Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,405,964 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 978 998 999 1000 1001 1020 1151
  • Эти события мне кастати открыли глаза на то что покеристы, нифига не шахматисты и успех на фоне нажатия двух кнопок не значит способность думать и анализировать и наличия логичного мышления, наоборот количество абсолютно инфантильных  и тупых идиотов среди них просто поражающее.

    9/10
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Doom_Feanor @ 19.03.22)  

     покеристы, нифига не шахматисты 

    да и шахматисты не все... 

    38/43
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Doom_Feanor @ 19.03.22)  

    Эти события мне кастати открыли глаза на то что покеристы, нифига не шахматисты и успех на фоне нажатия двух кнопок не значит способность думать и анализировать и наличия логичного мышления, наоборот количество абсолютно инфантильных  и тупых идиотов среди них просто поражающее.

    Я сам шахматист. Перед тем как возвышать шахматистов над покеристами, ознакомься с кейсами Сергея Карякина, Сергея Шипова, Алисы Галлямовой и Сергея Бешукова. Это российские гроссмейстеры, горячо поддержавшие войну.

    339/346
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.03.22)  

    Я сам шахматист. Перед тем как возвышать шахматистов над покеристами, ознакомься с кейсами Сергея Карякина, Сергея Шипова, Алисы Галлямовой и Сергея Бешукова. Это российские гроссмейстеры, горячо поддержавшие войну.

    Я понял, минус еще одна иллюзия.)

    10/10
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Doom_Feanor @ 20.03.22)  

    Я понял, минус еще одна иллюзия.)

    Без иллюзий жить то ли труднее, то ли проще. Я сам не знаю, но предпочитаю без.

    340/346
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.03.22)  

    Я сам шахматист. Перед тем как возвышать шахматистов над покеристами, ознакомься с кейсами Сергея Карякина, Сергея Шипова, Алисы Галлямовой и Сергея Бешукова. Это российские гроссмейстеры, горячо поддержавшие войну.

    Надо отдать должное, но большинство все таки адекватнвых ее не поддерживают. 

    Я вообще охренел, когда узнал что сам дворкович открыто выступил против войны-вот за это уважение

    6/17
    Ответить Цитировать
    18
  • Мне кажется ещё нужно разделять горячо поддерживающих войну от публично вылизывающих очко с определёнными целями. 

     В списке Леонида как минимум один "отличник".

    20/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 20.03.22)  

    Надо отдать должное, но большинство все таки адекватнвых ее не поддерживают. 

    Я вообще охренел, когда узнал что сам дворкович открыто выступил против войны-вот за это уважение

    Дворкович выступил, да. Но выступил он как мог обтекаемо и после того, как вся остальная верхушка ФИДЕ осудила войну.

    Всё равно респект, что выступил, учитывая его карьеру. Он же всегда был человеком из команды Путина.

    Но он попал в ситуацию, когда нужно или трусы надеть, или крестик снять. Не удивлюсь его эмиграции.

    341/346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (SAYKOD @ 20.03.22)  

    Мне кажется ещё нужно разделять горячо поддерживающих войну от публично вылизывающих очко с определёнными целями. 

     В списке Леонида как минимум один "отличник".

    От этого отличника я, если честно, пребываю в ахуе. Человек отобрался на матч на первенство мира несколько лет назад. А в реальной жизни то ли на два хода вперед посчитать не может, то ли в дедушку влюбился.

    342/346
    Ответить Цитировать
    13
  • Интересно, что Крамник молчит. Так-то он пророссийских позиций.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gagarinec @ 20.03.22)  

    Интересно, что Крамник молчит. Так-то он пророссийских позиций.

    да он что, не хочет наверное а эту тему влезать, живя тихо спокойно у себя в швейцарии

    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • А по шипову все стало ясно когда он еще за крым радовался, а потом за пенс реформу топил..  сейчас в добровольно принудительной манере клянчет донаты на стримах, называя это "передаем за проезд"

    По карякину все стало на свои места после ситуации с дубовым.. оба мерзких персонажа оказались

    8/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Doom_Feanor @ 20.03.22)  

    Я понял, минус еще одна иллюзия.)

    Я еще и про айтишку могу накинуть. Моя контора сейчас в спешном порядке делает визы людям, открыла юрлица в Венгрии и Испании в довесок к Польше и Литве, где открыли после 2020 и Австрии и Германии, где были изначально. Каждый день созвоны, людям помогают делать все - визы, страховки, руководитель компании встречается с зам министра экономики Литвы, с послом Австрии, чтобы выбить специальные условия и т.д. Так вот столько тупых вопросов на созвонях я не слышал еще никогда. Люди просто тупые необучаемые свиньи (с)

     

    Я давно понял, что профессионализм человека в его сфере вообще не коррелирует с общим интеллектуальным уровнем, а теперь убедился, что и с общечеловеческими нравственными ценностями тоже

    21/23
    Ответить Цитировать
    56
  • Я как женщина вообще ничего не понимаю про армию и т.п.

    Сейчас слушаю военного эксперта и он очень доступно объясняет. 

     

    Военный эксперт Агиль Рустамзаде

     

    ссылку не даю, найдете 1 день назад

    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.03.22)  

    Я сам шахматист. Перед тем как возвышать шахматистов над покеристами, ознакомься с кейсами Сергея Карякина, Сергея Шипова, Алисы Галлямовой и Сергея Бешукова. Это российские гроссмейстеры, горячо поддержавшие войну.

    Когда Ильюшан проводил с Шиповым какой-то совместный эфир, где-то около года с небольшим назад, у меня честно горело с этого...

     

    Потому что  Шипов паралелльно в своём фб лил просто откровенную грязь в адрес Навального, 

    с прямыми оскорблениями его и всех кто отписался в его поддержку, часть комментов потом он стыдливо удалил.

     

    Собственно давно было понятно, что этот чел совсем гнилой и когда он поддержал войну, я совсем не удивился, 

    такие челы поддержат что угодно. Надеюсь нормальные люди перестанут на его стримы ходить, а зрители  смотреть.

    4/6
    Ответить Цитировать
    42
  • Leo_Manowar, Карякин вообще предатель, из Краматорска. Плачет по нем гильотина)

    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (supervic @ 20.03.22)  

    Leo_Manowar, Карякин вообще предатель, из Краматорска. Плачет по нем гильотина)

    Я обойдусь без громких слов. Если вы смотрели последние его выступления, вы могли заметить, что играть в шахматы ему больше не нравится. Куча быстрых ничьих, полное отсутствие борьбы и интересных партий. А потом он еще и публично высказался, что к счастью может в шахматы больше не играть - когда организаторы крупных турниров (гонорар за выступление на входе) сказали, что его у себя больше не ждут.


    Вероятно, он себя до конца жизни уже обеспечил. Чем еще он себя обеспечил - видим мы все.

    343/346
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (gg1986 @ 18.03.22)  

    Понимаю, что вам от этого не легче...

    Война идет между Россией и западом (США) (экономическая и политическая) на поле боя Украины, из-за продажных Украинских политиков, страдают мирные жители именно Украины, которым остается только сочувствовать... Россия остановится только тогда, когда завершит начатое, а США выгодно отдать России, как можно сильнее разрушенную Украину... 

    Завершать начатое, Россия точно будет, т.к. если Россия отступит, то США покажет всему миру, что если даже Россию нагнули, то другие страны нагнем тем более, а Россию дальше будут гнобить...

    Если бы не продажное правительство Украины, то война бы была между США и Россией, но на другом поле боя, из-за политики во все времена страдало мирное население... Остается вам только сочувствовать, что все это произошло именно с вами, держитесь...((

     

    Эта почва была поводом чтобы война между западом (США) и Россией была на вашем поле боя, не давало бы ваше правительство повода, не страдали бы сейчас мирные жители Украины, тоже самое было в Грузии годами ранее, но не с такими потерями, тк они Саакашвили вовремя выгнали и сейчас против России даже санкции по просьбе запада вводить не захотели...

    Представь такую ситуацию.... ты просидел в бункере 10 лет без интернета и тв. Вылез оттуда, включил тв, свой любимый,,первый,, но звук не работает,  а там картинки и видео с Украины после бомбежек...Какие у тебя будут первые мысли? Только честно....

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Doom_Feanor @ 19.03.22)  

    Эти события мне кастати открыли глаза на то что покеристы, нифига не шахматисты и успех на фоне нажатия двух кнопок не значит способность думать и анализировать и наличия логичного мышления, наоборот количество абсолютно инфантильных  и тупых идиотов среди них просто поражающее.

    Не согласен, в большом опросе теме войны 85% против. Думаю если взять выборку только россиян - там все равно будет цифры выше среднего по палате.

     

    Некоторые россияне материально поддерживают Украину, куча легендарных блогов ожило, что бы сказать свою позицию. Так что я наоборот в связи с последними событиями горжусь тем, что являюсь частью этого сообщества.

    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати по Шипову. Его позицию не знал, спасибо за просвещение, больше смотреть его не буду. Но на стримах с последнего гран при было видно, что "план" по донатам выполнился процентов этак на 20.

    П.С. Посоветуйте, пожалуста, качественные комментаторские стримы (Шипов все таки гросс, слушать чисто шахматную часть БЫЛО интересно).

    11/19
    Ответить Цитировать
    0
23006 постов
1 978 998 999 1000 1001 1020 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.