Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,323,011 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 349 369 370 371 372 391 622
  • за несколько часов не испортится.
    неясно чего с клиентами делать
    с рабочими то можно хоть в покер поиграть при свечах
    7/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    В квартире нет электричества, отопления, холл и коридоры в доме по-прежнему фактически стройка, к какой-либо отделке даже не приступали. Я совсем по другому представлял себе готовность квартиры при передаче.


    Готовность бывает разная , смотря с какой отделкой ты покупал .

    Есть отделка вселяйся и живи , а есть даже стены не оштукатурены , соответственно это все прописывается в договоре , и цена на то и на то жилье разная .
    Электричество и отопление , если все подведено пускается не долго .

    Но я бы не чего не подписывал , пока меня все не устроит , что должно быть как по нормам так и в договоре , как только подпишешь ты им станешь не интересен , и слушать они тебя вряд ли будут .
    37/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Завтра вырубят электричество на 6 часов


    Всё равно для вэбки генератор теперь покупать, заодно и холодильник подключишь если на это мощности останется
    147/211
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TOP @ 29.1.2015)
    Понт засчитан. Лично меня как и всех кто живет в доме не затрудняет выносить мусор в контейнер на улице. Те кто живет в домах с мусоропроводом, вони нет? Крыс нет? Ню, ню


    у нас в городе подавляющее большинство домов с мусоропроводами, описанных тобой проблем как-то не замечал
    18/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Warlocheg, Тойсть культурные поцыки не ссут в мусоропровод, а не культурные рядом? Мусоропровод на нижних этажах не забивается и мусор не складируется возле него?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TOP @ 29.1.2015)
    Понт засчитан. Лично меня как и всех кто живет в доме не затрудняет выносить мусор в контейнер на улице. Те кто живет в домах с мусоропроводом, вони нет? Крыс нет? Ню, ню


    Сейчас аттракцион вроде не работает

    Лет 5 назад у меня во дворе в 9 этажке в мусорник который под мусоропроводом стоит камнем кинешь и крысы подпрыгивали парами))

    жуть)

    п.с хотя куда они делись то? я подрос перестал проверять)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 29.1.2015)
    с рабочими то можно хоть в покер поиграть при свечах

    Я думаю это будет самый большой fail в жизни рабочих.
    Сесть. С Фрозером. Играть. В покер.
    41/64
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ShKENT @ 29.1.2015)
    Warlocheg, Тойсть культурные поцыки не ссут в мусоропровод, а не культурные рядом? Мусоропровод на нижних этажах не забивается и мусор не складируется возле него?


    а возле заваренного мусоропровода некультурные ссать не могут?
    19/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 29.1.2015)
    Я думаю это будет самый большой fail в жизни рабочих.
    Сесть. С Фрозером. Играть. В покер.


    Пфффффф, ты даже не представляешь на что способны пьяные фишкари, не знающие комб младше роял флэша
    25/61
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Завтра вырубят электричество на 6 часов, нас забыли предупредить. Вся заморозка и холодильник испортятся, не говоря о том что мы работать не сможем.
    Обрушения, прорыв, течь, смерть, отключения, недострой, что дальше? Начинаю закладывать вероятность падения метеорита.


    Ваня, с начала не читал эту эпопею, но страховки предусмотрены на подобные случаи? З.ы. Предупредить должны были, если плановые мероприятия.
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • А в Англии автор не думал открыть бизнес какой-то? Там может и по проще и по рентабельнее было?(Просто оффтоп небольшой)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а квартира в доме не по 214 ФЗ?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (F5JH4R @ 29.1.2015)
    А в Англии автор не думал открыть бизнес какой-то? Там может и по проще и по рентабельнее было?(Просто оффтоп небольшой)


    Не думал. Может быть было, а может и не было. Я думаю что не было бы.
    Цитата (Q @ 29.1.2015)
    Так а квартира в доме не по 214 ФЗ?


    По ФЗ офк
    2182/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    По ФЗ офк


    Ну в таком случае вы просто не принимаете пока не удовлетворит определенным требованиям (уточни этот процесс, он вполне определен), а они обязаны вам платить неустойку за просрочку срока сдачи. Получить неустойку практически нереально, но они тоже не будут жаждать просрочить на 6 месяцев и постараются устранить все недостатки как можно быстрее, как писали выше.

    Угроза про 10 дней вообще идиотская, приемка двухсторонний процесс. Возможно, тебе нужно прийти на него, и там составить полный список недоделок, после устранения которых ты будешь готов принять квартиру. Важно составить его полностью, возьми с собой опытного прораба или еще кого на этот процесс.
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • как бывший сотрудник прокуратуры скажу одно - не подписывать ни в коем случае!
    ты подпишешь, отвернешься посмотреть в окно, а Равшан и Джамшут вместе с прорабом уже будут отъезжать от дома и махать тебе рукой.
    7/21
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Raul3071 @ 27.1.2015)
    Привет, Иван!

    Во-первых, поздравляю с открытием пиццерии! Примерно представляю твои ощущения, когда ты видишь первые заказы и слышишь шелест складываемых в кассу купюр

    С недавних пор я являюсь операционным директором компании, которая является твоим прямым конкурентом. Планируется так же, что под мое управление перейдет отдел франчайзинга.

    В отличие от одного недавно покинувшего твой блог топ-рега общепита, я, хоть и имею семилетний опыт управления операционной деятельностью компании, имевшей на момент моего ухода ярд+ оборот в год, корпоративные рестораны в четырех городах и примерно полторы тысячи сотрудников в штате, топ-регом себя не считаю.

    К Додо отношусь с большим уважением. Импонирует энергичность и целеустремленность г-на Овчинникова, хоть и несколько раздражает то, что он порой добавляет к давно изобретенному другими велосипеду какую-то детальку, не меняющую принципов работы механизма и его сути в целом, а потом с гордостью и энтузиазмом представляет велосипед как свое ноу-хау.

    У меня к тебе два вопроса:

    1) Насколько я знаю, Додо не использует лизинг авто для курьеров, а нанимает водителей на своих машинах. Я сейчас прорабатываю такую систему и хотел бы узнать, какой план на случай, если, к примеру, курьер в рабочее время, исполняя свои прямые должностные обязанности, въезжает в Майбах на 3 ляма, признается виновным в ДТП, а владелец Майбаха, не будь дураком, решает взыскать ущерб с юр. лица, а не с курьера, понимая, что с последнего взять особо нечего?

    2) Более общий вопрос: что для тебя как для франчайзи стало самым важным с т.з. поддержки в открытии твоего бизнеса со стороны франчайзера, а в каких аспектах ты бы, наоборот, хотел бы видеть больше помощи от лицензиата?

    Успехов в твоем нелегком деле!


    Привет! Прости что долго.

    1) Договор аренды авто с водителем. Так что не думаю что подобную ситуацию можно повесить юр лицо. Курьер получается не в штате.
    2) Возможность получить практически многовенный отклик по накопленному сетевому опыту. Как через управляющую компанию, так и напрямую у партнеров франчайзи через закрытую группу менеджмента пиццерий.
    Подробно описанная, продуманная и эффективная производственная модель и, соответственно, технологические и дизайн решения по строительству.
    А еще контакты и рекомендации по поставщикам, матрицы оборудования и продуктов.

    Не хватало помощи на старте. Хотя с другой стороны попросить ее можно было, мы как-то просто подумали что это проще чем оказалось)

    Не признаешься из какой компании?) Интересно!
    2183/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IlyaPolyakov @ 29.1.2015)
    Ваня, с начала не читал эту эпопею, но страховки предусмотрены на подобные случаи? З.ы. Предупредить должны были, если плановые мероприятия.


    От всего не застрахуешься, по электричеству не предусмотрели.
    Предупредили. 12 часов назад)
    По договору собственника с мосэнерго те имеют право так делать.
    2184/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    От всего не застрахуешься, по электричеству не предусмотрели.
    Предупредили. 12 часов назад)
    По договору собственника с мосэнерго те имеют право так делать.


    Обычно в объявлениях о предстоящих перебоях электропитания указывают интервал ( 6 часов), в течение к-го может происходить разовое отключение на 15-30 минут по ситуации. Плановых отключений на 6 часов не припоминаю.

    Этот вопрос надо уточнять у дежурных(аварийных) эл. сетей вашего участка. Дежурный по администрации г.Химки - 8-495- 572-65-00.
    37/64
    Ответить Цитировать
    6
  • Да, мне уже ближе к ночи уточнили что именно так и будет как ты описал.
    Ложная тревога. Все по науке. Поныл в блоге - отпустило.
    2185/3231
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (FroZer @ 29.1.2015)
    Завтра вырубят электричество на 6 часов, нас забыли предупредить. Вся заморозка и холодильник испортятся, не говоря о том что мы работать не сможем.
    Обрушения, прорыв, течь, смерть, отключения, недострой, что дальше? Начинаю закладывать вероятность падения метеорита.


    У меня офис с 19 января на генераторе висит.
    150 литров соляры в сутки, не считая аренды, блин.
    Но в офисе половина даже не догадывается об этом)
    71/163
    Ответить Цитировать
    2
1 349 369 370 371 372 391 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.