Дневник LeoManowar

Последний пост:Вчера, 10:46
409
Статистика
Всего постов
19295
2,474,564 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
17.02.2020 +257
11.10.2016 +204
21.03.2021 +150
12.09.2019 +139
12.10.2016 +132
Лучшие посты читателей
Skri1lex +235
kintar +212
Moron +160
Skri1lex +153
kudri +150
Самые активные читатели
Yor1k 524
Sergey0911 276
Goban899 249
valeg 232
GregGT 207
1 499 519 520 521 522 541 965
  • Как многие знают, у меня низкая толерантность к мудакам. И вот сегодня на моем жизненном пути встретился ещё один.
    Барная стойка. Я пью пиво и никого не трогаю. Нет, блядь, ему нужно было со мной познакомиться. А потом объявить, что часы на его руке стоят $20К. Я ответил, что мне насрать. Дальше тело попросило официантку вызвать такси, постелило себе на стойку салфеток, воткнуло в них харю и заснуло.
    4948/9112
    Ответить Цитировать
    7
  • видимо хотел снять тебя на ночь
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.8.2016)
    Как многие знают, у меня низкая толерантность к мудакам. И вот сегодня на моем жизненном пути встретился ещё один.
    Барная стойка. Я пью пиво и никого не трогаю. Нет, блядь, ему нужно было со мной познакомиться. А потом объявить, что часы на его руке стоят $20К. Я ответил, что мне насрать. Дальше тело попросило официантку вызвать такси, постелило себе на стойку салфеток, воткнуло в них харю и заснуло.


    Лео, так ты часы снял или как?
    33/65
    Ответить Цитировать
    15
  • smallballspoker, был шанс занести 20к
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (smallballspoker @ 18.8.2016)
    Лео, так ты часы снял или как?


    Я бы не снимал с него часы, даже если бы это был инвалид детства. Мне хватает денег на мою не столь уж скучную жизнь, и я не собираюсь никого грабить.
    4949/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто не видел, меня недавно на форуме назвали 40-летним девственником. Что мне неслабо доставило.
    Во-первых, мне пока 39.
    Во-вторых, у каждого мужика моего возраста есть такие знакомые девушки, которые из разряда любовниц перешли в разряд друзей. Это старая загадка, которую пытается разгадать интернет: возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. Ответ: возможна, если до того было ближе чем дружба.
    Так вот, когда я скинул подруге ссылку на свою девственность, на том конце провода смеялись взахлёб.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 19.8.2016, 1:54
    4950/9112
    Ответить Цитировать
    2
  • хмммм.... оправдываешься?
    20/26
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (surprisefirm @ 18.8.2016)
    хмммм.... оправдываешься?


    Хммм. Перед кем?
    4951/9112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.8.2016)
    Хммм. Перед кем?


    Перед той девушкой женщиной
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я помню годишку назад Лео даже жил с одной дамочкой и строил грандиозные планы. Не думаю что они просто дружили.
    19/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Навеяно небольшим спором с Рамоном easyjay в арбитражной теме Трейла.
    Рамон высказался в том смысле, что к ситуации Трейла можно отнестись с пониманием:
    Цитата
    Жить красиво привыкают и не успевают поймать тот момент, когда пора бы отвыкать.

    Ни с какой точки зрения это их не оправдывает, деньги заняты, проебаны - но по-человечески можно войти в ситуацию. Я так считаю.

    Моя же позиция такова: можно попасть в трудную финансовую ситуацию, но при этом остаться честным человеком. Собирать с бэкеров деньги на турниры и играть на них в кэш необязательно.

    Поскольку я вхожу в администрацию сайта, я общаюсь с людьми, которые осведомлены лучше, чем большинство пользователей нашего сайта. И я знаю, что в плохой финансовой ситуации находятся или недавно находились многие достаточно известные в комьюнити люди. Причем эти люди - хорошие игроки или в недалеком прошлом были таковыми. Про долги Джипси все знают. Дикей сам говорил в видео с последней серии ГТЛайв, что у него были или есть до сих пор трудности с деньгами. Я знаю, что периоды затруднений с финансами были у Заи, у Энжиера. Думаю, что покопавшись в памяти, я смог бы вспомнить еще несколько известных имён, но в этом нет нужды. Надеюсь, упомянутые игроки не обидятся за то, что я написал о них в таком контексте, тем более, что нет ничего непорядочного в том, чтобы оказаться на мели. Это профессиональный риск. Они в плохие времена не вели себя как Чоп или Трейл, и поэтому мне не за что их осуждать. Трейла - есть за что. Поэтому я не согласен с Рамоном.

    Давайте поговорим про оффлайн-покер вообще и оффлайн-бекинг в частности. Наша память устроена так, что мы помним победителей. Да и новости подают нам лишь часть информации. Все покерные сайты писали о Майкле Мизрахи, когда он выигрывал крупные турниры, но если бы не Илюшан, я бы понятия не имел о том, что он закатал все свои выигрыши и сидит без копейки.

    Так вот, о бекинге на оффлайн. Я не являюсь профессиональным бэкером и даже непрофессиональным. Я не покупаю доли ни у кого, было лишь два исключения из этого правила: один раз я оплатил БИ в оффлайн-турнир родному брату (и он занял там третье место), в другой раз у моего хорошего знакомого не продалось пару процентов из пакета, и по его просьбе я их забрал. Итак, я вообще не бэкер, но даже мне очевидно, что многие пакеты, которые успешно продаются у нас на форуме - минусовые для бэкеров. Поляна ухудшается не только в онлайне, но и в оффе. Большинство оффлайн-профи уже не бьют поляну, тем более в безлимитном холдеме. Потому что на турнирах играет множество никому особо не известных крепких онлайн-регов. Подстройка онлайн-рега под оффлайн - это два-три турнира. Оффлайнеру, чтобы научиться технически играть в силу крепкого онлайн-рега, понадобятся годы упорных занятий - и не факт, что у него это получится. При всём уважении в Даниэлю Негреану, я в оффлайн турнире по безлимитному холдему скорее поставлю на Инвокера, Стефана, да что там - даже на Мевезасо, чем на канадского румына.

    Вернемся к Трейлу. Он поехал в Вегас на ВСОП, имея 2К своих денег. Оказывается, так можно? Черт, так почему же я еще никогда не был на ВСОПе? Да к черту ВСОП, я в Минске на РПТ и БПТ играю один-два не самых дорогих турнира, да и то не каждую серию. Уже после того, как история с Трейлом всплыла в дневнике у Тоямы, один известный в комьюнити человек сказал мне, что он до ВСОПа знал о том, что у Трейла денег нет. Если бы дольщики это знали, они купили бы доли? Наверно, далеко не все. Когда человек пустой, риски работы с ним очень сильно возрастают.

    Так вот, многие, реально многие известные в комьюнити люди испытывали или испытывают финансовые затруднения. Как часто у бэкеров есть объективная информация о текущем финансовом состоянии игрока, у которого они покупают доли? Мне кажется, что нечасто.

    Я недоумеваю, как вообще можно покупать доли у большинства оффлайн-игроков. У них нет дистанции в интернете, чтобы на основании статистики можно было утверждать, что они хорошо играют. У них нет дистанции в оффе, так как дистанцию, достаточную для того, чтобы делать обоснованные выводы, можно набирать в оффлайне десятками лет, а за это время поле очень сильно поменяется. Единственный аргумент - но он же занёс там и там. Между тем пару заносов в МТТ не говорят вообще ни о чем.

    Не так давно я перед какой-то серией в Минске, то ли БПТ, то ли РПТ, наткнулся на пакет от знакомого игрока. Ну как знакомого: лично мы не знакомы, но часто пересекаемся в онлайне. Неплохой рег мелких и средних лимитов МТТ, что-то вроде $11-33. Он продавал 70% от своего экшена на серии.

    Я офигел. Можно узнать, зачем? Коэффициент плюс рейк плюс налоги не оставляли дольщикам никаких шансов на плюсовое вложение средств. Оставленный себе небольшой процент делал участие в недорогой серии довольно бессмысленным занятием для игрока с точки зрения заработка. То есть человек поехал развеяться. В отпуск. И продал доли на отпуск. И у него купили!

    Тояма в арбитражной теме посетовал, что такие игроки как Трейл и такие сочувствующие как Изиджей портят рынок бекинга. Согласен, портят. Но у Тоямы проблем с продажей долей по-моему нет и еще долго не будет. И Изиджей на серию ГТ пакет успешно продал. А некто Дмитрий Чоп – ни разу не мечта адекватного бэкера – недавно отыграл весь ВСОП, явно не от себя.

    Извините, что немного сумбурно.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 19.8.2016, 17:54
    4952/9112
    Ответить Цитировать
    23
  • Прочел, отвечу. Потом. Не знаю когда. Я щас просто настолько на волне вот этого всего происходящего, что не смогу перестроиться.

    В двух словах. Я Арбитраж не часто, но читаю. Ну вот без этого - набежать, оторваться на тех кто упал, потешить эго (причем не важно, что мол ты-то молодец или наоборот, что ты не один такой). Это все не суть. Я тоже сумбурно пишу сейчас че-то :). В общем я как бы за те разы что я читал довольно короткие посты (ты обычно не пишешь много в том разделе) - это все понял, твою позицию. Она складная.
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, вот еще!

    На тему твоих примеров, очень показательная ситуация. Тока пожалуйста, пойми правильно что я имею ввиду.

    Вот: https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=117370

    Цитата (IKnowTheRiverCard @ 8.7.2016)
    Пишешь, что катаешь нл100-600, однако на 400+ вообще рук нет почти, зачем-то показываешь нл10-50, нл200 в минус. Зачем-то стоит фильтр Last 3 months..

    В общем, сомнительное предложение для кэфа 1.18


    Цитата (Traxa @ 8.7.2016)
    Кэфф согласен великоват. Но сейчас хай сизон, и если в мае, было шикарное предложение, и за 9600$ можно было получить байинов на 11600$, бесплатное проживание, и белет дешево стоил. То сейчас в пакете за 9500$, байинов на 8500$, и перелет 400-500$, и возможно придется еще за одну ночь доплачивать. Ну вот и предположим я отыграю на 8500$*1,18=10030$, что надеюсь покроет мои накладные расходы.


    Я в этот топик попал - поскольку думал сколько мне самому ставить. Ну так - глянуть, как там у людей, сравнить. И я вот оебунел на этом месте. Что на вопрос - "а че так дорого?" - ответ "чтобы билеты отбить". Я ведь по наивности думал, что бэкинг меня - это бизнес людей и я предлагаю обернуть им капитал, сделать хорошее предложение для этого, а на самом деле люди приезжают отдыхать, развеяться. А тут - "иначе я не отобью билеты и не полечу, поэтому я кэф не снижу". Ну не лети. Не купят - не лети. Или ищи деньги на билеты, играй от себя больше, чем расчитывал.

    Я сейчас не подвожу к тому, что я хороший, а кто-то плохой. Не, ну я понимаю - что бэкеры и игроки друг на друге зарабатывают (и вот торгуются).

    Я пару раз там уже на серии слышал, что я поставил адекватный кэф. Степень адекватности кэфа оценивает тот, кто их покупает, чтобы зарабатывать.

    Я вот когда приехал и посмотрел на составы, вот на это все - я тоже понял, что я приехал отдыхать и пить бесплатный Чивас. Сыграл турниры - на которые продал, честно отработал как умею и после этого ушел отдыхать и бухать, от себя играть кэш по фану (потому что бухой, я же не продам такой экшен кому-то с особым условием "только я буду в салат").


    Вот посмотри - у нас 3 предложения. Мое, то второе и твой с $11-33. Я вот смотрю на это все - и не понимаю логику на которой строится современный бэкинг. Может объяснишь мне на этих 3-ех примерах? Где тут логика?



    p.s.
    Цитата
    Я недоумеваю, как вообще можно покупать доли у большинства оффлайн-игроков. У них нет дистанции в интернете, чтобы на основании статистики можно было утверждать, что они хорошо играют. У них нет дистанции в оффе, так как дистанцию, достаточную для того, чтобы делать обоснованные выводы, можно набирать в оффлайне десятками лет, а за это время поле очень сильно поменяется. Единственный аргумент - но он же занёс там и там. Между тем пару заносов в МТТ не говорят вообще ни о чем.


    Тут кстати просто, EVbb по позициям в денежное ожидание пересчитал и все.
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (easyjay @ 19.8.2016)
    Вот посмотри - у нас 3 предложения. Мое, то второе и твой с $11-33. Я вот смотрю на это все - и не понимаю логику на которой строится современный бэкинг. Может объяснишь мне на этих 3-ех примерах? Где тут логика?


    Тут нет логики. Не все из пользователей нашего сайта успешные игроки в покер. Ровно так же не все, кто покупает доли, успешны в бекинге. Прошу понять правильно то, что я напишу ниже, и не обижаться. Несомненно, ты компетентный игрок. Но твоя основная дисциплина - спины, а ранее были ХА Гипертурбо. То есть ты хорош в онлайне в коротких стеках в ХА и 3-макс. Плюсовое ли у тебя ожидание в оффе за полным столом в МТТ - я не знаю. У меня нет информации для того, чтобы высказать суждение по этому вопросу. Тем не менее, когда ты создал пакет на ГТ Лайв, я абсолютно не сомневался, что у тебя доли купят. Ты популярный человек на нашем форуме, люди уверены в твоей порядочности, и уже это зачастую обеспечивает продаже успех.
    Вот тебе еще пример, правда, чисто умозрительный. Я не знаю, каково мое ожидание в главном турнире РПТ в Минске. Учитывая, что помимо рейка там еще 13% подоходный с призов, удерживаемый организаторами при выплате, я думаю, что оно находится в диапазоне от мелкого минуса до мелкого плюса и выгоды для бэкеров там нет. Тем не менее, я уверен, что если я решу продать доли на этот турнир, у меня их купят. Просто потому, что я хоть и противоречивый персонаж (а главный модератор форума белым и пушистым быть по определению не может), имеющий немало хейтеров, но и тех, кто относится ко мне хорошо, тоже немало. И достаточно людей выделят по небольшой сумме просто для того, чтобы меня поддержать.
    Но я не собираюсь продавать доли. Мне не то чтобы так уж сильно нравился офф, и я предпочитаю играть подешевле, но за свои. Мне так проще. Ответственность за деньги других людей на меня бы давила.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 20.8.2016, 1:58
    4953/9112
    Ответить Цитировать
    2
  • подытожим: вы все молодцы!
    все это полотно текста можно заключить в одной фразе:
    Цитата
    Степень адекватности кэфа оценивает тот, кто их покупает, чтобы зарабатывать.


    А "я бы мог что-то делать, но не делаю" влияет только на то "какой ты молодец", причем тоже субъективно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RUthenia @ 17.8.2016)
    приятного мало, но при рейкбеке +50% не должно быть особо критично
    кроме того, если играешь с самого начала, то спокойно можно начинать с одинарным стеком


    В айпокере давно нет рб 50%+
    1/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Лео, вопрос не в тему. А что ты сейчас слушаешь? Какие предпочтения в музоне? Хеви метал еще жив или уже что-то другое?

    Глядя на твою аватарку у меня в голове "Fighting The World" стучит)))
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Слушаю хэви и разный рок, в том числе русский. У меня в телефоне в плейлисте порядка 380 композиций, от Бонни Тайлер до Ин Флеймз и от Гребенщикова до Анимации.
    4954/9112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.8.2016)
    в телефоне в плейлисте порядка 380 композиций


    Ты их что, не меняешь?
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bambrrr @ 22.8.2016)
    Ты их что, не меняешь?


    Кого не меняю? :)
    Телефоны меняю по мере нужды, но этот у меня год и восемь месяцев и пока я всем доволен.
    Песни я не альбомами записываю, а отдельными композициями, выбирая только то, что мне действительно нравится. Поэтому время от времени добавляю песни в плей лист - как новые, так и старые, которые вдруг услышал и вспомнил. А вот удаляю что-то из плейлиста довольно редко. Такого, чтобы коренным образом перелопатить плейлист, поменять там многое - не случается.
    4955/9112
    Ответить Цитировать
    1
1 499 519 520 521 522 541 965
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.