Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,099 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 332 352 353 354 355 374 622
  • Цитата (FroZer @ 25.1.2015)
    Весело тут у вас.
    У нас тоже.


    Заказы сам таскаеш или водила появился?
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, а есть ли вообще смысл открываться в воскресенье раньше 10 утра?
    7/31
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/3
    Ответить Цитировать
    87
  • Увольнять людей в постах на форуме легко и просто.
    Если бы еще стояла очередь из желающих поработать трудоголиков... Так нет таких очередей. Да и увольняешь ты человека вместе с его ребенком, больной матерью и ипотекой, а не просто освобождаешь место в зарплатной ведомости. Для меня это реальные душевные переживания.

    Коллектив, костяк его, собрать сложнее, чем начать новое дело. Тут с плеча рубить не надо. Тут надо возиться почти с каждым, как нянька в детском саду.
    Спорю с Винтярой: ошибка начинающего бизнесмена - разбрасываться сотрудниками. Нет у нас японцев, которые фанаты "своей" фирмы сразу с первого дня работы. Надо вложить в человека чувство ответственности, донести, что он тут не пустое место, дать понять, что учитываешь его желания и проблемы, и тогда уже, когда он по-настоящему Твой сотрудник, давать подзатыльники.

    Конечно, где-то приходится резать сразу, когда кадровая ошибка очевидна. Но уж точно надо находиться в пиццерии Фрозера каждый день, чтобы давать ему советы по конкретным случаям.
    41/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 25.1.2015)
    Да и увольняешь ты человека вместе с его ребенком, больной матерью и ипотекой, а не просто освобождаешь место в зарплатной ведомости. Для меня это реальные душевные переживания.


    ggr, ты, наверное, когда увольняешь сотрудников за их косяки еще и прощения в них просишь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ggr @ 25.1.2015)
    Тут с плеча рубить не надо. Тут надо возиться почти с каждым, как нянька в детском саду.


    Ты платишь бабки за то чтобы возиться с каждым, как нянька в детском саду? Нафига работадателю нужна эта возня? Ответственность и пунктуальность - пара характеристик работника, отсутствие которых уже являются поводом для расставания с ним. Опоздание или невыход на работу - повод для увольнения по статье ТК РФ. Будешь жалеть, входить в положение - дело твое, но за это ты будешь платить из своего кармана. Готов к этому - жалей, прощай, а можешь и ипотеку его сам оплачивать. Но лучше перед устройством на работу дать работнику почитать список своих требований и его обязанностей на рабочем месте, несоблюдение которых повлечет за собой наказание вплоть до увольнения.

    Цитата (ggr @ 25.1.2015)
    Увольнять людей в постах на форуме легко и просто.
    Если бы еще стояла очередь из желающих поработать трудоголиков... Так нет таких очередей.


    Есть проблема в России - никто не хочет работать, все хотят бабки получать, но становиться жертвой этой ситуации и довольствоваться тем, что есть, тоже не выход. Порядок в работе должен соблюдаться, и это - залог успеха. Если систематически не соблюдается и тебе создает это проблемы, то лучше от такого баласта избавляться, менять людей или в крайнем случае делать что-то самому пока ищешь замену. Ну а вообще еще на стадии создания дела нужно о кадрах и их заменяемости думать. Вряд ли должность курьера или менеджера прямо такая незаменимая в Химках, чтобы мириться с невыходом на работу в воскресенье.
    62/155
    Ответить Цитировать
    4
  • Рассказываю: пицца отличная, вкуснее только _домашняя_ итальянская, а уж пиццы а поел в своё время ого-го. (большая - 645рублей)
    Бутеры в виде роллов вкусные, но чуть послабее, не хватает что-нибудь типа перца или пряности какой-нибудь, но тут уже я так понимаю рецептура общая сетевая. (4 штуки - 525 рублей)
    Видеть как Алёна (выпускник не самых хилых международных экономических школ и ВУЗов) волшебно раскатывает тесто, а топ хай-роллер омахи развозит пиццу - бесценно

    В общем, внёс посильную лепту в развитие хорошего бизнеса. Вань, вам теперь на моём такси проехаться и мы квиты)))

    Цитата (PS_TM @ 25.1.2015)
    Ответственность и пунктуальность - пара характеристик работника, отсутствие которых уже являются поводом для расставания с ним.

    Ты был/есть собственник бизнеса с персоналом больше 50-ти человек? Вопрос без подковырки.

    Цитата (ggr @ 25.1.2015)
    Коллектив, костяк его, собрать сложнее, чем начать новое дело. Тут с плеча рубить не надо. Тут надо возиться почти с каждым, как нянька в детском саду.
    Золотые слова!
    35/64
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Freelancer @ 25.1.2015)
    Ты был/есть собственник бизнеса с персоналом больше 50-ти человек? Вопрос без подковырки.


    У меня максимально было 26 человек в штате и около 10 нештатных(на шабашной основе), 50-ти не было. Но это было 26 человек, занимающихся не одним и тем же, а было 2 отдела(технический(делился еще на 2 отдела - проектно-монтажный и обслуживания) и коммерческий), в каждом из которых была определенная иерархия должностей. А к чему вопрос?
    63/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iliko @ 25.1.2015)
    Заказы сам таскаеш или водила появился?


    Я и еще двое. Еле вывезли. Если бы все самовывозные заказы оформили как доставку - не вывезли бы.
    Как дальше - хз.
    К вопросу об увольнениях и курьерах - половина курьеров сами уходят в первые дни. Найти хорошего курьера даже одного - сложно (нам правда уже повезло, но не можем же мы его по 14 часов без выходных ставить? Тем более что даже работай он так, нужно еще 3-4). Про менеджеров вообще молчу. Менеджера способного управлять кухней надо месяц обучать, холить и лелеять. И если ты не ошибся в его личных качествах и желании, то он вывезет. Не такой неожиданный шквал заказов как сегодня, а в принципе, если постепенно.
    А если я уволю единственного человека на данный момент, кто кроме Алены может управлять сменой, как нам дальше жить, есть советы? У нас непрерывное производство, 12 часов в день (пока), 7 дней в неделю.
    Прошу высказаться начальников заводов, увольнявших руководителей цехов не имея замены)

    Сильновато мы стартанули =|
    2135/3231
    Ответить Цитировать
    15
  • Я к тому что тот курьер который не вышел сам уже и не работает больше. Легче от этого не стало)
    2136/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    о уж точно надо находиться в пиццерии Фрозера каждый день, чтобы давать ему советы по конкретным случаям.

    Так может у тех кто советует круглосуточный лайвстрим включен?
    2137/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 25.1.2015)
    Найти хорошего курьера даже одного - сложно


    Говорят, что лучшие - это наркокурьеры, но где их найти? Все сидят.

    Устроить побег наркокурьера, чтобы потом, сменив пластической операцией лицо, поменяв документы на другую личность - устроить работать его в пиццерию!
    5/11
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (FroZer @ 25.1.2015)
    А если я уволю единственного человека на данный момент, кто кроме Алены может управлять сменой, как нам дальше жить, есть советы? У нас непрерывное производство, 12 часов в день (пока), 7 дней в неделю.
    Прошу высказаться начальников заводов, увольнявших руководителей цехов не имея замены)



    Для таких сотрудников должна быть очень продуманная и жесткая система штрафов, прописанная в трудовом договоре, при которой их назначение сильно бы отражалось на заработной плате. Т.е. зарплата делится на 2 части оклад+премия, и из премии вычитать штрафы. Ну а в случае систематического нарушения трудового порядка, как ни прискорбно, но все равно лучше прощаться. Замену можно искать пока сотрудник еще не уволен.

    Ну а вообще наличие такой зависимости от сотрудника не очень хорошо, особенно если сотрудник будет об этом знать и пользоваться.

    FroZer, обучение сотрудника-то как проводится и за чей счет? Если еще и деньги на сотрудника нужно потратить, чтобы он стал квалифицированным, то это прямо не позавидуешь тебе в кадровых вопросах.
    Сообщение отредактировал PS_TM - 25.1.2015, 21:32
    64/155
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PS_TM @ 25.1.2015)
    У меня максимально было 26 человек в штате и около 10 нештатных(на шабашной основе), 50-ти не было. Но это было 26 человек, занимающихся не одним и тем же, а было 2 отдела(технический(делился еще на 2 отдела - проектно-монтажный и обслуживания) и коммерческий), в каждом из которых была определенная иерархия должностей. А к чему вопрос?


    Немного другая ситуация у тебя была - нет такой потребности выполнить заказ срочно.
    69/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 25.1.2015)
    Немного другая ситуация у тебя была - нет такой потребности выполнить заказ срочно.


    Цитата (PS_TM @ 25.1.2015)
    Замену можно искать пока сотрудник еще не уволен.
    65/155
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, все наладится. Это, всего лишь рабочий момент.

    Насчет работников, кто то уже высказался выше, что гастарбайтеры очень хорошая альтернатива. Они приезжают работать и зарабатывать, а потому и ответственность, а так же их мотивация, тебе будут импонировать. ИМХО.
    В этом году и условия их привлечения стали проще, вроде как...
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_BadBeat_ @ 25.1.2015)
    когда увольняешь сотрудников за их косяки еще и прощения у них просишь.

    Ты-то их в окно 63-го этажа выкидываешь с проклятиями, наверно.
    Цитата (PS_TM @ 25.1.2015)
    Ты платишь бабки за то чтобы возиться с каждым, как нянька в детском саду?

    Не я плачу сотрудникам бабки, они зарабатывают бабки для меня.
    Если бы у меня был телохранитель или садовник, тогда да, тогда я их господин и повелитель.
    42/62
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (ggr @ 25.1.2015)
    Не я плачу сотрудникам бабки, они зарабатывают бабки для меня.
    Если бы у меня был телохранитель или садовник, тогда да, тогда я их господин и повелитель.


    Тут все просто. Если ты всего лишь агент между твоим сотрудником и плательщиком за его услугу/труд, который без его участия невозможно осуществить, то да, держись за него обеими руками и молись, чтобы он не ушел к другому человеку-работодателю, который будет продавать его труд. А если ты все-таки своими руками и материальными затратами из своего собственного кармана создал ему рабочее место, то он должен это ценить и выполнять твои требования в рамках рабочего процесса. Понятно, что характер сотрудника ты менять не в праве, но трудовое законодательство соблюдать его заставить можешь. Увольнение по статье за несоблюдение трудового распорядка никто не отменял, и если ты в его трудовой сделаешь соответствующую отметку при увольнении, то устроиться ему уже будет сложнее на такую же должность в другой компании.
    66/155
    Ответить Цитировать
    1
  • По работникам уже наверно все высказали свою точку зрения) Хочу обратить внимание Ивана на важный момент - оборудование. Ему замену точно быстро не найдешь, а как я понимаю, печка и холодильник в единственном экземпляре. Не знаю, как в сети организовано гарантийное и профилактическое обслуживание, но думаю, не помешает выяснить эти моменты заранее. Удачи!
    5/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PS_TM @ 25.1.2015)
    Если ты всего лишь агент между твоим сотрудником и плательщиком за его услугу/труд, который без его участия невозможно осуществить, то да, держись за него обеими руками и молись, чтобы он не ушел к другому человеку-работодателю, который будет продавать его труд. А если ты все-таки своими руками и материальными затратами из своего собственного кармана создал ему рабочее место, то он должен это ценить

    Ты кидаешься в крайности - либо я ему обязан всем, либо он мне всем. Я же вижу ситуацию так: я ему создал возможность заработать деньги себе и мне, он согласился это делать и делает. Почему бы не быть ему благодарным?
    Твои понятия, хоть и популярны в России, но пришли они откуда-то с плантаций сахарного тростника 18-го века.
    43/62
    Ответить Цитировать
    22
1 332 352 353 354 355 374 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.