять там и выискивать в толпе безвкусно одетых русских туристов, держащих в руках хот-доги по 1 фунту и с презрительно-ироничной улыбкой вести их взглядом до их исчезновения с поля твоего зрения.


    Это гениально
    18/78
    Ответить Цитировать
    10
  • 12Бегемотов, я и сам рад порой закуситься и поспорить (в т.ч. с Фрозером ), но никак не пойму, чего тебе нужно от Вани?

    Он - своем заведении, построенном на свои деньги, по согласованной с фрачайзером модели.
    Ты - у компа, но с опытом, епт, аж в стол упирающимся. Так и юзай свой опыт самостоятельно.

    Че за дебилизм "кто твой клиент?", "какой сегмент?" и пр. Зачем это тебе? Че надо-то?
    25/34
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Matri @ 10.2.2015)
    12Бегемотов, я и сам рад порой закуситься и поспорить (в т.ч. с Фрозером ), но никак не пойму, чего тебе нужно от Вани?

    Он - своем заведении, построенном на свои деньги, по согласованной с фрачайзером модели.
    Ты - у компа, но с опытом, епт, аж в стол упирающимся. Так и юзай свой опыт самостоятельно.

    Че за дебилизм "кто твой клиент?", "какой сегмент?" и пр. Зачем это тебе? Че надо-то?


    ок буду юзать :)))))))
    зачем см #7741
    а про клиентов Иван сам спросил ..
    удалюсь отсюда, а то счас защитники компьютерные набегут :))

    Всем мир :)))
    15/25
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Zaya @ 9.2.2015)
    Жить вообще вредно, от этого умирают!
    Никогда не приходила в голову мысль, что максимизация срока жизни не должно быть целью человека априори???


    возможно сейчас в наши годы не таким страшным кажется, что жизнь продлится не 90 а 65 лет к примеру.
    Но только проблема в том, что до этих условных 65 у тех кто жрал ни в чем себе не отказывая качество жизни будет не ахти. Куча болячек, импотенция, 0 внимание со стороны женского полна - весьма не радужная перспектива.
    16/53
    Ответить Цитировать
    -1
  • valeg, веришь нет, вот я щас работаю вместе с художниками, они бухают каждую неделю, закусывают килькой в томате или колбасой сырокопченой. Им мля всем 65-70 это уличная магия, но они все здоровы, как быки. Среди них есть один бывший спортсмен
    он в их компанию больше случайно затесался. Ему всего 60... проф. футболист вроде в прошлом, здоровье ни к черту.
    Все эти теории о здоровом образе жизни во многом притянуты за уши. Кроме еды есть куча факторов влияющих на качество и уровень жизни, о которых почему то все забывают. Причем гораздо более важных.
    Учитывая сколько нервов в среднем оставляет игрок в покер во время даунстрика... рассказы про долгую и счастливую жизнь, ага.
    7/18
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (FroZer @ 9.2.2015)
    Кстати, вероятность того что мы будем продавать пиво выше 50%)). Как я уже вроде упоминал, просто решение будет в том, чтобы отпускать пиво, например, только после 7-8. Когда мамы с детьми и школьники уже расходятся по домам.
    Я объяснял последовательность своей логики в принятии решения.

    Ну и договор с чопом на тревожную кнопку заключить надо)) Эта задача закрыта только частично (просто охранка).


    Не думаю, что ты склоняешься к идеальному варианту. Это сейчас, в феврале, темнеет в 18.00, поднимается вьюга, родители с детьми забиваются по теплым углам и носа на улицу не кажут. Летом будет по другому. Родители после тяжелого рабочего дня будут возвращаться домой, готовить лень, чадо после садика, школы просит чего-нибудь вкусненького. Взял его в охапку и в ближайшую вкусняшку. И выпадать это будет на прекрасные, теплые летние вечера, аккурат часов с 7 до 10.
    Одновременно с этим, намучившаяся за знойный летний день мужская компашка решит охладиться пивком и закусить его хорошей пиццей. Вот тут они и пересекутся.

    В прошлом году мне немного удалось взглянуть изнутри на бизнес, аналогичный твоему. У владельца большая сеть в нашей области и очень многие тверичи предпочитают его заведения, например, МакДаку. Так вот, он наотрез отказался от продажи пива в основных залах. Акцент сделал на классные игровые зоны с каруселями, скачущими быками, горками, лабиринтами и игровыми автоматами симуляторами. Это при том, что его заведения работают круглосуточно. От посетителей и без пива отбоя нет.
    Ну а для таких, как я, любителей поговорить под пивко у него обустроены отдельные залы в этом же помещении (кухня одна), уже со своим интерьером, со своей обстановкой, где можно немного выпить и вкусно закусить.
    Не знаю твоей квадратуры, но если есть возможность м.б. есть смысл разделить зал легкой перегородкой на пивную и трезвую зоны. И так, чтобы аппараты с разливным пивом стояли в своей зоне.
    26/75
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (nikolay @ 10.2.2015)
    проф. футболист вроде в прошлом, здоровье ни к черту.


    Не путай профессиональный спорт с физкультурой. Когда советуют заниматься спортом речь идет в большинстве случаев именно о физкультуре.
    5/25
    Ответить Цитировать
    1
  • bkmz03, в Химках аренда не сильно дешевле московской, так что насчет отдельных залов с алкоголем и без....
    Ко мне заезжал один товарищ из Иркутска, у него отдельный 2-этажный дом в аренде, в центре города 30 тыр в месяц.
    В регионах такой фактор, как аренда не такую критичную роль играет.
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • 12Бегемотов, "обхаил" я конкурентов чтобы показать что делать вкусную и горячую пиццу уже будет достаточно чтобы забрать свою долю рынка. Хотя, так на любом рынке сработает, даже на насыщенном.

    Я сказал что обсуждать бессмысленно из таких предпосылок.
    Представь что Тиму Куку говорят:
    - кто вас вообще будет покупать, когда на рынке огромное количество телефонов с дизайном и функционалом не уступающим вам?

    Apple может начать распинаться про что у них есть плюсы, но если оппонент яблокофоб - он все равно останется при своем мнении. Потому что практически ни у одной компании в мире нет чего-то такого уникального, чтобы они стали единоличными (объективными и бесспорными) лидерами рынка только потому что никто больше так не делает. Тем более на рынке пиццы))

    Нужно стремиться делать свое дело лучше других (тем более когда фронт работ виден), а остальное покажет время и клиенты. Словами тут бессмысленно перечислять, про производственную модель, про подход, про маркетинг, про контроль и принципы и тд.

    Стебать про сравнение с apple не надо :) Я просто привожу пример классного продукта, плюсы которого бессмысленно объяснять скептически настроенному пользователю.
    2262/3231
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (snvosk @ 9.2.2015)
    Вань я конечно рад что ты так уверен в успехе, но ты еще и месяца не проработал и рассудит тебя с многими только дистанция.
    А если обобщить, на вкус и цвет.....


    И? Что значит рассудит? Если у кого-то ко мне финансовая претензия - можно поставить деньги. Но я к этому не призываю и суждения высказываю осторожные.
    И про мою уверенность ты зря.
    2263/3231
    Ответить Цитировать
    2
12437 постов
1 367 387 388 389 390 409 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.