Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,403,312 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 887 907 908 909 910 929 1151
  • Soul, кстати ты я так понял задал вопрос ради вопроса, так как ты сам вроде за  индекс VT топил где то.

    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Telefonist @ 31.05.21)  

    меньше для Европы

    почему  ?

    256/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Изучала бы дальше инвестиции, возможно наконец попробовала бы научиться рисованию, музыке, программированию, языкам (сейчас не хочется, т.к. люблю уходить полностью в одно занятие), ну и играла бы в офф кэш по возможности в разных интересных местах.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radzha @ 01.06.21)  

    я решил взять риск на себя и пойти вопреки статистики только в 20% вместо 10% vwo (развивающийся стран), так как предпологаю, что за 20 + лет может быть хороший рост экономики развивающийся  стран. Это грубо говоря мой лаг, мой предикт на будущее, за который я готов рисковать

    А можешь сказать почему ты так решил? Считаешь что естественный технический прогресс подтянет развивающиеся страны?

    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень хороший пример это Хасиб Куреши - покерист, программист, коуч, писатель, венчурник, криптоинвестор...

    50/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KleoWyatt @ 01.06.21)  

    Изучала бы дальше инвестиции, возможно наконец попробовала бы научиться рисованию, музыке, программированию, языкам (сейчас не хочется, т.к. люблю уходить полностью в одно занятие), ну и играла бы в офф кэш по возможности в разных интересных местах.

     А  чем так привлекательно оффкэш, если убрать денежную мотивацию?

    89/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 01.06.21)  

    Я посмотрел s&p500 с 2000го до 2010го, там доходность - ноль. Тебя это не смущает?

    А кто сказал, что S&P500 это топовый фонд?  

    Опять же, сейчас такая фаза экономики, что рынки растут, через пять лет будет совсем другая. В этом и состоит суть финансовой грамотности, чтобы понимать фазу экономики и грамотно трансформировать свой портфель. Поэтому, повторюсь, что не совсем корректно сравнивать показатели на длинной дистанции. Это как сравнивать доходы среднего регуляра 2005 года, с доходами среднего 2021 года. Мы говорим среднесрочных инвестициях в фонды. 

    OK, понял, что многие не согласны со мной, но всё же останусь при своём мнении и воздержусь дальнейшей бессмысленной дискуссии.

    Каждый имеет право на своё мнение. Вот кстати пару топовых(на мой взгляд) фондов, может кому пригодится.

     


     

    6/6
    Ответить Цитировать
    -17
  •  Как по мне идеальное послепокерье у Антона Макиевского https://yandex.ru/turbo/gipsyteam.ru/s/news/6335-posle-pokera-anton-makievskiy

     

     Ближе к концу интервью описывает жизнь после покера. Интересно чем он сейчас занимсется

    90/160
    Ответить Цитировать
    1
  • zloy20, я считаю да, из за этого взял не 10% , а 20. 

    А так все согласно общей капитализации фондового рынка. все таки это пассивная инвестиция. 

     

    предлагаю почитать спор в блоге у Меркатора на 273стр, где спорят с соулом и объясняют почему весь мир, а не только США. Там много хороших аргументов. Но опять же, просто 100% США может тоже не ошибка.

    Сообщение отредактировал Radzha - 1.6.2021, 12:24
    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Есть термин - "покерный пенсионер", те ребята, которые перестали заниматься покером на постоянной основе, при этом имеют банкролл. По крайней мере, я так понимаю это выражение.

     

    Речь идет о возрасте 30-50 лет, когда прожитые годы все еще позволяют заняться чем-то после покера. Суть вопроса была именно в этом.

    Ok, тогда это также, как и спортивный пенсионер, то есть смена рода деятельности. 

    Но это не отменяет главного: величины БРа.


    В 30-50 лет вы никому на работе не нужны. Да что уж там, вы вообще никому не нужны в любом возрасте, если вы несколько лет (5-10-15) клацали кнопки, а не развивались по полученной профессии и ваше резюме проигрывает тысячам других. Остаётся тогда собственный бизнес или инвестирование (фондовый рынок, крипта - без разницы). С БРом в 50к?)))


    Вот спортсмены уходят на свою пенсию потому, что уже не выдерживают конкуренцию и в редких случаях, посчитав, что им хватает денег, иссякла мотивация и они не хотят больше такого психологического давления, стресса и физических усилий. Например, Маркос Майдана после боя с Флойдом, Нико Росберг после победы в чемпионате Ф1, Марсель Хиршер после 7-ого подряд Кубка мира, Хабиб.


    Но этим всем хватает денег. А что делать покеристам, которые не набили большой БР? 

    Продолжать заниматься покером как тот Мухамед Али, который уже в слабой форме выходил на ринг из-за денег.

    5/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Что-то мне подсказывает, что добровольное уменьшение расходов при наличии денег требует железной дисциплины и на практике редко получится. Если раньше ты летал 3 раза в год в отпуск на неделю, то теперь не захочешь летать всего один, чтобы придерживаться своей стратегии. 

     

    А если появляются дети, и они растут, то соответственно будут расти и расходы.

    Вот и я про то, что это сложно до уровня "почти невозможно"

    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radzha @ 01.06.21)  

    zloy20, я считаю да, из за этого взял не 10% , а 20. 

    А так все согласно общей капитализации фондового рынка. все таки это пассивная инвестиция. 

     

    предлагаю почитать спор в блоге у Меркатора на 273стр, где спорят с соулом и объясняют почему весь мир, а не только США. Там много хороших аргументов. Но опять же, просто 100% США может тоже не ошибка.

    Я вот не понимаю, технический, технологический прогресс. Как они себя ведут. Понятно что вырастет в развивающихся странах. Но в то же время в развитых странах технологии тоже вырастут. И где рост технологий будет выше не понятно )

    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 01.06.21)  

     А  чем так привлекательно оффкэш, если убрать денежную мотивацию?

    Интересно за людьми наблюдать

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, Хорошие Идеи конечны, а делать на отъебись это фи...

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • permanentno_fish, понял

    5902/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет. Помню здесь обсуждался сон и на что обращать внимание при выборе кровати. На какой странице можно об это почитать и если что-то изменилось по сравнению с теми постами то можно описать на что стоит обращать внимание для выбора своей ложи)) Спасибо и удачи всем.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • dofakamafacka, я поискал, не нашел. Может кто писал, найдет и запостит ссылку.

    5903/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Путешествуем по Коста-Рике, записываем с гоупро небольшие видосы, если что получится, хочу смонтировать видео.

     

    Пытаюсь понять, возвращается ли мир к тому что было в начале 2020го, или эта несмешная пародия будет еще продолжаться год, или два или пять. Система работает очень криво, страны не согласованы друг с другом, меры по борьбе с вирусом различаются, здесь нужна проверка pcr, пофиг что ты вакцинирован, тут пускают любого, только температуру проверить, в Коста-Рике оплати бесполезную копеечную страховку, и не нужен ни тест, ни прививка. США пускают к себе туристов из Мексики и из других стран центральной/южной Америки где эпидемия в разгаре, но из Европы туда не пустят. Разброс стоимости проверки большой - в Мексике около 100$, в Израиле можно найти за 8$, в России за 40$. В ресторан можно зайти в маске, т.к. на входе ты представляешь собой опасность, но когда делаешь заказ в полуметре от официанта за столиком, или тусишь на пляже или бассейне, уже окей, ты точно здоров и маска не нужна. Выходишь из ресторана и идешь в бассейн, надень маску, прошел к бассейну 15 метров, можешь снять. Если ты хочешь поесть - есть шанс что ты болен, поэтому тебе надо измерить температуру, если хочешь окунуть свою тушку в воду - это же не придет в голову больному человеку, поэтому мерять температуру или надевать маску не надо.

     

    С годами у меня хорошо развивается желание ворчать и быть недовольным бредом, который творится вокруг меня, как вы могли заметить. Боюсь представить что будет лет через двадцать. Думаю к старости я сдеградирую к лавочке у подъезда, буду ругать проходящую молодежь и местных регуляров.

     

    О чем я вообще? А, ну да - путешествуем по красивой стране, которая называется Коста-Рика, настоятельно рекомендуется любителям природы, красивых джунглей, животного мира, серфинга, закатов, пляжей и разных климатических зон (пишут, что в этой небольшой стране их аж 12). За последние 10 дней в этой стране были в трех отелях, и если можно судить по этой небольшой выборке, то сфера туризма в стране в приличном упадке. Несмотря на то, что мы всегда стараемся выбирать отели с хорошими отзывами, видно куча мелких проблем - номера плохо чистят, сильно экономят на персонале, владельцы переживают что именно в их отеле будет вспышка вируса, и пытаются предпринимать меры. 

     

    В первом отеле были открыт всего один ресторан из трех или четырех с перерывами между приемами пищи, нас обслуживали одни и те же официанты, несмотря на то, что отель способен вместить человек 300+. Во втором было грязновато в номере, было полно муравьев, количество которых увеличилось по мере нашего пребывания, был грязный бассейн с шикарным видом на пляж, который надумали почистить только к нашему отъезду, когда заселилось еще несколько человек. Часто мы сидим одни в ресторане, который расчитан человек на 30 или 100, и обслуживают только нас, все остальные столики пустые, а на нас посматривают с удивлением, как будто мы прилетели с Марса. В той же гостишке менеджер за стойкой (и по совместительству официант) дал нам свой личный вотсап, чтобы если мы хотели поужинать, мы ему написали, и он дал знать повару, что ему придется попотеть этим вечером. 

     

    В нынешнем отеле, в который мы заселились вчера сильно урезали персонал, на въезде была будка с шлагбаумом, теперь в будке никого нет, шлагбаум открыт - видимо безопасность уже не в приоритете. Перед каждым приемом пиши или походом в бассейн просят звонить на ресепшен и готовить морально местных работяг - говорят что должны принять меры из-за короны. На самом деле никаких мер никто не предпринимает, просто из-за экономии персонала, один официант и пол повара могут не справиться если придут сразу человек восемь (в ресторан который расчитан на 50 человек). При заселении девушка за стойкой сообщила что из-за короны наш номер ежедневно убираться не будет, т.к., цитирую, если надо убираться, то уборка должна быть долгой и тщательной из-за короны. Но могут прибраться один раз за все пребывание, естесственно, надо предупредить заранее.

     

    Я не жалуюсь на качество местного туризма, а пытаюсь отметить как есть на самом деле. Мы довольны поездкой, природой, местными пейзажами, качеством еды, фруктами и прочими мелочами. Могу представить насколько тяжко пришлось владельцам отелей во время короны, когда их налаженный бизнес внезапно кончился, власти временно закрыло въезд туристам, ввели локдаун, и тд.

    5904/6500
    Ответить Цитировать
    73
  • Ещё на ЧМ по хоккею забавную ситуацию видел. Играют ребята с шайбой, стучат друг друга и один из них хватает удаление на 2мин. Заежает в штрафной бокс и один тип из обслуживающего персонала даёт ему маску, типа парень кругом вирус, нужна защита. Притом, что игроки чуть ли не каждый день сдавали тесты на вирус.

    1/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 14.06.21)  

    Система работает очень криво, страны не согласованы друг с другом, меры по борьбе с вирусом различаются, здесь нужна проверка pcr, пофиг что ты вакцинирован, тут пускают любого, только температуру проверить, в Коста-Рике оплати бесполезную копеечную страховку, и не нужен ни тест, ни прививка.

    Как думаешь, как в идеале должны выглядеть меры по борьбе с вирусом во всех странах?

    34/102
    Ответить Цитировать
    0
1 887 907 908 909 910 929 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.