gladiators united

Последний пост:01.12.2013
84
Статистика
Всего постов
1633
192,623 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
26.01.2013 +44
26.09.2012 +40
11.05.2013 +37
28.11.2012 +35
22.11.2012 +34
Лучшие посты читателей
illlefr4u +20
CrazyStacy +20
illlefr4u +19
RV-- +18
Paulig8 +16
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 82
  • Второй баррель у него почти всегда сила, но я что-то устал. Решил изобразить сет королей, а вобще решил просто доехать наконец ) Хотя бы гатшотом!

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BTN/SB: $145.20
    Hero (BB): $123.10

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with
    BTN/SB raises to $1.50, Hero raises to $5, BTN/SB raises to $13, Hero calls $8

    Flop: ($26.00) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $16.50, Hero calls $16.50

    Turn: ($59.00) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets $30.50, Hero raises to $93.60 all in, BTN/SB calls $63.10

    River: ($246.20) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $246.20
    BTN/SB shows (a pair of Aces)
    Hero shows (Ace King high)
    BTN/SB wins $245.70
    (Rake: $0.50)
    186/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все сначала ( Ну, подробный отчет закончен. Еще час с ним поиграю, потом работа зовет.
    187/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Печалька!

    188/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот как можно отдать 250ББ в 4бет банке с 85?

    Тут большой вопрос, у кого из нас тильт )

    Можно долго складывать ФЕ + фд + гатшот, добавив к ФЕ факт, что я почти не коллировал его 4-беты, которые он почти не ставил, но против его второго барреля по тузу это лишний оптимизм.
    189/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Закончили:



    Он позакрывал все столы, оставив 3 матча, и на нл100 его переехали на 100ББ, уменьшив выигрыш до 3БИ, так что он решил сосредоточиться на том оппоненте, закрыв дешевого меня.

    Ну и ладно, я особой радости от этого матча тоже не испытывал ) А вот у него сегодня точно хороший день, вряд ли мы еще долго будем видеть его на нл50 - из шести столов 5 уже было на нл100.
    190/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В 8 утра по Европе в лобби не было ни одного стола, сел за пустой и почувствовал себя человеком с ровным графиком вверх:

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BTN/SB): $50.00
    BB: $41.60

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB calls $0.50

    Flop: ($2.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2, BB raises to $6, Hero calls $4

    Turn: ($14.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $8, BB calls $8

    River: ($30.00) (2 players)
    BB bets $26.60 all in, Hero calls $26.60

    Final Pot: $83.20
    Hero shows (a full house, Queens full of Fours)
    BB shows (a pair of Queens)
    Hero wins $82.70
    (Rake: $0.50)

    Страшно представить, сколько бы я зарабатывал с таким селектом.
    191/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ведь некоторые только с такими и играют:

    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    Hero (BB): $124.70
    BTN/SB: $55.70

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with
    BTN/SB raises to $1.50, Hero raises to $5, BTN/SB raises to $15, Hero raises to $124.70 all in, BTN/SB calls $40.70 all in

    Flop: ($111.40) (2 players - 2 are all in)

    Turn: ($111.40) (2 players - 2 are all in)

    River: ($111.40) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $111.40
    Hero shows (two pair, Kings and Twos)
    BTN/SB shows (a pair of Twos)
    Hero wins $110.90
    (Rake: $0.50)

    И называют себя Про, хвастаясь графиками. По сути тут скилл только в том, чтобы не тильтовать, когда тебя 5 раз подряд так переедут и убегут.
    192/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Извините.
    193/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • прочитал твои мысли по раздачам. По моему это называется фэнси плеер синдром. Тебе нравится играть в "красивый покер". Как будто за ТВ столом. Но на нл50 его нет.
    Все же гораздо проще. Нет?
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Если ты предложишь менее фэнси стратегию против этого оппонента, буду рад обсудить.

    Видимо, "уйти в ситаут, мы же не на ТВ, чтобы с такими играть"?

    А вобще рад оценке, не думал, что это так уж красиво прям со стороны выглядит.

    Я дорого тильтанул с 85, в остальном не считаю, что провел матч в минус (а фэнси это явно в минус).
    194/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если ты кладешь его настолько строго на сет, что чекаешь со стритом ривер, то рейзить надо не ривер, а терн, на мой взгляд. Во-первых, больше денег соберем с сета, во-вторых, больше вариантов что не поставит ривер первым, раз ты так твердо решил чекать спаренную карту.

    А про фэнси - ощущение что ты ищешь именно таких оппонентов, с которыми играть можно только или почти только "красиво" =) Но осуждать не берусь, каждому свое ж.

    Кстати, почему RIT не ставишь галку? Только ван тайм, только хардкор? )
    6/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот самые базовые ошибки тут. И стратегия даже не нужна. Сначала следует над основами поработать имхо.

    Цитата (swordfish @ 12.11.2012)
    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BB: $228.10
    Hero (BTN/SB): $56.15

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB raises to $3.50, Hero raises to $8, BB calls $4.50

    Flop: ($16.00) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($16.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $9, BB calls $9

    River: ($34.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $25, BB folds

    Final Pot: $34.00
    Hero wins $33.50
    (Rake: $0.50)


    Ну ладно что 4бет с такой рукой не очень, лучше подходят Кх, Ах с мелкими кикерами. Они просто играют лучше в 4б потах. Но почему в Кх сухую доску не поставить кбет. Простое же решение, очевидное.

    Цитата (swordfish @ 12.11.2012)
    Full Tilt Poker $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players

    BB: $212.25
    Hero (BTN/SB): $69.40

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to $1, BB raises to $3, Hero raises to $7, BB calls $4

    Flop: ($14.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $6, BB raises to $14.50, Hero calls $8.50

    Turn: ($43.00) (2 players)
    BB checks, Hero bets $20, BB folds

    Final Pot: $43.00
    Hero wins $42.50
    (Rake: $0.50)


    А вот тут доска мега неудачная для кбета (еще и флоата). Но здесь ты ставишь.

    ______________________________

    Раздача с 85с на флопе в легкую ставиться нужно. Туз - еще самый крутой терн для чек-пуша в полублеф. А будут приходит фоски и оппоненты будут ставить и придется на большинстве таких терном играть чек-фолд.

    ______________________________

    Что касается "ситаут, это же не ТВ стол". Ну против чела с такими сайзингами я бы тоже катал.

    Цитата
    Hero raises to $1[/color], BB raises to $3


    Не очень страшный он если честно:)
    Сообщение отредактировал Longa - 13.11.2012, 13:32
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (swordfish @ 12.11.2012)
    В Москве на подвальных концертах всегда нужно было готовиться к компромиссу: звук будет говно, играть будут стандарты, не всегда попадая друг в друга.

    у меня до сих пор вызывает уважение версия, что частично в этом виноваты:
    - акустика залов, в большинстве своем ни к чему не располагающая
    - отсутствие трезвых и квалифицированных звукорежиссеров, особенно в будни, когда такие концерты часто случаются
    - старое и непродуманно поставленное оборудование

    но музыканты тоже молодцы, кто бы спорил.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fraumarta @ 13.11.2012)
    Если ты кладешь его настолько строго на сет, что чекаешь со стритом ривер, то рейзить надо не ривер, а терн, на мой взгляд. Во-первых, больше денег соберем с сета, во-вторых, больше вариантов что не поставит ривер первым, раз ты так твердо решил чекать спаренную карту.


    Я очень мало рейзил тернов в позиции. Думаю, примерно 0%. Это выглядело бы очень страшно, хотя он вряд ли бы сдался на терне (но и вряд ли запушил бы), а на ривере точно сдался бы. Чек-фолд или чек-фолд, зависело бы от ривера. Часть риверов закрывали каре или фх, с другой частью получался 4-стрит, в общем, ненужных карт полно. Но он и без них мог бы чек-фолднуть. Мой рейз терна, заточенный под его колл, пришлось бы делать меньше, чем его самостоятельный третий баррель на ривере без сигнала тревоги, который я планировал переставлять. В общем, мало выгоды видно от рейза.

    Цитата
    Кстати, почему RIT не ставишь галку? Только ван тайм, только хардкор? )


    Ну да, я не планирую играть в декабре, так что играю быстро, делить банки не хочу )

    Цитата (Longa @ 13.11.2012)
    Ну ладно что 4бет с такой рукой не очень, лучше подходят Кх, Ах с мелкими кикерами. Они просто играют лучше в 4б потах. Но почему в Кх сухую доску не поставить кбет. Простое же решение, очевидное.


    Я играю без статов, но GodIsAnAstronaut любезно согласился импортнуть ХХ матча и прислал результаты (оппонент выиграл 3 бай-ина, 2 перебрав по EV, еще 1 съел рейк). Вот мои статы, думаю, они тебя удивят:



    Как видишь, VPIP у меня был тайтовым. При этом я много 3-бетил и 4-бетил. Читателям наверняка понятно, что в общем случае это допустимая стратегия против регов, если ты ориентируешься в постфлопе.

    Возникает вопрос, как тогда в 4-бет попала такая рука как Q6o (уверен, кстати, что по раздачам в дневнике многие считают меня маньяком с vpip под 90%)?

    Мы не можем добрать с этого оппонента очевидным диапазоном со стандартной частотой. См. две раздачи с AK и раздачу с JJ. Как добирать?

    Нам нужно менять частоту ставок, чтобы сбить его с толку, иначе он не отдается. Он играл без коллов, очень агрессивно. Конечно, при смене частоты поменяется часть нашего диапазона, но рандомно. Просто к стандартному добавятся случайные руки. Я не выбирал Q6o для красивого 4-бета. Она просто туда попала.

    Пора показать его статы:



    У него очень низкий WTSD, чем я и пользовался. Руки не сильно помогают, когда оппонент не идет на ШД. Важнее понимать (по флопу и терну), на каких риверах он может сдаться.

    На самом деле, его статы меня удивили. Я был уверен, что он играл практически без контбетов и без коллов. Про коллы-то верно, агрессия у него мощная. Но контбетов тоже откуда-то полно. Однако статы врут. Надо смотреть на распределение по конкретным банкам и доскам. В самых важных играть с ним было очень трудно, и обычные диапазоны не годились.

    В сухую доску Kxx я не поставил 4б цбет, потому что он ловил меня в крупных банках. Именно там он играл без контбетов и с чек-рейзами. Но я не буду мучать Астронавта фильтрами. Мне на флопе Kxx будет сложно флоатить его ч/р, слишком много улиц впереди. Для него же этот флоп не менее сухой, и он в курсе, что забирать банки на сухих досках проще всего, а он любит их забирать чек-рейзами. Зачем мне ему так отдаваться?

    И, конечно, присутствует левелинг. Так как нам обоим очевидно, что в этот флоп должен идти цбет. И поэтому я его прочитал на терне, когда получил просто колл. Он понимает, что колл в среднем выглядит сильно по 4 мастям. Но если смотреть именно на его игру, это оптимизм с его стороны, чем я и пользовался, забирая банки на риверах (что заметно по моей риверной агрессии).

    Цитата
    А вот тут доска мега неудачная для кбета (еще и флоата). Но здесь ты ставишь.


    Это я делал для баланса и обратного левелинга. Он же пытался понять мою стратегию, поэтому после того, как выбрасывал, принимая мою руку за силу, боролся с противоположными линиями. Так как в его действиях было много блефа, я не сдавался. Опять же, напомню, что мы играли без шоудауна, зарабатывать мне нужно было на его блефах, поэтому и получались такие сложные раздачи без карт.
    195/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • блиин. Ну я не хочу прозвучать невежливо, но против твоих стат ему особая страта не нужна и левелинг точно. Просто трибетить хорошие и стилить префлоп
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Longa @ 13.11.2012)
    блиин. Ну я не хочу прозвучать невежливо, но против твоих стат страта особая не нужна и особенно левелинг. Просто трибетить и стилить префлоп


    Против моих... в смысле его? Ты о том, что нужно его просто 3-бетить и стилить? Так я этим и занимался, видно же? Понятно, что он бы перестроился, если бы я делал это с ВПИП выше моего. Вообще весь минус дала раздача с 85s, в ней я и проиграл 3 бай-ина, в остальном статы меня только убедили в правильности стратегии.

    А, вижу, ты поправил. Ну тут я настолько не согласен, насколько могу быть ) Очевидно, что я перестану его 4-бетить, если он будет 3-бетить хорошие.
    196/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, с чем ES10 используешь? За сколько $ в Японии заказывал?
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (nwDanon @ 13.11.2012)
    Сергей, с чем ES10 используешь? За сколько $ в Японии заказывал?


    Примерно за $400 - см. amazon.com. До сих пор каждый раз их с радостью надеваю, просто праздник какой-то. Использую с Cowon J3, но его нужно тщательно настраивать. В ES10 слышны все настройки диапазонов для частот в эквалайзере (в M50 диапазоны роли не играли вобще, не было слышно разницы, только сами частоты можно было строить), типа с одним диапазоном слушать хорошо, с другим невозможно, радикально. Также многое понял про разные настройки для разной музыки и зачем они нужны.
    197/905
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • нет, я говорил о его подстройке к твоему колу на трибет и впипу с бб.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • никогда еще не видел более обдуманного и осмысленного fancy play syndrome. Шучу, классика.
    Чем ты занимался - выбивал хорошие руки. Парень трибетил всего 20% - поставь этот спектр в эквиляторе, просто посмотри на те руки которые ты выбиваешь своими красивыми 4бэтами, а так же давишь на постфлопе. Понимаю что опенент аджастился не лучшим образом, иначе он бы забрал все твои денежки гораздо раньше :)
    Я не очень понимаю что тут происходит. Если ты играешь ради развлечения, а мы пытаемся быть в роли мамочки, то извини за неуместный бред. Если же играешь что бы заработать, тогда получается какой-то троллинг, потмоу что на все аргументы тебе по барабану.
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 16 17 18 19 38 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.