И в шерстяных носках

Последний пост:31.08.2022
418
Статистика
Всего постов
2729
607,467 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.03.2022 +191
29.11.2011 +132
14.12.2011 +131
28.11.2011 +121
21.05.2020 +108
Лучшие посты читателей
ixbt +59
Kaktus26rus +53
Bushido_ru +52
Rampage +51
swordfish +46
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 70 137
  • prophet80,
    Я живу во втором по численности городе Латвии - Даугавпилс. Город находится в регионе Латгалия.
    Так вот наш регион наиболее рускоговорящий, если так можно сказать, во всей стране.
    На улицах у нас в городе чаще услышишь русский язык, в разы реже латышский. В Риге будет скорее наоборот.
    Сказать что у нас здесь к русскоязычным относятся как то плохо нельзя.
    В стране есть проблема так называемых неграждан. Но как мне кажется это скорее проблема самих неграждан. Для того чтобы пройти натурализацию те получить Латвийское гражданство ненужно какие то мировые рекорды ставить. Если есть желание то мне кажется добиться можно много.
    Но сразу оговорюсь возможно я могу ошибаться не изучал этот вопрос досконально. Просто для меня это не актуально сам я гражданин Латвии.
    Что касается видов на жительство тут я не могу не чего сказать. Честно не знаю каким образом его здесь получают.
    По- моему Джипси изучал этот вопрос и если я не ошибаюсь он в одном из своих эфиров говорил что в Литве вроде как легче получить.
    Что касается цен на квартиры: будет большая разница в цене на квартиру в Риге или др месте.
    Вот толковый сайт объявлений там можешь просмотреть цены
    www.ss.lv
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вид на жительство в Латвии:
    - недвижимость от 100к лат (143к евро),
    - вложить в действующую фирму от 25к лат (35,5к евро),
    - депозит в банк от 200к лат (285к евро).

    За 143к+ можно купить оч приличную квартиру в центре Риги.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно читаю твой блог,Мэт. Тоже живу в Питере, тоже катаю те же лимиты(400+), также болею за Зенит и удивляюсь происходящему сегодня с командой. Во многом согласен с твоей оценкой происходящего). До этого момента был режим "Рид онли " .
    По поводу интернета не согласен со всеми отписавшимися. Сам пользовался за долгое время разными провайдерами и жил в разных раойнах города. Точно могу сказать, что "Твой интернет" сакс. Пробовал его в разных местах, потстоянно бывали траблы. То час не работает, то целый день, периодически отваливался по 30 секунд.. Пришлось искать альтернативу. Попробовал билайн, и теперь когда переезжаю, первым делом узнаю о возможности его подключения. Отличная вещь для человека, который снимает жилье. Подключается за пару дней. Проводят кабель вообще без документов на квартиру. Перестаешь пользоваться, договор автоматически рассторгается. За пару лет никаких нареканий по качеству.
    Кстати, часто собираемся с друзьями смотреть Зенит в баре. Вчера смотрели, как оказалось, рядом с тобой в Молли в Мираже. Была мысль познакомиться лично... Но через неделю улетаем с девушкой зимовать на Самуи. Прошлой зимой тоже там были.
    Так же схожие мысли по поводу смены страны проживания. Собираюсь заняться этим плотнее в следующем году уже по возвращению.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу отношения между русскими и латышами, которых в стране примерно 50 на 50. Уже давно все споры "остыли", сейчас же все подогревается только политиками, которые пытаются на этом фоне получить избирателей - одни скандируют "Латвию - латышам!", вторые не столь националистичны, просто позиционируют себя как "русская партия".
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Flame @ 22.11.2012)
    Давно читаю твой блог,Мэт. Тоже живу в Питере, тоже катаю те же лимиты(400+), также болею за Зенит и удивляюсь происходящему сегодня с командой. Во многом согласен с твоей оценкой происходящего). До этого момента был режим "Рид онли " .
    По поводу интернета не согласен со всеми отписавшимися. Сам пользовался за долгое время разными провайдерами и жил в разных раойнах города. Точно могу сказать, что "Твой интернет" сакс. Пробовал его в разных местах, потстоянно бывали траблы. То час не работает, то целый день, периодически отваливался по 30 секунд.. Пришлось искать альтернативу. Попробовал билайн, и теперь когда переезжаю, первым делом узнаю о возможности его подключения. Отличная вещь для человека, который снимает жилье. Подключается за пару дней. Проводят кабель вообще без документов на квартиру. Перестаешь пользоваться, договор автоматически рассторгается. За пару лет никаких нареканий по качеству.
    Кстати, часто собираемся с друзьями смотреть Зенит в баре. Вчера смотрели, как оказалось, рядом с тобой в Молли в Мираже. Была мысль познакомиться лично... Но через неделю улетаем с девушкой зимовать на Самуи. Прошлой зимой тоже там были.
    Так же схожие мысли по поводу смены страны проживания. Собираюсь заняться этим плотнее в следующем году уже по возвращению.


    Билайн отказался по моему адресу подключать, уже звонил им ((
    А в Молли Салливан раз в месяц мы бываем на футболе, там приятно в целом и кормят круто.
    Если денег заработаю в декабре - тоже на самуи приедем на месяц, может там пересечемся)
    319/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В продолжение темы, вместо тысячи слов))







    И тем временем, не сдержав обещания, я свой подруге объяснил правила покера.
    Сидит шестой час играет снг за 50 плеймани, довольна как ребенок в шоколадной лавке.
    Чтоб мне так интересно было, блин.
    Я в 100500ый раз потратил пол банкролла и последние 2 недели угрюмо гриндил 200 - даже курсовые работы в универе было веселее писать, хех.

    Заметили, кстати, насколько больше негатива и нытья стало на сайте в последнее время?
    То ли зима наступает, то ли поля в один день намного сильнее стали))


    Цитата (DimitrijD @ 22.11.2012)
    www.ss.lv


    Судя по названию, сайт явно не для советской аудитории))
    320/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Matt @ 22.11.2012)
    Судя по названию, сайт явно не для советской аудитории))




    ss- sludinājumu serviss - дословный перевод - сервис объявлений.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DimitrijD @ 22.11.2012)
    В Риге будет скорее наоборот.


    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • senja123,
    Разве не так?
    Когда служил в армии практически все рижане в нашей роте были латышами, по русски с огромным акцентом.
    Я уже не говорю проВалмеру или Кулдигу к примеру.
    Да итак приезжая в Ригу чаще на много чаще слышится лат. яз.
    Может просто так кажется из за того что здесь у нас в Даугавпилсе латышский практически не услышишь на улице?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • DimitrijD, ну я не спорю в Риге меньше прям русских чем в Д-пилсе, но русскоговарящих тут больше 80% точно. Я под русскоговарящими имею ввиду, тех кто может понятно ответить тебе на русском языке. Но прям выделять, то что латышской речи в Риге больше чем русской я бы не стал.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • senja123,
    Возможно не буду спорить.
    Скорее это дело привычки.
    Мы привыкли здесь практически не слышать на улице лат яз.
    Приезжая к вам на самом деле как то чаще на улице слышна латышская речь, естественно я имею ввиду в сравнении с нашим Даугавпилсом.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Текс, определился с турниром. Никаких идей свежих сгенровать не получилось, в итоге имеем следующее:


    Турнир пройдет 28 ноября в 19.00

    Клуб номер 695797
    Инвайт код bez tapok


    Бай ин 11 центов :)


    Призы следующие:

    1 место.
    Костюм флеша на худого человека 1.80 ростом, засвеченый при известных обстоятельствах)
    Пересылка почтой россии, если понадобится.
    ИЛИ
    Разбор покерной базы, совместно с jjjean, по итогом которого мы запишем видео примерно на час.
    Выбор за победителем.


    2 место.
    Часовое занятие со мной по покерной теме на ваш выбор. Есс-но лучше про кеш, но про мтт на начальном уровне тоже могу рассказывать.

    3 место.
    Выбор названия этого блога на год, до его двухлетия. Принимаются только цензурные.

    Также будут баунти по 20 долларов за меня и Optimist1945, если еще кто из известных пользователей подтянется - за них тоже назначим.

    Пока что в клубе 9 человек, так что конуренция не обещает быть серьезной)
    Что делать, если тренировку выиграет человек, играющий лимиты выше меня, я еще не придумал, но будем надеяться, что обойдется))
    А регистрация в турнир уже открыта.
    Сообщение отредактировал Matt - 23.11.2012, 14:48
    321/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Турнир пройдет 28 ноябре в 19.00


    Извини, только 28 ноября сыграть могу
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как постоянный читатель тоже подал заявку - буду играть тоже :)
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если первое займу, можно второе забрать будет?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • А если 1-ое не кэшевик выиграет? какую базу будете разбирать? а если у чела даже трэкера нету? (ай, понял, аудит закажет! :)
    30/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (olchikik @ 23.11.2012)
    Если первое займу, можно второе забрать будет?


    Без проблем.

    Цитата (andre2000 @ 23.11.2012)
    А если 1-ое не кэшевик выиграет? какую базу будете разбирать? а если у чела даже трэкера нету? (ай, понял, аудит закажет! :)


    Что-нибудь придумаем, да )
    322/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О, мне как раз нужен был разбор базы :) так что успеваю тоже его сыграть.
    14/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давно мучает вопрос - что думают топ-реги когда их просят посмотреть раздачу малознакомые люди? Вот именно первое, что всплывает в голове в момент прочтения вопроса? Ну типа "да вот сейчас все брошу и ...". Понятно конечно, что это - минус по $/мин.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (konstantin75 @ 24.11.2012)
    Давно мучает вопрос - что думают топ-реги когда их просят посмотреть раздачу малознакомые люди? Вот именно первое, что всплывает в голове в момент прочтения вопроса? Ну типа "да вот сейчас все брошу и ...". Понятно конечно, что это - минус по $/мин.


    За топрегов не отвечу, т.к. явно к ним не отношусь, но у меня лично довольно простые мысли в таких ситуациях.
    В жизни вообще нет плюсов по $/час, кроме как гриндить, и рассматривая все действия в этом аспекте можно свихнуться чутка.
    Блог вести - минус ев, новости читать - минус ев, путешествовать - вообще ад, и время и деньги тратишь одновременно)
    На вопросы отвечать тоже явно не входит в разряд прибыльных занятий, но почему-то всю историю человечества во всех областях люди стремятся не только получать знания, но и распространять их, делиться опытом, облегчать путь идущих за ними. И передавать знания - вполне себе удовольствие.
    Когда ко мне лично обращаются за конкретным мнением, по раздаче или по безопасности, да и вне покерого комьюнити, по другим вопросам - всегда стараюсь ответить.
    И первая мысль обычно либо "фиг знает, что тут ответить", либо собственно правильный способ решения поставленной задачи.
    Раздражают только вопросы, которые в гугле находятся за минуту, но на этот случай всегда есть прекрасный сайт http://lmgtfy.com/
    А почему у тебя такой вопрос возник вообще?
    323/1115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
1 28 48 49 50 51 70 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.