gladiators united

Последний пост:01.12.2013
84
Статистика
Всего постов
1633
192,986 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.01.2013 +44
26.09.2012 +40
11.05.2013 +37
28.11.2012 +35
22.11.2012 +34
Лучшие посты читателей
illlefr4u +20
CrazyStacy +20
illlefr4u +19
RV-- +18
Paulig8 +16
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 82
  • Цитата (Vkavka @ 14.11.2012)
    Единственное, чего я не понимаю, как ты при своих способностях не разнес нл50.


    Чисто математическое доказательство. Рейк на нл50 12-15бб на 100рук. На нл100 9-10. На нл200 5-6. И только в нл400 рейк более менее норм.

    Тс играя в ноль или слабый плюс разрывает лимит,если учитывать винрейт без учета рейка.

    Но рейк есть и пока будет таким высоким,без норм селекта играть в хороший плюс не получится. Я кстати не буду играть с фишом на нл50,если он играет против меня в -10бб на 100 рук,это значит я играю в -16бб и это только рейк. Он должен играть -50бб на 100,тогда я зарабатываю. Селект на нл50 у меня такой же как на нл1к,но на нл1к уже потому\. что банкрол маловат,трачу много). А на нл200-400,буду играть и с теми ,кто -7бб на дистанции имеет,так как рабочий лимит и рейк норм.

    Удачи всем любителям перемалывать рейк,но кроме рума никто не в плюсе,без обид. Играйте на фантики,договаривайтесь о матчах без рейка. Феруел намекнул топ регам ХА СТ на тупость играть на 1к, когда можно рубиться за 3 баксв,а рассчитываться как за 1к.
    Сообщение отредактировал landf - 14.11.2012, 15:35
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (landf @ 14.11.2012)
    Феруел намекнул топ регам ХА СТ на тупость играть на 1к, когда можно рубиться за 3 баксв,а рассчитываться как за 1к.

    В 90% случаев они борятся за лобби + на низких лимитах из-за большого трафика и глючности лобби старзов сесть за 1 стол с нужным оппом практич. нереально.
    Сообщение отредактировал nwDanon - 14.11.2012, 20:57
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тема ха еще не закрыта? )

    Я так понимаю твоя стратегия была основана на том что он очень нитово-пассивно играет постфлоп и ты легко выбивал его из банков? Но ты выбрал очень эксплоитную стратегию почти не сдаваясь на 3беты и 4бетя его в блеф при том что он ни разу не сдался, для того чтобы это было плюсово он должен играть постфлоп даже не очень нитово, а просто невероятно нитово, а по статам этого не видно. Наоборот, у него низкий фолд на флоп цбет и на терне 66% при том что ты сам баррелил 33(? почему). У него хороший баррелинг, а у тебя высокие фолды на сбет. Опять-таки если он нит почему мы не открываем 100%?
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Optimist1945, выбивал я его не легко! Но все-таки выбивал. Если человек готов идти до ривера, а уже там часто падать - это же мечта.

    Не баррелил, потому что у него агрессия до ривера мощная, терны многие агрессоры считают лучшей улицей для ФЕ (возможно, не ошибаются), либо такие доски попадались, что чек сдвигал мой ожидаемый диапазон в силу.

    Я был не против выкидывать сразу и быстро в банках без перспектив на флопе, было бы интересно посмотреть на мой график после колла 3-бета в ноябре, но не буду ставить ХМ все-таки, надоело.

    Не открывал 100%, чтобы его не перестроить, пришлось бы заново все разбирать, наверно, состояние было не то.
    208/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно, почему от меня начали некоторые новые оппоненты отсаживаться после первой раздачи?

    Майнинг что ли? На ФТП уже все это есть?
    209/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще очень странный парень CoCalneCowBoy - играет по 12 столов нл50-100, явно в минус, пассивно, коллдаунит по Кхай, не выкидывает до ривера. Со мной не играет после единственного матча (в котором причем немного выиграл вроде). Может, бота тестируют?
    210/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 14.11.2012)
    Интересно, почему от меня начали некоторые новые оппоненты отсаживаться после первой раздачи?

    Майнинг что ли? На ФТП уже все это есть?


    Многие реги не закрывают столы играя с другими и просто в ситаут уходят
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bers99 @ 14.11.2012)
    Многие реги не закрывают столы играя с другими и просто в ситаут уходят


    Да, точно, бывает, но не тот случай.
    211/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0





  • 212/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Если кто-нибудь из читателей вдохновился моими статами против оппонента, пишите сюда или в личку, давайте устраивать матчи на 500 раздач, особенно в happy hour.
    213/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • [6:06:53 PM] swordfish: причем еще интересный момент - чем сильнее зависимость, тем больше хочется поиграть, когда свободен, просто все другие занятия отступают как второстепенные, и при этом тем больше хочешь от нее освободиться! то есть чем больше растет зависимость от игры, тем больше поляризуются тяга и отвращение к ней. а это точно плохая вещь, влияющая и на игру, и на жизнь. поэтому важно делать больше перерывов и таким образом контролировать физиологию (aka выделение допамина в мозг, условно говоря).
    [6:26:48 PM] Crimson_King: мне кажется, я озвучу общее мнение, если скажу, что проблемы допамина лишь забавляют нас
    [6:28:29 PM] swordfish: да вы уже за гранью
    [6:28:32 PM] swordfish: ты в этом смысле?
    [6:28:39 PM] Crimson_King: да
    [6:28:51 PM] swordfish: ну это же плохо?
    [6:28:59 PM] Crimson_King: плхоо для кого?
    [6:29:06 PM] swordfish: для жизни, для игры
    [6:29:13 PM] Crimson_King: для игры отлично
    [6:29:16 PM] Crimson_King: для жизни?
    [6:29:21 PM] Crimson_King: а что есть жизнь?
    [6:29:25 PM] swordfish: игра!
    [6:29:32 PM] Crimson_King: верно
    [6:29:38 PM] swordfish: ок, расходимся
    [6:29:41 PM] Crimson_King: 1-0 в пользу команды знатоков
    214/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    trymytrick (BB): $119.65
    Hero (BTN/SB): $50.00

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, trymytrick calls $0.50

    Flop: ($2.00) (2 players)
    trymytrick bets $1.50, Hero raises to $5, trymytrick raises to $10.50, Hero calls $5.50

    Turn: ($23.00) (2 players)
    trymytrick bets $6, Hero calls $6

    River: ($35.00) (2 players)
    trymytrick checks, Hero checks


    Угадайте (за сутки) руку оппонента. Если с логикой и комментариями, вообще круто!

    Играл 2 стола, вроде рег. Довольно активный. Только начали играть (он сразу сидел с увеличенным стеком), но он уже успел блефануть в 3-бет банке (переставил мой 3б цбет и выкинул на 3-бет).
    215/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 67
    пусть он будет неадекватным ))
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • sure пусть он будет адекват 80 lvl
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Если считать, что его % 3-бета и колла с ББ не меняется, это то же самое, что:

    - Меньше открывать
    - Больше играть колл 3бет и 4бетить

    Ну это не совсем тоже самое, т.к. больше открывая ты а) чаще забираешь его блайнд и отдаешь свой б) играешь больше потов в позе против не самого сильного рейнджа колла. Открывать много, это как раз и есть аджаст под не самый лузовый трибет (20% это как раз столько, сколько трибетят для велью, тех у кого фолд 0) и имхо сужать рейндж надо когда тебя трибетят много, а не мало. Особенно если открывать минрейзом, т.е. на трибетах много не теряешь.
    Цитата
    А как же WTSD 20% у него? С таким его WTSD, кстати, мой W$SD 31% совсем не говорит о том, что мне плохо заходило, как и его W$SD 65% не является аномальным

    Ну так у тебя точно такой же вент, может быть он низкий потому что ты часто фолдил? Я же не знаю как у вас матч проходил. Вообще на вент оппа по моему никакого смысла смотреть нету, по нему по моему можно судить только об общей агрессии/нитовости матча, против одного оппа он будет от тебя зависеть столько же, сколько и от него. А при стандартной игре (без изващений типа коллить только с натсами) W$SD должен быть примерно 45%-48% по ХМ1(где сплиты за проигрыши считаются).
    Цитата
    На эксплойт 2х 4-бетов шовами я с удовольствием посмотрю в любом матче против себя ) С таким сайзингом я одним выставлением отобью все, что потеряю на фолдах до этого

    Ну ты же не со 100% будешь выставлятся. Если ход действий такой: рейз 2бб - 3бет 8бб - 4бет 16бб - шов 100, то расклад будет примерно такой:
    Если ты коллишь стандартный тайтовый рейндж на 5 бет (ТТ+, АК т.е. 3.5%) то ты выкидываешь 65% случаев, то он может прибыльно пушить все 20% рук с которыми он трибетит, т.к. ему надо 51% фолдов.
    Если ты коллишь лузовый рейндж на 5 бет (66+ AJs+ KQs AQo+ т.е. 7.1) то ты выкидываешь 29% случаев, то есть он может прибыльно пушить 18% рук (рейндж выставлял примерно, думаю можно подобрать 18% которые еще лучше будут стоять) т.к. ему надо 27% фолдов. Т.е. он может играть прибыльный 5бет 90% и когда ты вколлишь трибет играть против слабого рейнджа, где сильных рук вообще почти нету.
    Все это понятное дело для 4бет рейнджа 10% и стеков 100бб. В дипах все сложнее, но это уже сложнее просчитать. Кстати, при рейнджа колла из первого случая( тайтового) он может прибыльно пушить весь свой диапазон в стеках вплоть до 150 бб. А с диапазоном (55+ АК) может пушить даже 300бб на плоский 4бет. Хотя, я бы конечно приссал пушить 294 за 24 с 55.
    Цитата
    Спасибо еще раз, по "cliff notes" понятно, что ты, как минимум, читаешь 2+2. Пишешь там, а не тут?

    Читаю иногда, почти никогда нигде не писал.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ddd68xd @ 15.11.2012)
    Открывать много, это как раз и есть аджаст под не самый лузовый трибет


    Очевидно, что понимающий оппонент может увеличивать 3бет, если я буду больше открываться, пусть и минрейзами, деньги не лишние. Ну а дальше стандартная подстройка пойдет с обеих сторон, в которой я не обязательно буду фаворитом, т.к. не катаю 24/7 несколько лет подряд, как многие мои оппы.

    Цитата (ddd68xd @ 15.11.2012)
    Если ты коллишь стандартный тайтовый рейндж на 5 бет (ТТ+, АК т.е. 3.5%) то ты выкидываешь 65% случаев, то он может прибыльно пушить все 20% рук с которыми он трибетит, т.к. ему надо 51% фолдов.
    Если ты коллишь лузовый рейндж на 5 бет (66+ AJs+ KQs AQo+ т.е. 7.1) то ты выкидываешь 29% случаев, то есть он может прибыльно пушить 18% рук (рейндж выставлял примерно, думаю можно подобрать 18% которые еще лучше будут стоять) т.к. ему надо 27% фолдов. Т.е. он может играть прибыльный 5бет 90% и когда ты вколлишь трибет играть против слабого рейнджа, где сильных рук вообще почти нету.


    Это клево выглядит для бота, но в реальности мало кто будет способен выдерживать эти %, если ГСЧ подставит несколько раз. Люди чаще идут на аджаст в таких случаях, сделав по-быстрому вывод об узком диапазоне оппа, раз идет залив, и начинается игра на других %. Собственно, ты сам дальше пишешь, что даже ты бы приссал пушить, хотя это и выгодно. Потому что мы все понимаем, что за жизнь никто не наиграет такую дистанцию, чтобы эти % сошлись с реальностью.
    216/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 15.11.2012)
    Угадайте (за сутки) руку оппонента.

    =)

    его линия очень похожа на сдавшийся блеф, поэтому рассчитывает удачно собрать с тебя на ривере с неожиданно доехавшим допером.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • На тёрне у него все мысли только о желанной шестёрке "trymytrick bets $6"
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У него были , да.

    Почти все угадали, и я тоже почти догадался на терне. Надо было делать рейз, в общем. Такой бет на таком терне не должен быть силой почти никогда, и почти всегда как раз дрова, иногда с чем-то.
    217/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Игра двух троллей:

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BB: $53.70
    Hero (BTN/SB): $86.70

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB calls $0.50

    Flop: ($2.00) (2 players)
    BB bets $2, Hero raises to $6, BB calls $4

    Turn: ($14.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $8, BB raises to $16, Hero raises to $55, BB folds

    Final Pot: $46.00
    Hero wins $45.50
    (Rake: $0.50)

    ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BB: $50.50
    Hero (BTN/SB): $78.20

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB raises to $4, Hero raises to $8, BB calls $4

    Flop: ($16.00) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($16.00) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($16.00) (2 players)
    BB bets $5, Hero raises to $10, BB folds

    Final Pot: $26.00
    Hero wins $25.50
    (Rake: $0.50)

    ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BB: $86.70
    Hero (BTN/SB): $68.30

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB raises to $3, Hero calls $2

    Flop: ($6.00) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($6.00) (2 players)
    BB bets $0.50, Hero raises to $6, BB folds

    Final Pot: $7.00
    Hero wins $6.65
    (Rake: $0.35)

    ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

    И 2 вопроса.

    Выкинули бы вы тут против АБЦ-рега, который любит чек-рейзить флопы?

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BB: $54.90
    Hero (BTN/SB): $56.80

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB calls $0.50

    Flop: ($2.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2, BB raises to $6, Hero raises to $16, BB calls $10

    Turn: ($34.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $16, BB calls $16

    River: ($66.00) (2 players)
    BB bets $21.90 all in

    ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

    А здесь ставили бы второй баррель против флоатера, который часто сдается на тернах?

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BTN/SB: $92.60
    Hero (BB): $63.90

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with
    BTN/SB raises to $1.50, Hero raises to $5, BTN/SB calls $3.50

    Flop: ($10.00) (2 players)
    Hero bets $5, BTN/SB calls $5

    Turn: ($20.00) (2 players)
    218/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1632 поста
1 18 19 20 21 40 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.