Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,323,260 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 368 388 389 390 391 410 622
  • Цитата
    Вань а не кажется тебе сейчас ошибкой отрывать формат с залом именно в твоём районе?
    Имеется ввиду множество торговых центров с фудкортами (Мега,Гранд,Парус) куда сходить покушать аналогичной пищи с детьми(или без) намного привлекательней чем к тебе.

    Я не то чтобы в восторге от своего помещения с точки зрения расположения и людских потоков, особенно после того как мудрые градостроители убрали наземный пешеходный переход к крупному жк напротив, заставляя людей переходить через 3х этажную бандуру. Но вообще такой и была рекомендация УК изначально. Мы не ресторан первой линии. У нас больше половины выручки - это доставка, поэтому в принципе мы можем себе позволить не самые лучшие места.
    Раскачивать зал будет не так и просто, но думаю мы справимся.
    С точки зрения форматов я теперь за открытие небольших залов для гостей и/или вообще доставок в спальниках. Не такие конские ставки на аренду дают в таких форматах возможность вздохнуть спокойно и не переживать.
    2264/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 10.2.2015)
    И? Что значит рассудит? Если у кого-то ко мне финансовая претензия - можно поставить деньги. Но я к этому не призываю и суждения высказываю осторожные.
    Я кстати вообще нифига не уверен в успехе. Дай бог все хорошо сложится - деньги верну, уже будет ок.


    Это было к этому высказыванию.
    Цитата (snvosk @ 9.2.2015)
    Цитата (FroZer @ 9.2.2015)

    Что касается меня - то я знаю почему и уверен, что со временем мы станем лидерами доставки пиццы в Химках.
    162/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 10.2.2015)
    12Бегемотов, "обхаил" я конкурентов чтобы показать что делать вкусную и горячую пиццу уже будет достаточно чтобы забрать свою долю рынка. Хотя, так на любом рынке сработает, даже на насыщенном.


    Ладно я уже вроде как извинился за резкость и наезды :)) , просто хотел обратить твое внимание на сложности в этом деле не более того..:)

    Надеюсь спор я Антохе проиграю..:)) Удачи :))
    16/25
    Ответить Цитировать
    4
  • С цитированием иногда весело выходит-)
    163/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 10.2.2015)
    Это было к этому высказыванию.


    Ну стать лидерами доставки пиццы в Химках во-первых вполне выполнимой сложности задача для нас, во-вторых не гарантирует успеха в целом. В третьих, количество проработанных месяцев с итоговым результатом никак не связано)
    В четвертых, будущее есть неопределенность и случится может все что угодно, но вроде это факт который должен быть понятен и эту оговорку не нужно делать в каждом посте (хоть я и делаю в каждом втором).

    Если ты считаешь что мы не станем лидерами, то ну ок, это позиция. Хоть и не менее голословная чем моя. Поэтому рекомендую воспользоваться твоим же советом и подождать.
    2265/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (12Бегемотов @ 10.2.2015)
    Ладно я уже вроде как извинился за резкость и наезды :)) , просто хотел обратить твое внимание на сложности в этом деле не более того..:)

    Надеюсь спор я Антохе проиграю..:)) Удачи :))


    Думаю что про сложности в этом деле я знаю здесь как минимум не меньше других. Спасибо, будем стараться)
    2266/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 10.2.2015)
    Если ты считаешь что мы не станем лидерами, то ну ок, это позиция. Хоть и не менее голословная чем моя. Поэтому рекомендую воспользоваться твоим же советом и подождать.


    Иван ты как ребенок, иногда обижаешься,а иногда слишком многое что здесь пишут принимаешь буквально.
    Я не думаю что большинство критики здесь пишется ради того чтоб чем то задеть тебя, просто люди пишут то что знают и пытаются лишь высказать своё мнение на этот счет. Тебя же никто не заставляет следовать советам, хотя конечно не приятно читать некоторые вещи.
    Это последнее что хотел сказать чтоб больше не надоедать.
    Удачи по любому!
    164/211
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    Иван ты как ребенок, иногда обижаешься,а иногда слишком многое что здесь пишут принимаешь буквально.



    Не обижайся, но иногда ощущение что ты пишешь только ради того чтобы написать.
    Говоришь что писать, что не писать, как относиться и какие суждения высказывать, но при этом не принимать буквально и не обращать внимание вообще. Ты же даже не высказал мнение, а просто говоришь о том что я могу быть не прав. Ну омг что в этом может быть полезного? Конечно могу)
    Спасибо.
    2267/3231
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (snvosk @ 10.2.2015)
    Иван ты как ребенок, иногда обижаешься,а иногда слишком многое что здесь пишут принимаешь буквально.
    Я не думаю что большинство критики здесь пишется ради того чтоб чем то задеть тебя, просто люди пишут то что знают и пытаются лишь высказать своё мнение на этот счет. Тебя же никто не заставляет следовать советам, хотя конечно не приятно читать некоторые вещи.
    Это последнее что хотел сказать чтоб больше не надоедать.
    Удачи по любому!


    Дак, а смысл писать посты в стиле "Ваня, я тебе, конечно, желаю удачи, но ты делаешь неправильно то, неправильно се и вообще на хрена ты купил франшизу"?
    Ты правильно написал, что люди пытаются высказать мнение на счет всего, а вот про то, что они реально знают, о чем говорят, большие сомнения лично меня посещают.
    Вот мне пока со стороны кажется, что во всех дискуссиях, касающихся работы Ваниной пиццерии, не смотря на его небольшой опыт, Ваня выглядит куда более компетентным чем критикующие его и советующие оппоненты. Отсюда вопрос, зачем Ване советы, в которых он не нуждается? То что он делится в своем блоге своими мыслями и освещает положение дел по бизнесу - это очень круто и интересно для наблюдающих, поэтому предлагаю оставить Ваню в покое со своими советами и просто понаблюдать.
    103/155
    Ответить Цитировать
    -2
  • Сегодня выспался от пуза, сейчас еду в кадастровую палату и подменять Алену в пиццерии. Сегодня нам должны сделать замки и наконец нам больше не придется приезжать до открытия и уезжать после) Всем чмоки в этом чате, ешьте пиццу.
    2268/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 10.2.2015)
    Ты же даже не высказал мнение, а просто говоришь о том что я могу быть не прав.


    Ну тут ты отчасти прав, но я не вижу смысла обосновывать своё мнение так как на этом этапе просто бесполезно будет.
    165/211
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PS_TM @ 10.2.2015)
    Отсюда вопрос, зачем Ване советы, в которых он не нуждается? То что он делится в своем блоге своими мыслями и освещает положение дел по бизнесу - это очень круто и интересно для наблюдающих, поэтому предлагаю оставить Ваню в покое со своими советами и просто понаблюдать.


    Вот и я о том же, надо написать крупно в заголовке что все идут лесом со своими советами, или сделать блог по типу Гампа и Феруела.
    Если б Ваня этого хотел,давно бы написал или банил бы.
    Подам пример, Вань забань меня тут плиз.
    166/211
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (nikolay @ 10.2.2015)
    bkmz03, в Химках аренда не сильно дешевле московской, так что насчет отдельных залов с алкоголем и без....
    Ко мне заезжал один товарищ из Иркутска, у него отдельный 2-этажный дом в аренде, в центре города 30 тыр в месяц.
    В регионах такой фактор, как аренда не такую критичную роль играет.



    губы провинциала дрожат от возмущения

    Начнем с того, что регион региону рознь. В том же Иркутске есть топовые торговые места с арендной ставкой под $1к в год за квадрат. В Красноярске и Новосибирске есть торговые площадки со ставкой более $1к в год. И офисные по $600-700.

    Продолжим тем, что здание, арендуемое "товарищем из Иркутска", если оно мммм... "условно большое", вероятно, в муниципальной собственности, соответственно, арендодатель - мэрия или другое госучреждение, а это до недавних пор означало абсолютно нерыночную арендную ставку. Из серии 200 руб./квадрат, а соседи платят по 1500, арендуя у "проклятого частного собственника". "До недавних пор", потому что с течением времени ставки муниципальной аренды подтягиваются к рыночным все ближе.

    Ну, или хозяин - дурак совсем. Бывает. Факт, что ценник нерыночный.
    Повторюсь, если здание "условно большое". А то ведь и 60 метров может быть + деревяшка, коих в центре Иркутска видимо-невидимо.

    Чудес не бывает. Арендная ставка обусловлена конъюнктурой рыночной. Ничем иным.
    26/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 10.2.2015)
    Господи, а ты знаешь, что переедание углеводов и жиров, даже качественных, ведет к отложениям жира? Допустим перекушал ты гречи и овсяночки с деревенским молочком жирным, да рогаликами бабушкиными, привезли тебе бананов и манго из Никарагуа, таких вкусных и сочных, покушал их, орешков кедровых сибирских, баранинки на углях с лепешками на следующий день поел у друга на даче. for example.
    И оп! - Твоему организму пох, что это все полезная пища, ты, свинья сраная, сожрал за 2 дня 14к ккал, получи жирка на бока! Да, пища эта не вредная, а даже полезная местами, но организму абсолютно насрать на это. Ты перебрал по каллоражу и намешал углеводы с жирами насыщенными, У тебя профицит каллорий по отношению к дневному расходу, ты нагрузил свой пищеварительный тракт, печень, твой организм отложил жир на твоем теле. (Те, кто будет пытаться это оспорить, прежде чем начинать это делать, изучите матчасть, иначе идёте смело нах)
    Ты ща скажешь, ну дак меру надо знать. - окей! А с пиццей это не работает? неужели ее нужно жрать каждый день? Или в этой пицце ты видишь горы трансжиров, глютамат натрия и сорбат калия? В любом продуктовом магазине стоят огромные стеллажи с лимонадами и чипсами - самой вредной и бесполезной едой на свете, ты представляешь сколько аморальных личностей тебя окружает?
    Ты последнее время меня огорчаешь, я даже думал найти тебя и переговорить с глазу на глаз, но Ваня с Аленой, как под страхом смертной казни отказались мне даже имя твое назвать, не то что адрес, так что буду искать тебя на Трафальгарской площади, уверен ты будешь стоять там и выискивать в толпе безвкусно одетых русских туристов, держащих в руках хот-доги по 1 фунту и с презрительно-ироничной улыбкой вести их взглядом до их исчезновения с поля твоего зрения.


    Странно, что ты так много решил написать.

    Да, можно стать толстым без фастфуда, а можно есть фаст фуд и оставаться в форме, но статистически есть строгая взаимосвязь между развитием индустрии фаст фуда в стране и уровнем ожирения нации и как следствие количеством ранних смертей от сопутствующих заболеваний.

    Не стоит во время дискуссии оглуплять оппонента. Я не бегаю за людьми, ведущими нездоровый образ жизни.
    12/23
    Ответить Цитировать
    35
  • feruell, на мой взгляд, критиковать человека за то, что "он делает что-то не то" можно только если у тебя есть чёткое понимание, а что есть то.
    Развивать фастфуд - аморально, ок, допустим. Можно попросить тебя продолжить цепочку рассуждений?
    "... а вместо развития фастфуда надо _________, потому что это _________".
    При этом желательно, чтобы это ______ было реально способно как-то Фрозера кормить и увлекать (он же личность, а не раб Общества и не обязан забив на собственные интересы приносить Обществу пользу).
    66/166
    Ответить Цитировать
    31
  • С арендой Ваня конечно в неудачный период определился. Сейчас очень много площадей сдается, появилось много более выгодных предложение по цене и трафику чем полгода назад.
    23/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 10.2.2015)
    С арендой Ваня конечно в неудачный период определился. Сейчас очень много площадей сдается, появилось много более выгодных предложение по цене и трафику чем полгода назад.


    Кстати, интересно какова общая площадь и стоимость аренды в пиццерии Ивана?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, стоимость-то в рублях, теаритичски
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Что бы я в своей жизни ни делал, за что бы ни брался, всегда, в любом случае, находились люди, и их было немало, которые говорили - это хуйня. То, что ты делаешь, делал, будешь делать - хуйня. Перестань. Как делать нехуйню, не знает никто, но и хуйню делать спокойно тебе не дадут. Ну ладно я, человек упертый, можно сказать ебанутый, меня так легко от моей хуйни не отвадишь. Сколько раз я слышал и читал это слово, в разных интерпретациях, адресованное моим занятиям? Сто тысяч раз? Триста? Девятьсот? Ну да, не беда. Беда в том, что так у нас напутствуют и ободряют абсолютно всех. Детей и взрослых, оппозицию и правительство, бизнесменов и рабочих, блогеров и журналистов, киношников и писателей. Кто бы что бы ни делал, все дела и поделки без исключений люди наши назовут хуйней, может, не сразу, может, потом, может, ради шутки, но назовут обязательно. Как тут человеку что-то делать начать, когда он обречен делать "хуйню"? (с)
    24/32
    Ответить Цитировать
    108
  • Не было желания всерьез ввязываться в дискуссию о моральности, но сегодня, когда я кушал сытные палочки с креветками - мне пришло в голову что у меня существует строгое непротиворечивое доказательство того, что то, чем я занимаюсь, не аморально)
    Поскольку вопросы этики морали субъективны и неоднозначны, очевидно, что в обсуждении подобных тем надо начинать разговор с базовых основ, "проверенных" тысячелетиями дум и сотнями философий, а не с личных взглядов на то, куда катится человечество.

    В соответствии с золотым правилом этики/нравственности/морали, я поступаю ок, учитывая что больше чем я в моей пиццерии никто пока не съел

    Кстати, если бы я смотрел со стороны, меня бы радовало что владелец заведения сам с удовольствием там ест. Поговаривают что бывает категоричное наоборот.
    Сообщение отредактировал FroZer - 10.2.2015, 17:48
    2269/3231
    Ответить Цитировать
    33
1 368 388 389 390 391 410 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.