Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,408,275 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 972 992 993 994 995 1014 1151
  • vlad_nik32, ты сидя по губе в дерьме не сильно гони волну а то в рот попадёт

    293/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    провластных сми, будь то телевизор или какой-нибудь тг канал Пул первого. Поэтому собственно прослеживается нить откуда вы черпаете информацию.

    очень стереотипно мыслите, а такие каналы я даже не знаю, к счастью, плохой из вас следователь.

    Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    Это все из теории вероятностей

    так я же не спорю, просто решил поинтересоваться, почему это преподносится как догма уже не первым юзером здесь, может что новое узнаю от непосредственного участника той шумихи, кроме того, что лукаш был на измене первые дни, но увы, ничего нового, только голословные обвинения, уже и в зетовцы успели записать, упаси Боже  

    Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    И нам еще придется пройти этот путь, чтобы стать действительно свободной страной и нормальной нацией.

    Скорейших успехов  

    Сообщение отредактировал Neptune-3x - 16.3.2022, 23:37
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SashaChpoker @ 16.03.22)  

    ForFun322, ю тюб в помощь. В Белоруссии тоже были протесты, но там никто не кричал москаляку На гиляку. здесь же чистые нацики

    Пользуйся им быстрее и правильнее бро, ненадолго ю тюба интернета у вас осталось

    Сообщение отредактировал aptivova - 17.3.2022, 0:40
    6/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Монолог русскоязычной женщины:

     

    https://youtu.be/ogURG5eVI4w

     

    Как думаете: она сильно желает, чтобы русский язык в Украине стал государственным?

    21/24
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (brave_kozak @ 17.03.22)  

     

    https://youtu.be/ogURG5eVI4w

     

    Цитата (SashaChpoker @ 16.03.22)  

     Вас обманывают что русская армия проигрывает, на самом деле продвижение идёт каждый день и вопрос сдачи, только вопрос времени. так кого обманывает пропаганда? нашлись умники

     

    Ясно

    6128/6500
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (MountainRose @ 17.03.22)  

     

     

    Ясно

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=findpost&pid=7226750 

    К сожалению мнение не последнего человека на этом форуме.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • zastava1979, так это 20й день операции. И какие успехи у рос. армии? Зверства в Мариуполе и Волновахе? И в Чернигове? И еще бог знает где, где не так освещают?

    Часики тикают, оружие едет, санкции работают, люди озлобляются, плюс еще идет давление на западные страны, чреватое ненулевой вероятностью вступления кого-нибудь сознательного на нашей стороне.

    В этом смысле не вижу противоречия между постами.

    2/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    Серьезно?) Я в Одессе прожил месяц прошлой зимой) И как раз застал закон о русском языке. Рассказать как это выглядит?) До этого времени я на улицах не слышал украинской речи от слова совсем, я даже не особо понимал что я в Украине. А с 16 января (я даже дату запомнил) ко мне в магазинах стали обращаться на украинском. Но при первом же вопросе на русском - они сходу переходят на русскую речь. Насильно никто ничего не насаживает и уж никаких преследований за русскую речь нет и в помине. Харьков, который ваша "доблестная" армия (а на самом деле горстка садистов и убийц) сейчас методично стирает с лица земли на 90% русскоязычный город. Вы кого туда пришли спасать, освободители сраные?

    И я напомню, что до последнего времени в украине было вещание российских телеканалов, причем бесплатное. Это один из самых больших просчетов украинцев, потому что, как показывает даже эта ветка, телевизор даже в 2022 году оружие страшное, медленно но верно превращающее мозг в кисель

    Бля забавная у вас логика я просто в ахуе вас спрашиваешь про прилеты или ущемление прав меньшинства в Донбассе вы отвечаете  "да у нас в Киеве все норм или в Одессе снаряды не падают" ахуенная логика пиздец вы еще про Лондон пизданите типа мол был в Лондоне вчера никаких взрывов не слышно. По такой логике я также могу про свою страну отвечать типо меня спросят почему у вас в стране такая нищета? Я отвечу я хз ниче не знаю у меня бр растет все хорошо. По такой же логике я думаю сейчас жители Донецка будут отвечать когда вы будите орать в Киеве бомбят. Люди с Донбасса будут отвечать мы ниче не знаем у нас в Донецке все спокойно. 

    Карма она существует все таки. "горстка садистов и убийц" это ты про тех кто Донбасс истреблял? или для тебя они освободители земли Украинской? от "неверных" проясни ситуацию плз кто для тебя те кто бомбил Донбасс с 2014? Или они сами себя хуярили?  А по поводу "освобождения" никто вас освобождать не собирается вы никому не нужны и не важны. Живите как хотите скачите прыгаете орите "маскаляку на гиляку" хоть целый день. Только делать вы это уже будите без оружия в стране. Цели операции четко ясны нахуй оружие и нахуй нациков у которых жизненное кредо истребление русских. А по поводу пропаганды с телека ( у меня телевизора нет уже лет 10 как) нам она нахуй не нужна. Беженцы с Донбасса которые приходят к нам с 2014 вот наша пропаганда и народ испытывает к вашей власти и ебаным фашистам лютую ненависть за то что они делают с людьми. И деда еще в 2014 году народ призывал дать защиту жителям Донецка но дед струсил и отправил только гум помощь. Дед пытался договориться сначала с Порошенко потом с Зеленским берите газ берите бабло хоть че дадим отведите войска только. В ответ только смехуечки,  ну в конце концов и деда это заебало.

    2/5
    Ответить Цитировать
    -113
  • Цитата (exan85ru @ 17.03.22)  

    Бля забавная у вас логика я просто в ахуе вас спрашиваешь про прилеты или ущемление прав меньшинства в Донбассе вы отвечаете  "да у нас в Киеве все норм или в Одессе снаряды не падают" ахуенная логика пиздец вы еще про Лондон пизданите типа мол был в Лондоне вчера никаких взрывов не слышно. По такой логике я также могу про свою страну отвечать типо меня спросят почему у вас в стране такая нищета? Я отвечу я хз ниче не знаю у меня бр растет все хорошо. По такой же логике я думаю сейчас жители Донецка будут отвечать когда вы будите орать в Киеве бомбят. Люди с Донбасса будут отвечать мы ниче не знаем у нас в Донецке все спокойно. 

    Карма она существует все таки. "горстка садистов и убийц" это ты про тех кто Донбасс истреблял? или для тебя они освободители земли Украинской? от "неверных" проясни ситуацию плз кто для тебя те кто бомбил Донбасс с 2014? Или они сами себя хуярили?  А по поводу "освобождения" никто вас освобождать не собирается вы никому не нужны и не важны. Живите как хотите скачите прыгаете орите "маскаляку на гиляку" хоть целый день. Только делать вы это уже будите без оружия в стране. Цели операции четко ясны нахуй оружие и нахуй нациков у которых жизненное кредо истребление русских. А по поводу пропаганды с телека ( у меня телевизора нет уже лет 10 как) нам она нахуй не нужна. Беженцы с Донбасса которые приходят к нам с 2014 вот наша пропаганда и народ испытывает к вашей власти и ебаным фашистам лютую ненависть за то что они делают с людьми. И деда еще в 2014 году народ призывал дать защиту жителям Донецка но дед струсил и отправил только гум помощь. Дед пытался договориться сначала с Порошенко потом с Зеленским берите газ берите бабло хоть че дадим отведите войска только. В ответ только смехуечки,  ну в конце концов и деда это заебало.

    На Донбасе тоже никаких снарядов не падало, пока туда не влезла Россия со своим 'русским миром' руками всяких 'Гиви' и 'Моторолл'.

    Не путайте причину и следствие, единственная причина трупов и на Донбасе и в Одессе и сейчас во многих городах Украины это Россия.

    10/11
    Ответить Цитировать
    105
  • rodent, к сожалению, в РБ тоже очень много ваты, т.к. телевидение одно и тоже

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот забавно, в донецке, куда влезли сепары во главе со всякими мойщиками авто при поддержке путлера мирных жителей бомбили, а через дорогу, в г славянске, куда не дали "русский мир" попасть, никого не бомбили.. вот это парадокс  ..

    2/17
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (exan85ru @ 17.03.22)  

    Бля забавная у вас логика я просто в ахуе вас спрашиваешь про прилеты или ущемление прав меньшинства в Донбассе вы отвечаете  "да у нас в Киеве все норм или в Одессе снаряды не падают" ахуенная логика пиздец вы еще про Лондон пизданите типа мол был в Лондоне вчера никаких взрывов не слышно. По такой логике я также могу про свою страну отвечать типо меня спросят почему у вас в стране такая нищета? Я отвечу я хз ниче не знаю у меня бр растет все хорошо. По такой же логике я думаю сейчас жители Донецка будут отвечать когда вы будите орать в Киеве бомбят. Люди с Донбасса будут отвечать мы ниче не знаем у нас в Донецке все спокойно. 

    Карма она существует все таки. "горстка садистов и убийц" это ты про тех кто Донбасс истреблял? или для тебя они освободители земли Украинской? от "неверных" проясни ситуацию плз кто для тебя те кто бомбил Донбасс с 2014? Или они сами себя хуярили?  А по поводу "освобождения" никто вас освобождать не собирается вы никому не нужны и не важны. Живите как хотите скачите прыгаете орите "маскаляку на гиляку" хоть целый день. Только делать вы это уже будите без оружия в стране. Цели операции четко ясны нахуй оружие и нахуй нациков у которых жизненное кредо истребление русских. А по поводу пропаганды с телека ( у меня телевизора нет уже лет 10 как) нам она нахуй не нужна. Беженцы с Донбасса которые приходят к нам с 2014 вот наша пропаганда и народ испытывает к вашей власти и ебаным фашистам лютую ненависть за то что они делают с людьми. И деда еще в 2014 году народ призывал дать защиту жителям Донецка но дед струсил и отправил только гум помощь. Дед пытался договориться сначала с Порошенко потом с Зеленским берите газ берите бабло хоть че дадим отведите войска только. В ответ только смехуечки,  ну в конце концов и деда это заебало.

    Все задающим вопрос "а где вы были эти 8 лет" хочется задать вопрос "а почему именно восемь?". Почему никакого конфликта на донбасе не было до 2014 года? Никто ни с кем не воевал, все было ок, пока вежливые и не очень человечки решили контурные карты перерисовать. Почему Россия нагадила молдове с Приднестровьем, Грузии с Южной Осетией  и Абхазией. Или везде резко появилось ущемленное население? После того как дед всунул свой нос правда появилось. 

    Вы заколебали всех со своим русским миром и имперскими амбициями, будь вместо вашего государства шестой мировой океан все жили бы мирно и счастливо.

    11/23
    Ответить Цитировать
    119
  • Цитата (rodent @ 17.03.22)  

    Все задающим вопрос "а где вы были эти 8 лет" хочется задать вопрос "а почему именно восемь?". Почему никакого конфликта на донбасе не было до 2014 года? Никто ни с кем не воевал, все было ок, пока вежливые и не очень человечки решили контурные карты перерисовать. Почему Россия нагадила молдове с Приднестровьем, Грузии с Южной Осетией  и Абхазией. Или везде резко появилось ущемленное население? После того как дед всунул свой нос правда появилось. 

    Вы заколебали всех со своим русским миром и имперскими амбициями, будь вместо вашего государства шестой мировой океан все жили бы мирно и счастливо.

    Еще стоит отметить зарплаты шахтеров до прихода русского мира и после

    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    Серьезно?) Я в Одессе прожил месяц прошлой зимой) И как раз застал закон о русском языке. Рассказать как это выглядит?) До этого времени я на улицах не слышал украинской речи от слова совсем, я даже не особо понимал что я в Украине. А с 16 января (я даже дату запомнил) ко мне в магазинах стали обращаться на украинском. Но при первом же вопросе на русском - они сходу переходят на русскую речь. Насильно никто ничего не насаживает и уж никаких преследований за русскую речь нет и в помине. Харьков, который ваша "доблестная" армия (а на самом деле горстка садистов и убийц) сейчас методично стирает с лица земли на 90% русскоязычный город. Вы кого туда пришли спасать, освободители сраные?

    И я напомню, что до последнего времени в украине было вещание российских телеканалов, причем бесплатное. Это один из самых больших просчетов украинцев, потому что, как показывает даже эта ветка, телевизор даже в 2022 году оружие страшное, медленно но верно превращающее мозг в кисель

    Смотрел "довоенные" видосы из Мариуполя.  Там некоторые русскоязычные жаловались, что обучение во всех школах ведется на мове.   Это они врали?  Или они просто недобитые коллаборанты и должны были без возмущений принять, что раз живут в Украине, то и должны своих детей обучать украинскому заранее, если хотят чтобы их дети знания в школах смогли воспринимать нормально?

    Какой правильный ответ?

    1/8
    Ответить Цитировать
    -78
  • Чел хорошо сформулировал (мои мысли в том числе)

     

     

     

     

    [Переслано из Бомжи в Париже]
    Ладно, на самом деле, также хочу вступиться за россиян. Сейчас украинцы и прогрессивная публика много хуесосят их. Типа посмотрите, как толпа русских бежит от омоновца. И посмотрите, как безоружный украинец выходит против танков. Эти русские, мол, вообще терпилоиды, сами виноваты.

    Что здесь сказать? Здесь сказать можно только то, что в Украине не было двадцати лет диктатуры и террора. В Украине не было октября 1993 года. В Украине, в ответ на протесты, президент бежал, а не расстрелял противников танками и пулемётами. На Майдане тоже стреляли, да. Но совсем не в тех масштабах. Танки и пулеметы, несомненно, разогнали бы и Майдан.

    В Украине не было того долгого опыта жизни при диктатуре. Вы думаете, в России всегда так бегали от ОМОНа? Ещё на моей молодости не было фантастикой, если на протестах люди подерутся с полицией, побьют ОМОН. Посмотрите кадры с Междуреченска. С Болотной площади 6 мая 2012 года. Введите в Ютубе "фанаты манежка" или "антифа погром Химки". Большинство тех, кто проклинает русских "терпил" в интернете, никогда ничего такого не делали, не делают, и не осмелились бы сделать. 

    В России богатая история радикального протеста. Но и богатая история репрессий. И люди видят, люди учатся. Что стало с молодым чеченцем, который подрался с омоновцем на протестах против ареста Навального? Что стало с Немцовым? Что стало с Марцинкевичем? Как бы я к нему не относился. Вы видели кадры трупа Марцинкевича? Это наша реальность. Что стало вообще со всеми, кто протестовал? Вы знаете, что происходит в российских тюрьмах? Сегодня все знают, что происходит в российских тюрьмах. Сегодня все знают, что если на митинге ты не то что побьешь омоновца, но просто дернешь его за рукав, то уедешь в пыточные тюрьмы. И все знают, что ты будешь один, что тебя не поддержат. Не потому, что россияне "терпилы". Это доказало множество радикальных протестов. Но потому, что все попытки организоваться здесь кончаются пытками и сроками. Я это знаю, я сам был политическим организатором. В итоге меня арестовывал СОБР, а потом пытал электричеством, надев мешок на голову. Я, конечно, предпочел после выхода из ИВС сбежать из страны, поскольку знал, что будет дальше.

    И окей, россияне не подвергаются ракетным обстрелам и войне, и они не могут судить о том, как тяжело украинцам, у них нет такого опыта. А у украинцев есть опыт жизни в диктатуре, масштабных политических убийств, пыток и преследований? Вы можете осуждать тех, кто живёт в диктатуре? Мне кажется, это называется уже "виктимблейминг". Все спрашивают, почему россияне плохо протестуют против диктатуры и войны. Но когда россияне протестовали хорошо, а Путин уничтожал гражданское общество в России, убивал людей и мучил их до смерти, где был весь мир? Вводили против него такие санкции, или считали это допустимым, что с ним можно иметь дела после убийств оппозиционеров, пыток недовольных? В 2018 году российское правительство приказало силовым органам зачистить оппозиционное поле накануне выборов и чемпионата мира по футболу. Тогда то и до меня тоже добрались, меня пытали, многих моих единомышленников пытали ещё страшнее и посадили на огромные сроки. Я бежал в Париж, и был здесь во время финала чемпионата. Каждый французский гол сопровождался радостным ревом тысяч голосов, что слышался отовсюду. А я думал в этот момент, что для этого праздника во Франции было необходимо в России устроить пытки и репрессии, чтобы никто не мешал празднику. Нужно было пытать меня током, чтобы французы теперь праздновали. Разве тогда из-за пыток и репрессий были санкции, отменили чемпионат? Нет. Мы, россияне, были одни перед лицом диктатуры. Десятилетия были одни и учились тому, что помощи ждать неоткуда, а за проявления недовольства нас ждёт пыточный ад с молчаливого согласия мира. И теперь именно нас весь мир и спрашивает - а где мы сейчас, чё мы Путина не скидываем? Ну, хорошо. А где вы были все эти двадцать лет, пока нас пытали и уничтожали, пока Путин насаждал нам диктатуру?

    Искренне поддерживаю украинский народ, но и российский обвинять не стану

    2/4
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (rodent @ 17.03.22)  

    Все задающим вопрос "а где вы были эти 8 лет" хочется задать вопрос "а почему именно восемь?". Почему никакого конфликта на донбасе не было до 2014 года? Никто ни с кем не воевал, все было ок, пока вежливые и не очень человечки решили контурные карты перерисовать. Почему Россия нагадила молдове с Приднестровьем, Грузии с Южной Осетией  и Абхазией. Или везде резко появилось ущемленное население? После того как дед всунул свой нос правда появилось. 

    Вы заколебали всех со своим русским миром и имперскими амбициями, будь вместо вашего государства шестой мировой океан все жили бы мирно и счастливо.

    Южная Осетия и Абхазия в составе Грузии - это преступления коммунистов (большевиков-интернационалистов).  РФ просто помогло тогда прекратить часть длящегося тогда преступления.  Конечно и отдельная (от РФ) Грузия - тоже часть того же преступления, но там сложностей больше.  Там как бы субъекта против кого было совершено преступление не было уже.  

    То, что сейчас делается в Украине - это попытка реанимации того "субъекта"... такое конечно себе.  И однозначно понимаемый челвеческий протест, что приносятся этому в жертву многие человеческие жизни.  Но к этому сильно подталкивали истинные враги.  Они сейчас цинично продолжают подкидывать дрова в костер,  а зомбированные люди никак не могут это понять и прекратить :(

    2/8
    Ответить Цитировать
    -83
  • Цитата (tester37 @ 17.03.22)  

    Смотрел "довоенные" видосы из Мариуполя.  Там некоторые русскоязычные жаловались, что обучение во всех школах ведется на мове

    Ну уже не будут жаловаться, нету школ нету проблем с обучением, лучше стало?

    24/34
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (vadik @ 17.03.22)  

    Ну уже не будут жаловаться, нету школ нету проблем с обучением, лучше стало?

    Стало, я про сейчас, ужасно хуже.  

     

    ... Школы отстроят. Шрамы гражданских войн залечиваются довольно (сравнительно) быстро.  Хотя тлеющие угли, оказывается, очень легко при желании раздуть.  То, что на эти угли перестают обращать внимание, это вполне естественная человеческая ошибка (сколько из за этого и в быту пожаров то разгоралось).

    3/8
    Ответить Цитировать
    -58
  • Цитата (tester37 @ 17.03.22)  

    Смотрел "довоенные" видосы из Мариуполя.  Там некоторые русскоязычные жаловались, что обучение во всех школах ведется на мове.   Это они врали?  Или они просто недобитые коллаборанты и должны были без возмущений принять, что раз живут в Украине, то и должны своих детей обучать украинскому заранее, если хотят чтобы их дети знания в школах смогли воспринимать нормально?

    Какой правильный ответ?

    Преподавание на украинском как раз предоставляет возможность его выучить. Не слышал, чтобы кто-то не осилил получать знания из-за незнания украинского языка до школы.

    64/90
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Дизель @ 17.03.22)  

    Преподавание на украинском как раз предоставляет возможность его выучить. Не слышал, чтобы кто-то не осилил получать знания из-за незнания украинского языка до школы.

    С учетом того, что украинский язык конечно же близок к русскому - это действительно так.  Но есть важное но.  Кем то "проплачивался" насильный оскорбительный режим внедрения этой вполне логичной темы.  Компромиссный же вариант - представляли "плательщики" как унизительную уступку.  Молодой государственности и молодой незалэжной нации не хватило ума и опыта предугадать возможные последствия.  Очень жаль людей :( , очень обидно и страшно предчувстовать и для себя и своих близких возможные трагические развития всей этой ситуации :(

    4/8
    Ответить Цитировать
    -81
23006 постов
1 972 992 993 994 995 1014 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.