Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,384 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 328 348 349 350 351 370 622
  • inner, Михаил, ты озвучивай хотябы некоторые)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть вариант заказать пиццу неудачникам, которые живут в Северном Тушино? Ну, там сотню сверху, жалобные глаза, баттон вне очереди?

    Территориально тут:
    4895eb56741f77042e279c2019161e33.png
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 23.1.2015)
    Есть вариант заказать пиццу неудачникам, которые живут в Северном Тушино? Ну, там сотню сверху, жалобные глаза, баттон вне очереди?


    Отвечу за Ваню.
    Нет наверняка, люди не принимают заказы на границе участка(другая сторона улицы) И это правильно ,иначе начнутся требования привезти за границы доставки.

    P.S. попробуй заказать у Вани через это
    130/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 23.1.2015)
    Есть вариант заказать пиццу неудачникам, которые живут в Северном Тушино? Ну, там сотню сверху, жалобные глаза, баттон вне очереди?


    Не знаю как в Москве, а у нас такие проблемы решаются звонком в любую службу такси. Конечно ценник может вырасти раза в 2, но если так хочется...
    6/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто :) Удачи!
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня обед!)
    Через 10 минут закроем прием заказов, до 12 уйдут сотрудники. Нам сделать план запасов и теста, закупиться овощами и к 8.30 снова в пиццерию.
    С тестом сегодня огромные проблемы. Очень много брака и списаний, оно ведет себя не так как запланировано. И проблема в том что завтрашнее тесто будет таким же, оно 1.5 дня зреет) Будем биться, всем чмоки, спасибо что следите, очень лестно!
    2119/3231
    Ответить Цитировать
    111
  • Прошу прощения у всех, кому сейчас и в последние дни не отвечал здесь, в скайпе и личных сообщениях. Я обязательно отвечу, когда разгребусь, а если нет - напишите мне потом еще раз пожалуйста
    2120/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 23.1.2015)
    оно 1.5 дня зреет


    это как ?

    Напиши про тесто .
    32/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрю на сайте состав пиццы, у многих содержание жиров "на тонком тесте" больше чем на "традиционном". Больше сыра что ли в них кладете?

    По молоку, добавь возможность выбора соевого молока, оно не портится, но его наличие в заведении по мне как хороший знак.
    21/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 23.1.2015)
    С тестом сегодня огромные проблемы. Очень много брака и списаний, оно ведет себя не так как запланировано. И проблема в том что завтрашнее тесто будет таким же, оно 1.5 дня зреет) Будем биться, всем чмоки, спасибо что следите, очень лестно!


    Как известно, у любой хозяйки при неизменных ( !!! ) рецептуре, компонентах и печи одинаковых пирогов не бывает.

    А у тебя все вновь ! Самый трудный момент - подружить рецепт, технологию и оборудование.

    Попробуй, для начала, каждый раз тесто готовить в 4-5 вариантах, отличных от основного замеса, малым объемом ( на 3-4 пиццы ). Будешь видеть разницу.

    При неизменной рецептуре поиграешь пропорциями, поменяешь сомнительные компоненты, порядок и t закладки, время созревания.

    П.С. Если не секретно, сообщи ингредиенты теста -- народ ( подруг подключим !!! ) подскажет, где рыть в первую очередь.

    Если позволяется незначительно менять рецепт теста, можно подключить и "бабушкины премудрости".

    " Красна изба не углами, а пирогами ! " Удачи.

    34/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Два последних захода в этот блог закончились заказом пиццы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ggnhwp @ 23.1.2015)
    Два последних захода в этот блог закончились заказом пиццы


    Теперь зайди к Гансику, может утром кросс побежишь))
    5/15
    Ответить Цитировать
    37
  • 1.5 дня для дрожжевого теста это значит оно зреет в холодильнике, правильно?
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, Через месяц выложи график заказов с ЕВ, рейкбеком и красной
    2/8
    Ответить Цитировать
    19
  • Интересно, я один залипаю сюда, когда захожу в блог

    Screenshot_5.jpg
    i.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 23.1.2015)
    У меня обед!)
    Через 10 минут закроем прием заказов, до 12 уйдут сотрудники. Нам сделать план запасов и теста, закупиться овощами и к 8.30 снова в пиццерию.
    С тестом сегодня огромные проблемы. Очень много брака и списаний, оно ведет себя не так как запланировано. И проблема в том что завтрашнее тесто будет таким же, оно 1.5 дня зреет) Будем биться, всем чмоки, спасибо что следите, очень лестно!


    А франшизер где?
    Первые недели две должен быть менеджер по открытию, способный решить любую проблему, или зачем тогда платить им.
    17/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Карфаген должен быть разрушен.
    40/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VIP2015 @ 24.1.2015)
    А франшизер где?
    Первые недели две должен быть менеджер по открытию, способный решить любую проблему, или зачем тогда платить им.


    Пожалуйста, не надо больше комментировать в моем блоге. Все уже поняли что ты хотел сказать, не надо задавать вопросов самому себе. Что и кому и зачем я плачу я уже несколько раз в блоге писал. Удачи.
    2121/3231
    Ответить Цитировать
    23
  • Сегодня у нас затишье.
    Вчера удивило количество заказов (учитывая что мы открываемся молча - больше двадцати заказов за 12 часов работы пиццерии на доставку - это много), а сегодня вот совсем нет. Есть время отдышаться и подумать о вечном Федор Овчинников заезжал, пообщались, пиццу Маргариту у нас заказал, а потом ею угостил, профит.

    Кто-то из Джипситимовцев заходил, но меня не было, приходи еще
    2122/3231
    Ответить Цитировать
    30
  • В общем, пока у нас тишина, начну отвечать на вопросы:
    Цитата
    FroZer, расскажи про собеседования с потенциальными работниками.
    Доволен ли тем, как всё проходит? Как готовился к ним, мб что-то читал?

    Я, честно говоря, свои плохо провел, минимум полезной инфы выудил.

    Блок персонала полностью взяла на себя Алена. У нее много знаний и опыта в области теории и практики проведения собеседований. Она про них читала больше чем кто-либо еще)
    На самом деле серьезные собеседования были на должность менеджера (и то, по итогу можно сказать что мы ошиблись в выборе, один из двух менеджеров уже того). Ну и к кассирам есть определенные требования. Пиццамейкер должен быть адекватным и хотеть работать. А более тесное знакомство и то, насколько мы подходим друг другу, выяснится в процессе стажировки.
    Ты, насколько я понимаю, продавцов собеседовал? В рознице (как везде) очень важны люди. Умение улыбаться по важности переплюнет любые былые заслуги
    Цитата
    А почему сыр горит? Разве франшиза не предполагает наличие проверенных поставщиков с проверенными сортами сыра? Или тут свобода каждой пиццерии?

    В этом и прикол, что проверенные поставщики есть. И проверенный сыр. И он горит в моих проверенных печах и я ничего с этим не могу поделать. В итоге мы нашли подходящий сыр, его использует Долгопрудный. Сначала взял у них коробочку на пробу, потом сделал заказ у поставщика.
    В этом и заключается прикол, что сложностей в производственном процессе полного цикла (причем там где продукт необходимо сразу же продать, а не положить на склад) хватает даже в якобы легком варианте, по франшизе. Проверенный рецепт теста, проверенная печь, нужные температуры и грамовка - а тесто расползается в руках. В чем проблема? Высокая влажность в помещении? Настройки холодильника? Не включили кондиционер в цехе теста? Не добавили клейковину? Нарушили рецепт? Какой-то из ингредиентов? Или просто хер пойми что?
    Пойди разберись. Особенно с учетом того что результат любого изменения ты можешь наблюдать только через 1-2 дня, как я писал (срок вызревания теста в холодильнике). И учитывая что параллельно все у тебя должно работать, какие бы проблемы не происходили. Работа с тестом это почти алхимия. На устаканивание и стабилизацию всех этих производственных процессов понадобится время.

    Благо что с тестом мы нашли временное решение, изменили процедуру разогрева. А пока будем колдовать дальше)
    2123/3231
    Ответить Цитировать
    21
1 328 348 349 350 351 370 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.