Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,406,194 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1078 1098 1099 1100 1101 1120 1151
  • Julio, про ядерку он говорит что применит. Про все остальное говорил что не будет делать. Так что есть надежда что система продолжит работать и всё случится с точностью до наоборот.

    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • ой-ой. Ваш бы оптимизм, да мне в голову :(

     

    "Исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана, и выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества».

    Путин 01 августа 2022 г.

     

    А послезавтра он заявит, что так Украина напала на ставшей российской Херсонскую область, то равной и неделимой безопасности не получилось, из-за Украины и Запада,  так что извинити - вы все виноваты, кроме меня, в том, что щас будет......

    101/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто бы сомневался 

    11/13
    Ответить Цитировать
    4

  • https://t.me/pchikov/5122

     

    🔴 Запускаем бота https://t.me/agora_army_bot для консультаций по теме мобилизации 

    Количество обращений превысило 16,000. Поток не спадает уже неделю.

    Бот позволит получить ответы на все типичные вопросы:

    ♦️На кого распространяется мобилизация

    ♦️Можно ли выехать за границу

    ♦️Как получить отсрочку

    ♦️Что делать при получении повестки из военкомата 

    ♦️Какая ответственность грозит за неявку

    Зайдите по ссылке https://t.me/agora_army_bot и найдите свой ответ. 

    Если не нашли ответ на свой вопрос в выбранной категории, вернитесь в основное меню и поищите его в других. Если нет и там, напишите нашим юристам на горячую линию https://t.me/army_help Из-за экстраординарного числа обращений срок ожидания может занять несколько дней, приносим свои извинения.

    Правовые советы подготовлены юристами Агоры.

    PS: Бот планово лёг под пиковой нагрузкой, сейчас постепенно выруливает на проектную мощность и будет выдавать ответы. Пропускная способность Telegram ограничена

    37/42
    Ответить Цитировать
    7
  • Я если честно не понимаю вашего настроя . 

     

    Да все хуево . Да может быть небольшая ядерная война . Да есть мобилизация . Да будет куча трупов . Вопрос на что из этого вы можете повлиять ? Если Вы призывного возраста можете подумать как уйти от мобилизации . 

     

    Если вас беспокоит Ядерная война почитайте как выживать во время приминения Ядерного оружия или уезжайте дальше от стратегических мест по которым оно будет применяться . 

     

    Делайте то на что вы можете повлиять а постоянными мыслями как все хуево по поводу того на что у вас нет влияния лучше не станет . Да сложно вещи принимать такими . 

     

    В плане Ядерки я сомневаюсь что США или Великобритания  заебашат в Россию ракету большую . По кремлю или бункеру уебут и то не факт что Ядерным оружием если у них есть другие варианты решения этого вопроса . Если вы насколько уязвимы к происходящему пиздецу попробуйте заняться чем-то творческим или в игры поиграть которые вас отвлекут . 

     

    Если говорить про Украину а я в ней живу то ударит он Ядерным оружием или нет сильно ничего не поменяет  . В Харьковской области даже сейчас раскапывают и находят могилы с  сотнями/тысячами людей и детей . Большинство из которых мучали и потом убили . По этому какая разница умрут люди от ЯО или от того что их и так расстреливают . Я все так же буду испытывать ненависть и желать мучительной смерти каждому кто пришел к нам с оружием .

    8/9
    Ответить Цитировать
    91
  • А можно не брать?

    Если очень не хотите - можно.

    https://t.me/avtozaklive/15927

     

    На заседание совета муниципальных депутатов Можайского района пришли люди в форме. 

    После заседания они попытались вручить повестку мундепу Константину Конькову. Очевидец данного действа сообщил @avtozaklive, что в ходе беседы выяснилось, что никто из пришедших не уполномочен выдавать повестки. 

    Видео: подписчик @avtozaklive

    Сообщение отредактировал vitja11111 - 27.9.2022, 18:39
    38/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть статья от одного человека где он высказывает свою позицию и предположение.

    Со многими вещами согласен и размышлял также. Как оно есть на самом деле никто из нас с вами никогда не узнает, полной картиной я думаю обладает ряд людей которых можно пересчитать по пальцам, ну может не двух рук, ну пускай 5-6.

    О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ в РФ – Блог №42 (cheresh.me)

    Мое мнение. рф и путин катают в нулевую, им главное сейчас просто отбиться говоря по покерному. А вот сша и нато катают в плюсовую с преимуществом.

    Сообщение отредактировал LightMen - 27.9.2022, 23:25
    22/24
    Ответить Цитировать
    -40
  • LightMen, Бля 10 минут жизни убил на хуйню из статьи. Пиздец, конечно, там чистая пропаганда уровня Киселев/Соловьев.

    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Saw47 @ 27.09.22)  

    LightMen, Бля 10 минут жизни убил на хуйню из статьи. Пиздец, конечно, там чистая пропаганда уровня Киселев/Соловьев.

    мне хватило кратких тезисов лайтмэна, что бы даже не переходить по ссылке)

     

    да хватило бы даже одного этого, что бы дальше не читать

    Как оно есть на самом деле никто из нас с вами никогда не узнает

    ))

    76/86
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (M45PL @ 27.09.22)  

    мне хватило кратких тезисов лайтмэна, что бы даже не переходить по ссылке)

     

    да хватило бы даже одного этого, что бы дальше не читать

    ))

    не тезисов, в телсов

     

    мы, тут, на покерном форуме все-таки))

    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (M45PL @ 27.09.22)  

    мне хватило кратких тезисов лайтмэна, что бы даже не переходить по ссылке)

     

    да хватило бы даже одного этого, что бы дальше не читать

    ))

    Ровно то же хотел написать.

     

    Те, кто так говорят, пытаются то ли отвлечь внимание от того, что идет преступная война, зло в чистом виде, без "если" и "неоднозначно" которую начал Путин и кучка таких же мразей.

     

    Либо они слабовато дружат с критическим мышлением и являются сторонниками теорий заговора, которые утверждают что есть несколько человек, которые знают всё (!). Интересно, почему пять а не к примеру восемьсот или 25 тысяч. Почему не 1 или два я понимаю - тогда такие наивные агностики как я будут требовать имена, и уже сложно ответить, что все слишком сложно и запутано. А вот почему именно 5-10 а не семьи-корпорации - загадка.

    6365/6500
    Ответить Цитировать
    41
  • Плевать на теории заговоров. Нельзя убивать людей. И точка

    И чужое тоже брать нельзя. Даже если ты сам это когда-то давно подарил (отдал) - все равно нельзя

     

    именно эти два ключевых утверждения - нельзя убивать людей и нельзя брать чужое - и делают человека человеком. И тут все однозначно, предельно однозначно

    102/151
    Ответить Цитировать
    83
  • Dali_bude,  Думаю,  что те кто уехал из России, имели средства и большое! не желание связываться с властью. Далеко не факт что они выходили бы в протесты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • https://t.me/vkaramurza2022/327

     

    Участие в войне с Украиной — это преступление. Для любого гражданина России уклонение от мобилизации — не просто вопрос спасения собственной жизни, но еще и моральный долг

    Каждый российский солдат, участвующий в войне, берет на себя право распоряжаться жизнью, здоровьем, безопасностью, собственностью украинских граждан. Откуда могло взяться такое право? Возможно, в условиях недостатка информации и с учетом эффективности работы российской пропаганды российским военным в начале вторжения могло казаться, что они обладают таким правом или действуют в интересах граждан Украины. Они могли воспринимать свою задачу как освобождение украинцев от ненавистного им режима, аморального и разложившегося. Они могли поверить, что участвуют в оборонительной войне против стран, входящих в НАТО.

    Однако с момента вторжения было получено множество свидетельств того, что украинцы не считают российских военных действующими в своих интересах, что они не считают российское наступление актом помощи или освобождения. НАТО, в свою очередь, несмотря на целый ряд болезненных поражений российской армии, высокий уровень ее потерь и вызванное этим ослабление, не спешит нападать на Россию. Все это свидетельствует о ложности этих предпосылок, необходимости их отбросить.

    Важнейший текст https://meduza.io/feature/2022/09/28/uchastie-v-voyne-s-ukrainoy-eto-prestuplenie в нашей рубрике «Идеи».

    39/42
    Ответить Цитировать
    21
  • Вот не могу смотреть долго  интервью с Шевчуком постоянно  приходится говорить что это я не плачу это алергия :) 

     

    374/399
    Ответить Цитировать
    14
  • MountainRose, кстати ты же стримы смотришь по игровым. Героев в частности... я заметил что там просто все ватники.. казалось бы... с такой большой аудиторией и поллярным мнением, но нет... вата на вате... не замечал?

    77/86
    Ответить Цитировать
    1
  • JahPoker, на протесты, а тем более силовые протесты против силовиков способны люди, которым в большнистве своем нечего терять или они думают, что им нечего терять. Очень тяжело раскачать психологически людей на сопротивление если у них есть возможность просто переехать в другую страну и забыть это как страшный сон. 

    Беларусов и меня в том числе самого раскачало в 2020 ситуация с гипернасилием к безооружным и мирным людям, но вспоминая самые тяжелые моменты сопротивления, я бы сказал 2-3 раза я не отдавал отчет своим действиям и мог рискнуть свободой переступая грань ненасилия. Теперь я не знаю почти никого, кто захотел бы еще раз связываться в открытую конфронтацию с властью. В основом люди уехали и уже вернулись и продолжают жить, максимально сократив соприкосновение с властью.

    Поэтому мне очень смешно читать советы, пойти бить ментов и брать страну в свои руки. Обычно их дают те кто жопу не оторвет от кресла и не понимает, что на улице делается, а будет воевать в интернете.

    12/32
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (diamant @ 29.09.22)  

    JahPoker, на протесты, а тем более силовые протесты против силовиков способны люди, которым в большнистве своем нечего терять или они думают, что им нечего терять. Очень тяжело раскачать психологически людей на сопротивление если у них есть возможность просто переехать в другую страну и забыть это как страшный сон. 

    Беларусов и меня в том числе самого раскачало в 2020 ситуация с гипернасилием к безооружным и мирным людям, но вспоминая самые тяжелые моменты сопротивления, я бы сказал 2-3 раза я не отдавал отчет своим действиям и мог рискнуть свободой переступая грань ненасилия. Теперь я не знаю почти никого, кто захотел бы еще раз связываться в открытую конфронтацию с властью. В основом люди уехали и уже вернулись и продолжают жить, максимально сократив соприкосновение с властью.

    Поэтому мне очень смешно читать советы, пойти бить ментов и брать страну в свои руки. Обычно их дают те кто жопу не оторвет от кресла и не понимает, что на улице делается, а будет воевать в интернете.

    А мне, как и многим Украинцам(кто был на Майдане или сидят сейчас в окопах) смешно читать, как страшно выходить на космонавтов с палками…

    так же смешно читать, про то что выходят только те, кому нечего терять, гляньте на любые митинги в Европе, этим людям переехать Гораздо легче и потери их больше, чем у людей из постсоветского пространства, но они выходят по любой херне, не смотря на дубинки, воду, газ.

    Сообщение отредактировал Ka4ek_Serg - 29.9.2022, 5:53
    1/8
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (M45PL @ 28.09.22)  

    MountainRose, кстати ты же стримы смотришь по игровым. Героев в частности... я заметил что там просто все ватники.. казалось бы... с такой большой аудиторией и поллярным мнением, но нет... вата на вате... не замечал?

    Я в основном сейчас смотрю Ивана unutcon. Не слышал, чтобы он высказывал ту или иную позицию, он уклонялся от обсуждения войны с самого начала. Я вообще не видел, чтобы кто-то из находящихся стримеров в России высказывался против войны. Думаю, может действовать правило - высказываешься против войны, тебя банят, а если нейтрально/за, то могут забанить, а могут ничего не сделать модераторы, т.к. властей нечего бояться. Поэтому в чатах может быть бардак в этом плане.

     

    А ты от кого из стримеров слышал четкую позицию? Или в чатах.

    6366/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    А мне, как и многим Украинцам(кто был на Майдане или сидят сейчас в окопах) смешно читать, как страшно выходить на космонавтов с палками…

    Украинцы молодцы, я не хочу сказать, что от них ничего не зависело - это не так. НО. В Украине были крупные независимые СМИ. Были крупные независимые партии в Раде. Были оппозиционные олигархи. Была слабая по сравнению с Россией власть. Не было тех практически бесконечных ресурсов, которые позволят власти выдержать практически любую изоляцию.

     

    Сравнение некорректное. Одно дело выиграть турнир по 5 баксов на 50 человек, а другое турнир по 10к на 2000 человек. И там и там конечно многое зависит от твоего уровня игры, но во втором случае сделать это гораздо сложнее и пер должен быть сильнее.

     

    Цитата (Ka4ek_Serg @ 29.09.22)  

    так же смешно читать, про то что выходят только те, кому нечего терять, гляньте на любые митинги в Европе

    Очередное сравнение. В Европе выходить на митинг абсолютно безопасно. Плюс там вековые традиции протестов и в целом гражданского общества. А в России то царь, то коммунисты, то Путин.

    124/136
    Ответить Цитировать
    112
23006 постов
1 1078 1098 1099 1100 1101 1120 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.