Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,645 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 211 231 232 233 234 253 622
  • Огромный плюс трейдинга, как профессии заключается в том, что в трейдинге можно мартингейлить за чужой счёт. Многие делают это всю жизнь :)
    Второй плюс в том, что зачастую даже после того, как твой первый мартингейл лопнул - тебе удаётся запустить второй, а начиная со второго всё становится уже совсем легко: на третий и четвёртый мартингейл тебе деньги потекут просто рекой :)
    23/166
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 28.11.2013)
    Второй плюс в том, что зачастую даже после того, как твой первый мартингейл лопнул - тебе удаётся запустить второй, а начиная со второго всё становится уже совсем легко: на третий и четвёртый мартингейл тебе деньги потекут просто рекой :)


    Моешь поподробнее: за чей счёт веселье? И вообще, детали, детали!
    2/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 27.11.2013)
    Знаю много брендов, которые люди создавали - Юкос, Арбат Престиж, Евросеть, Дети...

    Есть реально крутые примеры - Рольф, Магнит, Тиньков. Но без серьезных прибылей развития не будет. Разводят они тоже?


    С Рольфом и Тиньковым не приходилось сталкиваться, а вот по поводу Магнита, ты там сам часто продукты покупаешь? На Ленинском у метро рядом со Спортмастером заходил пару раз за сигаретами... Я честно в Перекресток то не люблю ходить. Овощи гавно, мясо более-менее раз в неделю и то далеко не всегда. Магнит збс только количеством точек в регионах, ибо первая сеть за пределами столиц, а качество услуг уебищное напрочь. То же могу сказать и про Евросеть, где консультанты нихуя не знают. Покупал как-то трубку маме, спрашиваю такая то нокия есть? Оба говорят нет. Подхожу к витрине поискать что-то похожее и на витрине 2 телефона разных цветов, про которые я спрашивал и на складе они есть. Ну и конечно в истории Чичваркина все прозрачно, ни за что устроили травлю пацану
    9/37
    Ответить Цитировать
    -1
  • Да в магните продают отстой,но на 20-30% дешевле чем в других магазинах в регионах же их они пользуются бешеной популярностью,а продукты с мясом я советую покупать на рынках)
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 28.11.2013)
    Моешь поподробнее: за чей счёт веселье? И вообще, детали, детали!


    веселье за счёт инвесторов, естественно, за чей же ещё - ведь деньги у них
    24/166
    Ответить Цитировать
    0
  • а инвесторы откуда такие веселые да еще и с деньгами?
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Из комеди-клаба.
    22/74
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ElectronicCrank @ 28.11.2013)
    С Рольфом и Тиньковым не приходилось сталкиваться, а вот по поводу Магнита, ты там сам часто продукты покупаешь? На Ленинском у метро рядом со Спортмастером заходил пару раз за сигаретами... Я честно в Перекресток то не люблю ходить. Овощи гавно, мясо более-менее раз в неделю и то далеко не всегда. Магнит збс только количеством точек в регионах, ибо первая сеть за пределами столиц, а качество услуг уебищное напрочь. То же могу сказать и про Евросеть, где консультанты нихуя не знают. Покупал как-то трубку маме, спрашиваю такая то нокия есть? Оба говорят нет. Подхожу к витрине поискать что-то похожее и на витрине 2 телефона разных цветов, про которые я спрашивал и на складе они есть. Ну и конечно в истории Чичваркина все прозрачно, ни за что устроили травлю пацану


    Я тебя понял. Если дорого и качественно - наябывают.
    Если дешево и качество плохое - наябывают.
    Надо чтобы было и дешево и качественно.
    Только это невозможно здесь, потому что за все приходится платить. Покупателю.

    За НДС, за налоги на ФОТ, за завышенные аренды, за завышенные кредиты, за воровство покупателей и персонала, за слабые правоохранительные органы, за бюрократию и тд.
    Не нужно думать, что в США такие прям социально ответственные предприниматели. Они точно также сначала обеспечивают прибыль себе (достойную).
    И если кредит дают под 3% годовых, а инфляция 2% годовых, то предприниматель и рад, имея 5-7% годовых. Он не откажется и от 30%, но так как он не один такой умный - в этот бизнес мгновенно приходят другие и доходность снижается до стандартных 5-7%

    А если кредит под 20% годовых, инфляция 10% годовых, то даже 15% иметь в бизнесе почти в ноль.
    И новые в бизнес не приходят. Оттого и качество страдает.

    Ну а критиковать всегда просто. Евросеть и Магнит работают на конкурентном рынке. Они не получают дотаций от государства.
    С ними может любой конкурировать. И очень много конкурентов не выдержали борьбы. Значит не все так плохо у них.
    Считаешь, что можешь лучше? Что останавливает?
    23/163
    Ответить Цитировать
    16
  • Короче шоколад не виноват, я понял

    upd: за маржу в своем кармане несет ответственность сам предприниматель, а уебищность его услуг/товаров это происки сатаны конкурентов, галимое государство и воровство клиентуры. Все чотко
    Сообщение отредактировал ElectronicCrank - 28.11.2013, 23:43
    10/37
    Ответить Цитировать
    -6
  • Если путем выхода из покера видится бизнес, то я бы советовал:
    - минимальный средний чек (когда в 2008 был кризис металлургия легла в жопу, но производство дешевой туалетной бумаги не пострадало)
    - ориентация на низкий класс (со средним правительство борется, а делюкс - сильно подвержен новомодным влияниям. если случится жопа - средний станет низким, а низкий - никуда не денется)
    - минимизировать сумму стартовых инвестиций (пример на продуктовом магазине - помещение арендовать а не покупать, с ремонтом, а не без него, оборудование в кредит, товар в рассрочку)
    - искать бизнес, к которому можно прикрутить еще кучу "маленьких" (типа если салон красоты - продажа рекламы в нем, продажа косметики, проведение мастер-классов, продажа оборудования итд)
    - искать грамотного управленца. когда бизнес поставишь на ноги - отдать ему долю за управление, а сам будешь придумывать новые варианты
    - искать бизнес, который может дать какое-то количество социальной активности (пример - спортзал - бесплатные детские занятия, путевки в пионер-лагерь, секции итд) - меньше вероятность, что с тобой будут бодаться власти.

    а дальше - полет фантазии, и желаемый размер инвестиций))
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Почитал тему, и основное столкновение в точке "нужна хорошая доходность, иначе бросать катку бессмысленно" - "занимайся тем, что нравится"
    1) многие предлагали идти на фондовый рынок, но в ходе темы было доказано, что это практически идентичное занятие и опять надо будет много работать. Промежутки между кризисами уменьшаются, словить хорошую просадку труда не составит)
    2) первичный рынок тоже занимает много времени, но компенсируется интересом и желанием. доходность на нем по определению ниже, но стабильнее. видимо не вариант, т.к. трудно будет переключиться с одной доходности на другую + нужен опыт которого у многих нет.
    3) я предлагаю подумать над финансированием старт-апов. Многим молодым умным образованным ребятам нужны фин. вложения. от тебя нужен только анализ, пойдет этот бизнес или нет. Работают они, ты только наблюдаешь и делаешь выводы. Так хотя бы ты будешь общаться с людьми, а не с машинами
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 28.11.2013)
    Короче шоколад не виноват, я понял

    upd: за маржу в своем кармане несет ответственность сам предприниматель, а уебищность его услуг/товаров это происки сатаны конкурентов, галимое государство и воровство клиентуры. Все чотко


    Открой свой, пусть маленький, неуебищный магазин продуктов или телефонов - стань недосягаемым идеалом.
    А пока ниче предъявить не можешь. А охаять чужой труд много ума не надо.
    24/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Коммерция, бизнес, трейдинг - читать тошно.
    Я вот уже определился кем жажду работать, когда проиграю все деньги и записался на курсы палачей.
    Тренер сказал мне, что он еще никогда не видел настолько психологически подготовленного к работе курсанта.
    1/21
    Ответить Цитировать
    92
  • Цитата (Gansik @ 28.11.2013)
    записался на курсы палачей.
    Тренер сказал мне, что он еще никогда не видел настолько психологически подготовленного к работе курсанта.


    А когда "перестанешь бить и это поле" пойдешь тренером палачей?

    P.s. На пожизненный процент, надеюсь, не подписался?
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (asc9 @ 28.11.2013)
    а инвесторы откуда такие веселые да еще и с деньгами?


    25/166
    Ответить Цитировать
    3
  • Инвесторы с деньгами - это, видимо, парни которые хорошо развели бывших покеристов на инвестиции в бизнес и удачно нагрели их, а теперь хотят по-быстрому срубить на бирже )
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $50(BB)
    SB ($4,950)
    BB ($8,299)
    UTG ($5,870)
    UTG+1 ($5,000)
    Hero ($5,000)
    BTN ($9,495)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $175, Hero calls $175, BTN raises to $775, fold, BB calls $725, UTG+1 raises to $3,300, Hero raises to $5,000 (AI), BTN raises to $7,525, BB raises to $8,299 (AI), UTG+1 calls $1,700 (AI), BTN calls $774

    FLOP ($26,623)

    TURN ($26,623)

    RIVER ($26,623)

    Hero shows
    (Pre 16%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)


    Какая досада!
    1674/3231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 29.11.2013)


    В мире финансов меня больше всего умиляют вот такие исследования
    http://www.telegraph.co.uk/finance/personalfinance/investing/9971683/Monkeys-beat-the-stock-market.html
    А люди продолжают считать кого-то гением, а кого-то лузером только на основании их результатов на рынке) И деньги им дают в управление и бонусы отстегивают. Даже не знаю можно ли винить тех, кто эти деньги забирает себе))
    Сообщение отредактировал FroZer - 29.11.2013, 19:14
    1675/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда-нибудь этот пузырь лопнет, и вот тогда будет реально весело))
    Мне вот что интересно, ПокерСтарс использует деньги на расчетном счете для финансовых вложений? я думаю на срочном рынке они должны присутствовать)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 28.11.2013)
    Огромный плюс трейдинга, как профессии заключается в том, что в трейдинге можно мартингейлить за чужой счёт. Многие делают это всю жизнь :)
    Второй плюс в том, что зачастую даже после того, как твой первый мартингейл лопнул - тебе удаётся запустить второй, а начиная со второго всё становится уже совсем легко: на третий и четвёртый мартингейл тебе деньги потекут просто рекой :)

    аналогично можно судить и об "экспертах" в области финансов и прочего сброда одураченных.
    FroZer, а вообще чего ты ожидал в статьях таких газетёнок? С какой целью читаешь?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
1 211 231 232 233 234 253 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.