Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,401,933 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 951 971 972 973 974 993 1151
  • 22Olga, Общество, не читающее книги, легко зомбируется.

    По поводу экономики России:  открываются новые возможности,а впереди ожидается гонка технологий .

    Да и не будем лукавить у нас днищенская экономика была, теперь её перестроят. 

    Курс доллара нивелируется высокой стоимостью сырья и  с/х продукции.

    9/18
    Ответить Цитировать
    -34
  • qweryPony, а  информацию получать из других источников нельзя? 

     

    Цитата (qweryPony @ 03.03.22)  

    22Olga, Общество, не читающее книги, легко зомбируется.

    По поводу экономики России:  открываются новые возможности,а впереди ожидается гонка технологий .

    Да и не будем лукавить у нас днищенская экономика была, теперь её перестроят. 

    Курс доллара нивелируется высокой стоимостью сырья и  с/х продукции.

    То что писала про женщин, отрицающих концлагеря, и еще раз соглашусь с Неврозовым - В мозгах у большого% сектантов (догадаетесь о чем я) ШУМ, ЭХО. Не услышат

     

    qweryPony, Что такое общество? Читающее общество?

    У меня сын читает залпом и много, в силу возраста и предпочтений- фантастику, я книжки не читала сто лет. Мы не то что из одного общества, из одной семьи. 

     

    Причем здесь читающее общество, когда война! Ты можешь вообще не читать по-русски, мало читать, но иметь сострадание, понимание что война зло, Сук...а именно война, а не военная операция. Ты можешь проглотить какой-то % фейков, но общая картина!!

    4/27
    Ответить Цитировать
    7
  • qweryPony, сельхоз продукции Россия больше закупает чем продаёт (до 2019 включительно это было и официально, потом начался дикий мухлеж со статистикой), а нефть и газ ещё надо будет найти кому продать, что то мне подсказывает что Китай покупать по споровым ценам не будет.

    5/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (qweryPony @ 03.03.22)  

    22Olga, Общество, не читающее книги, легко зомбируется.

    По поводу экономики России:  открываются новые возможности,а впереди ожидается гонка технологий .

    Да и не будем лукавить у нас днищенская экономика была, теперь её перестроят. 

    Курс доллара нивелируется высокой стоимостью сырья и  с/х продукции.

    Кто же её перестроит, можно поинтересоваться? Царь, который нихуя не делал 20 лет, а только грабил народ, вдруг ни с хуя начнет что-то строить?

    4/8
    Ответить Цитировать
    12
  • А если не секрет, почему именно этот дневник по сути дублирует топик про войну в разделе политики?

    Без тупых доёбов типа "Паша, закрой тему, сделай блядоколодец" и т.д. просто интересно стало.

    112/122
    Ответить Цитировать
    3
  • https://www.youtube.com/watch?v=gFERGUq1lgI

    послушайте, не пожалеете

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • 22Olga, та Невзоров у него фамилия, а не Неврозов.

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (baerlog @ 03.03.22)  

     

    по моим представлениям у нас в стране как минимум половина населения зарабатывает не более 500 баксов в месяц... И вроде как-то живут, голыми и голодными не ходят. 

    Не всем повезло родиться с серебряной ложкой во рту.

    Ну вот ты сам себе и ответил что в нашей стране давно коллапс и политика Путина как ты сам сказал не обделённую страну на природные богатства довёл до края нищиты. и Не половина а процентов 75 и это не нормально. В Германии прожиточный минимум 900 евро.в России 100 евро назначили каким то образом. цены может в магазинах там в 9 раз отличаются?) ты бы начал чуть думать и не нести чушь типо будет трудно и трудностей я не заметил.

    Что бы ты понимал на сколько мы откатились в экономике в 2013 средняя зп в России почти 1000 баксов сейчас 500. И ты готов я смотрю ещё потерпеть ради имперских замашек старых маразматиков? Если бы небыло Крыма и теперешних событий думаю что в стране как минимум бы была средняя зарплата 1200-1500 уже.

    Сообщение отредактировал Urius - 3.3.2022, 6:50
    15/22
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Key @ 03.03.22)  

     

     

    Нутром чую там ща эта "Поклонская на минималках" встанет и строгим голосом начнет вопрошать: А где вы были 8 лет???

    41/86
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (surprisefirm @ 03.03.22)  

    А если не секрет, почему именно этот дневник по сути дублирует топик про войну в разделе политики?

    Без тупых доёбов типа "Паша, закрой тему, сделай блядоколодец" и т.д. просто интересно стало.

     

    Думаю причина в названии, после этого достаточно несколько соответствующих комментов и пошло поехало. 

     

    Я хотел высказать свое отношение к ситуации, а не создавать политическую площадку для форумных боев, но пока получается второе. Пока не знаю что с этим делать, хочу дать возможность украинцам высказаться и в целом посмотреть реакцию комьюнити, чего мы стоим. Там вроде послезавтра собрались вводить в Северной Корее 2.0 (бывшей России) военное положение, ситуация вероятно накалится по новой, будем смотреть. Сейчас такая ситуация что сложно предсказать что будет через несколько недель. Подумаю еще, может скоро закрою, как обычно, блог зависит от настроения.

     

    Сам я не знаю что писать, в свете войны в Украине, все кажется ирелевантно и лицемерно. Как и любые обсуждения в теплой и уютной квартире на комфортном диване о любых других событиях (Донбасс, 8 лет, Нато, американцы, Ирак, Афганистан), пока в Украине гибнут тысячи украинцев и русских солдат. Гибнут ни за что. 

     

    С одной стороны, кажется шокирующим что такое количество людей по разному трактуют события, с другой стороны, это в очередной раз показывает в каком мире мы живем. Казалось бы, все можно посмотреть в интернете, в источниках которые себя зарекомендовали непредвзятостью, можно узнать мнения очевидцев, которые имеют на руках слишком много ужасных фактов, что они пережили и видели своими глазами, но есть много людей, которые блокируют всю информацию, которая не вписывается в их рамки восприятия мира. И которая, по случайному совпадению (но это не точно), идеально подходит, под то, что Путин и российская власть хотел бы. Эти убийцы, грабители и военные преступники вами гордились бы. Для меня это абсолютное зло без оттенков серого, без плюсов и преимуществ, и жаль, что я живу в мире, где это все еще не очевидно, имея в грустной, буквально вчерашней истории человечества таких ребят как Гитлер или Сталин. Очевидцы их преступлений еще живут, они помнят и знают что было 70 лет назад, но как оказалось, многие уже забыли или им пофиг.

     

    Не совсем понимаю россиян, которые удивляются или оскорбляются тому, что их теперь ненавидят. Россияне уже стали изгоями для всего мира, добраться до России или выехать из нее уже сложно, импорт/экспорт сильно ограничивается, валюта и банковская система рушатся, биржа закрывается, гайки закручиваются все сильнее и вся ситуация усугубляется практически ежедневно. Солдаты вашей страны убивают других людей в чужой стране благодаря амбициям сумасшедшего диктатора, который хочет отвлечь внимание народа от того что происходит в собственной стране и попробовать бустануть свой рейтинг. Какой реакции вы ожидали? Благодарности? Уважения? Оно строится на взаимодоверительных отношениях, помощи, сотрудничестве, торговле, многолетней репутации. Не на угрозе применения ядерного оружия, не на наглом, беспочвенно имперском общении свысока, не на 200к солдатах у границ с обещаниями что это просто учения, и внезапном нападении по окончанию 23го февраля. Мсье знает толк в извращениях.

     

    Мне жаль россиян, все-таки я родился в СССР, я чувствую причастность к русскоязычным, я общаюсь исключительно на русском языке последние много лет, у меня русская жена, и наверное даже русская душа (хотя мои немногочисленные друзья утверждают что она на 100% еврейская). Еще больше жаль украинцев, сотни тысяч которых бежали из Украины, и миллионы прячутся в ожидании бомбежек и потенциальной смерти/увечий. Это сюрреализм и кошмар, который я не могу представить. Иногда мне кажется что это сон, и этого не происходит на самом деле, этого же просто не может быть в 2022м году. Я 2 месяца жил в Киеве в 2016м году, и я не слышал ни одного плохого слова в свой адрес, ни одного негативного взгляда, хотя очевидно было что я не знаю ни слова на украинском. Украинцы впечатлили меня своим добродушием, гостеприимностью, приветливостью, про это писал как-то давно форхейли в своем блоге, я испытал похожие чувства. Так же жаль русских солдат, которые добровольно, или по незнанию, или по принуждению попали в мясорубку, и тысячами умирают там. О них никто не вспомнит, их семьи будут затыкать угрозами или подачками, власть отчаянно будет строить картинку победителя, какая ситуация бы не была. Лютый позор и неуважение ко всей системе.

     

    У меня нет ощущения что я имею какое-то право осуждать россиян, многим просто страшно находиться в этой системе, где за проявление своего мнения тебя могут избить или посадить в тюрьму. Не знаю, что бы я делал на их месте сегодня, смог ли бы выйти на протест или сидел бы дома. Очень легко выходить на протесты в Берлине или в Варшаве, другое дело выходить в Питере или в Москве. Знаю точно одно, если я на сегодняшний день жил бы в России, я бы покупал на вечер билет в один конец при практически любых обстоятельствах. Завтра утром уже может быть поздно. Это тот случай, когда резко надо выходить из зоны комфорта, чтобы система тебя не сожрала с потрохами. 

     

    Хотелось бы, чтобы это закончилось каким-либо образом, чтобы российские войска вышли, и стороны о чем-то порешали, но в ближайшем будущем это кажется невозможным. Путин не добился своих целей, Украина выстояла на сегодняшний момент, и кажется, что время работает в ее пользу благодаря поддержке запада, Зеленский не сбежал и не убит, власть не свергнута, а российская армия обосралась в своих ржавых танках и с просроченными пайками 2015го года. Танки ржавые а пайки просроченные, потому что в приоритете был дворец в Гелленджике и яхты по 600млн долларов а не армия, о которой так много говорили.

    6104/6500
    Ответить Цитировать
    168
  • MountainRose, на счёт протестов мне вчера знакомый сказал не знаю на сколько это правда или нет. Я спросил ты ходишь ещё на митинги или нет? Он ответил что нет, потому что уже два раза попал в полицию а на третий почти 100 процентов заведут уголовное дело и срок. Быстро научились охлаждать и отбивать желание высказывать своё отношение к чему либо путём демонстраций

    16/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Urius @ 03.03.22)  

    Если бы небыло Крыма и теперешних событий думаю что в стране как минимум бы была средняя зарплата 1200-1500 уже.

    История не терпит сослагательных наклонений.

    Спикулировать фантазиями начинающимися со слова "Если ..." - не имеет вообще никакого смысла.

    12/14
    Ответить Цитировать
    -35
  • Цитата (MountainRose @ 03.03.22)  

    Танки ржавые а пайки просроченные,

    палку то не перегибай...

    13/14
    Ответить Цитировать
    -60
  • Цитата (Key @ 03.03.22)  

     

    Вообще, с научной точки зрения интересный вопрос на счёт природы двоемыслия (по классике). Как в одной голове противоположные концепции уживаются. Ну там например великий национальный лидер (нем. Führer) и его "борьба с фашизмом", "русский мир" и огромная многонациональная страна, "принуждение к миру" и посадки даже за одиночный пикет против войны и тд и тп... 

     

    Задержание детей в Москве за то, что они хотят мира. За это деды воевали?

    Кстати красивые постановочные фото. Особенно мне понравилось второе -  плакатики четенько разложили, девочку посадили под нужным ракурсом, а как красиво вокруг цветочки положили - супер!

    А теперь задание для самых внимательных - посмотрите внимательно на эти фото еще раз и напишите где постановщики накосячили в этих двух фото? Наверно спешили, подумать было лень....

    14/14
    Ответить Цитировать
    -48
  • baerlog, на тебя божьей росы походу даже не капельки попали, а целыми ваннами ежедневно обливаешься, чувак 

    3/3
    Ответить Цитировать
    15
  • baerlog, что ты вырываешь из контекста выгодное и что можно опровергнуть))) ответь зарплата до Крыма в России 940 баксов сейчас менее 500. Не коллапс? как пример зарплата в Германии в 2013 средняя 3300 евро сейчас 4000 в Китае так вообще средняя зарплата за это время выросла более чем в два раза. И во всех нормально развивающихся странах с нормальной политикой зарплаты растут. Потому было бы звучит почти как должно быть. Я вот не охотно верил в кремлеботов но глядя на тебя все больше убеждаюсь в их большом количестве , как можно несмотря на факты и голос разума нести подобную чушь что несёшь ты

    17/22
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (baerlog @ 03.03.22)  

    палку то не перегибай...

    Да что там не перегибать, если голодный русский солдат не смог одолеть дверь магазина:

     

    https://www.youtube.com/watch?v=Eb8K_xItOSc

     

    А тут статистика неравной схватки, для знающих английский:

     

    14/19
    Ответить Цитировать
    37
  • С сегодняшнего дня вводят 30% налог на покупку валюты физлицами в РФ. Мы это уже проходили в РБ недавно и это ничто иное как очередное завуалированное обесценивание рублика со 110р до 150, чёрный рынок, валютчики, привет девяностые, и кажется это только начало.... итогом будет снижение ваших реальных доходов минимум втрое, а это увеличит нищету и преступность в 10ки! раз в и без того нищей стране.

    13/62
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Key @ 03.03.22)  

    Я не в курсе, можно фото детей за мир публиковать или за такой оголтелый экстремизм сайт тоже наказать могут?

    За 100% точность не ручаюсь, но если это не общественное место (например магазин, библиотека и т.д.) то без согласия родителей, публиковать фото несовершеннолетних нельзя. 

    Админы сайта уточните у юристов законны ли такие публикации.

    5/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сыну провели тематический урок " освободители протестующих и т.п.". Директор школы. 

     

    Ребята, тут реально верят и поддерживают все эти зверства. Даже в моей семье. 

    MountainRos извини что пишу в твоей теме.

    Бесполезно доказывать что-то. Их научит жизнь. Пусть калечат будущее своих детей.

    5/27
    Ответить Цитировать
    27
1 951 971 972 973 974 993 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.