Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,322,311 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 168 188 189 190 191 210 622
  • Цитата (Buhoi1589 @ 9.8.2013)
    Первый раз читал в школе. Потом взял в руки лет в 20. Полностью перечитал все собрание сочинений где-то в 27 и до сих пор частенько перечитываю.

    Ничего в жизни не происходило? С людьми не общался, опыт не накопил? Восприятие не меняется ли? :)

    И не забывай, что у тебя были одни родители, у других — другие, а кого-то их не было вовсе, но тянуться и тянуть остальных желательно к хорошему, правильному. Просто так дать список литературы недостаточно, имо.
    111/153
    Ответить Цитировать
    -1
  • нет проблем для школьников Довлатова давать, только это должна быть не первая и даже не вторая книга. Школьник должен быть весьма начитан и образован, чтобы сделать правильные выводы из прочитанного. В этом смысле Толстой-Достоевский явно безопасней
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kudri @ 9.8.2013)
    В этом смысле Толстой-Достоевский явно безопасней.

    Они просто ни хера не понятны и дети их не читают :) Причин тут хватает: и система образования летящая в ебеня, и воспитание родетелей, и "заботы" государства о духовных потребностях населения.
    Я, кстати, в школе тоже не прочел "Преступление и наказание" (там свои заморочки были в этот момент), но как можно не прочесть "Войну и Мир" мне не совсем понятно. Это ж про войну :)
    Собственно, Бондарчуковское полотно уже должно давать позывы к желанию прочесть текст романа. Хотя бы во взрослом возрасте...

    К слову, про войнушку. Когда я рекомендую своим ровесницам и ровесникам, у которых мальчишкам уже к 11-12, дать почитать детишкам "Махабхарату" или "Сказание о Раме и Сите" они смотрят на меня (те, которые хоть как-то понимают о чем речь, конечно) как на безумного, меж тем, если оценивать по критерию "впечатлило в момент чтения" это самое захватывающее чтиво про войну, каковое мне, в принципе, доводилось читать. Сейчас, конечно, меня так не накроет, ибо это смешно на самом деле, но в тот момент, все эти ложа из стрел, которыми утыкали героя, страшные схватки, напряжение перед сражениями, скачущий Хануман, раскидывающий горы, браться Пандавы, с разными свойствами персов, мудрый Дрона и все-все-все не давали оторваться от толстенной книжки и воображение рисовало просто небывалые картины сражений. Никакие "махнул влево мечом-кладенцом, сорок сороков полегли" даже рядом не стояли с точки зрения красочности описания. Описание битв в Иллиаде — это жалкое подобие того, что есть в Махабхарате.
    Кстати, по ней есть индийский сериал, но мне страшно смотреть, потому как детские впечатления могут просто рассеяться, будучи реализованными в кино.
    112/153
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 9.8.2013)
    речь о том, что идеалы Сергея Донатовича не совсем те, каковые хотелось бы видеть распространенными среди молодежи.


    интересно было бы послушать твое мнение про то, какие идеалы хотелось бы видеть распространенными среди молодежи.
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 9.8.2013)
    интересно было бы послушать твое мнение про то, какие идеалы хотелось бы видеть распространенными среди молодежи.

    Нормальные понятия о дружбе, долге, чести, уважении, любви. Никаких чудес.
    113/153
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 9.8.2013)
    Нормальные понятия о дружбе, долге, чести, уважении, любви. Никаких чудес.


    Справедливости ради стоит отметить, что Толстой, не говоря уже о Достоевском, так себе справляется с этой задачей.
    31/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Однажды у Энди Уорхола спросили, какой смысл он вкладывает в свои работы. Он покрутил у виска и ответил: "Да никакого".

    Каждый человек оценивает произведение искусства (будь то картина или книга) исходя из ассоциаций, которые зависят от всего его жизненного опыта. Именно поэтому и стоит перечитывать книги. И именно поэтому не стоит обсуждать ценность книг.

    Вы пытаетесь спорить о том, в каком возрасте читать определенные книги? Когда захочешь прочитать, тогда и стоит читать. Думаете Достоевский думал о том, кто будет читать "Игрока", когда писал ее для того чтобы рассчитаться с игорными долгами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (rezzo @ 9.8.2013)
    Нормальные понятия о дружбе, долге, чести, уважении, любви. Никаких чудес.


    Не совсем понятно что значит "нормальные". Не общаться с человеком 5 лет, но считать его своим другом - это нормально? А если он тебя уже таковым не считает?
    Где граница нормальности?
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, а это не ты писал, что изучал вопрос зимовки\житья на Мальдивах и что мол не вариант?
    А можешь вспомнить и раскрыть почему же не вариант?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • а когда будет возвращение к покеру и Англии?
    3/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Круто, что ты Довлатова не читал. Можно восполнить, три тома за недельку уйдут. Лучше всего "Заповедник", остальное равноценно и слабее лишь чуть-чуть.
    46/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Навальный прислал привет

    15/22
    Ответить Цитировать
    75
  • JGoose, зачот!
    11/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 11.8.2013)
    Иван, а это не ты писал, что изучал вопрос зимовки\житья на Мальдивах и что мол не вариант?
    А можешь вспомнить и раскрыть почему же не вариант?


    Я не изучал вопрос, так что это был не я. Но могу потеоретизировать на этот счет. Для меня это точно не вариант, я даже многолетнее житье в Тае считаю немного излишне оторванным от реальности, а там даже старбакс есть . Да и большинство других плодов цивилизации.
    Помимо плохого интернета, уверен, нужен особый склад характера, чтобы не сойти с ума от скуки при длительном проживании на клочке земли размером с небольшой парк.

    Цитата
    а когда будет возвращение к покеру и Англии?

    Покер?


    А если серьезно, то в покере мало чего интересного, а большие посты о жизни не совсем мой формат, хоть время от времени мне и удается произвести что-то на свет.

    Завтра, скорее всего, поедеем на студию, где снимался Гарри Поттер под Лондоном. Мы не фанаты серии, но почему бы и нет) А 15ого еду в Париж и Барселону с семьей, где буду почти до ЕПТ (перед самым ЕПТ сгоняем на 3 дня в Питер на свадьбу к другу). Так что вряд ли о покере или об Англии что-то будет в ближайшее время, но чем черт не шутит
    1435/3231
    Ответить Цитировать
    6
  • Ах, да, еще мне пришли наконец чемпионские часы со СКУПа. Они чуть лучше, чем я думал, только браслет уменьшить надо. И гравировка имени выполнена на кириллице без ошибок
    1436/3231
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати ты не думаешь, что выкладывая сыгранные руки и комментируя свои и чужие раздачи - ты даёшь оппонентам возможность просчитать, как ты будешь вести себя в тех или иных ситуациях?

    Играет с тобой думающий человек, возникла сложная ситуация, опп полез к тебе в блог, во время раздачи, или после раздачи , нашёл похожую раздачу, потом ещё две-три-четыре похожих и сделал себе нотс.

    А грамотный нотс на твоих лимитах - много денег стоит. И получается потом, что ты даёшь оппам громадное преимущество тем, что ты весь такой доброжелательный и открытый, а они собаки, на тебе кучу денег зарабатывают потом.

    Надеюсь ты сам осознаёшь проблему и принимаешь меры по этому поводу.


    P.S. Я слегка параноик - профессия такая(ИБ), если не в тему не обижайся.
    Сообщение отредактировал I4I - 12.8.2013, 23:28
    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tvist @ 10.8.2013)
    Вы пытаетесь спорить о том, в каком возрасте читать определенные книги? Когда захочешь прочитать, тогда и стоит читать.

    Тогда своим детям, когда им исполнится семь, скажешь: "Не ходите в школу. Когда захотите, тогда и пойдете". Ну и до этого, в таком же духе.
    Мы обсуждаем необходимость изучать, в в определенном возрасте, определенную литературу.
    Цитата (illlefr4u @ 10.8.2013)
    Не совсем понятно что значит "нормальные". Не общаться с человеком 5 лет, но считать его своим другом - это нормально? А если он тебя уже таковым не считает?
    Где граница нормальности?

    Ты же понимаешь, что тут тебе на форуме никто не даст ответов на все?
    Критерии нормальности человечество будет определять всю жизнь и они будут разниться в разных социумах.
    У меня есть такие друзья и я не вижу в этом проблемы. Всякое в жизни бывает.
    Цитата (FroZer @ 12.8.2013)
    а большие посты о жизни не совсем мой формат, хоть время от времени мне и удается произвести что-то на свет.

    Пиши маленькие посты/заметки. На абзац.
    Заметил что-то интересное, необычное для нашей культуры, тиснул в номер блог. Это самое простое и интересное, имо.
    114/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 12.8.2013)
    Завтра, скорее всего, поедеем на студию, где снимался Гарри Поттер под Лондоном. Мы не фанаты серии, но почему бы и нет) А 15ого еду в Париж и Барселону с семьей, где буду почти до ЕПТ (перед самым ЕПТ сгоняем на 3 дня в Питер на свадьбу к другу). Так что вряд ли о покере или об Англии что-то будет в ближайшее время, но чем черт не шутит


    Ваня, привет)
    Я так и не понял- мимо ЕПТ в итоге? )
    16/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 12.8.2013)
    Ты же понимаешь, что тут тебе на форуме никто не даст ответов на все?
    Критерии нормальности человечество будет определять всю жизнь и они будут разниться в разных социумах.


    В том и соль, что говорить "нормальные" не имеет смысла (только если повыпендриваться), так как каждый в это вкладывает своё...
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Ближайшие билеты на студии Поттера только в сентябре, поэтому поедим затестим "самый страшный аттракцион в мире", "первые в мире горки с 14 петлями", "горки с оптическими иллюзиями, наводящими ужас", аттракцион smiler.
    Цитата
    Я так и не понял- мимо ЕПТ в итоге? )

    Первого сентября прилетаю в Барсу, играю день 1Б (если-таки играю мейн)
    1437/3231
    Ответить Цитировать
    0
1 168 188 189 190 191 210 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.