Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,321,525 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 321 341 342 343 344 363 622
  • Цитата (VIP2015 @ 16.1.2015)
    1. Здесь не крупная фирма, рентабельность в общепите 5-15% с оборота, и 6% это половина.

    Откуда информация?
    2/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Кэп намекает что рентабельность считается после обязательных выплат.
    Иначе можно попытаться тут рассказывать что МкДак с его 10%+ роялти еле концы с концами сводит, а не в золоте купается.

    По непрошеным советам о глобальных темах я вроде ясно высказался. Подсказать правильное молоко или кого и как подряжать на мелкие задания - супер. Как улучшить что-то в работе - супер. Объяснять мне что я думаю, какая у меня рентабельность, что я делаю не так, что я получу, что получил бы и как вообще докатился до такой жизни НЕ надо.
    2110/3231
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (384172 @ 16.1.2015)
    кстати, а многие тут способны отличить сливки от молока в кофе?

    Любой, кто пил кофе со сливками?
    Я сам не кофеман и пью его только дома и только с тех пор, как появилась кофе-машина. Но, когда сливок нет, молоком не подменяю. Невкусно мне с молоком. Лучше уж тогда сахаром убрать кислоту.
    35/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ggr @ 16.1.2015)
    Я сам не кофеман и пью его только дома и только с тех пор, как появилась кофе-машина. Но, когда сливок нет, молоком не подменяю. Невкусно мне с молоком.


    Способность отличать молоко от сливок в говенном кофе - бесценно !
    32/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VIP2015 @ 16.1.2015)
    1. Здесь не крупная фирма, рентабельность в общепите 5-15% с оборота, и 6% это половина.
    2. Про ИТ систему я уже писал, есть проверенные решения на рынке, купил и забыл.
    3. Свой колл центр это 2 оператора по 20 тыс. и телефон.


    1. Больше в общепите рентабельность. Где-то 20-25% думаю. 5% - это рентабельность оптовой фирмы.
    10-15% розницы.

    3. 2 оператора по 20тыс плюс налог на их зарплату, плюс аренда рабочего места, компьютеры, коммуналка и тп.
    У них должны быть выходные дни. В пиковые часы двое не будут справляться.
    Их еще найти надо и контролировать. В сумме выйдет минимум тысяч 80 в месяц.
    При условии, что в их болезни сам будешь подменять и на их выходных тоже.

    6% (мне казалось меньше роялти здесь, но лень искать) от 1,5млн руб = 90тыс в месяц.
    Я бы заплатил 90тыс за аутсорс, чем иметь столько проблем за 80тыс.
    К тому же бонусом пойдет еще масса плюшек
    58/163
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FroZer @ 16.1.2015)
    Кэп намекает что рентабельность считается после обязательных выплат.
    Иначе можно попытаться тут рассказывать что МкДак с его 10%+ роялти еле концы с концами сводит, а не в золоте купается.

    По непрошеным советам о глобальных темах я вроде ясно высказался. Подсказать правильное молоко или кого и как подряжать на мелкие задания - супер. Как улучшить что-то в работе - супер. Объяснять мне что я думаю, какая у меня рентабельность, что я делаю не так, что я получу, что получил бы и как вообще докатился до такой жизни НЕ надо.


    МакДак не продает франшизу в РФ. Откуда инфа про 10%+ роялти? У меня друг региональный директор в маке, такую рентабельность имеет считаное количество ресторанов по всей России.

    А вообще Фрозер крутой. Променять уютное кресло успешного хайроллера на общепитный геморой в нынешнее время это просто подвиг. Поменьше слушай диванных скептиков, надеюсь все получится у тебя. Удачи кароч)))
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 16.1.2015)
    Как улучшить что-то в работе - супер


    Срочно отказывайся от франшизы!!1
    119/190
    Ответить Цитировать
    4
  • Теперь, когда я вижу заведения, работающее по франшизе, то моё сердце переполняет скорбь, боль и сострадание к их владельцам. Большинство из них настолько несчастны, что продолжают новые открывать, ещё сильнее погружаясь в финансовое болото.

    То ли дело эффективные управленцы без кабалы - некоторые только и успевают по 3 раза в год переоткрываться на одном и том же месте)
    105/198
    Ответить Цитировать
    30
  • Почти ж идеальный вариант. Открыться по франшизе, а через год-два, имея опыт, контакты, персонал, и некоторый стабильный доход, открыть восточный ресторан Омаха Ям, оставив при этом и додо себе. Не?
    106/198
    Ответить Цитировать
    8
  • Самые матерые адепты забытого и древнего учения, отличат молоко от сливок в кофе из пакетика!
    15/21
    Ответить Цитировать
    11
  • Название "Омаха Ям", кстати, дарю. Надеюсь, что в отличии от названия для блога, мною придуманного (которым ты не воспользовался ) пригодится.
    Между прочим название было, если помните, fish and chips, так что общепитовское будущее Ивана я вскрыл одним из первых
    107/198
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (stein @ 16.1.2015)
    1. Больше в общепите рентабельность. Где-то 20-25% думаю. 5% - это рентабельность оптовой фирмы.
    10-15% розницы.

    3. 2 оператора по 20тыс плюс налог на их зарплату, плюс аренда рабочего места, компьютеры, коммуналка и тп.
    У них должны быть выходные дни. В пиковые часы двое не будут справляться.
    Их еще найти надо и контролировать. В сумме выйдет минимум тысяч 80 в месяц.
    При условии, что в их болезни сам будешь подменять и на их выходных тоже.

    6% (мне казалось меньше роялти здесь, но лень искать) от 1,5млн руб = 90тыс в месяц.
    Я бы заплатил 90тыс за аутсорс, чем иметь столько проблем за 80тыс.
    К тому же бонусом пойдет еще масса плюшек


    1. больше в общепите ДИАПАЗОН рентабельности. или по вашему убыточных заведений нет? от -25% до +25% - так точнее. если рассматривать роялти как исключительно налог на безусловно успешную деятельность тогда, конечно, нафигнада.
    2. реально франшиза:
    - снижает затраты на старт
    - повышает в принципе шанс успеха предприятия
    - оптимизирует затраты
    - повышает выручку (с которой считается рентабельность - как мы помним деньги это профит, а не РОИ)
    13/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 16.1.2015)
    Любой, кто пил кофе со сливками?
    Я сам не кофеман и пью его только дома и только с тех пор, как появилась кофе-машина. Но, когда сливок нет, молоком не подменяю. Невкусно мне с молоком. Лучше уж тогда сахаром убрать кислоту.


    У меня то же самое, только наоборот. Так что не теряемся, на связи!
    5/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Лично для меня преимущество франшизы Ивана в том, что на форуме не появилась еще одна тема "Конкурс на лучшее называние пиццерии"
    6/53
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Svetasvetasveta @ 17.1.2015)
    1. больше в общепите ДИАПАЗОН рентабельности. или по вашему убыточных заведений нет? от -25% до +25%


    про минус 25% согласен наверное бывают,
    про плюс 25% - сказки, нет таких.
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flatron_78 @ 16.1.2015)
    Променять уютное кресло успешного хайроллера на общепитный геморой в нынешнее время это просто подвиг. Поменьше слушай диванных скептиков, надеюсь все получится у тебя. Удачи кароч)))


    Подвиг это не то слово, героизм высшей степени,а при нынешнем курсе валют, граничащий с безумием.
    2к в покере - это сейчас 130к рублей, легче денег в оффлайне, если это не криминал, просто нет.

    Неудачный просто сейчас момент, но питаться люди будут при любом кризисе, так что общепит не худший вариант.
    14/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Svetasvetasveta @ 17.1.2015)
    1. больше в общепите ДИАПАЗОН рентабельности. или по вашему убыточных заведений нет? от -25% до +25% - так точнее.


    Вы открыли мне глаза. Спасибо.
    59/163
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол, а кто-то покер называл стрессовой работой)
    Я понятия не имел что такое запара и стресс до недавнего времени.
    2111/3231
    Ответить Цитировать
    17
  • Те кто левой пяткой открывают розничные сети могут не злорадствовать.
    2112/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 17.1.2015)
    Я понятия не имел что такое запара и стресс до недавнего времени.


    Да тут комп не выключишь и олын на эни ту не поставишь чтоб быстрей закончилось
    121/211
    Ответить Цитировать
    0
1 321 341 342 343 344 363 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.