Дневник LeoManowar

Последний пост:4 мая
410
Статистика
Всего постов
19338
2,483,599 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 814 834 835 836 837 856 967
  • А где армяне? SOAD forever. Список далеко не полный. 

    Монголов  из The Hu опять же нет. 

    Джудасов, не я один это отмечаю, нету.

    Надо доработать список.  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хоть и большой любитель металла и харда, но последнее время прямо не могу наслушаться Ника Кейва из Бед Сидс, норвегов из Mandrugada и куда же без Раммов и сайд проекта Lindemann.

    Slipknot снова.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тарья!   

    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • NikolasDLP, сильный вокалист но сольный проект както неочень, сейчас Флор Янсен намного лучше поет имхо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLAT @ 18.01.22)  

     

     


    ascanius13, я правильно понимаю, что Hard-Rock это рок, а Hard Rock это металл?)

     

     

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Фреди без сомнения лидер! До сих пор ходят споры, какие звуки мог он издавать!  Например, Джон Дикон неоднократно подчеркивал невероятную глубину и силу голоса Фредди Меркьюри. Бас-гитарист рассказывал, что Фредди мог издавать такие звуки, что на столе иногда «лопались хрустальные фужеры». (sic!)

    Да и вообще он мог спеть под любую музыку. Хоть под хард-энд-хеви, хоть под попсу, хоть под техно, хоть оперу с Монсерат Кабалье!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Oder, Фредди-это скорее харизма, а не голос(хотя тоже люблю этого засранца). Мне немного смешно когда слушаю его потуги с Монсеррат.

    61/122
    Ответить Цитировать
    -3
  • Leo_Manowar, Фредди топ1. Согласен.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой топ рок-вокалистов за всю историю.

    Когда увидел в слайдере, думал ща зайду и если в топе нет Меркьюри, то сразу закрываю не читая.

    А он у Лео топ-1.   Поддерживаю.

    3/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Oder @ 18.01.22)  

     

    Да и вообще он мог спеть под любую музыку. 

     

     

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Roy Khan (Conception, ex-Kamelot) вполне достоин быть в топе. Да и Дрейман из Disturbed хорош.

    112/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, существует два подхода к певцам , или два рейтинга, как хотите. А то мы обсуждаем, а об определениях ещё не договорились :)

    Остальное (лонгрид) убрал под спойлер.

     

    Первый, более традиционный что ли или более музыкальный. Здесь оценивается голос певца с музыкальной точки зрения. Что здесь важно

    1. чистота голоса. Певец если поёт «ля» первой октавы, то это должно быть именно »ля»  , а не «почти ля» и уж тем более не «ля с подъездом»

    2. Диапазон голоса певца. Има Сумак брала почти пять октав, оперный певец должен брать минимум две октавы. Поп-певец - ну сколько получится. 

    3. Тембр голоса. Он должен быть …. приятным что ли… Например, Лучано Паваротти по диапазону имел всего две с половиной октавы - весьма средние показатели даже в поп-музыке, а уж в опере это вообще по нижней границе. Но у него был уникальнейший тембр, сводивший с ума всех почитателей классической и не только  музыки. Ну и очень сильный голос (см ниже)

    4 Сила голоса. Сильный голос придёт в оперный зал и споёт без микрофона так, что его услышат на задних рядах. Слабый голос не будет услышан и из первого ряда. Хороший пример из Лениного рейтинга - Тарья. Очень сильный голос у девочки

     

    В целом все, может чего-то забыл, но не слишком важное. 


    Ну и второй подход - он , конечно , из мира поп музыки. Там все вышесказанное не имеет значения, а иногда даже и противопоказано. А что имеет значение? Только сила воздействия на публику , энергетика что ли. Хороший пример - Боб Дилан. В ноты не попадает. Без микрофона ничего не споёт. Тембр козлиный. Диапазон - полоктавы. Но в его песнях столько энергетики, что он по праву имеет и кучу Грэмми и Оскар за песню и ещё какие там призы. По праву, повторюсь. 

    Или вот , вышеупомянутый Том Вейтс. По гамбуржскому счету это вообще не певец. Но блин, когда он поет одну из самых своих пронзительных песен, Blue Valentine, хочется прям плакать. А ведь он фактически НЕ ПОПАЛ НИ В ОДНУ НОТУ в этой песне лол. Или вот Стинг. Один из любимых моих исполнителей (не шучу). Но на уроке пения ни одна учительница не поставит ему что-то выше четверки, и будет права в общем-то. Но опять Shape of my hearts и два десятка других просто до слез продирают. 

    Таких »непевцов« или «недопевцов» в поп-музыке хватает. Поймите, я не ругаю и не ругаюсь. И не говорю, что это плохо, просто констатирую факт. Вот Джон Леннон. Он вообще петь не умеет. А у меня все СД Битлов есть, и да, я их слушаю 

    Из русских «непевцов» - классический Олег Митяев и ещё более классический Владимир Семёнович Высоцкий. 


    Ну в целом ясно. 

    Да, а какой же у Лео рейтинг? С поправкой на субъективность (уже обсуждено) - конечно же, это рейтинг первого типа. И первое место Фредди там очевидно заслуженное , и остальные мужчины певцы петь умеют, и поют замечательно. 

     

    А вот с женской частью рейтинга сложнее. К Тарье вопросов нет по первому критерию. 

    А вот остальные девушки в рейтинге - очевидно из второй части. 


    Кормухина. Диапазон - так себе. Сила - есть , и это главное и единственное достоинство певицы. В ноты попадает, но иногда. Тембр ужасный

    Бони Тайлер. Голос просто непоставленный. Но может зажечь. Парой песен. Очень сомневаюсь, что Леонид хранит и тем более слушает все ее 18 (восемнадцать) студийных дисков. Певица уровня -  под пьянку фоном грейтест хитс поставить, не больше. Возможно , она из рода очень приятных воспоминаний - например, Леонид потерял невинность под ее песню или что-то подобное.

    Евгения Рыбакова. Ну тут все ясно  Пришла абсолютно из рейтинга второго типа, и то не потому, что она там, а потому что Кукрыниксы там. Обладает чистеньким голосочком (простите - не могу назвать это голосом). Но вообще , такой голосочек есть почти в каждом классе , и точно в каждой школе, у пары-тройки старшеклассниц. Вершиной ее карьеры будет сценическая подпевка у Лепса. Если Лепс возьмёт в подпевку (нет)

     

    Итого резюме. 

    Мужчины в рейтинге подобраны по первому типу

    Женщины- за исключением Тарьи - по второму,

    По первому критерию  очевидно все трое и в подметки не годятся ни Долорес О'Риордан ни Тине Тернер, а ведь и эти двое далеко не лучшие рок-певицы. Хотя и нравятся всем и каждому.

    Извините, что про баб получилось больше, чем про мужиков, но это гендерное, похоже :)

     


    свой субьективный разбор чужого субъективного рейтинга закончил :)

    Сообщение отредактировал Julio - 19.1.2022, 11:10
    58/124
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (War1ock-2004 @ 19.01.22)  

    Да и Дрейман из Disturbed хорош

    Музло моего студенчества, дань отдам. 

    Но в целом, что Дрейман, что любая другая "альтернатива" конца 90-ых и по 2007ой включительно, это больше не про голос и "музыкальность", о которой говорил Julio, это больше про эффекты на записи и имидж. Дрейман, чаще и к сожалению разочаровывает на живых выступлениях. Сам виноват, нахуевертил даблов в обработке голоса, а в живую не использует, в итоге протягивает ноты чистеньким романтичным баритоном, а хочется слышать мощь.

     

    Про две категории, это конечно интересно, но я бы искал золотую середину, и уже из таких ребят делал бы топ. И, по личным ощущениям, чаша все же больше склоняется к "неох***ым" вокалистам, но сильным и интересным личностям с харизмой. Фредди это частный редкий случай в тысячелетии, когда и музыкальные скиллы и харизма в одном флаконе, но сколько таких?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NachFin @ 19.01.22)  

    Про две категории, это конечно интересно, но я бы искал золотую середину, и уже из таких ребят делал бы топ. 

     

    Ничего не выйдет.

    На одном полюсе - Анна Нетребко. На другом полюсе - Монеточка.  Между ними - все (все!) певицы, кто поет лучше монеточки но хуже нетребки. 

    И где-то там, внутри, и находится золотая середина, у каждого своя.

    59/124
    Ответить Цитировать
    0
  • NachFin, но Sound of Silence он спел очень круто. Лайв

    113/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Моим критерием выбора в топ было "запоминаются, потому что отличаются от других". Удо - именно отличается. Кормухина, Бонни - тоже.

    7940/9128
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то захотелось и свой список составить. 12 вокалистов без ранжирования:

    Peter Hammill (Van Der Graaf Generator)
    Devin Townsend (solo career, Strapping Young Lad)
    Mike Patton (Faith No More, Mr. Bungle, Tomahawk, Fantomas etc)
    Daniel Gildenlöw (Pain of Salvation)
    Peter Gabriel (Genesis)
    Mikael Akerfeldt (Opeth)
    Kristoffer "Garm" Rygg (Ulver, Arcturus)
    David Bowie (solo career)
    David Eugene Edwards (Wovenhand)
    Matt Elliott (solo career)
    Peter Steele (Type O Negative)
    Andy Schmidt (Disillusion)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В куда?

    7941/9128
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, нате вам вторую десятку от меня.

     

    1. Ханси Кюрш (Blind Guardian, Demons and Wizards). Он и в первую должен был попасть, но каким-то чудесным образом я о нем не вспомнил.

    2. Роб Хэлфорд.

    3. Оззи. Кажется, за его эпатажем часто не замечали вокала.

     

    4. Эми Ли

    5. Энди Дерис. Ценю его выше Хансена и Киске.

    6. Стив Миллер

    7. Дора Пеш

    8. Серж Танкян

    9. Шарон ден Адель

    10. Иан Гиллан

    Всё - мое личное, на объективность не претендую.

    Предлагая других, просто имейте в виду, что я мог их никогда не слышать.

    7942/9128
    Ответить Цитировать
    7
  • 34/97
    Ответить Цитировать
    3
19337 постов
1 814 834 835 836 837 856 967
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.