Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
962
Статистика
Всего постов
12438
3,325,242 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 158 178 179 180 181 200 622
  • Цитата (Maxxx89 @ 21.7.2013)
    А от чего собственно такая ненависть к вопросу как это поможет? Объясните и мне тогда, для чего по сути вы собираете деньги для данного человека? Почему вы считаете, что он вообще что-то сможет сделать? Если ВВП избавлялся от таких как ходарковский, он не может от навального? Навальный реальный его оппонент?
    Кто ни будь может дать нормальный ответ? А не минусовать сразу и говорить проходи мимо. Я думаю я не один такой, кто не понимает зачем разжигать борьбу в стране.


    Вполне возможно, что он избавится и от Навального.

    Поддержка Навального - это небольшой шанс на изменения. Небольшой, но других не видно.

    Страну окончательно угробит Путин, если его не сместить. Сейчас его друзья и вассалы разграбляют все что только можно. Сам он уже в неадеквате из-за того, что пользуется абсолютной властью 13 лет. А что с ним станет через 5 лет, через 10? Что станет с Россией? Ничего хорошего.
    1/23
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (FroZer @ 17.7.2013)
    А вот если удастся сделать хотя бы несколько по-настоящему удачных снимков - то я уже буду рад.


    Интересно, что ты выбрал в результате? Два момента:
    - Незеркалки типа СОНИ плохи не сами по себе, в принципе зеркало было важно в пленочную эру, главное отличие камеры от мыльницы сейчас - это размер матрицы в миллиметрах, и он у этих сонек практически такой же. Кропфактор в районе 1,5-1,6. Проблема том, что Сонька скорее всего никогда не сделает полноразмерных цифровиков, а если сделает, то придется менять все объктивы, а к никону/кэнону ты можешь покупать (и такой у тебя и был запланирован) полный, не кропнутый объектив, и потом поменять только тушку, что вообще копейки, по сравнению с ценой нормального набора объективов человека, у которого фото - это the Хобби.
    - Для скорейшего получения "по-настоящему удачных снимков" я бы посоветовал купить стандартный фиксированный объектив 50мм, который в твоем кропнутом аппарате превращается в портретник, и поснимать портреты с широко, почти полностью открытой диафрагмой. Эти объективы одни из самых дешевых, со светосилой 1.8 вообще в районе $100-150, ну или лучше сразу со светосилой 1,4-1,5, тоже цена на порядок ниже хороших зумов даже с гораздо меньшей светосилой. Тут сразу заметишь разительное отличие от мыльниц или съемок с китовым объективом на автомате в зеркалках минимального уровня.
    16/18
    Ответить Цитировать
    2
  • лови
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 21.7.2013)
    Проблема том, что Сонька скорее всего никогда не сделает полноразмерных цифровиков


    Sony RX-1
    если речь идет о камерах без зеркала и Sony A-99 если речь о зеркалках.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • MrKenny, Вау, сорри, отстал от жизни :(
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrKenny @ 21.7.2013)

    Sony RX-1
    если речь идет о камерах без зеркала и Sony A-99 если речь о зеркалках.


    А еще ждем Sony Nex 8! Потому что RX-1, хоть и безупречная камера, но в узких рамках, т.к. объектив у нее несъемный.

    http://www.techradar.com/news/photography-video-capture/cameras/sony-to-release-full-frame-nex-in-2013-1120784
    8/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А от чего собственно такая ненависть к вопросу как это поможет? Объясните и мне тогда, для чего по сути вы собираете деньги для данного человека? Почему вы считаете, что он вообще что-то сможет сделать? Если ВВП избавлялся от таких как ходарковский, он не может от навального? Навальный реальный его оппонент?
    Кто ни будь может дать нормальный ответ? А не минусовать сразу и говорить проходи мимо. Я думаю я не один такой, кто не понимает зачем разжигать борьбу в стране.

    Ненависть вы сами себе придумали. "Проходите мимо" - это прямое указание для особо назойливых и непонятливых, которым нужно вставить свое мнение там, где их не просили. Для чего деньги собираете я написал в первом посте. Не прочитали, не поняли - проходите мимо. Прочитали, поняли, не согласны - проходите мимо, я не собирался здесь спорить. Это мой блог, я вложил все свое скупое красноречие в один развернутый пост, где изложил позицию. И если не убедил - то убедить уже не смогу. Поэтому несложно сообразить, что этим постом я не собирался инициировать обсуждение - я не демагог, не политик и не люблю развернуто спорить с неизвестными мне людьми. Есть ораторы более опытные, более смелые и более осведомленные, чем я. Вам интересно спорить за политику - отправляйтесь в раздел "политика", там много увлеченных личностей. Какой мне смысл спорить с человеком, который априори не готов менять свою точку зрения? Ничего более убедительного, чем я написал в первом посте я не скажу. Не убедило? Прекрасно, проходите мимо.
    Цитата
    Вы примеры можете привести какие-то буквальные, фактические? а не словами "воруют, анархия, беспредел".

    Вы либо не в России живете, либо слепой, либо тупой, либо прикидываетесь. Ну реально не вижу альтернативного этим вариантам. Привести примеры конечно можем, но если каждый спор о математике начинать с 2+2=4, далеко не уедешь. У вас свое видение ситуации? Отлично, обсуждайте в отдельной теме. Но вроде даже сторонники власти признают, что все довольно плохо.
    Вот вы за 4 месяца написали 20 сообщений, а сегодня решили высказывать мнение, отправляя сообщения по несколько подряд. Странное рвение с жизненной позицией "лучше не шевелиться".
    Цитата
    golowa, в твоей длинной цитате нет ответа на вопрос, на который ты отвечаешь - зачем для этого деньги?

    Я написал, в том числе зачем деньги. Если вы не читали, не поняли или не согласны - у вас есть на это право. Я написал пост, 150 человек прислали мне деньги. Они прочитали, поняли и согласны. Значит мессадж предназначался не вам, все просто. Именно это, а не какую-то грубость я вкладываю в фразу "проходите мимо". Если я предложу собраться людям, любящим живопись, порисовать - вы же не будете вопрошать, зачем мы собираемся марать бумагу? Если будете, то мне придется удалять посты, чтобы не плодить страницы бессмысленным псевдо-спором.

    Надеюсь я достаточно корректно выразил свое нежелание спорить на бесконечные темы у себя в блоге? Я не политик, блог не полит площадка, интернет-споры отнимают у меня слишком много сил и эмоций, а результат у них всегда один. И главное при этом, что других желающих их вести - полно. Надеюсь к этой теме больше возвращаться не придется.
    1396/3231
    Ответить Цитировать
    58
  • Сейчас нахожусь в Эдинбурге, город восхитительный - сплошная старина вокруг, килты и традиционная музыка. Очень нравится, хоть мы тут совсем чуть-чуть. Пейзажи по пути (на поезде) тоже проезжали абсолютно замечательные.
    Фотик купил, да. Кэнон 600Д, купил за бесценок (пару сотен) аж два китовых объектива в комплекте, 17-55 и 70-300 (РыбаМеч, не ругайся, я все объясню!). Потому что очень захотелось побаловаться с телевиком, а на два качественных зума я разоряться не готов. Темноваты, но для экспериментов подходят, руки пока все еще находятся в том же месте, что и раньше Как изменят свое крепление на теле - прикуплю стекла получше)
    1397/3231
    Ответить Цитировать
    12
  • FroZer, фотки-то выкладывай, что ли... Виды у него...
    101/153
    Ответить Цитировать
    11
  • Если честно, мне пока почти ни одна фотография не нравится)) Свет/цвет/резкость/композиция, все как-то не так. Но исключительно репортерским долгом движимый выложу несколько. Никакой обработки обв, только в пеинте размер зажал, инет так себе.






    Ну и это вроде понятно что, но мало ли кто не сразу догадался. Прикольно сделано.


    ЗЫ Сегодня около 50 переводов, темп сбавился всего в 2 раза. Я думал вчера все отправили, кто хотел, но нет - продолжают слать. Спасибо. Еще несколько дней продолжаю собирать, переведу в штаб и закрою сбор.
    1398/3231
    Ответить Цитировать
    28
  • И маленькая сдачка на закуску.

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $10(BB) Replayer
    Hero ($1,000)
    BB ($1,000)
    UTG ($1,054)
    CO ($1,352)
    BTN ($315)

    Dealt to Hero

    fold, fold, BTN raises to $26.25, Hero raises to $88.75, fold, BTN calls $62.50

    FLOP ($187)

    Hero bets $60, BTN raises to $226 (AI), Hero calls $166

    TURN ($640)

    RIVER ($640)

    Hero shows
    (Pre 54%, Flop 33.5%, Turn 15.0%)

    BTN shows
    (Pre 46%, Flop 66.5%, Turn 85.0%)

    BTN wins $636

    Неопытные игроки в пло иногда выбрасывают здесь на флопе.
    1399/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 21.7.2013)
    Ненависть вы сами себе придумали. "Проходите мимо" - это прямое указание для особо назойливых и непонятливых, которым нужно вставить свое мнение там, где их не просили. Для чего деньги собираете я написал в первом посте. Не прочитали, не поняли - проходите мимо. Прочитали, поняли, не согласны - проходите мимо, я не собирался здесь спорить. Это мой блог, я вложил все свое скупое красноречие в один развернутый пост, где изложил позицию. И если не убедил - то убедить уже не смогу. Поэтому несложно сообразить, что этим постом я не собирался инициировать обсуждение - я не демагог, не политик и не люблю развернуто спорить с неизвестными мне людьми. Есть ораторы более опытные, более смелые и более осведомленные, чем я. Вам интересно спорить за политику - отправляйтесь в раздел "политика", там много увлеченных личностей. Какой мне смысл спорить с человеком, который априори не готов менять свою точку зрения? Ничего более убедительного, чем я написал в первом посте я не скажу. Не убедило? Прекрасно, проходите мимо.

    Вы либо не в России живете, либо слепой, либо тупой, либо прикидываетесь. Ну реально не вижу альтернативного этим вариантам. Привести примеры конечно можем, но если каждый спор о математике начинать с 2+2=4, далеко не уедешь. У вас свое видение ситуации? Отлично, обсуждайте в отдельной теме. Но вроде даже сторонники власти признают, что все довольно плохо.
    Вот вы за 4 месяца написали 20 сообщений, а сегодня решили высказывать мнение, отправляя сообщения по несколько подряд. Странное рвение с жизненной позицией "лучше не шевелиться".

    Я написал, в том числе зачем деньги. Если вы не читали, не поняли или не согласны - у вас есть на это право. Я написал пост, 150 человек прислали мне деньги. Они прочитали, поняли и согласны. Значит мессадж предназначался не вам, все просто. Именно это, а не какую-то грубость я вкладываю в фразу "проходите мимо". Если я предложу собраться людям, любящим живопись, порисовать - вы же не будете вопрошать, зачем мы собираемся марать бумагу? Если будете, то мне придется удалять посты, чтобы не плодить страницы бессмысленным псевдо-спором.

    Надеюсь я достаточно корректно выразил свое нежелание спорить на бесконечные темы у себя в блоге? Я не политик, блог не полит площадка, интернет-споры отнимают у меня слишком много сил и эмоций, а результат у них всегда один. И главное при этом, что других желающих их вести - полно. Надеюсь к этой теме больше возвращаться не придется.




    какой лаконичный способ послать нахуй )
    49/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 21.7.2013)
    Если честно, мне пока почти ни одна фотография не нравится)) Свет/цвет/резкость/композиция, все как-то не так. Но исключительно репортерским долгом движимый выложу несколько. Никакой обработки обв, только в пеинте размер зажал, инет так себе.

    Я пару месяцев назад решил всё-таки разобраться со своим кэноном, чтобы подтянуть своё понимание операторской работы. Прочитал целиком инструкцию и посмотрел какой-то простенький курс типа "Моя первая зеркалка" или что-то в этом духе. Как только разберёшься с технической стороной, то сразу руки сами накручивают всё так, как надо, и думаешь уже больше о творческой составляющей. Меня в Мариинском театре после парочки моих размещённых снимков (один из которых никуда не годится ) попросили дать им фотографии артистов. Кто же мог знать, что у меня их больше нет? :) До чтения инструкции я запарывал все свои снимки, сейчас в корзину можно отправлять 95-97%. Как интересующийся нуб дам совет: чтобы удовольствие от своих фотографий получить, надо с чего-то простенького начать. Красиво сфотографировать дом - это мука, сопряжённая с беготнёй, а вот банальные постановочные портреты или мелкие предметы с малой глубиной резкости можно нащёлкать. Можно ещё искать работы известных фотографов и стараться выдать что-то похожее.
    2/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 21.7.2013)
    Никакой обработки обв


    Почему обв? Умение пользоваться фотошопом и обрабатывать фотографии - это не признак дилетантства, а наоборот.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • На первой фотографии хочется обложить динамитом и взорвать новострой на заднем плане
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 21.7.2013)
    И маленькая сдачка на закуску.

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $10(BB) Replayer
    Hero ($1,000)
    BB ($1,000)
    UTG ($1,054)
    CO ($1,352)
    BTN ($315)

    Dealt to Hero

    fold, fold, BTN raises to $26.25, Hero raises to $88.75, fold, BTN calls $62.50

    FLOP ($187)

    Hero bets $60, BTN raises to $226 (AI), Hero calls $166

    TURN ($640)

    RIVER ($640)

    Hero shows
    (Pre 54%, Flop 33.5%, Turn 15.0%)

    BTN shows
    (Pre 46%, Flop 66.5%, Turn 85.0%)

    BTN wins $636

    Неопытные игроки в пло иногда выбрасывают здесь на флопе.


    если не секрет, Иван, почему здесь не надо выкидывать? у нас одни бэкдоры, а я в них не верю)))
    1/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 21.7.2013)
    Свет/цвет/резкость/композиция, все как-то не так.


    судя по цвету неба ты снимал в каком-то автоматическом режиме?
    попробуй снимать в режиме Av. с ним очень просто разобраться

    и нужно выставить вручную:
    ISO (в солнечный день 100 или 200)
    баланс белого - солнечный день
    и компенсацию экспозиции ставь от -2/3 до -2 (чем ярче солнечный день, тем больше уводи в минус для пейзажей с небом)
    удачных снимков! :)
    Сообщение отредактировал honeysmooth - 22.7.2013, 8:57
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 22.7.2013)
    если не секрет, Иван, почему здесь не надо выкидывать? у нас одни бэкдоры, а я в них не верю)))


    вот почему

    Цитата (CieRZo @ 22.7.2013)
    Hero shows
    (Pre 54%, Flop 33.5%, Turn 15.0%)


    :)
    3/166
    Ответить Цитировать
    3
  • FroZer, на заднюю гору на первой фотке мы забирались. Потратили три часа, но не зря: оттуда отличный вид. Рекомендую.
    4/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 22.7.2013)
    вот почему



    :)


    Михаил, ты полагаешь, что в данном споте реально достаточно точно в процессе розыгрыша посчитать эквити против диапазона (а не против одной известной руки), не говоря уже о том, что нужно еще диапазон определить?
    2/50
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 158 178 179 180 181 200 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.