Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,405,822 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 958 978 979 980 981 1000 1151
  • Чего бля? Реально сложить ручки, сдать свою государственность,жить под ставленником кремля и в перспективе стать русскими? Ага, щаз! А после погибших детей от бомбежки, от прямых расстрелов цивильных машин ненависть к русским сейчас просто зашкаливает. Про митинг в Херсоне видел, да? Это там, где благодарный народ принимает гумпомощь резво привезенную с крыма. Как сам думаешь, что там РЕАЛЬНО было? Апофеоз щас скажу - в каком то издании промелькнуло, мол народ не шел за гумпомощью, а стояли нацисты и отслеживали КТО идет и люди боялись. В оккупированном городе нацисты, от которых "матушка" пришла освобождать? Спокойно стоят??? 

    Я не знаю чем это закончится, может и не станет нашей нации. Но на бредовые условия сдачи никто не пойдет. А who next, Латвия где русских зажимают? А там, глядишь, и над контролем всей Европы задуматься можно...

    7/19
    Ответить Цитировать
    22
  • Ребята, я думаю нам всем нужно успокоиться, -  вы верующим в Путина ничего не докажете.

    Они верят, что вокруг враги и нужно сплотиться вокруг своего верховного главнокомандующего. Никакое событие в мире не поколеблет их веру в хуйла.

    Вчера спросили одного Путинца и он подтвердил, что даже если лично Хуйло прийдет и ему в ебало пистолет наставит, то он все равно его не предаст, а будет думать, что сам виноват - ибо недостаточно патриотично поддерживал и нахваливал хуйла.

    6/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Keeper4ik @ 06.03.22)  

    Чего бля? Реально сложить ручки, сдать свою государственность,жить под ставленником кремля и в перспективе стать русскими? Ага, щаз! А после погибших детей от бомбежки, от прямых расстрелов цивильных машин ненависть к русским сейчас просто зашкаливает. Про митинг в Херсоне видел, да? Это там, где благодарный народ принимает гумпомощь резво привезенную с крыма. Как сам думаешь, что там РЕАЛЬНО было? Апофеоз щас скажу - в каком то издании промелькнуло, мол народ не шел за гумпомощью, а стояли нацисты и отслеживали КТО идет и люди боялись. В оккупированном городе нацисты, от которых "матушка" пришла освобождать? Спокойно стоят??? 

    Я не знаю чем это закончится, может и не станет нашей нации. Но на бредовые условия сдачи никто не пойдет. А who next, Латвия где русских зажимают? А там, глядишь, и над контролем всей Европы задуматься можно...

    Ты сейчас с автоматом на позиции? Или так за других блякаешь?

    8/15
    Ответить Цитировать
    -36
  • lolaslip, я в взятом оккупированном городе. Но ты же лучше меня знаешь, что РЕАЛЬНО происходит.

    Да, я не могу, конечно, говорить за всех жителей Украины. И могу быть не прав. Но я хоть ЗНАЮ что происходит, а ты только про букву Z и нацистов НАВЕРНОЕ знаешь.

    8/19
    Ответить Цитировать
    31
  • baerlog, baerlog, что то тебя рано из психушки выпустили. 2-3 дня слишком мало.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (baerlog @ 06.03.22)  

    А если по существу, то весь мир разделился на да лагеря:

    1. Великая РОССИЯ, которая борется с нацизмом и фашизмом в Европе.

    2. И последователи и прихвостни адольфа гитлера, которые поддерживаю фашисткую идеологию.

     

    Привет, какие партии финансируются Россией в Европе?

    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (baerlog @ 06.03.22)  

    Долго меня не было. Дня 2 или 3 на сайте...

    Теперь не будет совсем, в этом блоге.

     

    За прямые оскорбления и посыл на 3 буквы - автобан. Не хочу превращать блог в помойку и в площадку для выяснений отношений и политической позиции.

     

    Стер все твои сообщения, не тратьте время и энергию на разжигание, это бесполезно.

    6111/6500
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (baerlog @ 06.03.22)  

    Долго меня не было. Дня 2 или 3 на сайте...

    Понакидали мне отзывов, аж приятно почитать. Советую зайти ко мне в профиль и почитать отзывы, которые мне оставили порохо-боты и зе-боты. Обещаю - будет интересно.

    А если по существу, то весь мир разделился на да лагеря:

    1. Великая РОССИЯ, которая борется с нацизмом и фашизмом в Европе.

    2. И последователи и прихвостни адольфа гитлера, которые поддерживаю фашисткую идеологию.

     

    Посередине не существует.

    Наверно все позабыли Вторую Мировую Войну? Но это нормально в современном мире... Ведь даже сейчас существую Японцы, которые считают, что атомную бомбу на Херосиму и Нагасаки сбросила СССР.

    Все позабыли 2014 год. Год переворота на Украине который положил начало гражданской войне. с 2014 по 2022 год укрнацистами было уничтожено более 14000 мирных людей на Донбасе среди них более 500 детей.  И я почему то не слышал тут на форуме, что кто-то осуждал эти действия "укрвласти" - а значит молчаливо поддерживали убийство мирных жителей украины "укрармией". А теперь аж слюной брыжжут - мол Россия напала и не дает нам убивать мирных жителей. 

     

    П.С. Чтобы не было между нами какого-то недопонимания - Я полностью поддерживаю действия Армии России по искоренению нацизма и фашизма на многострадальной земле Украины. Полумер не будет. Все поставленные задачи будут выполнены. ВС РФ - удачи Вам парни! С Вами весь народ!

    Слушай а может стоит подумать? даже если там и есть фашизм и национализм, что сами украинцы не разберутся?почему  Я и ещё 130 млн людей в России должны страдать от решения искоренить что то там? Принятое нашим полоумным и такими поддерживающими вроде тебя. даже если там все так плохо как показывают по нашему телевидению ,это не даёт право нашему правительству насиловать чужое государство и собственных граждан. Ты что не понимаешь чем все закончится? 80 процентов населения и так жили дерьмого а будут ещё хуже. Это бессысленная война. Нет ей оправдания. Ты подумай во что обойдётся эта война и ради чего все это.Тысячи или скорее десятки тысяч погибших. Украина долго будет не навидеть руских, представь сколько обойдётся России востановить Украину и за это заплатим мы это возьмут с наших зарплат и пенсий. А Мега санкции вообще уничтожат нас, мы станем чем то вроде нигерии или Россией 95 года. Пошли вы все нахуй сторонники войны и пытающиеся найти в ней положительные моменты оправдывающие нападение

    20/22
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (baerlog @ 06.03.22)  

    од переворота на Украине который положил начало гражданской войне. с 2014 по 2022 год укрнацистами было уничтожено более 14000 мирных людей на Донбасе среди них более 500 детей.  

    Самая опасная ложь - это полуправда.

    14000 - близкая к правде цифра, вот только это не мирные люди, из этих 14000 около 12000 - это боевые потери в первый год во время горячей фазы конфликта. За последние примерно 6 лет общие потери меньше 2000 человек (см отчеты ОБСЕ), из них гражданских подавляющее меньшинство.

    Про 500 детей - даже говорить смешно, это видимо сплошь распятые мальчики из Славянска.

    8/11
    Ответить Цитировать
    45
  • Прокладки, кто не в курсе, используются в качестве стелек.

    59/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alexeiv @ 06.03.22)  

    Самая опасная ложь - это полуправда.

    14000 - близкая к правде цифра, вот только это не мирные люди, из этих 14000 около 12000 - это боевые потери в первый год во время горячей фазы конфликта. За последние примерно 6 лет общие потери меньше 2000 человек (см отчеты ОБСЕ), из них гражданских подавляющее меньшинство.

    Про 500 детей - даже говорить смешно, это видимо сплошь распятые мальчики из Славянска.

    alexeiv, Как же легко у тебя вышло написать про погибших детей. Разве дело в цифре? 150, 5 или 500. Для кого-то это цифра, для кого-то поломанная или отнятая жизнь. Ведь многие наши беды происходят из-за неумения принимать ответственность за те или иные наши деяния. Лично я за персональную ответственность. Рассматривать каждый случай отдельно, беря в расчёт только неопровержимые факты за основу. Сейчас же превалирует в обществе коллективная ответственность, которая перерастает зачастую в навешивание заочных ярлыков. Человек может быть лохматым, с кривым носом, с дурацким акцентом, смердить, при этом быть Россиянином, Белорусом, Таджиком, Украинцем и являться вопреки всему достойным человеком. И судить мы его будем по его делам, а не словам и убеждениям. 


    "Самая опасная ложь - это полуправда"

    Мир и жизнь в целом не чёрна-белая зебра. Как раз правда у всех своя, а истина как правило по середине, за редким исключением.  Сейчас рушатся судьбы очень многих людей, Украинцев и Россиян в том числе. Может быть некоторым невдомёк, но цену платить будет некогда один народ в лице двух государств. И под государством я имею ввиду сейчас простых людей, тех кто еще недавно жили в своём маленьком мире, который помещался аккурат на ладошку. Заботы в этом мире были абсолютно приземленные. Растить детей, выстраивать быт, подсчитывать бюджет, заботится о родителях и откладывать деньги на светлое будущие или неприятные форс мажоры. Большинству людей банально было некогда выходить на митинги, думать о политике, этно, гео, внешней, внутренней. Многие же ставят в упрёк людям, что они не просчитали решения руководства страны и не повлияли всем скопом на политические процессы. Я уже не говорю о том, что делать "хоть что-то" крайне вредное занятие. Всегда будет вероятность, что ты делаешь "хоть что-то" для отдельной группы лиц, которые умело дергают за ниточки и направляют тебя в нужном им направлении. Поэтому если что-то и делать, нужно чётко понимать цель, видеть всю подноготную происходящего.  Я призываю людей, постараться уважать позицию других, если она аргументирована и не несёт в себе злобу и ненависть. Не зависимо от того, что написано в паспорте и на какую букву заканчивается его фамилия.

    6/7
    Ответить Цитировать
    4
  • На постоянное использование слова "нацизм" для оправдания войны даже Германия не выдержала: (англ)

     

     

    10/18
    Ответить Цитировать
    24
  •  

    У моей жены день рождения...она с Бердянска .я с Херсона.многие считали эти города прорусскими. И ещё моя жена одна из самых добрых людей что я встречал(после бабушки...)

    Извините что выложил личное в чужом блоге

    2/2
    Ответить Цитировать
    45
  • igorjan, с днем рождения твою жену, пожелать могу только мирного неба над головой.

    6112/6500
    Ответить Цитировать
    35
  • Soul, Путин и правда болен

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все нормально будет, никто не будет голодать и Украина восстановиться с новым правительством. Все снова станут "друзьями" на некоторое время

    1/1
    Ответить Цитировать
    -79
  • Не знаю, чей текст - но тут очень дельные советы.

    КАК ОБЪЯСНИТЬ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ СИТУАЦИЮ БЕЗ МАТА

     

     

    К сожалению НИКАК! Ни с матом, ни без мата.

    До многих обычными разговорами и пересылкой фото и видео с реальной сегодня войны НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ

    Почему?

     

    Небольшая история от создателей НЛП:

     

    В одной психиатрической клинике был пациент, который считал, что он труп. Ему пытались доказать обратное. Но все аргументы он отбрасывал. Ему демонстрировали, что он дышит, ходит, ест. Но он говорил, что трупы ходят, дышат и едят.

    Как-то раз новый ассистент спросил

    - Скажи, а у трупов идёт кровь?

    - Нет! Ты что!? Какая кровь? Он же труп!

    Тогда ассистент предложил сходить в лабораторию и проверить идёт ли у этого пациента кровь. Когда сделали укол на пальце и кровь пошла, пациент посмотрел на это и с удивлением сказал:

    - Ух ты! Оказывается и у трупов идёт кровь.


    ____________________________________________________________

     

     

    Если у человека есть какое-то ЖЕСТКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РЕАЛЬНОСТИ, он будет под него подтягивать все, что происходит вокруг. Все аргументы будут трактоваться и подстраиваться под существующую парадигму

     

    ____________________________________________________________

     

    Хотите вы этого или нет, но это закон мышления.

    При таком раскладе ваши друзья и родные с той стороны:

    - реальные фотографии и видео со взрывами и трупами будут называться фотошопом

    - ваши слова о том, что лично вы сейчас реально переживаете под обстрелом артиллерии и ракетными ударами по вашему городу - будут воспринимать как ваши фантазии

    - ваши просьбы выйти на улицы их городов с протестами против действий их президента, будут воспринимать как бред зазомбированного западом человека

     

     

    У них стоит фильтр параллельной информационной реальности, в которой все хорошо. Где-то просто “идёт небольшая спецоперация самой сильной армии мира и все скоро закончиться и все будут счастливы”

    Я почитал сегодня несколько лент своих знакомых из России. Котики, цветочки, поздравления с весной. Самое важное из того, что я нашёл - пускать или нет детей сегодня на открытый урок с информацией о спецоперации России в Украине. Некоторые говорят, что это нормально, ведь дети же учатся в государственной Школе за деньги государства, поэтому политинформация - это нормально. И все! Понимаете Все!!!!!

     

     

    У других знакомых я узнал, что:

    - люди в России просто в легком недоумении, зачем все это было надо ( В ЛЕГКОМ недоумении!).

    - Не понимают зачем на них выливают столько дерьма, ведь они хорошие люди и ни при чем.

    - А те, кто не в соцсетях просто лениво обсуждают слухи….

     

    ПОНИМАЕТЕ! Вы им пишите о войне, о смертях, о реальных бомбардировках, о беженцах, о горе, о крови …. Вы просите их выйти на улицы и протестовать пока не поздно. Для них же не поздно…. А они смотрят на вас, читают ваши послания и думают, что вы ненормальный, сошли с ума, и просто «сгущаетесь краски» …

     

    Вы кричите «Ну посмотри же! Увидь! Услышь!» - а они как маленький Кай в плену Снежной Королевы на крики и мольбы Герды очнуться совершенно спокойно причитает: «Что воля, что неволя… Все равно…»

     

    Вы бьетесь к своим российским друзьям, знакомым, незнакомым людям…. А они не могут вас услышать! Не потому что не хотят…. Они не могут …. У них стоит десятилетиями создаваемый идеологический фильтр, который не пропустит в сознание никакие аргументы. Считайте это гипнозом или психологическим феноменом….

     

    От бессилия что-то доказать, вы срываетесь в крик, начинаете проклинать, начинаете крепить ярлыки всем подряд и всем россиянам сразу…. Знаете что вы делаете в этот момент? Вы подтверждаете их картину мира и они становятся еще более уверенными в своей правоте и вашей неадекватности.

     

    Словесное нападение, если вы хотите получить результат, не выход. Нападение не работает на результат.

    Ещё раз! Зачем вы разговариваете с ними? Вы хотите перебросить на них свой стресс ? Или хотите, чтобы они таки вышли на улицы и изменили Россию? Если второе, то действовать нужно холодно и без эмоций. Я понимаю, что сейчас это трудно...

     

     

    ____________________________________________________________

     

     

     

    Что делать? Один раз я занимался

    вытаскиванием пацана из секты. То, что происходит сейчас с людьми в России - это аналог сектантского мировосприятия: «Мы правы. У нас истинная Вера. Все вокруг нас не понимают. Они - мир тьмы. Мы - мир света. Они хотят уничтожить наш мир света». Вытащить человека из секты, если он дошёл до состояния проповедника, практически невозможно. Но есть варианты.

    Внешних аргументов сектанты не воспринимают. Мир разрушается только изнутри. Хотя нужно быть готовым к ответу типа «Хм! Оказывается и у трупа идёт кровь», как в истории в начале поста.

     

     

    ____________________________________________________________

     

     

    Один из вариантов общения:

    Возвращать их к ИХ реалиям. Не к нашим разрушенным городам и детям под бомбежками. Нет. К их реалиям, которые они могут примерить на себя и проверить.

    - К их курсу доллара на сегодня

    - К отключению их финансовой системы от мировой

    - К отказу большинства стран мира от сотрудничества

    - К невозможности полетов в другие страны

    - К отказу от поставки чипов и современного высокоточного оборудования

    - К отказу мировых гигантов от сотрудничества с Россией

    - И тд

    Спрашивайте то, что можно проверить В ИХ РЕАЛЬНОСТИ.

    При этом не делайте выводы за них. НЕЛЬЗЯ! Ваши выводы закроют небольшую лазейку в их разум, которая может быть открыта на предыдущем этапе.

     

     

    Лучше спрашивайте

    - Как это повлияет на будущее твоих детей?

    - Как это повлияет на твое будущее?

    - Как ты думаешь, сможешь ли ты после этого ездить отдыхать? Сможешь ли ты купить квартиру? Машину или холодильник?

    - Где будут учиться твои дети? Ты готов, что не будет для них доступа к современным знаниям и развитию?

    К сожалению, ЭТО МОЖЕТ СРАБОТАТЬ, ЕСЛИ ваш знакомый или близкий человек от туда, имеет что-то важное и ценное в своей жизни и реально увидит угрозу СВОЕЙ жизни или будущему СВОИХ детей. Но…. Многие находятся под гипнозом и считают, что «Все будет хорошо. Скоро все закончится. Путин все разрулить. Ничего страшного не будет». Тут ваши крики и призывы к действию бессильны. Не тратьте время и нервы. Они очнутся, когда, к сожалению, столкнуться с реальностью, которую уже невозможно будет изменить. Проклятия, обзывания, агрессия тоже не работают. Не тратьте силы.

    Лучший вариант переубеждения это писать о том, что значит для России тот или иной шаг стран и компаний мира в варианте санкций и изоляции страны от всего мира.

     

    Ещё раз. Если вы хотите реально достучаться до разума близких людей, то

    - нельзя оскорблять страну и всех ее людей скопом

    - нельзя выражать радость за то, что им будет плохо

    - нельзя обзывать собеседника

    Я понимаю, что это сейчас трудно. Почти невозможно сдержать агрессию, когда твою жизнь шесть дней тому назад сломали навсегда. И при этом, когда будете орать на своих родных из за поребрика, просто понимайте, что это подобно тому, что орать на свою старенькую бабушку, которая ничего почти не помнит и мало что понимает. Там другая реальность.

     

    P.S. Берегите себя и своих родных

    Сообщение отредактировал DenisVi - 7.3.2022, 14:40
    1010/1013
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (RandyZerg @ 05.03.22)  

    Сколько осталось покеру?


    Сколько осталось ковиду?


    Сколько осталось планете?

    Очевидно, что покеру осталось два года. Так же очевидно, что без покера планета не выживет и умрёт. А вместе с планетой умрёт и ковид.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Стало удобно, не надо читать тысячи бессмысленных букв. Смотришь на рейтинг поста: Красный - Пророссийский, Зелёный - Проукраинский.  

    4/12
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (lolaslip @ 06.03.22)  

    Что за безумие происходит и кому это вообще нужно, для чего??

    Это нужно глобалистам.

    Цитата (lolaslip @ 06.03.22)  

    В любом случае видно , что план этого говна был составлен не сегодня и не вчера. Только тв обрабатывало  быдло и не только кстати -около 8 лет. 

    Цитата (lolaslip @ 06.03.22)  

    Обезумевший Путин ?  Или что вообще твориться никто не ответит. 

    Вот именно, что когда брали Крым можно было решить этот вопрос с Донецком и Луганском, если бы это было нужно Путину. Но не решили, потому что тогда в планы глобалистов это не входило. Потому что вторая стадия этого конфликта должна была разрастись и именно тогда, когда это было нужно глобалистам.

    9/11
    Ответить Цитировать
    -51
23006 постов
1 958 978 979 980 981 1000 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.