Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,400,293 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 898 918 919 920 921 940 1151
  • Цитата (GranMaster87 @ 15.07.21)  

    mako27, но это ты. Я вот тоже изучал эти вопросы и сделал прививку одним из первых и не жалею, при том что я резко критикую все, что делает наше "государство". Но это мы, таких думаю мало, кто прям будет досконально изучать вопросы вакцины. А большинство людей это "простой Ваня", как представился спрашивающий выше. Среди них к счастью много тех, кто понимает, что творит власть с нашей страной. И их вопрос по вакцинированию Спутником вполне резонный. Это прикиньте КАК нынешней власти надо было дискредитировать себя, изувечить все отрасли в стране, создать полное недоверие к себе, к системе, что люди блин готовы болеть и умирать, лишь бы не доверять этой власти с их хваленой вакциной???! Это просто нонсенс! Это уже давно ведет к смертям людей (в основном из-за коррупции). Но что еще непонятнее, что при этом наш народ в основном продолжает верить в какую-то стабильность, в менталитеты, в то что так будет всегда, в то что у них там не лучше... 

    Насколько я помню по твоим постам и ты довольно лояльно относишься к этой банде наверху, сорри если не прав, не надо переходить в политику у Паши в блоге, но это просто к слову о том, что я не представляю как вразумительно ответить на логично поставленные вопросы выше, основной посыл которых в том, как прививаться в таких условиях этого т.н. "государства".

    Для того чтобы таким простым "Ваням" объяснять и нужно чтобы авторитетные пользователи форума не замолкали а высказывались на эту тему. Иначе вместо них высказываются антипрививочники.

    65/109
    Ответить Цитировать
    1
  • растерянность, вот близкое состояние от прочтения последних страниц.

             покеристов(профи) всегда считал по критическому мышлению идущих на шаги впереди большинства, демидова не берем, он здесь в ссылке, а так он из высшего разума.

            Идет обсуждение на уровне необходимости вакцинации, приводятся примеры побед над оспой, полиомиелитом, столбняком и т.д, но нет обсуждения создания вакцины и ее качества, необходимых временных исследованиях, соблюдения протоколов, никто не уточняет, что на спутнике написано экспериментальная, что накладывает определенные юридические тонкости, кроме того наши вакцины до сих пор не признаны воз, как привитые нашими препаратами будут приняты другими странами, вопрос. Идет восхваление нашей вакцины и ее преимуществ над новыми штаммами, при этом они только мутировали, а уже проведены все исследования и эффективность доказана, даже беременным разрешили, оказывается они уже родили и все у них в порядке, не хочется говорить и о том, что после вакцинации есть погибшие. 

           Вся подача вакцинации именно похожа на ветеринарию, и только из за этого столько не желания вакцинироваться у многих. Интересно какая статистика, делают потому что верят, что это их спасет от вируса или делают чтоб с работы не уволили?

          Ссут на нас знатно, а после полной принудительной вакцинации будут еще и срать с подливой и убеждать что это шоколадный дождь.

    Слушайте, покеристы, а вот бы было здорово если бы на ривере вашу победную комбинацию отменяли и банк уезжал бы к оппоненту, а на экран выходило бы сообщение, что рум меняет правила и ваша победная комбинация уже не является выигрышной...наслаждайтесь льющейся благодатью.

    1/12
    Ответить Цитировать
    -6
  • Бл*ть, а ведь такой интересный блог был...  

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Игорь35, Мне кажется подавляющее большинство тех людей, которые не хотят прививаться от короновируса, не против вакцин от оспы-полиомиелита и тд. Со 2ым абзацем согласен, возможно не так категорично. 

     

    Определённым мутациям меньше 2-3 месяцев, но эффективность вакцины уже установлена против них, список граждан , которым не противопоказана вакцина уменьшается с ростом числа заболевших( даже людям, которым обычные вакцины от гриппа противопоказаны по медицинским показаниям). 

    Все показатели по медицинским статьям отличные, но ни одно медучреждение не может поставить диагноз, поствакцинальные осложнения, так как будут проблемы с роскомнадзором.

     

    И раз уж мы на покерном форуме, вся наша работа за компьютером, общение с людьми не предполагает, контактов по минимуму, если нет детей и тд. Возможно, я такой социофоб, но у меня за месяц менее 20 людей контактов, все остальные можно осуществить в респираторе, если не считать отпуск( опять же наша вакцина не сильно расширяет список доступных стран). Еда-вещи доставка-онлайн. 

     

    Не ярый сторонник вакцинации, как и не противник , мне кажется вопрос целесообразность для каждого очень сильно зависит от множества факторов , обязательной вакцинации просто пофиг на эти факторы.

    17/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Т.к. позволили оскорбления в мой адрес (об этом позже), я вынужден продолжить.

    В этот раз меньше мата и аллегорий, мы же серьезные люди.

     

    Я гнобил и буду гнобить заявления, которые считаю идиотскими.

     

    В конце я использовал форму, мало понятную кому-либо. Потому что мог. Я никого ни в чём не убеждаю.

    Я писал язвительно, потому что так хотел.

     

    Один уважаемый пользователь после подъёбиков-оффтопичков-хихишечек в умном тоне писал свои полнейшие фантазии про бесплатные уколы и платные бордюры

    Было видно, что он не понимает простейших вещей, для которых достаточно просто задуматься. При этом выбирал форму "Тебе не кажется..?"

    Он годами изображает серьезного человека, интеллектуала, "только про науку, только факты". Это не выглядит за гранью для многих.

     

    Но с его постами всё в порядке. Они собирают плюсики, вызывают респектики, и порождают интеллектуальные обсуждения науки.

     

    А мой переход на метафоры - это сумасшествие. Большинство могли их не понять. И это ОК. Они были почти что ни для кого.

    Сообщение отредактировал ekziter - 15.7.2021, 18:10
    61/102
    Ответить Цитировать
    -7
  • Сергей KIARI Нарожный

     

    Прямые оскорбления в рейтинге, ссыкливое завуалированное оскробление тут.

     

    Я думаю, что на оскробление могу ответить оскроблением.

    Лицемер, ничтожество, балабол, ссыкло.

     

    Поясню.

    2 года назад в похожей теме я съязвил в его сторону,

    >>В-третьих, поставил в личку +100 Тебе, т к человек Ты реально отличный! <+смайлички-шуточки>

     

    Моё оценочное суждение: вертелся как змея. Хотя мог пройти мимо или сказать что-то по делу.

    Конченный лицемер.

     

    Сейчас я повторил похожую язвительную шутку.

    После моего ухода он решил затронуть мою "нормальность". Как змея. Научись хоть оскорблять человека прямо.

    Ссыкло.

     

    Что отразилось в его рейтинге (там то же, что здесь).

     

    За что я получил -100 вместо лицемерных +100 (таблетки). Про таблетки можешь попробовать ответить за свои слова.

    Думаю, в комьюнити найдутся люди, знакомые со мной лично, с кем я общаюсь.

     

    Эта же мразь плюсует другое ссыкливое оскорбление. Но об этом позже.

     

    Лицемер, ничтожество, балабол, ссыкло.

     

    Вот это пример тех, кого общество считает серьёзными людьми. Толпа налетает и плюсует сарказмики с оскорблением. Это собирает самые высокие рейтинги в этой теме. Тут тусуются интеллектуалы. Эти все люди "нормальные". Вы шутите?

     

    Это всегда так. It is what it is.

     

    Но я не буду терпеть оскорбления по поводу моего психического здоровья и употребления чего-либо. Мог бы просто идиотом назвать, обошлось бы.

    Сообщение отредактировал ekziter - 15.7.2021, 18:12
    62/102
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (ekziter @ 15.07.21)  

    Один уважаемый пользователь после подъёбиков-оффтопичков-хихишечек в умном тоне писал свои полнейшие фантазии про бесплатные уколы и платные бордюры.

    Неймлесс махнул рукой, что с твоей манерой общения неудивительно, но давай я попробую тебе пояснить. Он имел в виду, что деньги, за которые закупаются бесплатные для населения вакцины, уже и так "отжаты" у населения и принудительная вакцинация не создаёт дополнительного отъёма денег. Возьми ту же РФ. С самого начала цель создания своей вакцины и распространения по миру была в значительной степени пропагандистская. Также можно допустить желание снизить издержки, которые при разработке и производстве вакцины и последующей вакцинации будут ниже, чем при закупке других вакцин с неизвестными сроками поставок или при попытке сформировать естественный иммунитет без особых ограничений (подобные предпринимались в РБ и Швеции). Да, распил бюджетных денег на всей этой теме возможен, но он не причина, а следствие.

    45/90
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Игорь35 @ 15.07.21)  

    растерянность, вот близкое состояние от прочтения последних страниц.

             покеристов(профи) всегда считал по критическому мышлению идущих на шаги впереди большинства, демидова не берем, он здесь в ссылке, а так он из высшего разума.

            Идет обсуждение на уровне необходимости вакцинации, приводятся примеры побед над оспой, полиомиелитом, столбняком и т.д, но нет обсуждения создания вакцины и ее качества, необходимых временных исследованиях, соблюдения протоколов, никто не уточняет, что на спутнике написано экспериментальная, что накладывает определенные юридические тонкости, кроме того наши вакцины до сих пор не признаны воз, как привитые нашими препаратами будут приняты другими странами, вопрос. Идет восхваление нашей вакцины и ее преимуществ над новыми штаммами, при этом они только мутировали, а уже проведены все исследования и эффективность доказана, даже беременным разрешили, оказывается они уже родили и все у них в порядке, не хочется говорить и о том, что после вакцинации есть погибшие. 

           Вся подача вакцинации именно похожа на ветеринарию, и только из за этого столько не желания вакцинироваться у многих. Интересно какая статистика, делают потому что верят, что это их спасет от вируса или делают чтоб с работы не уволили?

          Ссут на нас знатно, а после полной принудительной вакцинации будут еще и срать с подливой и убеждать что это шоколадный дождь.

    Слушайте, покеристы, а вот бы было здорово если бы на ривере вашу победную комбинацию отменяли и банк уезжал бы к оппоненту, а на экран выходило бы сообщение, что рум меняет правила и ваша победная комбинация уже не является выигрышной...наслаждайтесь льющейся благодатью.

    Я думаю многи (профи) поняли что из себя представляет эта всем извесная деммия, но в их случаи держадть правду лучше при себе. И это решение абсалютно рацианальное, потому как вакцинация в рф для энного количиства людей будет осуществлятся добровольно-принудительно и говорить что то не имеет особого смысла. Что касается качества вакцин, они все на одном уровне, они все работают и неважно где их произвели, и я лично уверен на 200% что все вакцины абсолютно безопасны. Еще несколько месяцев назад писал что вам всем нужно скорее вакцинироватся, потому что я первый кто в этом заинтересован. Неслушайте никого вакцинируйтесь, это будет правильное решение! И да я поддерживую жесткую принудительное вакцинацию, потому как принудиловка ускорит ее темпы.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • ekziter, зачем ты продолжаешь линию агрессивного "просветлённого", вротявасвсехепал"?

     

    Ты не можешь принять факт, что ты являешься антиваксером?

    Если уж ты настолько преисполнен, какая вообще разница, как тебя называют другие?

     

    Я вот если вижу человека, двигающего антиваксерские идеи - я называю его антиваксером.

    Если я вижу верующего в плоскую землю - я называю его плоскоземельщиком.
    И т.п.

    Тебе тоже никто не мешает называть нас, "уверовавших" в науку, медузу и Харари (фамилию слышал, но в душе не епу, кто это) хипстерами-мейнстримщиками, например.

    Я вообще не вижу проблемы в том, что отрицающий эпидемию назовёт меня "коронабесом".

     

    Почему ты так сагрился?

     

    А ещё ты пытаешься убедить нас, что это мы виноваты в том, что в популяции циркулируют те или иные убеждения.

    пара постов двухгодичной давности, видимо травма началась там, а потом развилась:

     

    32/37
    Ответить Цитировать
    16
  • Если ты не можешь объяснить людям свою позицию так, чтобы они поняли, то может ты не настолько умён, каким себе кажешься? А если настолько, то почему же ты не можешь найти правильных слов и речевых оборотов?

    65/125
    Ответить Цитировать
    21
  • Иван Демидов

     

    Мы уже сталкивались с тобой в словесном кунг-фу. Я бы более нетерпим, ты был как всегда.

    Возможно, я перегибал, но, надеюсь, не переходил границ.

     

    Мы вряд ли найдем с тобой точки соприкосновения. Мне не близка твоя жизнь, тебе не близка моя. Это ок. Многие посчитают тебя более рациональным и доказательным, я не против.

    Мои посты были не для тебя. Мне было бы глупо писать для всех.

    Ты ничего не понял, и не должен был. Для тебя это был бессвязный бред. И это ок.

     

    Цитата (Soul @ 14.07.21)  

    Почему у такого большего количества покеристов (бывших?) едет крыша? Это профессиональное заболевание связанное с расшатанной нервной системой?

    Ты не понял, что я писал про вопросы и язык, но спрятал оскорбление за риторический вопрос. И это ок.

     

    Иногда ты можешь ответить за свои слова, иногда нет.

     

    Если бы я написал фразу "почему у некоторых покеристов развивается рак?", это было бы глупо, омерзительно, недостойно и многое обо мне сказало.

    Хочешь оскорбить меня - оскорби прямо.

     

    "У ekziter'a съехала крыша. Думаю, что это профессиональное заболевание связанное с расшатанной нервной системой." 

    Это было бы честно.

    Но тут ты не сможешь ответить за свои слова.

     

    У меня всё в порядке с нервами и психикой. Оскорбления психического здоровья особенно низкие.

    Написал бы подъебик-хихишек "gg wp, несите нового ekziter'a"

     

    Но KIARI нравится, он такое плюсует.

    Сообщение отредактировал ekziter - 15.7.2021, 19:21
    63/102
    Ответить Цитировать
    9
  • ekziter, братик, не трать на нас, глупых, свое время. Пожалуйста. Больно уж твои прекрасные мысли бред сумасшедшего напоминают.

    6/7
    Ответить Цитировать
    30
  • lawuet

    Цитата (lawuet @ 15.07.21)  

    Ты не можешь принять факт, что ты являешься антиваксером?

    Цитата (lawuet @ 15.07.21)  

    Я вот если вижу человека, двигающего антиваксерские идеи - я называю его антиваксером.

    Если я вижу верующего в плоскую землю - я называю его плоскоземельщиком.

    Не ссы мне на ногу, рассказывая, что идет дождь.

    Я не занимал позиций "за"/"против". Ты сам это выдумал. 

    Ты можешь клеить лейблы. Все так делают. Это ок. Но если не можешь процитировать, ты будешь балаболом.

     

    Посты были не для тебя, они были для тех, кто хотел почитать странный текст от ekziter'a и что-то понять.

    И если даже они не поняли, это тоже ок.

    Насчет антиваксеров/плоскоземельщиков я писал. Эти слова часто говорят многое о том, кто их употребляет.

     

    Цитата (lawuet @ 15.07.21)  

    пара постов двухгодичной давности, видимо травма началась там, а потом развилась:

    Пожалуйста,

    Не ссы мне на ногу, рассказывая, что идет дождь.

     

    Если не хочешь читать меня, прекрати мне ВГРУЖАТЬ. Я был бы не против закончить тут писать еще вчера.

     

    Но оскробления психического здоровья я просто так хавать не буду.

    Сообщение отредактировал ekziter - 15.7.2021, 19:44
    64/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Дизель

    Цитата (Дизель @ 15.07.21)  

    Неймлесс махнул рукой, что с твоей манерой общения неудивительно, но давай я попробую тебе пояснить. Он имел в виду

    Ты уверен, что ты хочешь говорить, что Nameless00 имел в виду? Боюсь, спасибо он тебе потом не скажет  

    Я не думаю, что он сам знал, что он имел в виду. Я попытался интерпретировать это тут.

     

    У него 800-страничный блог, там обсуждается всё с позиции науки. Что он имел в виду, имеет смысл уточнить сначала у него.

    Сообщение отредактировал ekziter - 15.7.2021, 19:41
    65/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Багровый__Грехометр

    Цитата (Багровый__Грехометр @ 15.07.21)  

    ekziter, братик, не трать на нас, глупых, свое время. Пожалуйста. Больно уж твои прекрасные мысли бред сумасшедшего напоминают.

    Сарказмики.

    Если ты не хочешь читать от меня свежак, прекрати ко мне обращаться. Я хотел уйти еще вчера.

     

    Спасибо, что не переходишь на оскорбления. Тексты у разных людей вызывают разные ассоциации, это так.

    66/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Запускайте Берлагу

    24/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Непонятно вообще

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • lawuet

    Цитата (lawuet @ 15.07.21)  

    ekziter, зачем ты продолжаешь линию агрессивного "просветлённого", вротявасвсехепал"?

     

    Ты не можешь принять факт, что ты являешься антиваксером?

    Если уж ты настолько преисполнен, какая вообще разница, как тебя называют другие?

     

    Я вот если вижу человека, двигающего антиваксерские идеи - я называю его антиваксером.

    Если я вижу верующего в плоскую землю - я называю его плоскоземельщиком.
    И т.п.

    Тебе тоже никто не мешает называть нас, "уверовавших" в науку, медузу и Харари (фамилию слышал, но в душе не епу, кто это) хипстерами-мейнстримщиками, например.

    Я вообще не вижу проблемы в том, что отрицающий эпидемию назовёт меня "коронабесом".

     

    Почему ты так сагрился?

     

    А ещё ты пытаешься убедить нас, что это мы виноваты в том, что в популяции циркулируют те или иные убеждения.

    пара постов двухгодичной давности, видимо травма началась там, а потом развилась:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4283&view=findpost&p=6055884

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4283&view=findpost&p=6056372
     

     

     

    Вообще, показательный пример

     

    Сначала у тебя ощущение, что я "просветлился" (что ты это ни значило) эзотерикой либо веществами.

     

    Сегодня ты

    САМ решил, что я "антиваксер" (что бы это ни значило в его мире), или просто приклеил лейбл.

    САМ нарыл посты двухгодичной давности, где и там я не занимал такой позиции.

    САМ решил, что я кого-то в чём-то убеждаю.

    САМ решил, что я сагрился.

    САМ придумал мне ТРАВМУ (что бы это ни значило).

     

    И почти все эти свои домыслы ты оформил как вопрос.

     

    Я-то писал, зачем я здесь.

     

    Но ты же серьезный человек, с какими-то "идеями", который тоже здесь зачем-то. Зачем?

     

    Еще многие серьезные люди делают практику "mindFULness", цель которой сделать ум пустым (empty). Годами, методично, Не пропуская ни одной сессии. Обсуждают, кто сколько медитировал. "Он раньше меня начал, и он медитирует уже по часу в день. Да он просто разрывает." И все эти годы они даже не догадываются, как ум их обманывает каждый день, каждый час жизни. И они считают себя серьезными людьми. Вы серьезно? Вы не шутите? Это вы evidence-based?

    67/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Раз пошла такая пьянка, выскажу и я свое мнение по вакцинации. Мог бы и в своем дневнике, но горячая дискуссия здесь, уверен, Паша меня простит.

    Я ещё не вакцинировался, но собираюсь сделать это в августе. Я знаю о возможности побочных эффектов, но вероятность получить их низка, а вероятность повторно получить ковид сильно выше. Такой вывод я сделал на основе изученной информации. Я уже разок поболел, с пневмонией, потерей обоняния и прочими ништяками. Больше не хочется.

    К принудительной вакцинации отношение неоднозначное. С одной стороны, я за свободу выбора. С другой - чтобы победить эту хрень всем человечеством, нужно. И у меня ещё личный опыт есть. В детстве были противопоказания, в результате чего некоторые прививки мне не делали. В 16 лет провалялся три недели с корью и температурой под 40. Удовольствие очень сильно на любителя.

    Мнение о выступлении Экзитера позвольте оставить при себе. Я всё-таки знаю Антона лично, и лично же могу высказать. Отмечу только, что удивлен его вовлеченностью. Тот Антон, которого я знал несколько лет назад, ограничился бы двумя-тремя постами.

    323/346
    Ответить Цитировать
    17
  • ekziter, дело не в текстах, а в подаче материала, выбранном времени для этого и частоте. Ты пишешь пространственные рассуждения, используя специфическую терминологию, перескакивая с одной мысли на другую, да еще и дробя это на разные посты.

    В большинстве случаев, пусть даже ты и будешь прав, это будет вызывать непринятие и отчуждение, думаю по минусам все видно.

    7/7
    Ответить Цитировать
    41
1 898 918 919 920 921 940 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.