Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,326,451 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 220 240 241 242 243 262 622
  • Цитата
    Мой лейаут, как и мой комп никто не видит, поэтому к желанию казаться их никак нельзя отнести ) Так что это лишь вопрос удобства.

    Ну все опять зависит от ракурса.
    Цитата
    а особенно когда это касается таких дорогих "статусных" вещей, как правило мозги у людей уезжают.

    Если говорить о съезде мозга и взять осуждающий и критикующий ракурс, то можно сказать что это просто личные заморочки. Тут и желание идти против системы и желание быть не таким как все...)
    Абсолютное большинство наших действий и поступков можно осуждать при желании. Формально нам кроме как есть/пить/спать/еще парочка кое-каких вещей ничего не надо так что жить без этого не сможем. Но люди черпают во всех этих заморочках повседневные смыслы, вдохновение и интерес, почему бы и нет, если это не в ущерб более важным сферам. Даже осуждение потребности в социальном признании (ака понты) - тоже при желании можно назвать понтами, на этот раз навязаннми протестной частью общества) Никто же не будет отрицать, что признание социума более менее важно для всех.
    1703/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Glavir @ 8.12.2013)
    Вань, если твой любимый свитер съела моль - не надо ее убивать. Принеси ей поесть что-нибудь, что тебе не жалко, старую кофту например.


    Мне придется хорошо подумать над этой метафорой
    1704/3231
    Ответить Цитировать
    4
  • Теперь я тут.


    Цитата (FroZer @ 8.12.2013)
    Формально нам кроме как есть/пить/спать/еще парочка кое-каких вещей ничего не надо так что жить без этого не сможем.


    Ты наверняка рациональный циник, безжалостно режущий все бритвой оккама ) Но может все-таки слетаем в перу и покидаем камни в воду?

    Это уже отдельная тема большая затронута тобой (и почему я пишу на форумах в стиле таджикского мастера йоды?), лучше ее в скайпе или при встрече (с глазу на глаз, если ты понимаешь о чем я ) обсудить. Не хочется блог зафлуживать, а то ждет меня судьба хеллфаера.


    Я не призываю полностью отгораживаться или отрицать материальную природу мира и вещи. Но сейчас такое время, что очень легко залипнуть на этом уровне и не поднять носа чуть выше :) Посыл примерно такой. Если все в меру - то ничего страшного )
    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Покеристы, пришедшие к консенсусу, должны раскуривать такую трубку мира

    1705/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • кальян мира
    86/190
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Glavir @ 8.12.2013)
    Мой лейаут, как и мой комп никто не видит, поэтому к желанию казаться их никак нельзя отнести )


    Можно отнести, так как мы позиционируем себя не только в чужих глазах, но и в своих собственных.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DenisG78 @ 9.12.2013)
    Можно отнести, так как мы позиционируем себя не только в чужих глазах, но и в своих собственных.


    Тоже верно. Но конкретно в моем случае - наверное не про меня (и это не понты), тут ведь как о вопросе отождествления себя с этими вещами.

    Задаю себе вопрос, зачем я покупаю мощный компьютер? Чтобы мне было максимально комфортно за ним "работать" наиболее естественным образом (т.е. не отвлекаясь на всякие лаги и неполадки). Считаю ли я себя "круче" от обладания таким компьютером? - Определнно нет. Делаю ли я это чтобы произвести впечатление на других (грубо говоря перенос качеств твоего компьютера на тебя) - нет. Буду ли я или другие считать себя хуже, при отсуствии компьютера - нет. И т.п.

    Еще пример:
    1) у тебя ваз 2107, ты может не в восторге от уровня комфорта - но не считаешь себя от этого ущербным, хотя понимаешь что возможно кто-то так посчитает. а) паришься по поводу этого б) тебе на это пох
    2) у тебя ваз 2107, ты может не в восторге от уровня комфорта - и ты считаешь от этого ущербным, думаешь что другие тоже так считаю и. а) паришься по поводу этого б) тебе на это пох
    3) у тебя Г6 и ты считаешь себя крутым только до тех пор пока он у тебя есть, хоть тебе и пох что думают остальные.
    4) у тебя бентли, но он никак не влияет на твою самооценку и если завтра придется ездить на запоре - не беда.
    ....

    Скажем 1) б) и 4) я считаю вполне неплохими вариантами.

    Но тут все-таки не мой дневник )

    PS: я тоже неидеальный - но просто пытаюсь обрисовать вектор развития человека, как личности - который мне кажется правильным.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 8.12.2013)
    Блин, Фроз, взбаламутил меня с часами, три дня рыл интернет, в итоге взял вот такие

    А на день рождения возьму еще такие

    Не начинай пожалуйста тему про машины)))


    боюсь ты переплатил...
    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 5.12.2013)
    Хехе, в данном случае в силу специфики специальности бьюсь об заклад что ни один из продавцов не определил правильно уровень моего дохода.
    Покупать дешевые часы специально "на выброс" не хочу. В вопросе целесообразности не сомневаюсь. Хочу запасть



    http://watches-master.com/watches/ulysse-nardin/complications-limited-edition/326-00_20346
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexPolArs @ 9.12.2013)
    боюсь ты переплатил...

    Боюсь ты модели перепутал.
    29/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Glavir @ 8.12.2013)
    Я не призываю полностью отгораживаться или отрицать материальную природу мира и вещи. Но сейчас такое время, что очень легко залипнуть на этом уровне и не поднять носа чуть выше :) Посыл примерно такой. Если все в меру - то ничего страшного )


    Два разных Пути ведут к Просветлению: Путь аскезы и Путь пресыщения.
    28/166
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Freelancer @ 9.12.2013)
    Боюсь ты модели перепутал.


    тогда найди отличия...TAG Heuer Monaco CAW2110.FC6177 и Tag Heuer WW2110.FC6177
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 9.12.2013)
    Два разных Пути ведут к Просветлению: Путь аскезы и Путь пресыщения.


    Доля смысла есть в этих словах. Но аскеза не даст "интегрированности просветления" в общество, а соотвественно польза от него будет только личная. Пресыщение - аппетит может быть таким, что иссякнет он вместе с энергией жизни, или не иссякнет до ее конца.

    Поэтому может быть стоит идти через осознание и постепенно и по мере сил "интегрировать\разделять" свои достижения с обществом?

    Иначе это получается что-то вроде... стать хорошим (пусть и не идеальным врачом), а помогать только себе - несколько эгоистично.

    Цитата (AlexPolArs @ 9.12.2013)
    тогда найди отличия...TAG Heuer Monaco CAW2110.FC6177 и Tag Heuer WW2110.FC6177


    я нашел - цена!
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Glavir @ 9.12.2013)
    польза от него будет только личная


    а что вообще есть польза, и уж тем более "польза общественная"???
    Если допустить, что существует Смысл жизни индивидуума и Цель существования общества этих (осмысленных) индивидуумов, то логично сформулировать, что польза для индивида - суть то, что сонаправленно с его Смыслом жизни, а польза для общества - то, что сонаправлено с Целью существования общества?

    Но тогда, не определив Смысла и Цели, мы не можем утверждать, что нечто полезно или наоборот вредно.
    Может как раз только и исключительно самого себя врач и должен лечить, а? Почему нет?
    29/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Glavir @ 9.12.2013)
    ...
    4) у тебя бентли, но он никак не влияет на твою самооценку и если завтра придется ездить на запоре - не беда.
    ...
    Скажем 1) б) и 4) я считаю вполне неплохими вариантами...


    Мне все же кажется, если оставить вопросы душевных терзаний в стороне, беда там все-таки была

    Так себе вариант
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexPolArs @ 9.12.2013)
    тогда найди отличия...TAG Heuer Monaco CAW2110.FC6177 и Tag Heuer WW2110.FC6177

    Ну и на картинки советую внимательнее смотреть.

    Цитата (Glavir @ 9.12.2013)

    я нашел - цена!

    Улыбаемся и машем.

    Парни, вы префлоп тузов с четвёрками тоже путаете?

    Всем Мир, будте внимательнее.
    30/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexPolArs @ 9.12.2013)
    тогда найди отличия...TAG Heuer Monaco CAW2110.FC6177 и Tag Heuer WW2110.FC6177


    А еще на твоем сайте
    Цена - эквивалент $2700
    Стоимость актуальна на дату: 12.03.10
    Фрилансерские часы действительно стоят в два+ раза больше.
    1706/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • В Хитроу, часа через три буду в Праге
    1707/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlexPolArs @ 9.12.2013)
    тогда найди отличия...TAG Heuer Monaco CAW2110.FC6177 и Tag Heuer WW2110.FC6177


    Отличие в хронометре, т.е в указанных тобой моделях стоят разные механизмы вообще.
    http://www.authenticwatches.com/ww2110fc6177.html | http://www.authenticwatches.com/tag-heuer-monaco-caw2110-fc6177.html
    8/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Завтра омаха по пять.
    1708/3231
    Ответить Цитировать
    1
12437 постов
1 220 240 241 242 243 262 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.