Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,771 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 131 151 152 153 154 167
  • danik64, А ты где живешь сейчас?
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а внешняя политика? а законодательная система? и нет смысла сравнивать с нашей страной, мы же говорим о пуле стран для переезда
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (S_Rebaychenko @ 5.1.2013)
    danik64, А ты где живешь сейчас?


    Нажми на мою аватарку.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Надеюсь Алексей простит за флуд, но у меня вопрос - а ты жил в Штатах?
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (S_Rebaychenko @ 5.1.2013)
    Надеюсь Алексей простит за флуд

    Не стоит переживать, я думаю, он просто схлопнет блог, когда накал страстей перевалит через некоторую границу :)
    77/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (S_Rebaychenko @ 5.1.2013)
    у меня вопрос - а ты жил в Штатах?


    Не жил. Поэтому я не имею ни малейшего понятия как на самом деле обстоит жизнь в штатах. И я не имею права судить и сравнивать жизнь там с жизнью в любой другой стране. Соответсвенно надо закончить этот разговор.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я жил.

    Гамп конечно слишком драматизирует но на 63% он прав.

    Я бы советовал жить где меньше афроамериканцев и мексиканцев.. пусть лучше это будут таджики и даги :)
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Я бы добавил еще 27% с твоего позволения.
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (andre2000 @ 5.1.2013)
    Я бы советовал жить где меньше афроамериканцев и мексиканцев.. пусть лучше это будут таджики и даги :)

    Было бы интересно получить подтверждение от реально знающих ситуацию в США камрадов о том, что там существует серьезное разграничение жизненных пространств разных общностей/диаспор и, по большей части, они не пересекаются. "Белые" кварталы, черные, латинские, китайские и пр. Подобные вещи отлично показаны, например, в фильмах "Тренировочный день" и "Столкновение".
    Интересно было бы услышать более подробные расклады по этой сегментации: насколько это сильно охватывает Штаты, в целом, или касается только крупных городов? Как осуществляются перемещения между секторами? Может ли семья негров заехать в белый квартал и спокойно там существовать? Какие возможности есть у одних и других? Как с безопасностью, медициной, образованием?
    У нас в стране тоже есть подобные дворы, улицы и кварталы (в основном цыганские варианты, я думаю, да, элитные поселки/улицы), но пока что они не являются сколь-нибудь существенным социальным явлением, насколько я могу судить (по крайней мере за пределами МКАДа) и жители страны могут относительно свободно перемещаться по территории. Понятно, что с безопасностью, медициной, образованием уже существует разделение, но завязка идет строго на деньги, а не на происхождение. Помощь окажут всем одинаково хреновастенько :)
    78/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (S_Rebaychenko @ 5.1.2013)
    Я бы добавил еще 27% с твоего позволения.


    Ты тоже жил там, где много афроамериканцев и мексиканцев?
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo,

    Там с этим всё очень печально.

    По цыганскому району хожу спокойно (с своими 198 см и 120 кг), а вот по кубинскому у меня получалось с трудом (по незнанию) :)
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (danik64 @ 5.1.2013)
    Ты тоже жил там, где много афроамериканцев и мексиканцев?


    Я нет, друг мой там живет в Сан-Франциско. Борис Аминов. Могу дать тел , пообщайся. Он тебе много интересного про них расскажет.
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (S_Rebaychenko @ 5.1.2013)
    Я нет, друг мой там живет в Сан-Франциско. Борис Аминов. Могу дать тел , пообщайся. Он тебе много интересного про них расскажет.


    Борис Аминов это, конечно, хорошо. Но я думаю телефон все же давать не стоит.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Gump @ 5.1.2013)
    Возможно там колво дегенератов не больше, чем у нас. Но там всем доступно оружие и можно почитать хронику происшествий

    http://top.rbc.ru/society/02/01/2013/839254.shtml

    Это еще не считая нервного отпечатка на тысячах других людей


    Ну и это страна с нездоровым питанием и с массовым ожирением. Те, кто туда собирается переезжать семьями, на мой взгляд, просто не думают о своем потомстве


    Люди, имеющие возможность уехать из России в США совершают несомненное благо для себя и своего потомства на поколения вперед.

    По количеству убийств Россия в два раза обгоняет США (Статистика).

    Относительно "нервного отпечатка", то наши детдома с изнасилованиями, менты с бутылками и т.п., нищета с повальным пьянством выглядят куда страшнее.

    Говоря об ожирении и здоровье нации, то напомню, что Штаты находятся на 36 мечте в мире по ожидаемой продолжительности жизни, а Россия на 112. (Ссылка) Думается мне, что это основной показатель.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • indenok, тебя дисклеймер не насторожил? О том, что список не может использоваться для сравнения, потому что статистику собирают по-разному?
    79/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • А как вы вообще умудряетесь сравнивать эти температуры по больнице? Ведь и в России есть места получше некоторых мест в США, и в США есть места получше чем в России.. В итоге каждый выдает какую-то инфу, которая по сути 1/1000000000 всей инфы по предмету, и строит на ее основе какие-то выводы... Ни о чем же спорите ))
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я смотрю каждые 20 страниц мы возвращяемся к одним и тем же темам, повторяться не буду, а просто процитирую старые посты.
    Цитата (Julio @ 8.11.2012)
    Уважаемые одногородчане, давайте не будем про здоровье, хуже нашего города места в плане экологии еще поискать придется, и это большой вопрос, (точнее - нет вопроса) что хуже - жрать в америке бигмаки и толстеть или вдыхать московский канцерогенный воздух, запивая его отравленной водой со свинцом.

    Цитата (zanosim @ 8.11.2012)
    Я уже достаточно долго живу в Америке и могу сказать, что ожирение в основном относиться к малоимущим и необразованным людям, так как естественно семью дешевле накормить джанкфудом чем дорогой, но более качественной едой.
    Прогрессивная и образованная молодежь уже давно беспокоится и думает о том, что они едят, спортом занимается на порядок больше молодежи чем у нас. У меня нет ни одного знакомого из семьи со средним достатком, которого можно было бы назвать жирным.
    Все не идеально, но уверен, что проблема ожирения сведется к минимуму, как только они задумаются о том, чем кормить детей в школах.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rezzo @ 6.1.2013)
    indenok, тебя дисклеймер не насторожил? О том, что список не может использоваться для сравнения, потому что статистику собирают по-разному?


    У тебя есть сомнения в том, что продолжительность жизни в США больше, чем в России?)))
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Deel @ 6.1.2013)
    А как вы вообще умудряетесь сравнивать эти температуры по больнице? Ведь и в России есть места получше некоторых мест в США, и в США есть места получше чем в России.. В итоге каждый выдает какую-то инфу, которая по сути 1/1000000000 всей инфы по предмету, и строит на ее основе какие-то выводы... Ни о чем же спорите ))


    Назови, пожалуйста, регион в России, где существует государственная власть, где здравоохранение и продолжительность жизни лучше и больше чем в США.

    Про власть я сказал что бы исключить некоторые горские народы. Их продолжительность жизни не является результатом эффективного здравоохранения.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Алексей, что будешь играть на ПСА?
    31/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 131 151 152 153 154 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.