Колодец Алексея Макарова

Последний пост:18.11.2013
319
Статистика
Всего постов
3336
1,330,667 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
05.09.2013 +161
10.03.2012 +154
24.05.2013 +133
18.11.2013 +132
05.09.2013 +118
Лучшие посты читателей
Paks13 +131
Mercator +131
Blackwinterday +120
forhayley +115
Бобёр +80
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 163 167
  • Цитата (Gipsy @ 14.12.2012)
    Странный спор. Фэнтази лэнд-это продолжение раздачи, батон должен остаться на месте, могу привести много аргументов. В Москве мы часто играем впятером, чтобы один игрок имел возможность сходить "перекурить". Если передвигать батон, то вернувшись он будет попадать под чей-то фэнтази, что по сути бред, человек не может проиграть в раздаче, в которой не принимал участия. А если игра ведется втроем, то вообще слишком много абсурда, часть из которого Леша уже описал. Правила игры втроем должны быть такие.... После фэнтази лэнда батон остается на своем месте и игроки играют в тех же позициях, НО... если фэнтази был у человека, игравшего 2 руки, в этой раздаче он получает только одну руку из 13 карт, то есть он не должен играть фэнтази против второй своей руки. Причина проста-разложив 13 карт в темную, он получает гигантский перевес для своего второго бокса, зная вышедшие карты.
    Полностью согласен с этим, но дополню момент, который Джипси не отразил - мне кажется, что когда играется эта самая фэнтези-раздача, игра должна быть на 3 бокса, то есть если фэнтези собрал игрок на 2м или на 3м боксе - играть он в закрытую будет в любом случае против 2х а не против 3х боксов. Иначе будет получаться, что на 2м или 3м боксе собирать фэнтези значительно выгоднее.

    Однако в любом случае, все решают предварительные договоренности перед началом игры. Если их не было - как решить ситуацию, сказать трудно, скорее всего надо искать какой-то компромисс.
    23/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AKravchenko @ 14.12.2012)
    дополню момент, который Джипси не отразил - мне кажется, что когда играется эта самая фэнтези-раздача, игра должна быть на 3 бокса, то есть если фэнтези собрал игрок на 2м или на 3м боксе - играть он в закрытую будет в любом случае против 2х а не против 3х боксов. Иначе будет получаться, что на 2м или 3м боксе собирать фэнтези значительно выгоднее.


    Саш, ты вообще предлагаешь нелогичную вещь и математич никак необоснованную. При непередвижении баттона выгодность сбора фэнтези на всех боксах одинакова.

    А то, что ты предлагешь, как раз и является не понятным. Т.е 2й бокс идет за фэнтези. В случае закрытия платит 3м боксам, а в случае сбора имеет потом с 2х боксов?

    Мдя
    865/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 14.12.2012)
    Саш, ты вообще предлагаешь нелогичную вещь и математич никак необоснованную. При непередвижении баттона выгодность сбора фэнтези на всех боксах одинакова.

    А то, что ты предлагешь, как раз и является не понятным. Т.е 2й бокс идет за фэнтези. В случае закрытия платит 3м боксам, а в случае сбора имеет потом с 2х боксов?

    Мдя
    Да согласен, это не очень, хотя как опция тоже возможно. Просто все это надо обговаривать перед игрой.
    24/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю,что пункт 1 не имеет смысловой нагрузки,ввиду того,что игрок на баттоне не будет играть втемную против 3х боксов в след раздаче(теперь то точно этот вопрос будет обговариваться перед игрой).Пункт 4 вообще не имеет отношение к данному вопросу,т.к. выбор позиции это часть игры,и многие про весьма ответственно относятся к данному вопросу,зачастую моделируя в уме будущую рассадку в кэш игре,исходя из накопленного опыта,и занимая наиболее выгодную позицию(в случаях,когда все "умные",рассадку решают жребием).Пункт 5 это солянка предидущих пунктов, а утверждение, что гнаться за крэзи станет невыгодно на 2м боксе-неверно в корне...в любой момент есть" правильный ход",определяемый сложившейся ситуацией.Пункты 2 и 3,с легкостью,доказывают логичность того,что следующая расдача должна стать продолжением той,в которой была "изловлена" крэзи,соответственно баттон должен остаться на месте,игроки получить те же боксы и т.д.
    Однако,считаю игрока на баттоне тоже правым,т.к. условия не были обговорены,он лишь знал о правиле движения баттона по кругу,об исключениях ему не сказали,и соответственно он строил свою игру на основе этих исходных данных...нельзя применять санкции на основе логики,только на основе законов и установленных правил,они же,в свою очередь,должны быть изменены в пользу логичности,но закон,как известно,обратной силы не имеет...
    Теперь мы знаем,что этот вопрос надо обговаривать перед игрой и спасибо за это Алексею..
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в том что пишет Джипси много логичного и его вариант мне нравится больше.
    Мы в оффе играли по правилам что бтн всегда двигается(не двигался только если играло 5 человек), получалось действительно , что будучи бтн было очень выгодно собирать Крэйзи Ленд.
    На Кипре я уверен ,что на четверых мы двигали батон точно. Что опять же видимо неверно.

    Мне нравится вариант Джипси, играя втроем бтн не передвигается. И что игрок собравший Крейзиледн на батоне следущую раздачу играет только руку с 13 картами и больше ничего не раскладывает(иначе он и правда получает гигантское преимущество).
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тоже считаю,что регламент,предложенный Gipsy больше всего подходит для этого варианта игры,но от самого варианта,с фэнтази,меня подташнивает)...как теперь бороться за каждый куш,высчитывать каждую долю процента,если легкий апстрик в виде 2-3х крэзи подряд,может перевернуть все с ног на голову??))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Совершенно точно на Кипре при игре вчетвером батон передвигали, что видимо неверно, но разница не очень большая.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 14.12.2012)
    но разница не очень большая.

    Судя по сказам Gipsy, для тебя, Макс, вообще никакой :)
    73/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (shkuroder @ 14.12.2012)
    Пункт 4 вообще не имеет отношение к данному вопросу,т.к. выбор позиции это часть игры,и многие про весьма ответственно относятся к данному вопросу,зачастую моделируя в уме будущую рассадку в кэш игре,исходя из накопленного опыта,и занимая наиболее выгодную позицию(в случаях,когда все "умные",рассадку решают жребием).


    Теперь я буду знать, что в покере важна рассадка. Спасибо, не знал

    Только октрытый китайский имеет оч слабое отношение к покеру, тк игра идет на открытой информации и никаких блефов (если игра идет без даве) тут нет

    И рассадка в открытом китайском не имеет практ никакого смысла по сравнению с покерными играми

    Но если в озвученном мною случае, передвигать баттон при крэзи, как настоял мой опп, то рассадка уже начинает иметь немалое значение. Что считаю не правильным для этого вида игры
    866/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mongoose @ 14.12.2012)
    Совершенно точно на Кипре при игре вчетвером батон передвигали, что видимо неверно, но разница не очень большая.


    Да, вчетвером это практ не важно
    867/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если кто помнит, что старс изменил в беттинг структуре в стад играх? http://www.pokerstars.com/poker/room/limits/
    868/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 15.12.2012)
    Если кто помнит, что старс изменил в беттинг структуре в стад играх? http://www.pokerstars.com/poker/room/limits/


    Анте подняли/опустили на некоторых средних лимитах, твоих вроде не коснулось...

    Вопрос: http://dynamo.kiev.ua/news/128223.html
    Как тебе это нравится?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Обналичиваю пойнты на фтп, катаю за 2100 фтопс.

    Обновил ХМ до 1.13.01 Руки импортит, но худ статы не выводит, хотя стол видит

    Что еще можно сделать, а то ощущение, что катаю в полуслепую
    869/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • на стретитджи пишут
    - FTP - Добавлено чтение файлов турниров в обновленном FTP. Только импорт, HUD пока не работает.
    29/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давно знал об одной сверхнеприятной ситуации. У меня пострадало от этого неск оч хороших знакомых, являющихся субафилейтами

    В общем все оч не правильно. Ну и похоже это посл гвоздь в крышку гроба цгма

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61947&pid=1999000&st=0&#entry1999000
    870/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gump @ 15.12.2012)
    Обналичиваю пойнты на фтп, катаю за 2100 фтопс.

    Обновил ХМ до 1.13.01 Руки импортит, но худ статы не выводит, хотя стол видит

    Что еще можно сделать, а то ощущение, что катаю в полуслепую


    Алексей, наверно, уже стоит потратиться на ПТ4 или ХМ2.
    15/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gump @ 15.12.2012)
    Обналичиваю пойнты на фтп, катаю за 2100 фтопс.

    Обновил ХМ до 1.13.01 Руки импортит, но худ статы не выводит, хотя стол видит

    Что еще можно сделать, а то ощущение, что катаю в полуслепую


    нужно скачать версию июня 2011 11.06g она норм работает...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.12.2012)
    Алексей, наверно, уже стоит потратиться на ПТ4 или ХМ2.


    Для чего они мне? Для турниров 2 раза в год? В остальных играх ХМ1 меня полн устраивает
    871/1032
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gump @ 16.12.2012)
    Для чего они мне? Для турниров 2 раза в год? В остальных играх ХМ1 меня полн устраивает


    Ну, ХМ1 уже не развивают. В румах будут меняться форматы хэнд-хистори, например. То, что не работает ХУД в некоторых турнирах - это звоночек, причем уже не первый. Рано или поздно переход на новую версию придется совершить. Я пока тоже на ХМ1 остаюсь, но уверен, что через месяц или два придется обновиться.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зато, как олдскул, играя без статов, прошел во второй день!
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 121 141 142 143 144 163 167
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.