Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
962
Статистика
Всего постов
12438
3,325,370 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 292 312 313 314 315 334 622
  • Цитата (andre2000 @ 24.11.2014)
    Когда в Балтике ешё была нормальная треска её увозили буржуям!


    Парадокс - Ирландия остров, а рыба не в почете. Парного мяса в избытке.

    Кстати, под понятием smoke cod часто дают морского окуня, что тоже радовало.
    26/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Британские ученые сообщили
    Британские ученые сообщили, что сушилки для рук в общественных туалетах способствуют распространению микробов.

    Результаты своих исследований авторы опубликовали в Journal of Hospital Infection и представили на международной конференции врачей-инфекционистов в Лионе (Франция). Кратко с ними можно ознакомиться на сайте Лидского университета.

    По мнению ученых, для удаления воды с рук после мытья более подходят бумажные полотенца. Исследование медиков показывает, что мощная струя теплого воздуха может способствовать распространению бактерий.

    Всего специалисты провели 120 тестов с двумя типами воздушных электросушилок и бумажными полотенцами. В них ученые имитировали загрязнение рук бактериями Lactobacillus, которые обычно не встречаются в общественных уборных. В некоторых опытах врачи наносили на руки специальный аэрозоль, чтобы проследить на руках за разгоном воздухом капель воды.

    Специалисты измеряли содержание бактерий на руках и вблизи сушилок и полотенец, а также на разных расстояниях от них. Кроме того, ученые наблюдали, как изменяется со временем содержание Lactobacillus в помещении с сушилками.
    Самыми опасными оказались электросушилки, в которых руки сушат, опуская их в отверстие внутри самого устройства (первый тип). Немного более безопасной можно считать сушилку с нижним вертикальным поддувом (второй). Бумажные полотенца оказались наименее опасными.

    Использование бумажных полотенец в 27 раз безопаснее сушилок первого типа и в пять раз — второго, а спустя 15 минут после сушки рук содержание бактерий в воздухе рядом с сушилками первого типа (в радиусе одного метра) более чем в 14 раз больше, чем вблизи бумажных полотенец.

    Как отмечают ученые, бактерии начинают распространяться от сушилок из-за неаккуратного мытья рук. Человек, воспользовавшийся таким устройством, рискует их загрязнить. Исследователи отметили нецелесообразность использования сушилок, особенно первого типа, и рекомендовали удалять воду с рук после мытья при помощи бумажных полотенец. Отдельно они сообщили об опасности установки таких устройств в медицинских учреждениях.

    73652f6152bb487bbb9b51fd25358cba.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ElectronicCrank @ 24.11.2014)
    В немецких клиниках у входа в каждую палату висит дозатор со спиртовым антибактериальным раствором, который очень быстро высыхает после размазывания по рукам, но многие наши не поймут, потому что у нас этого почти нигде нет.


    В реставрациях тоже стоит, но оно вонючее, я не пользовался ни разу, детям нравится.
    5/43
    Ответить Цитировать
    0
  • http://lenta.ru/news/2014/11/24/microbiology/ верить никому нельзя
    6/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Warlocheg @ 20.11.2014)
    Писсуар как на фото не ставить ни в коем случае, все разбрызгивается.


    если это был писсуар, тогда рядом сушилка для чего?
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • насчет телефона, я в курсе, что поздно, но я лично удивлен, что фрозер не прислушался к мнению айшилда относительно "андроид против айос". особенно на фоне того, как дотошно выбираются сушилки/полотенца.
    к тому же, в моем понимании, идеальный вариант не предложил никто. я бы склонялся к варианту два девайса (оба обязательно на андроид): первый - дешевый простой телефон с удобной звонилкой, надежным корпусом и максимально живучим аккумулятором, второй - 10 дюймовый планшет с максимальный функционалом в плане разъемов/интерфейсов/беспроводных технологий.
    почему оба устройства именно на адроиде и почему в качестве первого девайса не подойдет какая-нибудь старинная нокиа? для того, чтобы на девайсе-звонилке контакты, календари, почта и т.п. синхронизировались с сервером гугла и вторым девайсом. в итоге если планшета под рукой нет, все равно вся ключевая инфа под рукой хотя бы в режиме просмотра. а если звонилка утеряна/повреждена, то не жалко, и все контакты/органайзеры в целости и сохранности.
    айос ни в какой комбинации девайсов таких возможностей не дает.
    13/21
    Ответить Цитировать
    1
  • А я не понимаю этой идеи иметь телефон и планшет. Не спорю с ней, но лично мне она не подходит. Мне это напоминает совмещение пейджера и домашнего телефона. Планшет все равно не заменит компьютер и все задачи, которые решает планшетник - решаются на телефоне.

    В жизни и так кучу всякой дребедени надо с собой таскать:
    - ключи от квартиры
    - ключи от машины
    - документы на машину и права
    - паспорт
    - печать
    - шапку/перчатки
    - периодически компьютер с зарядкой
    - все остальное, документы, бумажки, чеки, пакеты из магазина и т.д.

    Если еще и к телефону брать планшет, то с собой чемодан таскать придется.
    В том и прелесть телефона, что все остальное можно свалить в сумку/оставить в машине, а телефон он всегда останется с тобой, всегда в руках. Ты сам пишешь "если планшета нет под рукой"

    Расскажи что хорошего в андроиде? Мне никто так и не ответил толком при этом от нескольких людей слышал что он медленнее айос Я составил мнение что это +/- равноценные альтернативы. А если нет разницы, то как я уже говорил, зачем тратить время на то чтобы разбираться)

    Цитата
    а если звонилка утеряна/повреждена, то не жалко, и все контакты/органайзеры в целости и сохранности.
    айос ни в какой комбинации девайсов таких возможностей не дает.

    Вроде все контакты на айфоне можно синхронизировать, не? Я правда никогда этого не делал, ну да не в айосе дело)

    Про сушилки давайте закроем тему))
    2003/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Расскажи что хорошего в андроиде? Мне никто так и не ответил толком при этом от нескольких людей слышал что он медленнее айос ohmy.gif Я составил мнение что это +/- равноценные альтернативы. А если нет разницы, то как я уже говорил, зачем тратить время на то чтобы разбираться)


    Все правильно, это равноценные альтернативы, Андроид и АйОС сейчас на одном уровне по функционалу и скорости работы. Только Андроид стоит от 17 т.р., а АйОС- от 40. И уже выходит, что не такие уж и равноценные.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 26.11.2014)
    Вроде все контакты на айфоне можно синхронизировать, не?


    Конечно можно.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChillLEO @ 26.11.2014)
    Все правильно, это равноценные альтернативы, Андроид и АйОС сейчас на одном уровне по функционалу и скорости работы. Только Андроид стоит от 17 т.р., а АйОС- от 40. И уже выходит, что не такие уж и равноценные.


    Я купил новый за 32 Соизмеримые модели на андроид 20-25. Я тогда и решил айфон брать, когда понял что разница для меня того не стоит. Щас правда подорожает.

    Кстати умудрился взять его в последний день работы апстора)) А еще эпл забавные. Заказа телефон и чехол, на следующий день DHL доставил посылку, без предупреждения. Пришлось через все Химки нестись домой чтобы забрать. А это оказался просто чехол. Они поштучно наименования доставляют
    2004/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, только что смотрел на яндекс маркете: от 39 за 16Gb, видимо уже подорожали
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • А еще я работаю менеджером по снабжению. Сегодня пришлось в 7 утра вставать, чтобы подготовиться к рабочему дню и уложиться с большинством запланированных задач до 18.00. День прошел продуктивно.

    - Мне проебались с доставкой плитки, пришлось поставить на уши, привезут в ночь, с утра можно разгружать.
    - Определил дизайнера с клинкерной плиткой, нашел ее, нашел где взять и когда, получил счет.
    - Выбрал, нашел, оплатил бойлер.
    - Прошел 6 итераций выставления счетов на двери. Сумма упала вдвое, а кол-во дверей не менялось Думаю с утра продолжить.
    - Заключил, подписал, оплатил договор на охранно-пожарную сигнализацию.
    - Расквитался с технической частью эпопеи по увеличению электрических мощностей. Осталось расплатиться и по другому фронту добить вопрос с бумагами.
    - Заказал потолок по спецификации, с утра получу счет.
    - Нашел замену кераминовской плитки, чью коллекцию не доставляют в РФ. Поставщика не выбрал, опт+доставка выходит дороже чем розница, розница дороже чем в ОБИ, а в ОБИ нет нужных объемов и доставку придется самому делать.
    - Нашел нужный пожарный шкаф в Балашихе, договорился о сварочных работах по переносу. Выторговал тысячу скидки.
    - Согласовал просмотр цветопробы наружки+переобмеры.
    - Подписал оригинал договора на окна, запустил процесс в работу.
    - Сконектил проектировщика вентиляшки с единственным человеком, который догадывается как устроена вентиляция в нашем здании. Они поняли друг друга и проектирование наконец запущено, самый отстававший вопрос.

    Продуктивный день, я доволен, с утра голова кипела шо пиздец.
    2005/3231
    Ответить Цитировать
    54
  • Кстати, об аналогиях. Если бы сфера обслуживания работала также как работают многие фирмочки на b2b рынке, то вы бы легко могли стать свидетелем такого диалога...например в пиццерии

    Клиент: Здравствуйте! Могу я сделать заказ?
    Кассир: Секунду, я позову другого кассира

    Проходит 5 минут.

    Кассир 2: Вы что-то хотели?
    Клиент: Да, я бы хотел заказать пиццу
    Кассир 2: Щас узнаю. Кричит в кухню. Петь, сделаешь пиццу-то? Клиенту А вам какую?
    Клиент: Мясную
    Кассир 2: Мясной нету
    Клиент: А какая есть?
    Кассир 2: Гавайская
    Клиент: Давайте гавайскую
    Кассир 2: Ой, гавайской тоже нет. Греческая есть
    Клиент: Давайте греческую
    Кассир 2: С вас 525 рублей
    Клиент: Так там же написано 420?
    Кассир 2: Да то старые цены, сайт не обновляли
    Клиент: Хрен с ним, давайте греческую
    Кассир 2: Тока должен предупредить, что Петя хреново греческую делает. Светка норм делает, но она сейчас в отпуске, на следующей неделе должна выйти. Вам обязательно так срочно надо? Может вы зайдете в другой раз?
    Клиент:

    Не уверен что получилось забавно, зато правдоподобно. В таком режиме решается половина задач.
    2006/3231
    Ответить Цитировать
    103
  • Цитата (FroZer @ 26.11.2014)
    А еще я работаю менеджером по снабжению. Сегодня пришлось в 7 утра вставать, чтобы подготовиться к рабочему дню и уложиться с большинством запланированных задач до 18.00. День прошел продуктивно.

    длинный список с множеством задач


    А Ваня молодец!

    Не просто приступить, а ещё и выполнить такое количество задач, особенно в условиях Москвы как "города одного дела", кажется нереальным.
    15/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 26.11.2014)
    Кстати, об аналогиях. Если бы сфера обслуживания работала также как работают многие фирмочки на b2b рынке, то вы бы легко могли стать свидетелем такого диалога...например в пиццерии

    Клиент: Здравствуйте! Могу я сделать заказ?
    Кассир: Секунду, я позову другого кассира

    Проходит 5 минут.

    Кассир 2: Вы что-то хотели?
    Клиент: Да, я бы хотел заказать пиццу
    Кассир 2: Щас узнаю. Кричит в кухню. Петь, сделаешь пиццу-то? Клиенту А вам какую?
    Клиент: Мясную
    Кассир 2: Мясной нету
    Клиент: А какая есть?
    Кассир 2: Гавайская
    Клиент: Давайте гавайскую
    Кассир 2: Ой, гавайской тоже нет. Греческая есть
    Клиент: Давайте греческую
    Кассир 2: С вас 525 рублей
    Клиент: Так там же написано 420?
    Кассир 2: Да то старые цены, сайт не обновляли
    Клиент: Хрен с ним, давайте греческую
    Кассир 2: Тока должен предупредить, что Петя хреново греческую делает. Светка норм делает, но она сейчас в отпуске, на следующей неделе должна выйти. Вам обязательно так срочно надо? Может вы зайдете в другой раз?
    Клиент:

    Не уверен что получилось забавно, зато правдоподобно. В таком режиме решается половина задач.


    Анекдот в тему:
    Идет мужик по улице видит открылся новый супермаркет дай думает зайду.. Ну а раз зашел нужно же что-нибудь купить.. Ну и вот он подходит к девушке продавцу и говорит: "Девушка мне нужны перчатки".
    "А вам какие, зимние или осенние?".
    "зимние".
    "А ну если зимние то пройдите в следующий отдел".
    Мужик идет в другой отдел.. "Девушка мне нужны перчатки, зимние".
    "А вам на замочке или на кнопочке?".
    " На замочке"
    "А ну если на замочке, то пройдите в следующий отдел."
    Мужик начинает злиться, и идет в следующий отдел: "Девушка мне нужны перчатки, зимние, на замочке.."
    "А вам какие черные под цвет вашей курточки или коричневые?"
    "Да черные мне черные под цвет моей курточки.."
    "А ну если черные под цвет вашей курточки то пройдите в следующий отдел."
    Мужик весь злой идет в другой отдел и слышит страшный грохот, оборачивается, а там еще один мужик стоит с унитазом и кричит на весь магазин: "Вот он мой унитаз, вот она моя плитка под цвет унитаза, жопу я вам вчера показывал, ПРОДАЙТЕ МНЕ РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ...
    3/6
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (FroZer @ 26.11.2014)
    Я купил новый за 32 Соизмеримые модели на андроид 20-25. Я тогда и решил айфон брать, когда понял что разница для меня того не стоит. Щас правда подорожает.

    Кстати умудрился взять его в последний день работы апстора)) А еще эпл забавные. Заказа телефон и чехол, на следующий день DHL доставил посылку, без предупреждения. Пришлось через все Химки нестись домой чтобы забрать. А это оказался просто чехол. Они поштучно наименования доставляют


    А можно поинтересоваться как ты сравнивал "равноценность" ? Про функционал айфонов ходят легенды. Все "инновационные" штуки которые они внедряют, каким-то непостижимым образом оказываются в андроид телефонах предыдущих версии, увидевших свет годом ранее. Единственное исключение наверное это ретина.
    11/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 27.11.2014)
    А можно поинтересоваться как ты сравнивал "равноценность" ? Про функционал айфонов ходят легенды. Все "инновационные" штуки которые они внедряют, каким-то непостижимым образом оказываются в андроид телефонах предыдущих версии, увидевших свет годом ранее. Единственное исключение наверное это ретина.


    И в Айос, и в Андроид есть:
    - возможность совершать звонки
    - будильник
    - смс сообщения
    - интернет браузер
    - навигация
    - мобильные приложения
    Айфон немного поняшнее.

    Я не сравнивал дотошно. Я просто так и не услышал что в Андроиде есть что-то важное, чего нет в Айос. Расскажите уже! А то я ведь так и не узнаю) Все полунамеки.
    2007/3231
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, принципиальных отличий нет для обычного пользователя, и все топовые смартфоны имеют свои небольшие плюсы и минусы, поэтому особо можно не заморачиваться и брать тот, который нравится
    5/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Да причем здесь.. принципы то те же. Есть ось, есть маркет - качаешь приложения).
    Разница лишь в цене, при прочих равных - цена на андроид дешевле. При этом рассказы про тормоза андроида - действительно правда. Из всех своих телефонов я доволен только последним Nexus 5. На нем не словил ни одного тормоза или неадекватного поведения ни разу.
    Просто не все ведь готовы платить по 40к за телефон, вот и пользуемся андроидом
    12/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 27.11.2014)
    А можно поинтересоваться как ты сравнивал "равноценность" ? Про функционал айфонов ходят легенды. Все "инновационные" штуки которые они внедряют, каким-то непостижимым образом оказываются в андроид телефонах предыдущих версии, увидевших свет годом ранее. Единственное исключение наверное это ретина.


    АД
    андроид тормознутое, быстро разряжающиеся чаще всего пластмассовое и неудобное ....

    Ладно кого-то шиза бьет андроид поставить на планку с айфоном, но пытаться сказать что это .... еще и лучше?
    чистейший маразм

    Очень напоминает людей на приоре кричащих что "это гавно немецкое" он на светофоре делает в 4 корпуса.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -29
12437 постов
1 292 312 313 314 315 334 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.