Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,078 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 391 411 412 413 414 433 622
  • Цитата (valeg @ 22.2.2015)
    350$ неужели на эти деньги можно существовать(про жить речи не идет) в Подмосковье?

    Если с мамкой живешь то конечно. Вообще изи.
    4/8
    Ответить Цитировать
    57
  • Теперь ясно, почему в рашке такая текучка в общепите.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -17
  • Сидит Фрозер пло 5к катает. Игра не складывается - переезды, #натссукафолд и тд
    Вдруг появляется добрая фея.
    - Что ты делашь, Фрозер?
    - Да вот, со старзами еб#сь.
    - Да ты что? Это разве еб#ться? А я ведь добрая фея и могу исполнить любое желание. Хочешь поеб#ться по-настоящему?
    - Да, да, конечно!
    Добрая фея взмахнула волшебной палочкой, и Фрозер открыл пиццерию.
    4/16
    Ответить Цитировать
    87
  • Зарплата действительно мизер, которого не хватит даже чтобы жить в самом жопном подмосковье, но как текучка с этим связана? Размер зарплаты заранее что-ли не говорят? Люди же знают на что идут.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rokkicsq @ 22.2.2015)
    Теперь ясно, почему в рашке такая текучка в общепите.


    Я за Ивана выступлю. Когда я рестораном занимался, то процентов 80 приходящих на должность персонала довольно быстро давала понять, что напрягаться они собираются по минимуму. Большинству из них платить 350 в месяц выглядело чистой благотворительностью с учетом объема их работы и их желания. Показателен пример, когда мы наконец-то нашли нормального официанта (ушёл от конкурентов), то неожиданно выяснилось, что он в одно лицо спокойно выполняет работу, которую до этого делали 3(!) человека с тонкой душевной организацией. Понятное дело, он быстро и больший оклад получил.
    Так что не пытаётесь жалеть тех, кто может этого и не заслуживает.

    Работа с персоналом у меня тоже стала самым большим разочарованием в этом бизнесе.
    138/198
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (ishkan @ 22.2.2015)
    Я за Ивана выступлю. Когда я рестораном занимался, то процентов 80 приходящих на должность персонала довольно быстро давала понять, что напрягаться они собираются по минимуму. Большинству из них платить 350 в месяц выглядело чистой благотворительностью с учетом объема их работы и их желания. Показателен пример, когда мы наконец-то нашли нормального официанта (ушёл от конкурентов), то неожиданно выяснилось, что он в одно лицо спокойно выполняет работу, которую до этого делали 3(!) человека с тонкой душевной организацией. Понятное дело, он быстро и больший оклад получил.
    Так что не пытаётесь жалеть тех, кто может этого и не заслуживает.

    Работа с персоналом у меня тоже стала самым большим разочарованием в этом бизнесе.


    не легче было сразу набрать "меньше" работников, но с зарплатой выше рынка, и сказать, за въебывания и плачу выше рынка. Хотите хуи на работе пинать идите в кафе Солнышко "к Ашоту".
    18/57
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (yuventus @ 22.2.2015)
    не легче


    нет. структура приходящих такова, что с этим предложением
    Цитата (yuventus @ 22.2.2015)
    за въебывания и плачу выше рынка.


    мы во флоп не попадаем)
    139/198
    Ответить Цитировать
    7
  • Фрозеру должно быть стыдно что его работники образно даже НЛ2 не бьют
    198/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Xegai @ 22.2.2015)
    Зарплата действительно мизер, которого не хватит даже чтобы жить в самом жопном подмосковье, но как текучка с этим связана? Размер зарплаты заранее что-ли не говорят? Люди же знают на что идут.


    Есть такая тема,когда тебе нечего жрать,устаиваешься на любую а в свободное время ищешь получше.Я сам получаю столько же но работа в разы легче чем в общепите.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • В Маках, KFC и др. обратите внимание на сотрудников -все приезжие из бывших советских республик, их тоже после смены развозят, в какую-нибудь общагу или халупу 40-местную. Такова реальность фастфудов
    19/67
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 22.2.2015)
    Фрозеру должно быть стыдно что его работники образно даже НЛ2 не бьют

    28 234 руб. — средняя зарплата в России по данным с интернет-сервисов поиска работы на февраль 2015 г.

    Средний россиянин не бьет нл5.
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (GoRush @ 22.2.2015)
    28 234 руб. — средняя зарплата в России по данным с интернет-сервисов поиска работы на февраль 2015 г.

    Средний россиянин не бьет нл5.


    Мы тут не о России а о Ване
    199/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ferry @ 22.2.2015)
    В Маках, KFC и др. обратите внимание на сотрудников -все приезжие из бывших советских республик, их тоже после смены развозят, в какую-нибудь общагу или халупу 40-местную. Такова реальность фастфудов

    Так и есть. Как-то мутил с одной телкой с макдака. Только она была русской приехала с деревни какой-то, так им макдак холопу снимал, они всей макдаковской сменой там жили, человек 10.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, тут такая ситуация произошла, в ресторане-пиццерии, в карбонаре найден клочок ниток. Друг жует макарошки, а там клочок ниток.
    Вопрос, наши действия?

    p.s. не в Додо, разумеется.

    p.p.s мы постоянные посетители, не хотели ругаться, но видимо это последний визит.

    предложили кучу всего бесплатно, мы возжелали увидеть лицо повара, повар засмущался, выходить не хочет.
    ну уйти не оплатив счет это дефолт, может что-то интереснее есть.


    p.p.p.s. нам не денег жалко, просто настроение ахуеть как испортилось.
    может это нитки с обертки бекона. а может из шнурков её обуви..
    Сообщение отредактировал bestyzhniza - 22.2.2015, 23:25
    1/2
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (FroZer @ 22.2.2015)
    Прежде чем комментировать ставку рекомендую уточнить рыночные условия труда, дабы не разводить балаган)


    45/67
    Ответить Цитировать
    4
  • bestyzhniza, вам и так бесплатно предложили блюда и за счет вы не заплатили, что они еще могут сделать? Ну можно просто не ходить туда больше или за шиворот администратору нужду справить, если хочется расплаты, но как по мне, так вам еще повезло, мне за волос в тарелке только одно блюдо из счета вычли и то во взгляде читалось, "сам подкинул, сученыш?".
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Shin, мы хотели посмотреть в лицо повару, спросить как так вышло.
    если бы он принес упаковку, показал что "вот, это съедобная обертка бекона. прошу меня сердечно извинить, мы не хотим потерять постоянных клиентов"

    повар забился на кухне, администратор пытался извиниться, но выглядело это ущербно и нелепо.

    мы не хотели расплаты или какой то мести, ибо отношение к ним у нас было хорошее.
    просто факт того, что в карбонаре совершенно спокойно могут плавать какие то нитки, означает что на кухне происходит х*й знает что.

    Итог: эссе на тему "Спасибо за полтора года вкусного питания и хорошего сервиса, или же как потерять клиентов за вечер" в Книгу Жалоб, молчаливое покидание заведения, в котором, вероятно, больше мы не появимся.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -16
  • Очень прикольно наблюдать за темпами личностного роста Фрозера.

    Ещё месяца не прошло, а Ваня уже постиг истину "куда солдата не целуй - всюду задница!".
    83/166
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (yuventus @ 22.2.2015)
    не легче было сразу набрать "меньше" работников, но с зарплатой выше рынка, и сказать, за въебывания и плачу выше рынка. Хотите хуи на работе пинать идите в кафе Солнышко "к Ашоту".


    Это неправильный подход, зп всегда ниже ожиданий. Надо изначально при подборе ставить задачу найти людей, которых эта зп устраивает. Сильно выше рынка в любом случае не поставишь, ну сделаешь ты например 28000 это не заставит людей въебывать.
    Лучше правильно мотивировать людей, например не все люди работают ради денег. Многих по прежнему частично содержат родители...
    и зп им нужна в основном на какие то свои нужды.
    В идеале вычислять мотивацию персонала на собеседовании/стажировке, если она исключительно финансовая, то ожидать что человек будет въебывать за такую зп или за зп +20%, не стоит. Зато люди могут въебывать за рост, за знаки отличия, позицию менеджера/ управляющего. Также если работа интересная, люди будут вкалывать.
    10/18
    Ответить Цитировать
    6
  • Статистика темы
    1205034 просмотра
    8239 постов
    7,99 в среднем постов в день
    2358 постов автора
    +6,74 средняя оценка постов автора

    Нифига себе.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
1 391 411 412 413 414 433 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.