Всё возможно, пока не сделан выбор

Последний пост:15.05.2022
360
Статистика
Всего постов
917
219,151 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.01.2014 +112
12.09.2020 +87
10.07.2014 +87
08.11.2011 +79
20.04.2013 +72
Лучшие посты читателей
Romego +15
Rosiom +14
Marina +14
FroZer +12
Marrakech +11
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 46
  • ну а что именно подробнее?? если залетая в японию, имеешь билеты на вылет через 3 дня, они ставят временную визу по прилету на 3 дня :) так же можно и обратно. в итоге 6 дней хватит вполне.

    все никак не соберусь вот написать отчет, про свою поездку на бали через токио.. :)
    16/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.5.2012)
    Настоятельно тебе рекомендую в поездке в Малайзию захватить Японию. Если туда лететь транзитом, 3 дня можно там находится по транзитной визе. Ощущения от пребывания в Токио перекроют половину остальных впечатлений.


    Спасибо за идею, но совмещать не буду. Япония - большая и интересная страна, в которую я очень хотел бы съездить, но уже в другой раз. На недельки 2-3, чтобы все полноценно посмотреть.
    100/422
    Ответить Цитировать
    0

  • 101/422
    Ответить Цитировать
    2
  • ПЛАЧУ!!!
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • хорош ))) поржал :))
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Артур , прочел твой блог сегодня от корки до корки, оч интересно пишеш, классные фото и вообще пиши еще и еще.Очень интересно читать.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Как дела?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Не писал ровно месяц. Не писал, потому что не хотелось, а когда этого делать не хочется, пропадает всякий смысл вести блог.

    Наверное, лучше разделю на некоторые пункты описание того, что со мной происходило в эти дни.


    Поездка в Латвию (домой). Очень люблю такие трипы - приезжаешь на неделю, встречаешься со всеми близкими людьми, кого уже не видел полгода. Со всеми есть о чем поговорить, есть что рассказать, да и самому послушать. Негативных эмоций почти не испытываешь, разве что пришлось убедиться, что сегодняшняя Латвия - это не совсем та страна, в которой я хочу жить. Общаюсь я с достаточно разным контингентом людей, но почти у всех преобладает, даже очень ярко выражается, одно чувство - неуверенность в завтрашнем дне. Люди стали каким-то запуганными, неуверенными в себе, в политическую жизнь страны лезут все меньше, т.к. прошлые "действия" ничего не принесли. Я, конечно, утрирую, есть многие люди, кто очень достойно живут в этой стране, так как сами "лепят" свою жизнь, но общее состояние нации слегка отличается от моих планов. Извините, я не д'Артаньян, поэтому поживу еще в Австрии Жалко, конечно, что, когда встречаешь кого-то из старых знакомых у себя в городе, да и даже в Риге, почти всегда первый вопрос будет "А ты что еще тут? Что ты тут забыл? Почему не за бугром?" В общем, думаю, вы меня поняли - жить там, где родился, вполне необязательно, если чувствуешь себя на родине некомфортно.

    Отказ от авто. Приехав в Латвию на авто, назад я вернулся на самолете. Отказаться пришлось от нее:



    Еще с ранних лет я всегда листал автомобильные журналы отца, всегда знал, что главная сила в мире - это лошадиная, поэтому отказ от авто был шагом непростым. Но, честно говоря, я уже 2 недели в Вене без нее и испытываю только положительные эмоции. Теперь у меня есть масса других опций, как передвигаться. Пешком - это полезно, в хорошую погоду приятно, разнообразно. Такси - если ехать куда-то далеко, типа аэропорта, если идти пешком "влом". Трамвай/метро - 2 евро и ты в любой точке Вены в течении 20 минут, все остановки прямо под домом. Велосипед - пока что это самый крутой вариант, о нем подробнее. В Вене очень круто воплощена в жизнь идея общественных велосипедов - по всему городу есть куча станций (наверное, штук 100), там стоят около 20 "вело-боксов" на каждой. Регистрируетесь (нужна любая кредитка, платите 1 евро), вам дают уникальный пароль (в следующий раз просто вставляете карточку и вводите пароль, 1мин) - велосипед ваш. 1ый час бесплатно, дальше - очень дешево, что-то типа 1 евро в час, отдать велосипед можно на любой станции. По всему центру есть велодорожки, поэтому это в меру безопасно. Также есть приложения для смартфонов, которые в реальном времени показывают, насколько заполнена вело-станция, где ближайшие станции и так далее. Правда, очень удобно. Ну и зачем мне здесь авто? Разве что, как автолюбителю, какой-то аппарат "для души", но пока нет таких возможностей.

    Приезд друга. На прошлой неделе внезапно приехал в гости кореш из Мск, с которым мы играем за одними столами. Не смотря на то, что от гостей немного устаешь (пишу как есть у всех), очень люблю проводить так время - а-ля экскурсовод. Сам узнаешь что-то новое о Вене, посещаешь новые места, да и просто отлично проводишь время за долгими беседами. Впервые был в Шонбрунне и Бельведере летом (главные дворцы Вены, бывшие резиденции императоров) - в разы круче, чем зимой/осенью. Все цветет, свежайший воздух - круть! Все фото из Шонбрунна.









    Друг живет в Подмосковье, в Европе был в первый раз - сколько он испытал эмоций, сложно представить. Больше всего, конечно, от мелочей, бытовых моментов. Например, что можно пить воду из под крана, даже в дорогих ресторанах местные заказывают воду из под крана взамен бутылочной. Парки, детские площадки, разметки - быт тут устроен очень хорошо. Как сказал друг - тут очень видно, за что ты платишь. В общем, я остался горд тем местом, где сейчас живу, хоть оно и никогда не будет для меня родным.

    Путешествия. Кроме Латвии за этот месяц ничего посетить не удалось. Душа уже зовет куда-то поехать, но пока что нет возможности и приходиться ждать 31ого июля, когда начнется наш азиатский трип. Тем не менее, на выходные съездим в июле сюда - Český Krumlov.

    Покер. С ним все в порядке - май в хороший плюс, в июне играл очень мало. Тренировки решил на неопределенное время остановить, так как не успеваю делать другие вещи качественно, которые мне сейчас более важны.


    Ну вот, как-то так :)

    Под настроение:



    В ноябре, наконец-то, пойду на их перфоманс тут.
    Сообщение отредактировал hattab - 25.6.2012, 16:17
    102/422
    Ответить Цитировать
    19
  • Кстати, вчера задался вопросом своего завтрака. Уже где-то полгода ем мюсли с молоком - что-то подза%бало уже слегка)) Наверное, кому-то пригодится. Ниже конкретные варианты, а не полемика о вреде/пользе (составлен мной из разных статей о здоровом завтраке, блабла).

    1. Стакан апельсинового сока. Нарезаем яблоки, бананы, орехи (любые сухофрукты), заправляем натуральным йогуртом (имею ввиду без добавок).
    2. Нарезаем бананы, апельсины, орехи, заправляем апельсиновым соком, добавляем 2 ложки меда, перемешиваем.
    3. Стакан апельсинового сока. Добавляем в творог ягоды, мед, сухофрукты или фрукты.
    4. Мюсли с молоком. Банан. Стакан апельсинового сока.
    5. Омлет из 3 яиц, натертого сыра, ветчины (немного), помидоров, специй. 1 тост. Стакан апельсинового сока.
    6. Жарим омлет без добавок, нарезаем и закручиваем в лаваш/wrap, добавляем свежие овощи. Стакан апельсинового сока.
    7. Заворачиваем в лаваш нарезанные дольки банана, яблок, апельсина, заправляем творогом, добавляем ложку меда. Стакан апельсинового сока.
    8. Стакан апельсинового сока. Зеленый чай. Бутерброд - тост, намазываем массу из творога, оливкового масла (немного), укроп/петрушка, мелко нарезанный оругец.
    9. Шейк - творог, орехи, фрукты, молоко или сок.
    10. Салат из тертой моркови, помидоров, листьев салата, заправляем сметаной или натуральным йогуртом. Стакан апельсинового сока.
    11. Три вареных яйца, сырная нарезка, тост. Стакан апельсинового сока.
    12. Вариации шейков.
    13. Вариации омлетов.
    14. Вариации wrap'ов.

    Если заранее покупать продукты, то все делается в течении 5 минут.
    103/422
    Ответить Цитировать
    5
  • Как у тебя с немецким? Или ты онли на английском общаешься?
    8/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SaNaRoSa @ 25.6.2012)
    Как у тебя с немецким? Или ты онли на английском общаешься?


    Пока что не очень, честно говоря. В кафе/магазине этого хватает, а вот поговорить на какую-то тему пока не могу.

    Но своего английского мне тут вполне хватает сейчас, проблем с языком нету.
    104/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Артур, а куда в азию собрался? что то я забыл говорил ли ты.. а с телефона неудобно скроллить искать.
    17/64
    Ответить Цитировать
    0
  • hattab, а почему почти во всех вариантах фигурирует стакан апельсинового сока? Он обладает какими-то очень полезными для утра свойствами?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 25.6.2012)
    Артур, а куда в азию собрался? что то я забыл говорил ли ты.. а с телефона неудобно скроллить искать.


    Гонконг - о. Пхи-Пхи (Тай) - Краби (Тай) - Сингапур
    105/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umnik33 @ 25.6.2012)
    hattab, а почему почти во всех вариантах фигурирует стакан апельсинового сока? Он обладает какими-то очень полезными для утра свойствами?


    Не буду писать точный ответ, т.к. не уверен, но он во всех статьях фигурировал, поэтому его и добавил везде. Думаю, что из-за витамина Ц, типа дневной запас + выпив цитрусовый сок, повышается немного аппетит (с утра он редко лично у меня) + сразу бодрит.
    106/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Все-таки купил iPhone. Главным образом, чтобы смотреть, где стоят свободные велики
    107/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну через айфон еще много что можно полезного делать и смотреть )) скачай сразу бесплатную прогу iПланета, там кажд день идет обзор новостей и полезных программок.
    18/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 27.6.2012)
    Ну через айфон еще много что можно полезного делать и смотреть )) скачай сразу бесплатную прогу iПланета, там кажд день идет обзор новостей и полезных программок.


    Спс, может еще кто полезные аппы подскажет?
    108/422
    Ответить Цитировать
    0
  • Sportstracker и добавляйся в друганы
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lighting @ 27.6.2012)
    Sportstracker и добавляйся в друганы


    Added ;) Думал endomondo для спорта использовать, но этот похоже поинтереснее)
    109/422
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 32 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.