gladiators united

Последний пост:01.12.2013
84
Статистика
Всего постов
1633
192,993 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.01.2013 +44
26.09.2012 +40
11.05.2013 +37
28.11.2012 +35
22.11.2012 +34
Лучшие посты читателей
illlefr4u +20
CrazyStacy +20
illlefr4u +19
RV-- +18
Paulig8 +16
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 82
  • [23:18:46] BadSeed: я в принципе постепенно понимаю твой план, ты хочешь по диалектике - когда играешь префлоп максимально плохо, ты довольно долго заливаешь, а потом раз - и получается из тебя Том Дван
    [23:18:52] BadSeed: он вроде именно так и научился
    5/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Longa @ 13.11.2012)
    нет, я говорил о его подстройке к твоему колу на трибет и впипу с бб.


    Колл 3-бета 93%, но SB VPIP 57%. При этом у человека WTSD 20%. Разве это все не очевидно? Конечно, если бы я колил с SB VPIP 80% так же много, то он бы наживал. Но мне будет интересно посмотреть на игру "без особой стратегии", чисто на 3-бетах с хорошими (то есть 15%?) против моего ВПИПа ) Может, попробуем? ))

    Цитата (Джино @ 13.11.2012)
    Чем ты занимался - выбивал хорошие руки. Парень трибетил всего 20% - поставь этот спектр в эквиляторе, просто посмотри на те руки которые ты выбиваешь своими красивыми 4бэтами, а так же давишь на постфлопе. Понимаю что опенент аджастился не лучшим образом, иначе он бы забрал все твои денежки гораздо раньше :)


    Да, он 1-баррелил в блеф и был читаемым, мне было выгодно играть с высоким коллом 3-бета. Сколько можно говорить о руках, если он играл с WTSD 20%? Для меня важнее было сохранить имидж, тайтовый VPIP SB в помощь.

    Если бы он аджастился, я бы тоже аджастился, свои денежки я так просто не раздаю.

    Цитата
    Я не очень понимаю что тут происходит. Если ты играешь ради развлечения, а мы пытаемся быть в роли мамочки, то извини за неуместный бред. Если же играешь что бы заработать, тогда получается какой-то троллинг, потмоу что на все аргументы тебе по барабану.


    Конечно, я играю, чтобы выигрывать = заработать. И пока что я доволен ноябрем.

    На аргументы я отвечаю. Это ответы Лонги из одной строчки о том, что стратегия против меня ни к чему, можно назвать барабанными.

    А с тобой мы, кстати, так до сих пор и не играли. Если снизойдешь до нл50, буду рад провести аргументированный матч хотя бы на 500 раздач (я пока играю 1 стол сейчас после перерыва, так что это уже довольно долго).
    198/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 13.11.2012)
    В 8 утра по Европе в лобби не было ни одного стола, сел за пустой и почувствовал себя человеком с ровным графиком вверх:

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BTN/SB): $50.00
    BB: $41.60

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB calls $0.50

    Flop: ($2.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2, BB raises to $6, Hero calls $4

    Turn: ($14.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $8, BB calls $8

    River: ($30.00) (2 players)
    BB bets $26.60 all in, Hero calls $26.60

    Final Pot: $83.20
    Hero shows (a full house, Queens full of Fours)
    BB shows (a pair of Queens)
    Hero wins $82.70
    (Rake: $0.50)

    Страшно представить, сколько бы я зарабатывал с таким селектом.



    Мне кажется нисколько, тк у тебя боязнь успеха
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Джино, я просто не могу позволить себе называть успехом избиение покерных младенцев )

    Если я сижу в лобби и ко мне такой подсаживается, я не отсяду, но опускать всю игру до охоты на таких болванов я не буду.
    199/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ну не опускай. Будешь в минусе против кое-как думающего фиша. Крутая ачивка. Зато не бамхантер :)

    Сережа, скажу прямо и скорее всего то, что бы мог тебе сказать любой плюсовый читатель раздач в блоге. На текущий момент ты фиш. Сладкий, даже не полу-. А вот конкретно.
    Но есть и хорошая новость. Знания у тебя есть. Осталось собрать их воедино. И переклеить все заново.

    А если и дальше бравировать и самоутверждаться лозунгами "зато я не бамхантер" - то кроме внутреннего пениса ничего не вырастет. Будет большое эрегированное эго и ноль успеха.

    Лучше чтобы нет.

    Говорю как DR. Т.е. то, что думаю. Без фольги вежливости
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Longa, Расписывать долго не буду, как там к чему каждому нужно было аджаститься, но если смотреть на голые статы, то в этом матче Серёга по идее должен был выигрывать. Ещё маленько бы поменьше мусора коллить и не 4бетить лайтово, то дело времени уже остается. А так да, я тоже от Серёгиных статов до того как статы оппа увидел в недоумении был )
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Longa, не понимаю, почему ты отказываешься вести диалог по стратегии, ограничиваясь отписками, что достатоточно 3-бетить хорошие и стилить префлоп. Ты же сам похож на фиша с такими заявлениями.

    Цитата (Longa @ 13.11.2012)
    На текущий момент ты фиш. Сладкий, даже не полу-. А вот конкретно.


    Это вобще тильт. Зачем обзываться с таким упоением?

    Фиши заливают. Я выкладывал в сентябре свой график в этом году. Потом был перерыв, но с ноябрем я уже и в кэше в плюсе (т.к. выиграл 12БИ). Раздач в этом году маловато, но я же не играю строго на юг, как фиши. Ни в прошлом, ни сейчас.

    Понимаю, что пост про бамхантеров тебя задел, но тут меня порадовала реакция landf, который его молча плюсанул )) Ты же сорвался и вместо диалога перешел на оскорбления, куда это годится?

    При этом ты не готов со мной играть, я так понимаю. Жалеешь, наверно?

    Цитата (Longa @ 13.11.2012)
    А если и дальше бравировать и самоутверждаться лозунгами "зато я не бамхантер" - то кроме внутреннего пениса ничего не вырастет. Будет большое эрегированное эго и ноль успеха.


    Это тоже противно читать. Ну, ты и постарался это противно написать, конечно.

    Но если выражаться теми же резкими формулировками, ты сидишь в луже говна, выбрав себе работу, над которой посмеется любой здравомыслящий человек: охота на тех, у кого легко забрать деньги, при этом работа асоциальная, если не считать унижений в чате, а также нервная, если считать переезды. Ну это же говно? При этом говоришь: "Зато в говне тепло, а у вас пенисы на морозе отвалятся". Ну, тепло. Но это не успех.

    Тут вспоминается твой вчерашний пост:

    Цитата (Longa @ 12.11.2012)
    "развиваться и совершенствоваться" духом ли, телом, как стимулы - не обладают никакой силой. Для чего это?
    Все равно все умрем. Лучше полежать, поесть-попить-поспать если потом всех без перебора сравняет катком.

    И будут тогда мертвые тунеядцы смеяться над мертвыми активистами в загробной темноте. И дразнить их.
    И говорить что напрасно они суетились, книжки писали, кино снимали, бицуху качали, подносы в макдаке выносили.

    Такие довольные покойники-лентяи. Ну чистая же их победа если бога все таки не окажется.

    Хотя рискуют конечно прилично.


    Страшный пост, но я не стал нагнетать, а тут отвечу, раз в тему пошло.

    Это просто жуть, если ты считаешь, что людей заставляет вставать с теплого дивана с джанкфудом только страх кары после смерти. Неужели у тебя так, и ты согласился на свою скучную работу, потому что все равно жизнь говно, а так хоть деньги будут?

    Лежать, есть, пить, спать и срать - это физиология. Если отключить мозг, то действительно ничего не останется. Но куча атеистов оставляют минимум времени на физиологические потребности, потому что жить интересно! А не потому что боятся, что их накажут за бездеятельность после смерти.

    Более того, мне кажется, что живут физиологически как раз те, кто верит в загробную жизнь - лежа с ноутом и гамбургером за просмотром сериалов. Потому что они надеются, что после смерти будет интереснее. А здесь как-то слишком сложно чего-то добиваться... Поэтому они находятся в ожидании смерти, но надо же чем-то себя занять.

    А те, кто верит в окончательную смерть, стараются максимально ценно прожить каждый день.

    * * *

    Мне сейчас на декабрь нужна определенная сумма, около $2k. В начале ноября я сделал деп $200 и проиграл его. Работа в GT отнимает много сил и времени, активно переключать сознание на что-то диаметрально иное невозможно, поэтому я могу дополнительно зарабатывать только покером. К тому же, он мне нравится, что уж там. И я сделал деп $500.

    Это уже большой риск. У меня был выбор:

    1. Усесться в лобби и заработать эти $2k своим умом, в превосходстве над беспомощными оппонентами, жалующимися на мое везение в чате.

    Плюсы:
    - Это легко и успех почти гарантирован (если селектить -10ББ/100 оппонентов, уж на $2k за месяц я таких наберу).

    Минусы:
    - Буду тратить время впустую и чувствовать себя в говне. Примерно как десятиклассником зайти в кабинет 3-го класса и кичиться там знанием истории. А жизнь идет. Бамхантеры занимаются этим изо дня в день!

    2. Играть с регами, развиваться, испытать себя.

    Плюсы:
    - Буду чувствовать, что живу. Каждый день может стать последним, и это очень плохая привычка - позволять себе, ну, еще месяц побыть говном, а потом уже начать настоящую жизнь.

    Минусы:
    - Это нелегко и успех не гарантирован.

    В ноябре я живу один и отвечаю только перед собой. Никто не узнает, если я буду бамхантить, кроме меня. Этого мне достаточно, чтобы так не делать.

    Тем не менее, я не сумасшедший и смотрю на вещи реально. В лобби нл50 действительно полно регов, которые уступают мне по скиллу, но расшифровывать их стратегию интереснее и полезнее для жизни, чем играть по ГТО с фишами, я уверен.

    NB:

    Конечно, я недооцениваю бамхант, т.к. никогда им не занимался. Я понимаю, что это не самая простая работа - постоянно искать новые румы с толстыми фишами, открывать по 50 столов с утра, придумывать тактики борьбы с конкурентами, играть на слабых нервах тильтующих оппонентов и т.п. Меня смущает только ее основа - в ней вообще нет помощи. Ни себе, ни оппоненту.

    И, конечно, я не называю бамхантерами всех, кто сидит в лобби.
    200/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • CrazyStacy, (и мишка из скайпа)

    Спасибо за поддержку )
    201/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вобще надо позволять людям быть такими, какие они есть - подсказывают мне в скайпе.
    202/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я в восхищении! Пишу это, потому что один голый плюс не передаст всю офигительность этого поста
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Свордфиш, если ты говоришь про покер как работу, то успех измерятся только одной величиной - твоим реальным винрейтом и как следствие профитом. В какие виды покера играешь, чем руководствуешься, какие стратегии используешь и тд - это все по большому счету не важно: важен профит. Успех в покере измеряется профитом на длинной дистанции. И вот этот самый профит ты используешь как ресурс для удовлетворения твоих потребностей: путешествуешь, развиваешься, знакомишься, развлекаешься, кушаешь и тд

    А если тебе важен соревновательный процесс, то любые спортивные игры такие же захватывающие как и покер, плюс полезно здоровью. Если любишь соревноваться за компьютером, можешь попробовать добротные игры типа Старкрафта, вроде бы интереснее и сложнее, чем любая карточная игра. Только тут уже денег не зарабораешь, если не гений)

    П.С. Не знаю сколько ты играшь в покер и сколько заработал, но видя дату регистрации 28.05.2009 и то, что ты сейчас так низко играешь (и не совсем успешно как я понял) говорит о том что в покере ты фиш, Лонга прав. А так ты интересный и успешный человек, судя по этому блогу^^
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Попробую написать свои мысли о твоей стратегии, стратегии оппа и о том как на мой взгляд тебе бы стоило аджастится.
    Префлоп:
    Raise first
    Как я понял, ты играл минрейзами, а на мой взгляд, если играть минрейзами то надо открывать 90%-95% рук, особенно учитывая что у оппа стандартный 3бет. Слишком много денег теряется на фолдах префлоп (57% не включают в себя даже все одномастные руки, и нормально играющиеся руки типа J5o 65o 86o). 3x рейзами играть 60% тоже нитово как-то, можно 80% спокойно открывать. В сингл-рейз потах
    в позе и при кэпнутом рейндже оппа не особо сложно проигрывать меньше 0.5 бб(для примера я сейчас сделал у себя выборку за последние 100к рук ( у меня рейз ферст примерно 80 при 3х и 95 при 2х рейзе) выбрав разномастные руки Q4- J5- T6- 96- 86- 76- 65- 54- 43- 32- только на сб и обнаружил , что я проигрываю 40,25 бб/100, что на 9.75 бб/100 лучше чем просто их фолдить ). Плюс против широкого рейнджа оппу всегда сложнее положить диапазон. Опп открывал имхо вполне нормальный рейндж для 3х рейза.
    4bet
    Видно, что ты слишком много 4бетил учитывая что опп ни разу не сдался и его не завышенный 3бет. Если адекватный диапазон колла шова на 4бет в 100бб это ТТ+
    АК (3.5% 4бет рейндж), то у тебя же 4бет рейндж в 3.3 раза шире диапазона колла, т.е. в целом тебе придется фолдить 70% на шов или начинать играть 4бет/колл со значительно более широким рейнджем (примерно 6% т.е. 77+ AQ+), что определенно значительно дисперсионней и коллами с AQ и 88 можно выиграть больше чем задвигаясь пф. Все это верно если стеки не особо глубокие и опп играет 5бетами , а не коллами. Но этой инфы в статах нету, в одной выложенной раздаче он вколлил, но там были дипы. У оппа все вроде неплохо с 4бет рейнджем, примерно 40% процентов не натс рук – особо его шовами не заэксполйтишь.
    Call open and 3bet
    Колл опен и 3бет твой мне нравится, опп неплохо сдавался префлоп. У оппа же колл опен довольно высокий (половина твоего опена), плюс отсутствие позы и капнутый рейндж дает возможность постоянно бареллить бродвейные флопы, т.к. бродвей он трибетит, а у тебя в рейндже он есть. А вот фолд на 3бет твой мне кажется крайне завышенным, так как ты играешь 40% рук против 20%. Плюс твой рейндж капнут. Позиция вряд ли даст отыграть такой эквити эдж оппа, только если разница в уровне игры просто гигантская. В целом опп играл 49% рук с бб против твоих 57%, т.е. при примерно равном уровне скилла ты всегда будешь за счет позы выигрывать
    В целом префлоп я бы аджастился открывая больше, уменьшив 4бет и колл 3бета.
    Постфлоп
    Sb single raise
    Процент контбета мне кажется слишком маленьким. Опп довольно много ч/р ,поэтому чаще чекать хорошая идея, но ты имхо ставил все таки их слишком мало (я бы предпочел в районе 65%, но может флопы плохие выходили). Контбет 54% имеет смысл если опп постоянно лидит терн после чека, но у него стандартные 55% лида терна. Поэтому я бы действовал примерно так – контбетил бы сильную часть рейнджа, верхнюю часть середины (вторые пары с гуд кикерами, гатшоты с оверами etc),50% воздуха, и чекал бы на текстурах которые ему подходят слабое шд-велью и часть воздуха. С воздухом сдавался, с шдв коллил терн и уже решал бы, что делать на ривере. Ну и в целом бы флоатил его ч\р постоянно если он достаточно сдается на терне, если нет, то пытался бы искать споты для блеффкатча. Если с таким большим ч\р он играет подходящий для ч\р флоп просто коллом( а это сразу делает его рейндж сильно капнутым) то можно бареллить просто нон-стоп, чего ты не делал, хотя он вроде сдавался на терне.
    BB Call Open
    Тут я не понимаю почему он так мало контбетил если ты сдавался 59% и не очень много играл через ч\р. Но раз так, то против тайтового цб тебе нужно было заиметь рейндж лида. Я бы начал с лида на текстурах которые он часто чекал с ТП+ и норм дро (20%-25%) и дальше смотрел как он подстраивается – если коллит то тоньше ставить велью, если рейзит то бареллить три улицы когда не было рейза( на соответствующих досках), если много фолдит тот можно расширять рейндж лида до 35%-40%.
    Did 3bet
    Мне нравится процент контбета флопа, но не нравится маленький процент контбета терна( тут правда не поймешь в каких потах, в 3б или обычных). В целом тольео постатам тут я ничего сказать не могу.
    Call 3bet
    Из-за твоего высокого колла трибета тебе приходилось много здаватся на контбет. Опп правильно контбетил почти все время, т.к. твой каппед слабый рейндж редко сможет продолжить. Чтобы выводить такие коллы в + надо реально много флоатить и рейзить цб. Я думаю в районе 30% должен быть фолд, чтобы было плюсово заходить пф, но при таком низком фолде надо реально понимать оппа и математику коллдаунов/рейзов. Может быть крутой бот тут так сможет, при относительно равном скилле вряд ли так получится.
    В целом ты тут никак бы не выиграл конкретный матч, т.к. при w$sd 31 выигрывать не получится, оппу явно лучше заходило.
    Cliffnotes
    - Больше открывать
    - Меньше играть колл 3бет и 4бетить
    - Больше контбетить и бареллить в последствии
    - Лидить флоп
    Далее попробую пройтись по раздачам
    1) 9Тs- У него был маленький ч\р терна, так что тебе скорее всего повезло с ривером и он выкинул что-то сильное. Но за столом виднее динамику etc, поэтому думаю нормально.
    2) Q6o - Мне больше нравится поставить контбет 7$, если опп рейзит, то он рискует практически половиной стека в блеф и чистый эйр там будет редко. Но про такую такую раздачу опять же сложно судить со стороны.
    3) Q9o – Тут колл флопа мне нравится если опп сдается терн. По идее он должен 3бетить балансед рейндж, и в такую доску попадет реально редко (сеты, 99, ТТ вряд ли все комбы, 68s тоже пару комб наверное, А8s но с ними врядли и порейзит). Только терн я бы поставил 22$, мне кажется погружающее выглядит, но это не принципиально.
    4) КТs – Стандарт, если ты часть риверов будешь коллить не усилившись, если нет, то бет/фолд терн мне нравится больше( зависит от частоты его ч\шова терна).
    5) 8Тs – Стандарт, но мне больше нравится бет терн 21-22 даст ему больше ФЭ в его глазах если он поймал дро, но это тоже не принципиально.
    6) АКо – Нравится бет\бет\бет если ты до этого активно бареллил, так тоже норм если часто терны в чек ставит, правда будет сложный спот если он овербетнет ривер.
    7) АКо – 4бетишь треш, а АК коллишь, хотя он не сдается на 4 беты.
    8) 66 – Ну вообще – очень странный розыгрыш, учитывая что у него в диапазоне все натсы, сайзинг говорит за натс, не думаю что коллдаун тут будет плюсовой, имхо лучше бет\бет\чек фолд или шов в 4флеш или даму+, но может быть были какие то риды на него.
    9) AQo – проще помоему играть бет\фолд флоп, много денег на таких коллдаунов не заработаешь, но право на жизнь они определенно имеют.
    10) 8То – стандарт, только зачем псб контбет , если тут реально ему есть с чем ч\р.
    11) JJ – стандарт
    12) KQ – ну тут ты сам себе противоречишь, когда говоришь что терн бы он не выкинул на рейз, но при этом рейз не делаешь. Если вы выставитесь на терне против сета (который там только один, что крайне малая часть его диапазона), то у тебя 77%, а если ты делаешь колл то тебя не слишком обрадуют Q K A T J 4 и любая крестовая, т.е. пол колоды на которых ты рейз делать не сможешь. Если же они не выйдут и он поставит например 33$, то с какого пота на ривере тебе будет проще добрать пуш 90 в 33 или 80 в пот 100 (рейз терн 37,5). Причем тогда тебя не будут волновать Q K и скорее всего флеш. Плюс я сильно сомневаюсь что рейндж оппа ограничен одними 44 и не думаю что кто нибудь выкинет 44 на бланковом ривере. То, что ты не рейзил до этого терна в позе особого значения не имеет если ты кладешь его на сильный рейндж, опп всегда себе причину для колла найдет.
    13) 85s – Если ты шовишь флоп и опп коллит рейндж (AA KK AK AQs A7s K7s (2 комбы) 74s (2 комбы) 77 44 65s) то тебе надо 11% фолдов, думаю там фолд можно увидеть значительно чаще. Были бы стеки 300бб то ч/шов терн мне бы нравился больше (но все равно хуже ч\шова флопа), т.к. больше ФЭ. Вообще я не знаю почему он вколил с А8, помоему ему стоило чекать и коллить твою ставку/бетать самому, потому что бет/терн с А8 явно не лучшая игра, если только ты не играешь 4бет поты как полный маньяк.
    Надеюсь что чем-то помог своим постом, если кто-нибудь укажет на ошибки в моих рассуждениях, то буду благодарен.
    P.S. Про бамхантеров – в бамхантинге нет ничего постыдного и плохого имхо. Развиватся как игрок можно и играя с фишами, каждый фиш играет по разному и если поставить цель сыграть каждую раздачу хорошо, то скилл в любом случае будет расти, так как ты же думаешь о раздачах, стратах при этом. На нл 50 – нл 100 в регулярной катке особо денег не заработать из-за рейка, если не играть на голову выше поля, плюс фишей сколько угодно. Вообще не играть с регами тоже не очень, имхо 20-30% рук катать с регами самое норм на таких лимитах. Плюс есть много причин по котрым конкретный рег не хочет играть с другим регом – тяжелый период в катке, конец сессии и он устал, не по бр, и куча других. Конечно писать в обсервер чат фишу который тебя отхитнраннил когда он играет с другим регом, воровать баттоны, оскорблять оппа с целью ввести в тильт – крайне неэтично и некрасиво. Регов которые таким промышляют надо гнобить. Выиграть кстати 40 БИ бамхантом не так просто как кажется. А бьешь ли ты топ-регов или нет – если не рассматривать денежную сторону, то не думаю что это как-то в жизни поможет кроме возросшей увереннности etc.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Сергей, ты Дон-Кихот от покера! Ты испытываешь высокие, благородные чувства верхом на кляче - это так трогательно, я без иронии.
    Ты несколько лет сражаешься с ветряными мельницами нл50
    Цитата
    2. Играть с регами, развиваться, испытать себя.
    брегзуя тем, чтобы
    Цитата
    1. Усесться в лобби и заработать эти $2k своим умом
    и сражаться с механическими мельницами нл200

    Единственное, чего я не понимаю, как ты при своих способностях не разнес нл50. Размышление на уровне, хотя не оставляет впечатление, что оно несколько хаотично и слишком усложнено, не хватает основы, как уже писали, ты слишком увлекаешься динамикой матча и почти не анализируешь спектр и руки. И, конечно, дыра - это двановские префлоп руки, на которых выигрываешь мало (потконтроль неизбежен), а проигрывашь много (коллы по динамике!). Устранить эти лики элементарно, для этого надо изменить характер игры, который видимо соотвествует твоему - а перестроить себя нелегко. Взгляд со стороны
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • juniorfire12, мой подход к покеру отражает этот график:



    Или график на PTR в глобальном масштабе:



    С тех пор, как я за 2 недели проиграл эти $10k в ежедневных матчах с одним регом, а это был мой БР, который я не выводил полгода, я сменил тактику и играю набегами, выводя все деньги. Так же планирую сделать и в этот раз, в конце ноября все выведу, чтобы однажды снова сделать депозит в 10БИ нл50. Играя таким образом, в пределах месяца сложно подняться выше.

    Так что я бы не советовал судить о чьем-то скилле по играемым лимитам. Лучше давай сыграем матч! Хотя судя по комменту, ты только в начале пути, тогда желаю удачи.


    ddd68xd, крутой первый пост

    Могу только сказать СПАСИБО. Много интересного и полезного. Но устраивать разговор с таким количеством переменных совершенно невозможно. Мы же балансировали с оппонентом, и если потянуть за любую переменную каждого из нас, последуют изменения как в остальных статах, так и в статах оппа. Если мы начнем с тобой это обсуждать, у нас не хватит времени жизни, чтобы проговорить стратегию.

    Поэтому коротко о простых и однозначных вещах:

    Цитата
    57% не включают в себя даже все одномастные руки, и нормально играющиеся руки типа J5o 65o 86o


    Я же открывал не топ 57%, мой диапазон был сложнее.
    И мы смотрим на дистанцию в 500 рук. Стоит учитывать ГСЧ.

    Цитата
    - Больше открывать
    - Меньше играть колл 3бет и 4бетить


    Если считать, что его % 3-бета и колла с ББ не меняется, это то же самое, что:

    - Меньше открывать
    - Больше играть колл 3бет и 4бетить

    Я, конечно, посмеялся над своим коллом 3-бета, но план был именно таким - много колить (но не так много все-таки) и 4-бетить, открываясь с тайтовым рейнджем (а точнее с тайтовой частотой).

    Про контбеты и лиды придется обсуждать часами. Да и вобще про все остальное. Ну, например, если пойти по порядку:

    Цитата
    Видно, что ты слишком много 4бетил учитывая что опп ни разу не сдался и его не завышенный 3бет


    Ну да, логично, что против 0% фолда на 4-бет глупо 4-бетить Q6o. Ты об этом? А как же WTSD 20% у него? С таким его WTSD, кстати, мой W$SD 31% совсем не говорит о том, что мне плохо заходило, как и его W$SD 65% не является аномальным.

    На эксплойт 2х 4-бетов шовами я с удовольствием посмотрю в любом матче против себя ) С таким сайзингом я одним выставлением отобью все, что потеряю на фолдах до этого.

    Ну, даже тут уже есть, что обсуждать на часок. Так что остановлюсь на этом все-таки. Может, кто-то другой захочет выступить.

    Спасибо еще раз, по "cliff notes" понятно, что ты, как минимум, читаешь 2+2. Пишешь там, а не тут?
    203/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Vkavka, сейчас уже невозможно разнести любой лимит, включая нл50, если играть на 90% с регами. Это противоречит математике. Подозреваю, что такие истории были возможны только в 2005-м, а сейчас получить такой перевес над опытным полем, чтобы показывать результат в 45ББ/100 на 100к раздач - нет шансов.

    Хотя у меня часто ощущение, что я разнес этот лимит, когда играю нл50 )
    204/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В лобби FTP я пока пометил двух человек, к которым я боюсь садиться второй раз: один saintanna23, второго забыл.

    Но если кто-нибудь победит saintanna23, расскажите, как вам это удалось ) Причем мы с ним поговорили, он вобще не играл эти полтора года, пока был закрыт FTP. Ну, может, поэтому с ним было так сложно, нервы еще крепки после такого перерыва. Студент из Бельгии, живет в Японии.
    205/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • перечитал свой последний пост и офигел.
    Я даже не представляю почему писал в таком резком тоне. Приношу извинения.
    Я не был пьян, но немного выпил. Хотел сказать совсем другое и по-другому.
    Из песни слов не выкинешь, но мне правда жаль.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • swordfish, насколько я понял графики говорят о том, что ты можешь себе позволить проиграть много и быстро? Ничего плохого в этом нет, если ты не профессионально зарабатываешь покером:) И лучше бы в бб выложил. У меня за 3 года играя только с фишами были стрики в 20 БИ и стрик в 30БИ при игре с регами.

    Насчет набегов: ты играешь в НЛХЕ с регами депозитя 10 БИ? это же лоль. За 400к рук ты должен был хорошо прочувстовать красавицу дисперсию.

    А насчет скилла у нас может быть разное представление. В моем понимании скилл - это умение хорошо играть в покер. Как определить хорошо ли играет человек в покер: посмотреть сколько бб он выиграл на длинной дистанции.

    П.С. Я в покере 3 года, сейчас играю (бамханчу:)) нл200-нл1к, когда в боевом настроении играю с регами только на текущем низшем для себя лимите минимум 3 стола

    На старзах дофига народу которые с удовольствием играют с регами около нл100, можешь к ним подсаживаться, вот некоторые: VitoT, floppynuts09, Besokaren, TehBox87, Life_Pursuit, KazbarRoker, CubKIller89, BezDelnik2, ab160.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Longa, вобще я твой фанат. И часто узнаю себя в твоих действия )

    Да и вобще, я всерьез начал воспринимать покерное сообщество, прочитав твой первый пост на покероффе (пара юмористических до этого не считаются) о том, как ты планировал стать режиссером, твоих сложных отношениях с покером и т.п. Подумал, ну раз такие люди тоже в покере бывают, то здесь можно что-то делать ) До твоего дневника у меня были сомнения, там ли я вобще нахожусь. Сейчас, конечно, ясно, что ты такой не один, особенно в этом разделе )

    Но тогда я, впервые так вдохновившись постом на покероффе, написал тебе коммент (http://www.pokeroff.ru/longa/anyway-sochinenie-bez-podpisi-post-67350#comment_67706). Это было примерно за пару месяцев до встречи с Ваней, после которой мы стали делать GipsyTeam )
    206/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • juniorfire12, в прошлом дневнике я выкладывал свои первые 400к раздач в ху как раз в ББ (сейчас сыграл примерно 550к, думаю - давно играю без трекеров):



    В общем, хвастаться графиками - не мой случай ) К тому же я уверен, что до 450к раздач был фишом

    А с желающими играть на нл50 вобще нет проблем, особенно после закрытия ПТР, отсаживаются не больше 30%.
    207/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1632 поста
1 17 18 19 20 39 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.