Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
218,711 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 46
  • Очень гармонично смотритесь, и да, видео с самой свадьбы прекрасное! Поздравляю!
    Был в Индонезии лет 5 назад, на Бали, но как то не осталось особо ярких впечатлений, наверное тоже стоило менять курорты, и направления, чтобы балансировать диапазон
    19/25
    Ответить Цитировать
    2
  • This is it! Прошли два очень необычных месяца моей жизни. Первый, наверное, был одним из самых волнительных и суматошных, а второй - как раз наоборот, беспечным и ленивым.

    Свадьба, скажу я вам, дело хоть и очень напряжное, но, все-таки, увлекательное. Многие из уже "женатиков" говорили, что этот день очень сложный, праздник этот по сути для гостей и все в таком духе. Я был морально к этому готов, поэтому следовал совету расслабиться и кайфовать - я пытался совладать со своим "взрывным" характером, т.к. "запар" по ходу дня было не избежать, в итоге мы отжигали с гостями до 4 утра, как и следующие 2 дня Изначально, когда я только делал предложение, я был уверен, что мы оба захотим свадьбу где-то на островах, только мы и родители, что-то в таком духе. Потом прошло какое-то время и стали закрадываться в голову мысли "блин, жалеть же потом будем, что с друзьями не погуляли..." Очень рад, что мы изменили свое изначальное решение, отгуляв свадьбу в Латвии с друзьями и родственниками, а потом и на острова улетели.

    Конечно же, есть один время-ой-как-сильно-забирающий момент - организация всего этого праздника. Изначально мы готовы были заниматься этим сами, все-таки молодые и активные, свидетели/родители во многом могут помочь, да и ведущая мероприятия, но где-то за два месяца нам посоветовали человека, который занимается организаций ивэнтов. Обговорили все моменты, решили воспользоваться услугами. Затем добавилась его помощница. Затем дизайнер. Затем менеджер от гостиницы. Затем их повар. Затем техники. В общем, в какой-то момент мне казалось, что помимо нас над этим днем суетиться еще человек 25, если включить туда всех приглашенных артистов. Что ж, благодаря такому подходу, наверное, и получилось все так круто - с нас сняли стресс, а это главное. Вернее, стресс, конечно же, был, но значительно меньший, чем ожидалось.

    Мальчишник, кстати, отгуляли в Минске. Спасибо Кириллу, который помог в организации. Если это вышло за рамки обычной пьянки, значит все было круто

    Что же касается второго месяца, то это был достаточно пассивный отдых на Бали. Настолько пассивный, что даже фоткать было крайне лень.

    Ладно, сейчас что-нибудь нарою и сделаю краткий фото-пост.
    276/422
    Ответить Цитировать
    23
  • Первым пунктом назначения на острове была Нуса Дуа - это "вылезанное" место среди достаточно грязных городов, где базируется большинство лучших резортов. В выборе отеля я всегда руководствуюсь 3 показателями - цена, оценка/отзывы на booking.com, место в рейтинге/отзывы на tripadvisor.com. Наверное, еще не разу не было так, чтобы отель был на лидирующих позициях, а я остался бы им недоволен. Также было и с Kayumanis Private Villas and Spa - частные просторные виллы, свой бассейн, консьерж, бесплатные трансферы, офигенные завтраки. Именно то, что нужно на Honeymoon - валяться у моря/бассейна, вкусно есть, ну и кое-что другое.

    Первой нашей вылазкой был храм Uluwatu. Я решил не рисковать и не брать байк/машину напрокат, а перемещаться на такси, которое на Бали совсем недорогое. Байк - это весело, но не хотелось брать ответственность не только за себя, а движение там показалось мне еще более сумасшедшим, чем в Тае. За $50 таксист в вашем распоряжении на весь день (включая бензин и прочее).









    Обезьяны там очень наглые, не боятся никого, воруют очки, шляпы, сережки. А тут орешки перепали.





    На закате начинается представления местного танца/спектакля Качак. Индонезийская "Ромео и Джульетта", никаких муз. инструментов, все напевают мужичков 20, которые сидят по кругу.




    277/422
    Ответить Цитировать
    26
  • После ленивой Нуса Дуа была Кута, которая по всем отчетам и рассказам главное тусовочное место на острове. На каждом углу magic mushrooms, толпы пьяных австралийцев (их, кстати, на Бали заметное большинство среди туристов), но при этом очень классный пляж с постоянными волнами. "Трушные" забегаловки, где fried rice with chicken можно съесть за $1,5-2, а свежий шейк за $0,80. В Куте понравилось больше, но в основном из-за того, что наш отель имел большую свою территорию, был рядом с морем и немного в стороне всей ночной жизни (за $3 туда всегда можно было доехать за 5-7 минут). Отдельная песня это закаты и звезды. Такие сочные-сочные.

    Отель там был The Stones - все понравилось.



    $1,90.



    Пляж и волны








    278/422
    Ответить Цитировать
    17
  • Потом мы брали таксиста и ездили в разные части острова. Таксист даже говорил по-русски, хоть и был местным.

    Один из многочисленных храмов. Религия тут это отдельная тема - местные очень верующие люди, из которых 90% хинду (индуистов? не знаю, как правильно, индуизм, в общем) и по 5% мусульмане и христиане. Почти в каждом доме есть свой небольшой храм, если семья бедная, то в каждом городе есть и общественные. Прежде чем строить сам дом, всегда построят храм. Верят в темные силы, в реинкарнацию, в разных богов, в крупных храмах каждому богу свой отдельный (воды, огня и т.д.).


    279/422
    Ответить Цитировать
    15
  • "всего использовано 48.67 мегабайт из 48.83 мегабайт" - не могу больше заливать фотки :/ модератеры, хочу еще
    280/422
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hattab @ 30.8.2013)
    "всего использовано 48.67 мегабайт из 48.83 мегабайт" - не могу больше заливать фотки :/ модератеры, хочу еще


    Баян, го http://ipicture.ru/
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=75977&view=findpost&p=2523619
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Серфим!

    65khDH8J.jpg
    281/422
    Ответить Цитировать
    16
  • Водопадик

    W9mZ4iz2.jpg
    282/422
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще много, что есть, что рассказать, но ограничусь лишь кратким фактом того, что почти каждый день работаю сам в SnackBerry - продавец из меня никакой, зато повар, вроде бы, неплохой) Выпекаю круассанчики, нарываю салатики, намазываю сендвичи, ну и так далее. Решил месяц-два потусить там, в покере мотивации почти нету, наверное, близится тот момент, когда я перестану играть совсем. Кафе, кстати, продаю и ухожу в совершенно другую сферу, которой занимаюсь уже некоторое время - логистика/экспедиция. Отец уже очень долгое время в этом бизнесе, поэтому я решил не изобретать велосипед, добавить свой юношеский задор/энергию, инвестиции, да и вообще эта тема мне давно интересна. Если вам надо что-то перевезти (в принципе, из любой точки мира) - вэлком, есть как свой транспорт, так и являемся крупными морскими и авио экспедиторами. Как продам кафе (тьфу) расскажу покеристам, что такое иметь мелкий бизнес регу мид-хай лимитов, работать в коллективе, работать в рынке гастрономии. Да, угадали, это очень сложно.
    283/422
    Ответить Цитировать
    31
  • Сложнее чем бить мид-хай лимиты? ;)
    55/64
    Ответить Цитировать
    3
  • Ждем подробного рассказа про мелкий бизнес. Ибо самого посещают такие мысли.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • В кафе весело, частенько заходят необычные покупатели. Сегодня, например, к нам "пришла" собака-вегетарианка. Каждый вечер перекусывает местный дирижер с женой-японкой, режиссер из Лос-Анджелеса, сын бывшего тренера США по футболу, известная местная телеведущая, ну и несколько дедков под 65, которые рассказывают о своих любовных похождениях с русскими женщинами. Постоянных покупателей около 60%.
    284/422
    Ответить Цитировать
    12
  • Очень крутой блог, прочитал за один вечер в пути.

    Мотивирует, классный лайф-стайл. Сильно осветлил мои размышления о совместной жизни с девушкой. Организованно так, весело и задорно. Совет да любовь.

    Почему прекратил писать? Почему прекращаешь играть? О втором я не сильно жалею, в общем ;)

    Раньше достаточно часто видел в онгейме, сейчас вообще не появляешься.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SimpleR @ 7.10.2013)
    Очень крутой блог, прочитал за один вечер в пути.

    Мотивирует, классный лайф-стайл. Сильно осветлил мои размышления о совместной жизни с девушкой. Организованно так, весело и задорно. Совет да любовь.

    Почему прекратил писать? Почему прекращаешь играть? О втором я не сильно жалею, в общем ;)

    Раньше достаточно часто видел в онгейме, сейчас вообще не появляешься.


    Спасибо, приятно слышать.

    Писать что-то нет настроения, весь сентябрь возился с кафе (иначе это не назовешь), октябрь продолжается в том же духе, вдобавок ко всему вчера уволился продавец. Надеюсь, что скоро все разрешится, тогда, как и обещал, напишу пост об опыте с кафе в целом.

    Тем не менее, играть время нахожу, просто у меня давно сменился ник.

    Почему прекращаю играть? Я всегда воспринимал покер как возможность построить капитал, а потом уйти в бизнес. Этот момент все ближе. Не могу сказать, что мне надоело/не нравится играть (особенно все плюсы игры в покер познаешь в такие месяца), просто жизнь идет и мне многое хочется успеть/попробовать, другие вещи меня интересуют больше. Конечно, это супер удобно, когда работа дает так много свободы, но, что легко заметить по моему блогу, пятниц на неделе у меня как минимум 8, мне постоянно нужен экшен, новые эмоции, именно они дают мне силы и развитие. Не могу сказать, что это хорошо, но это всяко лучше не делать ничего и сидеть в зоне комфорта. Например, совсем недавно я был уверен, что в начале 2014 вернусь в Ригу, но сейчас решил, что хочу остаться в Вене на неопределенный срок. Об этом тоже потом, объемная тема.

    Но полностью уйти из покера, когда он приносит хороший заработок, сложно. Очень сложно.
    285/422
    Ответить Цитировать
    15
  • Провели выходные в Cesky Krumlov (Чехия). Решил попробовать снять видео, к сожалению, техника подвела, да и руки кривоваты) Не судите строго, впервые что-то снимал/монтировал.

    286/422
    Ответить Цитировать
    24
  • Где сейчас играешь? в онгейме что-то совсем все вымирает
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (v-shark @ 27.10.2013)
    Где сейчас играешь? в онгейме что-то совсем все вымирает


    888, айпокер, чуток онгейм. Да и вообще мало получается играть пока.
    287/422
    Ответить Цитировать
    0
  • hattab, классное видео! Вы красивая пара с отличным подходом к путешествиям
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 10 30 31 32 33 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.