Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,098 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 275 295 296 297 298 317 622
  • snvosk, ну я же имел ввиду, что раньше было хуже только с проверками. Конечно до 00х была настолько бешеная рентабельность, что можно вообще было работать без документов, откупаясь от всех суммами, несравнимыми с доходами.
    100/135
    Ответить Цитировать
    3
  • Ладно пора завязывать тут,а то Ваню еще не начавшего работать в тилт бизнесовый вгоним.
    46/211
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет Иван, подскажи плиз название сайта, о котором ты писал раньше. Пробежался по блогу, не реально найти. :-(
    Это медицинский сайт, на котором можно почитать о лекарствах и т.д. Вроде там авторитетные мнения от врачей есть.

    Заранее фенкс, и удачи в бизнесе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не Иван, но вроде этот
    99/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (snvosk @ 26.10.2014)
    Шалтай-Болтай,
    У Ивана вроде свои деньги, а на кредитные я вообще сейчас плохо представляю как выжить можно.


    я того же мнения. 4-ой ошибкой хотел дописать сам факт того, что человек связался с кредитами, хотя о бизнесе имел слабое представление.
    правда мое мнение может быть искажено, т.к. мне в работу попажают только проблемные кредиты, которых абсолютное меньшинство (пока еще) относительно общего ссудного портфеля.
    вообще, если у вас только благие намерения и вы не любите неоплаченные долги, влезая в бизнес по возможности не связывайтесь с кредитами, т.к. бизнес - это почти всегда игра не по банкроллу, а играть не по банкроллу с бэкингом - это неправильно. как грится, берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.
    но у многих людей нет таких моральных принципов (мошенники), либо недостаточно мозгов оценить все риски (любители), поэтому у меня есть работа
    10/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Хотел написать о перспективах в России коррупции, но решил что нефиг накатывать лекции в чужих блогах.
    Но хочется сказать, что в вхождение в бизнес произошло в очень неудачный момент, а все потому, что не
    было получено благословение Феруела!
    Практически наверняка ТС держал кровные в $ или евро. Значит сделав инвестиции он уже потерял прилично,
    тк удержание накоплений в скв уже бы принесло не мало % в рублях. Так же кризис все набирает обороты, что
    бы там не говорили по тв. Рынок аренды еще весьма далек от дна, а значит, через год к примеру, можно будет
    заключить договор на аренду по более выгодной цене. Думаю все это будет касаться и персонала, хотя им и так
    можно снизить зарплаты, но это так или иначе несет некие проблемы.
    Потому, на мой взгляд, даже при удачном ведении дел, бизнес достигнет стоимости потраченных на него $ не раньше
    чем через пару лет. Главное тут конечно адовый рост $. Изменение покупательной способности людей, а значит и их
    желание заказывать пиццу не освященную Феруелом, остается под вопросом. Думаю не самые радужные перспективы,
    но предсказать это я не способен, тк накатывающая старость, вытесняет из меня дар ясновидения ((.
    4/21
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    вообще, интересно
    зачастую, успешные в покере люди, умные, талантливые, оказывается, совершенно ничего не понимают в реальной жизни, и уже тем более в бизнесе
    почему не работает логика? нет подсказок на экране монитора?

    сейчас бизнес в России активно загибается, за исключением отдельных отраслей
    ресторанный бизнес умирает прямо на глазах - этому способствует запрет на курение, подорожание продуктов в результате эмбарго, трудности в получении алколицензии, и прочее

    и именно в этот момент открытие ресторана...
    удивительный и невероятный выбор, вложения денег и сил


    puzo, спасибо тебе огромное за совет и новую информацию!
    В свете вышеизложенного я собрал антикризисный совет и решил отменить проект.
    Жду твоих следующих указаний.
    1962/3231
    Ответить Цитировать
    61
  • А не секрет, на какой срок аренда подписана? Не боишься, что собственник не продлит договор в один момент?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    сейчас бизнес в России активно загибается


    Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    ресторанный бизнес умирает прямо на глазах


    Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    подорожание продуктов


    Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    трудности в получении алколицензии,


    это эпик, где пузо там пиздец России, все плохо, разруха, безработица, алкоголизм, наркомания....
    9/36
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (YOLAPLAY @ 27.10.2014)
    это эпик, где пузо там пиздец России, все плохо, разруха, безработица, алкоголизм, наркомания....


    Врачи рекомендуют избавляться от пуза
    2/15
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата
    Жду твоих следующих указаний.
    Обв, взять его в управляющие.
    3/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (puzo @ 26.10.2014)
    ресторанный бизнес умирает прямо на глазах - этому способствует запрет на курение, подорожание продуктов в результате эмбарго, трудности в получении алколицензии, и прочее


    Кстати, я пока нигде не заметил сокращения посетителей. Да и там где регулярно хожу, не видел, что бы какие-то кафешки и рестораны начали закрываться. Так что, не вижу никакого умирания на глазах. Это еще, к слову, и в предыдущую тему, про то, что в мск цены на еду в ресторанах слишком завышены, если это так, то почему везде дофига народу?

    Ну и потом, если ты считаешь что запрет на курение мог оттолкнуть часть курящих людей, то считай, что взамен им пришли некурящие. Но вообще бред, из моих курящих знакомых ни один не перестал ходить куда-то из за этого запрета, поворчали немного и забыли, привыкли, стало нормой, даже многие согласны, что так лучше.
    1/11
    Ответить Цитировать
    6
  • По опыту Европы, да и у нас - после введения запрета на курение действительно падает выручка в ресторанном сегменте. Я читал цифры в 15-20% после введения запрета в Европе. При этом не факт что падает посещаемость. Те кто курят - больше пьют, дольше сидят, больше заказывают и т.д.
    Но через год-три (судя по Европе) выручка потихоньку возвращается на прошлые позиции.

    Но мы вообще не ресторанный сегмент, у нас немного по другому все действует. Например у нас и так курить было нельзя. В кризисы другая динамика и т.д.

    И да, соглашусь со Славиком, хрен сядешь в Москве в пиковое время в нормальное место). Хоть в забегаловку, хоть в ресторан.
    1963/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • На пиццерию запрет курения никак не должен был сказаться, все таки сегмент не совсем тот, там же не заседают часами и обильным возлиянием.

    А вот в некоторых клубах, например в Джипси, было критически важно удержать народ, поэтому разрешали курить прямо в клубе (я,честно говоря, охренел). Видимо, возможная упущенная прибыль от оттока поситителей перекрывает штрафы/взятки и.т.д.

    Ключевую ошибку, Иван, тебе указал Гансик, работай над этим. Следущая пиццерия должна быть "ФЕРРУЕЛЬ approved", иначе никак.
    5/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно читать рассуждения о вхождении в бизнес в неудачный момент. Назовите любой бизнес начавшийся и я приведу несколько фактов что момент неудачный сейчас. Машину времени пока не изобрели.
    Сообщение отредактировал snvosk - 27.10.2014, 16:41
    47/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что разговаривал со своим арендатором, который открыл ресторан в моем здании три года назад. Говорит, что летом посещали нехорошие мысли, но последние месяцы вселяют надежды. Ресторан так себе, кормит невкусно и дорого, когда ем у него инкогнито. Когда жру с ним, готовят прилично и бесплатно. Закрываться не собирается, менять вид деятельности тоже.

    Проблемы с проверяющими были по захваченной арендатором земле - заборчиком оформил территорию с захватом лишнего. Т.к. землю в аренду не сдал, штраф выписали мне. Косяк устранен - теперь и земля тоже у него в аренде. Еще миграционная служба его штрафовала серьезно за гастарбайтеров. Остальные попрошайки довольствовались обедом и забывали про претензии.
    Недавно пришел пожарник с воплями и соплями, кричал, что под ресторан другие нормы (строил магазин), пожрал, вытер губы и ушел с желанием меня увидеть. Паузы спасли мне немало денег. Три недели уже прошло. Мож и этот забудет?
    23/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Вань, ты , конечно, безумец, и тем интересен.

    От всей души желаю тебе и твоему бизнесу успеха, хотя совершенно в него не верю.
    К сожалению, в России выживает только тот бизнес, который невозможно отобрать. У которого есть свое "ноу-хау", невозможное без людей.
    Например, программирование.
    Или покер.

    Все остальное - полная труба.
    Два выхода.

    1.Если бизнес убыточный - то и фиг с ним, пусть и дальше учредитель несет убытки.
    2. Если бизнес прибыльный - его отбирают.

    Приходит сынок мэра и говорит - классный у тебя ресторан, продай! - Ну да, ок. Я вложил в ресторан 200 тысяч долларов, плюс год раскручивал, хорошо.... ну за 300 тысяч продам. - Дядя, даю тебе 30, ну хорошо 50. Это отличная цена! - Да пошел ты с таким предложением! - Ну не хочешь как хочешь.

    А на следующий день в ресторан приходит СЭС и находит там тысячу нарушений. А потом пожарный инспектор. И еще тысячу. А потом владелец помещения внезапно повышает аренду или вообще пишет письмо о досрочном расторжении договора.

    И через месяц оказывается, что 50 = и правда хорошая цена для ресторана с массой нарушений и предписаний, а также с отозванной лицензией, вот только за 50 уже никто не предлагает.

    Таких историй в интернете к сожалению полно.

    Единственная возможность избежать этого = это взять в компаньоны сына мэра еще на стадии становления компании, но тут будет другая опасность = сын мэра может начать выдавливать компаньона из бизнеса, если почувствует, что он прибыльный.
    К сожалению, бизнес в плане защищенности очень плохой, так как он слабо зависит от людей, и очень сильно зависит от места, а также от чиновников.

    Так что от всей души желаю тебе успеха, не веря в него.

    Лучше бы ты купил пицеррию в Риге, Праге или Варне, честное слово.

    Весь блог не читал, если мои мысли повторяют чьи-то = приношу свои искренние извинения, не со зла.

    Я думаю, что это и так понятно, но все равно скажу.
    Это - тот редкий случай, когда моя неправота меня очень сильно обрадует.
    238/377
    Ответить Цитировать
    14
  • Julio,
    Ваниному бизнесу пока ничего не угрожает, он держатель франшизы всего лишь и его доходы ближайшие несколько лет я думаю не будут так интересовать тех у кого есть возможность отнять его.
    48/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Это все понятно.
    Но я немного про другое.
    Многие читали (на худой конец - смотрели), книгу (кино) про Смока и Малыша.
    Тот момент, когда Смок прекратил дуэли.
    Он сказал - если кто останется в живых после дуэли, того я сам повешу.
    И сразу всем расхотелось идти на дуэль = выхода нет = или тебя убьют на дуэли, или убьет Смок.

    шансов НОЛЬ.

    В российском бизнесе, увы, та же самая ситуация.
    Или бизнес сдохнет сам = ну и фиг с ним.
    Или бизнес станет прибыльным = тогда его отберут.

    шансов НОЛЬ.
    239/377
    Ответить Цитировать
    -5
  • Julio,
    27/43
    Ответить Цитировать
    26
1 275 295 296 297 298 317 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.