Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,409,123 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1086 1106 1107 1108 1109 1128 1151
  • Цитата (Julio @ 30.09.22)  

    И я понимаю, что когда тролли меня провоцируют, как вчера PradoDMK

    госпааааде, злой тролль сказал, что уважительно к украинцам это "в Украине", а не "на". А ты и рад спровоцироваться. Ощущение, что ты себя закапываешь

    56/63
    Ответить Цитировать
    29
  • Нет войне! Нет войне!

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет войне! Нет войне!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший Хулио - забаненный в теме Хулио

    8/9
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (MountainRose @ 30.09.22)  

    Никто не знает, те, кто покорно едет умирать на фронт, не интересовался, а с основной, обученной и вооруженной армией - что случилось?

    Я у своей бабушки интересовался, для чего мобилизация и почему профессиональная армия не смогла?

    Ответ: там за 8 лет нацики настроили баррикад что их не захватить, вот и не хватает народа нам, надо больше.

    - т.е. Путин только щас это понял, спустя 7 мес, что там баррикады? Или все-таки потерь очень много?

    Потерь 6к всего, военачальники плохие и глупые, Путин ни причем, его просто обманывают что все хорошо.

    - а может тогда вообще лучше чтобы этой войны не было бы? зачем захватывать чужую землю с потерями?

    Надо русских там спасать, это всю жизнь при СССР была наша земля так пусть отбивают мобилизованные...

    - т.е. я тоже должен поехать и умереть за эту землю?

    Нет, а ты то причем, у тебя же нет военной специальности и не служил!

     

    Пример мышления ваты. Откуда это в голове бл?

    14/18
    Ответить Цитировать
    97
  • Цитата (GranMaster87 @ 30.09.22)  

    Откуда это в голове бл?

    из телека

    57/63
    Ответить Цитировать
    41
  • Русских спасать бля... У меня друг уже 7 месяцев прямо на фронте. По украински ни одного слова от него не слышал. Кому интересно, за кого он воюет?

    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Keeper4ik @ 30.09.22)  

    Русских спасать бля... У меня друг уже 7 месяцев прямо на фронте. По украински ни одного слова от него не слышал. Кому интересно, за кого он воюет?

    Мне - нет.

    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bolivar1997 @ 30.09.22)  

    Об’ясните плиз кто из инфоподля украинского, как можно радоваться закрытию границ для русских беженцев от мобилизации. И даже содействовать этому.

     

    они же не хотят стрелять и умирать в украинцев, а так часть из них придёт и убьёт лишнего солдата в Украине и умрет сам, где здесь повод для радости?

    bolivar1997, Привет. Постараюсь объяснить свою точку зрения. 

     

    24 февраля, когда начался новый этап захвата территорий Украины мы просили вас выходить на улицы и остановить это. 

    Этого не произошло. 

    Дальше 7 месяцев русский народ покорно сидит и живет так как будто ничего не происходит. 

    Я, например, считаю что русский народ не виноват в том, что произошло. НО! Русский народ обязан нести ответственность за это. 

    На ваши налоги строились ракеты, которые летят на наши города. Ваши голоса на выборах легитемизировали 20 лет правления одного человека. Не надо сейчас говорить что "подделали выборы"... А вы что-то сделали что бы это изменить? 

    Ваш президент сделал такой выбор, но это не ваш президент грабил унитазы и расстреливал местных жителей. Это делал Ваня из Москвы, Петя из Самары и Коля из Владивостока. Не Путин стрелял из танка по жилому дому в Мариуполе, а Миша из Нижнего Новгорода. Не Путин сбрасывал бомбы на Суммы, а Андрей из Краснодара. 

     

    Теперь, когда война коснулась почти каждого жителя росии, вы вместо того, что бы ей сопротивляться, вы бежите!

    Тоесть когда просили по человечески, ничего не сделали. А теперь когда уже ваша жопа в опасности - то бежите а не боретесь за вашу жопу. 

     

    Вот по-этому и такое отношение. 

    Как сказали грузины "Сумашествие вашей власти - то не наши проблемы, а ваши. Сделайте что-то с ней". 

    По-этому границы и закрывают. Что бы вы не убегали из своей страны, а вылечили и изменили её.

    18/23
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (Grodgar @ 30.09.22)  

    bolivar1997, Привет. Постараюсь объяснить свою точку зрения. 

     

    24 февраля, когда начался новый этап захвата территорий Украины мы просили вас выходить на улицы и остановить это. 

    Этого не произошло. 

    Дальше 7 месяцев русский народ покорно сидит и живет так как будто ничего не происходит. 

    Я, например, считаю что русский народ не виноват в том, что произошло. НО! Русский народ обязан нести ответственность за это. 

    На ваши налоги строились ракеты, которые летят на наши города. Ваши голоса на выборах легитемизировали 20 лет правления одного человека. Не надо сейчас говорить что "подделали выборы"... А вы что-то сделали что бы это изменить? 

    Ваш президент сделал такой выбор, но это не ваш президент грабил унитазы и расстреливал местных жителей. Это делал Ваня из Москвы, Петя из Самары и Коля из Владивостока. Не Путин стрелял из танка по жилому дому в Мариуполе, а Миша из Нижнего Новгорода. Не Путин сбрасывал бомбы на Суммы, а Андрей из Краснодара. 

     

    Теперь, когда война коснулась почти каждого жителя росии, вы вместо того, что бы ей сопротивляться, вы бежите!

    Тоесть когда просили по человечески, ничего не сделали. А теперь когда уже ваша жопа в опасности - то бежите а не боретесь за вашу жопу. 

     

    Вот по-этому и такое отношение. 

    Как сказали грузины "Сумашествие вашей власти - то не наши проблемы, а ваши. Сделайте что-то с ней". 

    По-этому границы и закрывают. Что бы вы не убегали из своей страны, а вылечили и изменили её.

     Из этого можно сделать вывод, что россияне не верят в эффективность борьбы.

    136/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 30.09.22)  

    bolivar1997, Привет. Постараюсь объяснить свою точку зрения. 

     

    24 февраля, когда начался новый этап захвата территорий Украины мы просили вас выходить на улицы и остановить это. 

    Этого не произошло. 

    Дальше 7 месяцев русский народ покорно сидит и живет так как будто ничего не происходит. 

    Я, например, считаю что русский народ не виноват в том, что произошло. НО! Русский народ обязан нести ответственность за это. 

    На ваши налоги строились ракеты, которые летят на наши города. Ваши голоса на выборах легитемизировали 20 лет правления одного человека. Не надо сейчас говорить что "подделали выборы"... А вы что-то сделали что бы это изменить? 

    Ваш президент сделал такой выбор, но это не ваш президент грабил унитазы и расстреливал местных жителей. Это делал Ваня из Москвы, Петя из Самары и Коля из Владивостока. Не Путин стрелял из танка по жилому дому в Мариуполе, а Миша из Нижнего Новгорода. Не Путин сбрасывал бомбы на Суммы, а Андрей из Краснодара. 

     

    Теперь, когда война коснулась почти каждого жителя росии, вы вместо того, что бы ей сопротивляться, вы бежите!

    Тоесть когда просили по человечески, ничего не сделали. А теперь когда уже ваша жопа в опасности - то бежите а не боретесь за вашу жопу. 

     

    Вот по-этому и такое отношение. 

    Как сказали грузины "Сумашествие вашей власти - то не наши проблемы, а ваши. Сделайте что-то с ней". 

    По-этому границы и закрывают. Что бы вы не убегали из своей страны, а вылечили и изменили её.

    Нет времени сейчас расписывать. Автор понятно,что повторяет чужие слова и чужие идеи и вряд ли глубоко задумывается,и точно не знает кто что делал "для того,чтобы что-то изменить". Логика хорошая : если не изменилось - значит НИКТО ничего и не делал. 

    "Бороться за жопу" внутри РФ сейчас - это как? Если у тебя есть инструкция по свержению режима,чего молчишь до сих пор? Большой грех на душу берешь,таким надо делиться. Население без оружия,состоящее из запуганных овечек, с мертвыми или сидящими лидерами...

    Ты пишешь про Мишу,Ваню и Колю... Так может это конкретные люди всё-таки?пусть их и очень много. Или все одинаковые?

    Или типа Путина поддерживают 80 проц или сколько там(не важно) ,так что...(и далее по тексту)

    А какой процент черных в Америке совершает преступления? Может сразу всех в тюрьму?чисто на всякий случай. Евреи в 30ых чё-то как-то не особо боролись с Третьим Рейхом,ну вот и получайте! Че они сидели ждали-то? Или после программы т-4 было не очевидно к чему идёт?  Серия нюрнбергских процессов- тоже хуйня видимо,совсем не исторический опыт. Чё то как-то всех немцев под одну гребенку суд не запихал. А там похлеще дел у обычного Ганса,чем "платили налоги". 

     

    При этом отношение в Грузии разное. Те,кто с тупыми популистскими плакатами стоит - не все грузины,не всех они представляют. стоять с плакатом они имеют право,но это не значит ,что это надо нормализовать. 

    Из РФ пока пускают легально,закон не нарушают. 

     

    Обращаюсь к остальным: не поддавайтесь на такой популизм,пусть этот популизм и не такой дешёвый,как путинский. 

     

    Если б стояли с другими плакатами и радушно принимали,то автор бы написал вот так : "видите,даже несмотря на то,что Россия устроила в Грузии,грузины выше этого и пускают простых людей,которые не хотят воевать. Грузины продемонстрировалю христианскую добродетель,вот это народ! " И тд. Короче риторика была бы уже другая. 

     

    Не поддавайтесь на популизм и вами станет сложнее манипулировать и превращать в овечек. 

     

    В Украине сейчас война,разрушение,смерти.   мой пост украинцев не касается, вас я ни к чему призывать не могу

    21/24
    Ответить Цитировать
    76
  • Fiat, Ловко ты сравнил россиян с черными  и евреями . А что касается немцев, то умолчал про принудительную депортацию немцев после Второй мировой войны. Затем говоришь мол не поддавайтесь манипуляциям. Что-то мне это напоминает...

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Chipster, в рамках обсуждения коллективной ответственности сравнение корректное.  Онтология русских,евреев и черных в данном случае не важна. 

    А депортация после войны - это ПОСЛЕ войны. Пока,к сожалению война ещё идёт. Некоторые решения были связаны с фактором "а кто будет отстраивать страну?"

    22/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fiat @ 30.09.22)  

    Если у тебя есть инструкция по свержению режима,чего молчишь до сих пор?

    Ну..  Да.  В интернете 2014 год и майдан задокументирован очень подробно.  Основной рецепт это разбирать брусчатку на красной площади и разбивать ее об каски космонавтов.

    19/23
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну и нюрнбергский процесс - не истина в последней инстанции, не значит,что нельзя его переосмысливать и тд. Там и грязь была (смотри Катынь)

    Тем не менее,пример понятен

    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grodgar @ 30.09.22)  

    Ну..  Да.  В интернете 2014 год и майдан задокументирован очень подробно.  Основной рецепт это разбирать брусчатку на красной площади и разбивать ее об каски космонавтов.

    Понял,спасибо

    24/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Grodgar,

    Цитата (Grodgar @ 30.09.22)  

    Ну..  Да.  В интернете 2014 год и майдан задокументирован очень подробно.  Основной рецепт это разбирать брусчатку на красной площади и разбивать ее об каски космонавтов.

    Это же не сарказм, да?

    Ты серьезно?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Grodgar

    Нет, им так не подходит.

    36/36
    Ответить Цитировать
    9
  • Fiat, Так у вас был Немцов  потом Навальный,  почему не получилось ?  Немцов тоже был проектом США ?  мне кажется он больше был за Россию чем самый отбитый ватан

    377/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (quaalude70 @ 30.09.22)  

    Grodgar,

    Это же не сарказм, да?

    Ты серьезно?

    Да,  вполне серьйозно.  Я не понимаю как девочки с белыми плакатами "нет войне" могут изменить власть в стране.  Я понимаю как 25 тыс мужиков с битами и коктейлями молотова отпиздят московский наряд россгвардии.  Вышибут дверь в кремль,  сядут за стол и скажут "теперь мы тут власть от народа". По этому да.  Брусчаткой по шлему космонавта.  По другому революции против полицейского режима не делалаются.

    20/23
    Ответить Цитировать
    8
23006 постов
1 1086 1106 1107 1108 1109 1128 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.