Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,312 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 305 325 326 327 328 347 622
  • Цитата (PS_TM @ 12.12.2014)
    а машина-то сколько стоит?


    98-охулиард=375к
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Про видеонаблюдение:
    Вань, не помню писал ли тебе про эту историю в скайпе, запись с камеры в обычном офисе помогла с неожиданной стороны - смог доказать что мы непричастны к нанесению тяжких телесных, повлекших смерть потерпевшего.
    33/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 12.12.2014)
    Dumping.


    Цитата (FroZer @ 12.12.2014)
    Демпинг не нарушает антимонопольное законодательство сам по себе. Предлагать дешевые цены (тем более оставаясь в плюсе при этом, просто за счет лучших технологий) не означает, что конкуренция недобросовестная.


    Вообще-то демпинг - это не предложение цен ниже рынка, это просто так употребляют это слово, притом неверно.
    Демпинг - это когда Ваня начнет возить пиццы ко мне в Минск, и они там будут стоить дешевле, чем в Химках. То есть продажа товара за границей дешевле, чем в стране производства.
    11/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Доллар превысил 64 рубля.
    бля.

    Интересные времена грядут)
    2059/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • FroZer,
    Не считал еще как повысилась себестоимость по продуктам?
    аренду в рублях заключал?
    95/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 15.12.2014)
    FroZer,
    Не считал еще как повысилась себестоимость по продуктам?


    Непропорционально мало относительно изменения курса.
    Крымженаш, моцарелла - исконно русский продукт, врагам не помеха.

    А если серьезно то нету времени на теоретизирование и расчеты) С реальными делами за день не успеваем расквитаться, а расчеты они не влияют ни на что.
    Только с импортным оборудованием беда, но по нынешним меркам я чуть ли не с большой выгодой закупился) Вовремя решил полностью доплатить по валютным счетам.
    2060/3231
    Ответить Цитировать
    11
  • Помню что тертые люди говорили что в кризис самое-то богатеть.
    А я вот, не повезло, прямо накануне без лишних денег оказался:)
    Каковы основные +ев действия в наше время? Квартиру покупать, индексы, доллары, картошку?
    2061/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, Валюту.
    20/60
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 16.12.2014)
    Помню что тертые люди говорили что в кризис самое-то богатеть.
    А я вот, не повезло, прямо накануне без лишних денег оказался:)
    Каковы основные +ев действия в наше время? Квартиру покупать, индексы, доллары, картошку?


    Гриндить и скупать все
    27/34
    Ответить Цитировать
    5
  • FroZer,

    Золото.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Seryi7, помню Меркатор писал, что уже давно хранит свои сбережения в золоте. Прямо как в воду глядел.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 16.12.2014)
    Помню что тертые люди говорили что в кризис самое-то богатеть.
    А я вот, не повезло, прямо накануне без лишних денег оказался:)
    Каковы основные +ев действия в наше время? Квартиру покупать, индексы, доллары, картошку?


    Консервы, крупы, сухое горючее.
    13/26
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FroZer @ 16.12.2014)
    Помню что тертые люди говорили что в кризис самое-то богатеть.
    А я вот, не повезло, прямо накануне без лишних денег оказался:)
    Каковы основные +ев действия в наше время? Квартиру покупать, индексы, доллары, картошку?


    Жди лучше, если в валюте уже сидишь

    В феврале-марте продашь баксы и купишь по 30 руб Сбербанк и другие голубые фишки.
    Погляди, например, как Магнит с 2008 вырос. Золото курит в сторонке
    54/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое прикольное, что когда есть на руках кеш, обычно не получается досидеть то того момента, когда "нужно" покупать, чтобы обогатиться. Обычно до этого времени успеваешь встрять по самые помидоры.
    113/135
    Ответить Цитировать
    7
  • Пока в валюте сидим, ждем нужных сигналов для покупки российских компаний с высокой доходностью. Я бы рассматривал а) компании типа Магнита, у которых все неплохо, но сливают из-за того, что Россия б) самые крупняки типа Сбера, которые обанкротятся только если и самой России не будет. Только я бы все-таки ожидал этого чуть быстрее, тк когда уже даже моя бабушка (находясь не в России) знает про движения рубля и похоронили Россию все без исключений - это звоночек. Параллели можно провести с Грецией, в итоге 12-13 год там был самый доходный рынок. Золото - последнее, о чем бы думал сейчас, как минимум из-за risk-reward (если и будут движения, то не такие перспективные как в России).
    13/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (stein @ 16.12.2014)
    Жди лучше, если в валюте уже сидишь

    В феврале-марте продашь баксы и купишь по 30 руб Сбербанк и другие голубые фишки.
    Погляди, например, как Магнит с 2008 вырос. Золото курит в сторонке


    Цитата (hattab @ 16.12.2014)
    Пока в валюте сидим, ждем нужных сигналов для покупки российских компаний с высокой доходностью. Я бы рассматривал а) компании типа Магнита, у которых все неплохо, но сливают из-за того, что Россия б) самые крупняки типа Сбера, которые обанкротятся только если и самой России не будет. Только я бы все-таки ожидал этого чуть быстрее, тк когда уже даже моя бабушка (находясь не в России) знает про движения рубля и похоронили Россию все без исключений - это звоночек. Параллели можно провести с Грецией, в итоге 12-13 год там был самый доходный рынок. Золото - последнее, о чем бы думал сейчас, как минимум из-за risk-reward (если и будут движения, то не такие перспективные как в России).


    А что за сигналы? Как узнать когда покупать-то?
    И с учетом молниеносного характера жизни в нашей стране, как подготовиться к этому технически?
    Я никогда не покупал ценные бумаги. Куда пойти и что нажать, чтобы купить магнит и сбер?
    Дайте мануал для нуба.

    ЗЫ для скептиков - я НЕ ДУМАЮ что стану супербогатым, оседлаю кризис, вижу прочее и все такое прочее. Просто на определенную сумму денег я хочу сделать несколько небольших вложений, которые вероятно будет выгодно сделать.

    К сожалению в валюте сижу лишь частично. Был план на вторую пиццерию. План по-прежнему есть, но сроки могут отдалиться, а тем временем с деньгами можно немного поиграть.
    2062/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • hattab, Расскажи как сигналы ловить? :)
    114/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такая "гипотеза эффективного рынка", согласно которой вся общедоступная информация уже учтена в текущих котировках. Мне кажется, что для человека, не владеющего инсайдом и не "погруженного" в рынок, это гипотеза более-менее верна. Это значит, что никакого способа иметь гарантированное +EV не существует.

    В частности, про "ждем нужных сигналов". Их также "ждут" тысячи участников рынка, многие (большинство?) из которых занимаются этим каждый день. На каком основании человек, не имеющий в этом опыта, может рассчитывать распознать эти сигналы раньше других?
    34/74
    Ответить Цитировать
    58
  • БоевойСлон абсолютных прав, но все же выскажу свое видение ситуации, хоть я далеко и не претендую на истину. Я жду 1) стабилизации цен на каких-то уровнях, чем дольше, тем лучше (формирований баз) 2) покупок на крупных объемах - об объемах инфа общедоступна (значит входят крупные игроки) 3) пробития важных ценовых уровней, которые до этого были ресистами (пробитие баз) 4) хоть какого-то общего улучшения инвестиционной среды в стране или хотя бы стабилизации в этом вопросе.

    Конечно же, примерно этого же будут ждать Н-ое количество игроков на рынке, но ведь моя задача не собрать "по максимуму", а просто словить хотя бы часть тренда и проехаться. После 2008ого РТС отрос в раза 4 до хаев, а отдельные стоки намного больше, поэтому найти безопасную точку входа будет не так и трудно для тех, кто "в теме и ждет".

    Насчет пошаговой покупки - выбираешь брокера, делаешь депозит, выбираешь акции, покупаешь, там все крайне просто. Брокера посоветовать не могу, не торгую российские.
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.12.2014)
    Есть такая "гипотеза эффективного рынка", согласно которой вся общедоступная информация уже учтена в текущих котировках. Мне кажется, что для человека, не владеющего инсайдом и не "погруженного" в рынок, это гипотеза более-менее верна. Это значит, что никакого способа иметь гарантированное +EV не существует.

    В частности, про "ждем нужных сигналов". Их также "ждут" тысячи участников рынка, многие (большинство?) из которых занимаются этим каждый день. На каком основании человек, не имеющий в этом опыта, может рассчитывать распознать эти сигналы раньше других?


    Эта мысль настолько правильна, что достойна быть процитированной полностью.

    Добавлю лишь, что как только возникает зуд "нажить", не вредно задаться вопросом "С кого?". А если мы за столом не видим рыбу, то кто тогда мы?
    12/39
    Ответить Цитировать
    30
1 305 325 326 327 328 347 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.