Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,418 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 210 230 231 232 233 252 622
  • Я думаю, что процент преуспевающих бизнесменов среди игроков в покер будет ещё меньшим чем процент преуспевающих игроков в покер среди всего населения.

    Имхо, точка выхода должна быть в другом - трейдинг, биржа, работа в покерных компаниях (несколько моих знакомых оставили игру и стали работать в 888 и Ipoker), какая то приготовленная должность по блату, либо учёба и новая профессия для молодых.

    Бизнесменом, на мой взгляд, из покериста может стать только тот, кто всегда проявлял к этому способности, умел что то организовать и налаживать контакты с людьми, а асоциальный задрот, у которого сбалансирован спектр 3бета, но он выходит на улицу раз в неделю купить продуктов и от солнечного света жмурится, бизнесменом стать не может, потому что он просто понятия не имеет, как это сложно и какие навыки и труд требуются для поднятия бизнеса.
    13/14
    Ответить Цитировать
    21
  • пацаны: а что если я минусовой толстяк, ходящий под женой, но написавший пару романов для фишей? каковы мои перспективы в бизнесе? ответьте плз
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 28.11.2013)
    Фейл долбаного тысячелетия


    Напомнило, как я поставил себе тильтбрейкер, чтоб заканчивать сессии со стоплоссом 6к. И тут ко мне сел на верхний лимит - нл2к дичайший фиш, занесенный в красную книгу, который просто старался изо всех сил дарить регам деньги. Но его гатшоты убивали моих тузов, невероятные раннер-раннеры доезжали, как бы он не старался выставиться максимально безопасно для меня. Когда тильтбрейкер меня выкинул, я лег на кровать и лежал так час. Это был мрачный день. Даже проиграв как-то 34к за день я так не расстраивался. Просто дело было не в деньгах.
    По майнингу я так и остался единственным регом, залившим тому фишу больше байина на нл2к.
    7/10
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (drag13 @ 28.11.2013)
    каковы мои перспективы в бизнесе


    ты в этом случае не бизнесмен а писатель, вот кто наладит продажу твоего труда заработав на этом - тот и будет бизнесмен.
    И кстати по теме: производство и производитель далеко не бизнес и бизнесмен. А кого здесь называли "барыгами" это и есть те люди которые делают бизнес.
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 28.11.2013)
    Бизнесменом, на мой взгляд, из покериста может стать только тот, кто всегда проявлял к этому способности, умел что то организовать и налаживать контакты с людьми, а асоциальный задрот, у которого сбалансирован спектр 3бета, но он выходит на улицу раз в неделю купить продуктов и от солнечного света жмурится, бизнесменом стать не может, потому что он просто понятия не имеет, как это сложно и какие навыки и труд требуются для поднятия бизнеса.


    Асоциальный задрот может сделать Дропбокс, Снапчат или Инстаграмм.
    Никто с рождения не умеет что то организовывать.
    Куча известнейших бизнесменов без образования, знаний и опыта начинали карьеру и ничего - счас миллиардеры.

    На мой взгляд основная ошибка может быть в неверном расчете лимитов выражаясь по покерному.
    То есть когда покерист с БРом в 300к открывает сразу ресторан за 100к.
    Это тоже самое, что переходя из нл в пло играть сразу лимит по БРу. Нужно начинать с нуля, как Феруелл.
    Также и в бизнесе и все будет.
    Полно предпринимателей толком процентами не владеют и ничего - зарабатывают.

    К тому же, как нам тут выше объяснили, в РФ все бизнесмены зажрались, а надо делать бизнес не с высокой доходностью а на века))
    21/163
    Ответить Цитировать
    10
  • Дело не в асоциальности, а в том что 90% людей (не только покеристов) вообще делать ничего не хотят.

    Вот может покерист стать аффилейтом? Или может покерист написать книгу и продать ее?
    Это ведь тоже бизнесы. На мой взгляд любой смог бы. Но не значит, что у всех получится.
    22/163
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Matri @ 27.11.2013)
    Идея без реализации хоть на лям, хоть на ярд - ХУ-Е-ТА

    согласен, только не обязательно реализовывать самому
    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iphantom @ 28.11.2013)
    согласен, только не обязательно реализовывать самому

    iphantom, как вообще самочувствие, голова не болит?

    Нет денег сделать спмому... Хммм... Пойду найму кого-нибудь!
    10/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Matri, дерзкий ты наш, ты вообще слышал такое слово, как патент? о чем оно тебе говорит в контексте моего высказывания? давай, я в тебя верю :)
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • iphantom, извини, как-нибудь позже отвечу, как со словом "контекст" разберусь. Всегда думал, что это презервативы.
    11/34
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Matri @ 28.11.2013)
    iphantom, извини, как-нибудь позже отвечу, как со словом "контекст" разберусь. Всегда думал, что это презервативы.


    слив засчитан! главное, плюсов успел собрать
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iphantom @ 28.11.2013)
    слив засчитан! главное, плюсов успел собрать

    С победой!!!
    12/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 28.11.2013)
    Я думаю, что процент преуспевающих бизнесменов среди игроков в покер будет ещё меньшим чем процент преуспевающих игроков в покер среди всего населения.

    Имхо, точка выхода должна быть в другом - трейдинг, биржа, работа в покерных компаниях (несколько моих знакомых оставили игру и стали работать в 888 и Ipoker), какая то приготовленная должность по блату, либо учёба и новая профессия для молодых.

    Бизнесменом, на мой взгляд, из покериста может стать только тот, кто всегда проявлял к этому способности, умел что то организовать и налаживать контакты с людьми, а асоциальный задрот, у которого сбалансирован спектр 3бета, но он выходит на улицу раз в неделю купить продуктов и от солнечного света жмурится, бизнесменом стать не может, потому что он просто понятия не имеет, как это сложно и какие навыки и труд требуются для поднятия бизнеса.


    А откуда такая уверенность, что биржа и трейдинг будет по плечу. Это тоже бизнес, причем один из самых тяжелых. И знаний там надо на порядок больше чем успешному покеристу. Сравнивать покер с торговлей на бирже то же самое что сравнивать игру в покер и танцы. Все что объединяет эти две профессии - наличие компьютера)
    1/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 28.11.2013)
    А откуда такая уверенность, что биржа и трейдинг будет по плечу. Это тоже бизнес, причем один из самых тяжелых. И знаний там надо на порядок больше чем успешному покеристу. Сравнивать покер с торговлей на бирже то же самое что сравнивать игру в покер и танцы. Все что объединяет эти две профессии - наличие компьютера)


    мне когда-то на стратеджи доказывали, что это вообще практически идентичные понятия, притом единогласно... и где правда?
    16/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 28.11.2013)
    А откуда такая уверенность, что биржа и трейдинг будет по плечу. Это тоже бизнес, причем один из самых тяжелых. И знаний там надо на порядок больше чем успешному покеристу. Сравнивать покер с торговлей на бирже то же самое что сравнивать игру в покер и танцы. Все что объединяет эти две профессии - наличие компьютера)


    Ну сами трейдеры говорят, что это похожие виды деятельности и навыки необходимы схожие. Стрессоустойчивость, стоплосы, отношение к деньгам, все такое. Ну и действительно было как минимум несколько покеристов кто успешно переключились на финансы.
    А насчет знаний - сомневаюсь что там велик на них спрос. Есть теоретические рассуждения, как то что трейдеры не советуют особо изучать что-то фундаментальное и сложное, а больше ориентироваться по обстоятельствам. Но есть и практический пример - знакомый знакомой работает в лондонском сити трейдером. Сам удивляется что в трейдеры берут людей с разным бекграундом и без специальных знаний. У самого образование элитное, но инженерное, к финансам никакого отношения не имеет. Работает 2 года, начинал с 100-150к/год, сейчас уже 250 (это кстати фунты, умножаем на 1.6, чтобы получить $, но вычитаем налоги). Перед тем как приступить к непосредственной торговле компания провела вводный тренинг в профессию. 3-х дневный
    Но я лично не стал бы менять покер на трейдинг. Имхо шило на мыло. С позиции "социальной пользы" такое же паразитирование, если не хуже (хотя сам я на этот счет не люблю сгущать краски). С позиции удачи - складывается ощущение что доля еще выше, но судить не берусь. Нервы и стрессы говорят похлеще, чем у нас. Зарплата правда хорошая, главное на чужие торговать
    1672/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Сейчас где-нибудь на трейдерском форуме все обсуждают возможности соскочить в покер.
    Цитата
    говорят, что это похожие виды деятельности и навыки необходимы схожие. Стрессоустойчивость, стоплосы, отношение к деньгам, все такое
    3/16
    Ответить Цитировать
    23
  • В этой теме на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/153/high-stakes-pl-omaha/post-poker-future-poker-player-1367096/) последний пост как раз от покериста, ушедшего в финансы
    Цитата
    Hi all, I'm a new 2p2 user. Very interesting thread.

    I think maybe I can offer a viewpoint from the other side, as I decided to quit poker in 2007 to pursue a career in financial services. At the time, I was making 250-300k usd/year while studying full-time as well. At the time I was thinking that a normal career would have several benefits over poker:

    1. Increasing income, assuming you are successful you become more senior in a company and your wages and bonuses tend to go up. In the poker world, it seemed like every year games were getting more difficult. I suspect that since 2007, it has become significantly more difficult to make money playing internet poker. This is based on how my friends who continued playing are doing, and by looking at the lowering in stakes and lower amount of games open on sites nowadays.
    2. You get health insurance and pension.
    3. You get social recognition and interaction with human being on a daily basis.

    5 years into my career, last year I made 175k usd after tax, and this year likely to make 250-350k usd after tax. If I continue another 5 years this will likely go to somewhere between 400-500k usd after tax. I work 7-17, no weekends. My work is interesting but I also have to deal with a lot of administrative tasks and my compensation depends heavily on making friends with people higher up in the organisation, something which is a major hassle. I have a lot of stress, I deal with swings in money up to 1m EUR/day, and its not like poker as where you can quit playing, I have to go to work and I have positions open 24 hours a day. I would say I enjoy it about as much as I did poker, but I have considerably less freedom. However, I have more safety and stability in my life. I think I am lucky in that not many jobs have comparable salaries after such a short time. I believe if my career ends soon, it would have been a big mistake to have stopped poker as I would have saved considerably more money, but if I manage to stay in this industry for another 5-10 years this will have been a better choice. So, clearly a lot of randomness here as well. Guess what I'm trying to say is that if you are making anywhere above 200k USD after tax now, stay in poker a few more years, and be prudent with spending. Most career paths, even highly competitive professions like law, accountancy, medicine, won't pay anything close to that even after 10 years. Finance is the only path that offers such returns, and even that is getting worse and worse by the year.

    Sorry long post but hope this helps anyone.

    Out of interest, what kind of yearly win rates are possibly to achieve nowadays? Feel free to PM me if you don't want to post publicly.
    1673/3231
    Ответить Цитировать
    10
  • Frozer, ты говоришь не о знаниях а о качествах. Да, возможно, нужные качества в этих двух "профессиях" пересекаются. Но знания никто не отменял. Я тоже не скажу что очень в теме, но рассуждения о том, что покликав n лет по кнопкам можно стать успешным трейдором (зачастую не имея понятия о экономике и финансах в принципе, не говоря уже о каком-то образовании) как минимум наивны. Да у кого-то получится. Но это будет означать лишь наличие у этого конкретного человека определенного таланта, удачи и т.д. Ну и о том, что он много потрудился чтобы там чего-то добиться..Имхо, нельзя рассуждать о трейдинге как о возможном дальнейшем занятии для большинства покеристов. Ну или с таким же успехом можно рассуждать о программировании, работе на всеми ненавистном заводе или занятии живописью.
    2/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 28.11.2013)
    I would say I enjoy it about as much as I did poker, but I have considerably less freedom. However, I have more safety and stability in my life.


    Каждый сделает свой выбор. Но не забудьте о детях . Внуки имеют обыкновение платить сторицей за дедушек/бабушек.
    10/64
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (rodent @ 28.11.2013)
    .Имхо, нельзя рассуждать о трейдинге как о возможном дальнейшем занятии для большинства покеристов.


    forexac.net для пробы сил.
    11/64
    Ответить Цитировать
    -6
1 210 230 231 232 233 252 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.