Переход из покера в трейдинг

Последний пост:26.12.2013
82
Статистика
Всего постов
508
87,409 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.03.2012 +26
23.03.2012 +10
12.05.2012 +8
09.05.2012 +8
11.06.2012 +7
Лучшие посты читателей
DimOK +36
Marina +19
CanAAn +14
BobKerby +10
DreamsRTrue +8
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 26
  • Цитата (Andreich @ 28.5.2012)
    Все в начале хотят им заниматься. Но чем больше варятся в рынке, тем дальше от него уходят.


    Андреич - но тыж сам говоришь что сначала 5-6 часов в день и дейтрейдинг.
    Наверное - через эту ступеньку нельзя пеерпрыгнуть ;)
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Andreich, Расскажи подробнее, чем сейчас занимаешься? О себе вкратце.
    86/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BobKerby @ 28.5.2012)
    Андреич - но тыж сам говоришь что сначала 5-6 часов в день и дейтрейдинг.
    Наверное - через эту ступеньку нельзя пеерпрыгнуть ;)


    Если двигаться все время самому методом проб и ошибок - то, вероятно, да, не перепрыгнуть. Хотя, если б отмотать время назад, то с удовольствием бы перепрыгнул.
    4/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 28.5.2012)
    Andreich, Расскажи подробнее, чем сейчас занимаешься? О себе вкратце.


    Работаю на интересной высокооплачиваемой работе (в финансовой сфере). На досуге торгую на рынке (опционы на валюту - ванильные и экзотика) на свои. Относительно недавно открыл ПАММ. Поигрываю в покер НЛ50-НЛ100 (в основном для удовольствия). Как-то так. Ну и по уже сложившейся на этом форуме традиции вспомню про шахматы - КМС, в районе 2300.

    Да, и в последнее время подумываю завести блог на этом форуме в этом разделе - писать в основном на темы, связанные с трейдингом, поскольку здесь публика гораздо более адекватная для общения о фин.рынках, чем на чисто трейдерских форумах.
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы интересно почитать твои мысли о трейдинге, можешь писать здесь, можешь свой дневник создать, разница не большая. Интересно узнать какую нишу ты для себя нашел, плюсы и минусы, сложности в работе. Я так понимаю 1,5 - 2 часа в месяц это исключительно долгосрочная торговля? На чем основанная? И главное какие плоды пожинаешь по сравнению с дейтрейдом?
    87/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jamiroquai @ 29.5.2012)
    Было бы интересно почитать твои мысли о трейдинге, можешь писать здесь, можешь свой дневник создать, разница не большая. Интересно узнать какую нишу ты для себя нашел, плюсы и минусы, сложности в работе. Я так понимаю 1,5 - 2 часа в месяц это исключительно долгосрочная торговля? На чем основанная? И главное какие плоды пожинаешь по сравнению с дейтрейдом?


    Развернуто свои соображения о трейдинге буду писать, пожалуй, в своем блоге, вот только времени, чтобы его завести и регулярно там писать сейчас совсем нет.

    Что касается дейтрединга, то если кратко - при относительно краткосрочной торговле очень сложно получить над рынком стат. преимущество, достаочное, чтобы хотя бы покрыть транзакционные издержки (комиссию, спрэд и т.п.). Достижимое положительное МО в дейтрейдинге относительно невелико (если ты не нашел какую-либо аномалию в ценообразовании, например), а СКО напротив - очень большое. Соотношение положительного МО и СКО, на которое я всерьез могу рассчитывать в дейтрейдинге, для меня неприемлемо, поэтому я от него отошел уже достаточно давно.
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andreich @ 30.5.2012)
    Что касается дейтрединга, то если кратко - при относительно краткосрочной торговле очень сложно получить над рынком стат. преимущество, достаочное, чтобы хотя бы покрыть транзакционные издержки (комиссию, спрэд и т.п.). Достижимое положительное МО в дейтрейдинге относительно невелико (если ты не нашел какую-либо аномалию в ценообразовании, например), а СКО напротив - очень большое. Соотношение положительного МО и СКО, на которое я всерьез могу рассчитывать в дейтрейдинге, для меня неприемлемо, поэтому я от него отошел уже достаточно давно.


    1. Если Вы не смогли побить рынок в рамках дейтрейдинга, то это не значит, что это не возможно.
    2. Дейтрединг по сравнению с инвестированием, дает в разы больший процент на капитал в умелых руках. ( я говорю о капиталах до 100к )
    3. При хорошей квалификации, дейтрейдинг может стать почти бездисперсионным видом заработка.
    4. Торгуя малыми объемами побить комиссию и издержки на платформу действительно очень сложно.
    20/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (strikerspb @ 30.5.2012)
    1. Если Вы не смогли побить рынок в рамках дейтрейдинга, то это не значит, что это не возможно.
    ...


    Внимаельно читаем мой пост, который Вы цитируете. Я не пишу, что иметь положительное МО в дейтрейдинге невозможно. Я всего лишь пишу , что "Соотношение положительного МО и СКО, на которое я всерьез могу рассчитывать в дейтрейдинге, для меня неприемлемо"

    Цитата (strikerspb @ 30.5.2012)
    ...
    2. Дейтрединг по сравнению с инвестированием, дает в разы больший процент на капитал в умелых руках. ( я говорю о капиталах до 100к )
    ...


    Возможно, ВАМ даёт. Но не "всегда даёт". Корректнее было бы написать "имеет ожиджание в разы выше...". И что есть критерий умелости рук? Вобщем, Ваша формулировка не корректна.

    Цитата (strikerspb @ 30.5.2012)
    ...
    3. При хорошей квалификации, дейтрейдинг может стать почти бездисперсионным видом заработка.
    ...


    Только если Вы нашли какую-либо аномалию в ценообразовании торгуемого Вами актива и эксплуатируете ее. Но любая аномалия на ликвидном рынке быстро закрывается.
    7/38
    Ответить Цитировать
    1
  • А сборная России (в футболках сборной Голландии, лол) уже выиграла Евро)) (чемп Самуи по футболу) Половина была русских, половина тайцев, порвали всех, и каких-то чемпионов с Сураттани, и чемпионов Самуи по футзалу, общий счет за 5 встреч, 21-2. Теперь, ждем побед от нашей сборной, вперед, Россия!








    После победы в турнире пошли с ребятами в бар, отмечать и смотреть Россия-Чехия, вечер был бесподобный, море Гиннеса и веселья! Научили тацев пить водку и самбуку)) Еще друг настолько был хороший к ночи, что когда мы приехали в клуб, он снял себе 40-летнюю тайку в очках, блин я хз скока надо выпить))хотя сейчас клянется, что ничего не было и домой он пришел один, оставив мадемуазель на пляжУ)) Еще он взял с собой 15 к, вернулся с 700, вот это даунсвинг, причем я не понимаю, где вообще можно было потраить столько (как и он).


    Отремонтировал машину, наконец-то нашли уборщицу на фулл тайм, осталось найти няню и повара.


    Пару задачек, соскучились небось:

    1) О чем речь?


    2) Кто\что на рисунке?


    3) Что делает этот человек?


    Удачи нашей сборной!
    88/104
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересно мнение опытных людей по поводу индикаторов, используете ли вы их, какие, как они работают? Технический анализ: правда или вымысел? Расскажите пользуетесь ли вы им, что вам помогало и помогает делать деньги(можно в личку, но хочется для общего обозрения). Хотелось бы от реально торгующих (желательно на NYSE) услышать какие-то истории торговли: возможно забавные случаи или может какой-то очень плюсовым/минусовый день(как вы это пережили, что ощущали). И к автору: блин, ты как я посмотрю 3 месяца уже выходишь на рынок имея деньги. Наверняка, ты поторговал, возможно не хочешь делиться с нами своим опытом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • тс, удалось ли тебе заработать что-либо на бирже(желательно в %)?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Может кто-нибудь объяснить почему даже среди российских дейтрейдеров-физиков тот же e-mini s&p намного популярнее, чем rtsi? Чем индекс ртс хуже для торговли в интрадее?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (qetou @ 1.7.2012)
    Может кто-нибудь объяснить почему даже среди российских дейтрейдеров-физиков тот же e-mini s&p намного популярнее, чем rtsi? Чем индекс ртс хуже для торговли в интрадее?


    у вас не правильная информация , rts намного популярнее
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Может и так. Если поставить вопрос по-другому — у S&P есть какие-нибудь преимущества перед ртси для дейтрейдеров не с астрономическими капиталами в миллионы долларов?

    edit: Почему я спрашиваю. Уже год, может чуть меньше торгую на фортсе - сначала пару месяцев мелочь типа сбера, потом ртси. sp никогда не торговал. сейчас думаю - загрузить появившиеся свободные $ куда-нибудь на IB или mirus, или добавить их к уже имеющимся на фортсе. Кроме как лучший софт (тот же multicharts, например), еще какие-нибудь плюсы будут?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, я пока вам не советчик, еще ни одного дня не поторговал, ибо ситуация сейчас патовая. Пока нет стабильных не покерных доходов, я не могу себе позволить не играть в покер, так как совмещать эти два занятия малореально, а получать от биржи денежку так сразу врятли получится. Есть несколько биз-проектов и если, а точнее, когда все выгорит, и будет пассивный доход хотя бы тысяч 5, обязательно вернусь к этой теме. Дневник закрывать не буду, надеюсь тут будут отписываться те люди, которые занимаются или интересуются торговлей.

    Всем удачи!
    89/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 1.7.2012)
    Парни, я пока вам не советчик, еще ни одного дня не поторговал, ибо ситуация сейчас патовая. Пока нет стабильных не покерных доходов, я не могу себе позволить не играть в покер, так как совмещать эти два занятия малореально, а получать от биржи денежку так сразу врятли получится. Есть несколько биз-проектов и если, а точнее, когда все выгорит, и будет пассивный доход хотя бы тысяч 5, обязательно вернусь к этой теме. Дневник закрывать не буду, надеюсь тут будут отписываться те люди, которые занимаются или интересуются торговлей.

    Всем удачи!


    Удачи тебе!, но 5тыс $/месяц пассивного в Тайе очень и очень сложная задача
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 1.7.2012)
    Парни, я пока вам не советчик, еще ни одного дня не поторговал, ибо ситуация сейчас патовая. Пока нет стабильных не покерных доходов, я не могу себе позволить не играть в покер, так как совмещать эти два занятия малореально, а получать от биржи денежку так сразу врятли получится. Есть несколько биз-проектов и если, а точнее, когда все выгорит, и будет пассивный доход хотя бы тысяч 5, обязательно вернусь к этой теме. Дневник закрывать не буду, надеюсь тут будут отписываться те люди, которые занимаются или интересуются торговлей.

    Всем удачи!


    Пиши робота, задавай цену входа, выхода и стопы в начале сессии. Без робота на нашем рынке уже ловить не успеваешь интрадей, на NYSE тем более. Я благодаря твоему порыву подключился, сейчас настраиваю Reuters котировки под робота, там около 80% сделок делают программы автоматы. Всё равно руками пробовать даже не стоит. Минусово, не схватишь много хороших сделок, и таким образом число отрицательных приблизиться или превзойдет число прибыльных.
    Так что можешь без отрыва от производства начать, число сделок конечно будет ограниченно из-за понимания ситуации только в начале торгов. Но всё-таки это оптимальный выход для тебя - сделать первый шаг...
    22/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Труха @ 2.7.2012)
    Пиши робота, задавай цену входа, выхода и стопы в начале сессии


    Это вы сейчас со мной?))

    Пока вопросов не задаю, но интересует сам процесс Вашей торговли и результаты (если не секрет).

    Сколько времени в день уходит, насколько много работы, приблизительные действия, т.е. я понимаю есть рутина, а есть работа мозга. Поподробнее сюда, если можно.
    90/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 2.7.2012)
    Это вы сейчас со мной?))

    Пока вопросов не задаю, но интересует сам процесс Вашей торговли и результаты (если не секрет).

    Сколько времени в день уходит, насколько много работы, приблизительные действия, т.е. я понимаю есть рутина, а есть работа мозга. Поподробнее сюда, если можно.


    Ну а кому ещё? Вы же хотели играть на NYSE. Ладно забудьте, я так понял, что вы так и остались на уровне желания. Я хотел предупредить на счёт роботов всего лишь. Бля, на самом деле, это был хороший совет!

    Мои ответы вам не помогут, но навредят. Вы должны вырабатывать свой стиль, он у вас будет(если начнёте)))) не с потолка снят и не с кого-то скопирован. Он как в футболе, в зависимости от параметров тела, определяет нужно ли футболисту делать упор на технику или больше делать упор на физику и игру головой. Сколько вы будете работать и как зависит от вашего характера и образования. Но никак путь других вам не поможет.
    23/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Труха @ 3.7.2012)
    Ну а кому ещё? Вы же хотели играть на NYSE. Ладно забудьте, я так понял, что вы так и остались на уровне желания. Я хотел предупредить на счёт роботов всего лишь. Бля, на самом деле, это был хороший совет!

    Мои ответы вам не помогут, но навредят. Вы должны вырабатывать свой стиль, он у вас будет(если начнёте)))) не с потолка снят и не с кого-то скопирован. Он как в футболе, в зависимости от параметров тела, определяет нужно ли футболисту делать упор на технику или больше делать упор на физику и игру головой. Сколько вы будете работать и как зависит от вашего характера и образования. Но никак путь других вам не поможет.


    Аватарка хорошая...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.