Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,398,923 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 885 905 906 907 908 927 1151
  • Мне кажется варианта два:


    1. Если ты в чём-то профессионал - создать что-то, что будет полезно людям и они быстрее получат такие же знания, как у тебя. Либо без получения знаний будут иметь результат, как ты со знаниями. В общем как-то полезный продукт. 


    2. Научится чему-то новому, что тебя интересует/давно интересовало. Стать профессионалом. Дальше смотри пункт 1

    63/125
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lotob1ngo @ 31.05.21)  

    купить недвигу и сдавать в аренду - это 100% гарантия того, что ты будешь получать примерно средний доход по РФ до конца жизни... ибо как ты и озвучил, 500$ в месяц это шикарная ЗП для РФ, особенно если ты вообще ничего не делаешь 

     

    Стоимость сдачи недвижимости в аренду уже давно отстает даже от тех низких ставок банковских депозитов, которые сейчас на рынке.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 31.05.21)  

    Стоимость сдачи недвижимости в аренду уже давно отстает даже от тех низких ставок банковских депозитов, которые сейчас на рынке.

    Сдача в аренду, если не ошибаюсь, 4-7% годовых.

    Ставки по депозитам не больше 2% в долларах, биржевые индексы с учетом инфляции 5-6%.

    86/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 31.05.21)  

    Стоимость сдачи недвижимости в аренду уже давно отстает даже от тех низких ставок банковских депозитов, которые сейчас на рынке.

     

    считай не стоимость сдачи, а весь актив 

     

    в Сочи например за последние 5 лет, недвига подорожала в 2 раза.... в некоторых районах в 3

     

    если брать лет 10 и опять же Сочи... то, то что там стоило 2 миллиона, сегодня стоит 10

     

    недвига это недвига.... она не обесценится в 3-10 раз, как это может произойти с рублем или любой акции и прочий инвестицией

    3/9
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Есть термин - "покерный пенсионер", те ребята, которые перестали заниматься покером на постоянной основе, при этом имеют банкролл. По крайней мере, я так понимаю это выражение.

     

    Речь идет о возрасте 30-50 лет, когда прожитые годы все еще позволяют заняться чем-то после покера. Суть вопроса была именно в этом.

    В идеале посмотреть другие сферы деятельности, которые интересны и могут потенциально приносить доход ( не обязательно соизмеримый с покером), без отрыва от покера. Можно взять отпуск на пару месяцев и поискать варианты для души, может тебе понравится яхту водить и сдавать в аренду, а может детей математике учить.

    24/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 31.05.21)  

     

    считай не стоимость сдачи, а весь актив 

     

    в Сочи например за последние 5 лет, недвига подорожала в 2 раза.... в некоторых районах в 3

     

    если брать лет 10 и опять же Сочи... то, то что там стоило 2 миллиона, сегодня стоит 10

     

    недвига это недвига.... она не обесценится в 3-10 раз, как это может произойти с рублем или любой акции и прочий инвестицией

    Так и снп500 за 5 лет подорожал вдвое.

    87/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 31.05.21)  

    Так и снп500 за 5 лет подорожал вдвое.

     

    ну так там еще и + аренда 

     

    да и можно найти акции, которые подорожали в 10-20 раз за 5 лет..... но смысл об этом говорить? как гриться знал бы прикуп, жил бы в Сочи

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lotob1ngo @ 31.05.21)  

     

    ну так там еще и + аренда 

     

    да и можно найти акции, которые подорожали в 10-20 раз за 5 лет..... но смысл об этом говорить? как гриться знал бы прикуп, жил бы в Сочи

    Так мы же покупаем акции на всю экономику и они за последние 120 лет дали 5.3% годовых. А вот рост квартир в Сочи это как раз и есть выстрелы диспы, по всей России если не ошибаюсь в долларах квартиры наоборот упали.

     Более вероятно, что мировой фондовый рынок и дальше будет расти, чем квартиры в Сочи.

    88/160
    Ответить Цитировать
    23
  • Как по мне, так покер даёт возможность себя попробовать во всяком разном без отрыва от производства. 

     

    Конечно если не идти на завод. Но вряд ли человек, что добился в покере успеха захочет работать от звонка и до звонка. 

     

    Если уж не катать заоблачные лимиты, где надо сидеть и ждать экшена, что какой бухой миллионер нарисовался, то запросто можно выделить время на что угодно в любое время в любой день недели.

     

    Часто бывает, что под интересную тему надо и времени немного, но это рабочие время стандартного офисного работника. С покером этой проблемы нет.

     

    Сам ушел в покер из ИТ пару месяцев назад, и очень быстро понял, что у меня достаточно свободного времени, что б реализовать вещи, до которых просто не доходило время.

     

    Даже если банально учесть тот час, что требовался попасть в офис и обратно в день - то это 5 часов в неделю времени.

     

    В кои-то веки пошел учиться на права, и получать лицензию на дайвинг. Ну и появилось время реализовать ИТ проект, о котором давно думал. 

     

    Ну и конечно покер можно совмещать с путешествиями, что и делаю. 

     

    Просто наверное лучше не кидаться в крайности то ноулайф режим, то потом от покера так тошнит, что надо искать другое занятие.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Что дальше? Чем бы вы занялись? Можно ответить подробно, можно в общем виде.

    Уйти в учёбу с головой, а затем и в науку — познавать мир, пока не умер.

    5/5
    Ответить Цитировать
    23
  • MountainRose, окончил бы киношколу/кинокурсы и реализовал бы свои собственные зарисовки/сценарии. А вот что делать после этого, мне давже страшно подумать....

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (permanentno_fish @ 31.05.21)  

    MountainRose, окончил бы киношколу/кинокурсы и реализовал бы свои собственные зарисовки/сценарии. А вот что делать после этого, мне давже страшно подумать....

    Почему? После этого ведь как раз все и начинается, новые проекты, идеи, реализация приобретенных навыков теории.

    5892/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Meistars @ 31.05.21)  

    Все-таки 50К и 500К, две большие разницы. Если мы говорим о цифре от 500К+, я бы определился с местом ПМЖ, где будет комфортно жить мне и моей семье, желательно у моря/океана. Изучил бы рынок недвижимости, на тему аренды/покупки жилья. Затем задумался о том, чтобы завести пару карапузов и заняться их воспитанием. Перешел бы на здоровый образ жизни, много путешествовал. Свободное время тратил бы на чтение, общение с интересными людьми и изучение иностранных языков. Чтобы чувствовать себя более менее спокойно, раскидал бы 200К, по 10 корзинам (золото, нефть, рис, пшеница, металл, древесина, тесла и т.д.), если прикинуть средний процент по году, то на жизнь бы хватало. 

    Мне кажется, тут есть заблуждение. Что мешает тебе перейти на здоровый образ жизни? Или ты исключительно про часовой пояс, тогда ок. А если про физ. нагрузки, питание и тд, то покер на мой взгляд, никак этому не мешает.

     

    Сейчас у каждого найдется свободное время в том или ином количестве, за редкими исключениями, но ты подразумеваешь что у тебя его недостаточно, чтобы проводить его с интересными людьми, изучать иностранные языки и читать. Я думаю, что если и сейчас нет свободного времени на это всё, то после покера так же не будет. Имхо.

    5893/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Meistars @ 31.05.21)  

    Перешел бы на здоровый образ жизни

    есть вариант что будет поздно  

    255/399
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (tauruswOw @ 31.05.21)  

    Завидую всем тем, кому эта игра ещё не заебала. 

     

    Пол часа назад спросил свою группу, предложить работу мечты, которой могли бы заниматься всё своё время, на протяжении всей жизни. Пофантазировать слегка.

     

    Примерно к этому я и вел свой вопрос - чем в идеале хотелось бы заниматься после покера. Реальное занятие, и чтобы приносило какие-то деньги.

    5894/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему опыту большинство покеристов плохо приспособлено для работы на обычной работе. Особенно на работе низкого уровня за небольшие деньги. Мы же сейчас обсуждаем "начать все с нуля в другой сфере". Это не значит, что это невозможно. Просто для покериста это будет гораздо сложнее чем для выпускника ВУЗа. 

     

    Первым делом на месте покериста, уходящего из покера, я бы 80% бр вложил в индексы. Остальные 20% оставил на жизнь пока не определюсь чем заниматься и на различные эксперименты типа бизнеса, крипты и всего остального. Вероятность с первого раза построить успешный бизнес стремиться к нулю, давайте будем объективны. Поэтому тратить более 20% БРа на это не очень разумно.

     

    Ну а дальше надо действительно отталикваться от того, что нравится и какие таланты есть. В целом покеристы неплохо подходят на программистов, финансистов, data science - везде, где аналитическое мышление и статистика.

    48/136
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Soul @ 31.05.21)  

    Первым делом на месте покериста, уходящего из покера, я бы 80% бр вложил в индексы.

    Какие? Назовешь топ5-10 по которым на твой взгляд стоило бы распределить? Чем надо руководствоваться при выборе индексов, чтобы компании в группе не совпадали, и тем самым диспа распределялась бы? Ведь инвестируя в индексы, мы хотим пассивный небольшой заработок, плюсовать против инфляции, а не просто терять в ценности денег, когда они висят на скрилле или в руме? Или односложным ответом тут ограничиться нельзя?

    5895/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Meistars

    Цитата (Meistars @ 31.05.21)  

    ... Перешел бы на здоровый образ жизни, много путешествовал. Свободное время тратил бы на чтение, общение с интересными людьми и изучение иностранных языков. Чтобы чувствовать себя более менее спокойно, раскидал бы 200К, по 10 корзинам (золото, нефть, рис, пшеница, металл, древесина, тесла и т.д.), если прикинуть средний процент по году, то на жизнь бы хватало. 

     

    Заранее оговорюсь что ни капли негатива, порицания, осуждения или нечто подобного.

    Это феноменальный парадокс.

     

    Иллюзия полагать, что когда будет 200к в разных корзинах, ты сразу перейдешь на здоровый образ жизни. Для этого достаточно только желания, а не цифр на счёте. Аналогично и про чтение и про интересных людей. Социальный капитал - архи/ультра важный элемент в нашей жизни. Если сейчас ты не общаешься с интересными людьми,  то что поменяется имея 200к? 

     

    Про недижку купить на 300к. в рублях это 22 млн. Это норм квартира комфорт+ бизнес-класса в Москве. Цена сдачи 110-170к в месяц. В валюте она будет только дешеветь, в рублях чуть рости. Инфляцию не обгонишь и получается что на дистанции будешь получать в валюте всё меньше и меньше.

    К примеру, палатка 20 кв м на ст Подольск стоит 35 млн и приносит 250 тыс аренды(правда палатка с шавухой). Это я к тому что коммерческую за эти деньги не купишь, не привлекая другие способы финансирования и окупаемость 8 лет - это вовсе не миф, но надо уметь. Любой проф брокер в Москве при расчётах будет показывать окупаемость в 10 лет, но это без налогов и простоя.

     

    Это все к тому, что кажется что 500к - сумма капитальная. По факту - это так, просто нужно уметь этими деньгами управлять.

     

    ЗЫ:  размышления на собственном опыте основанные. хэштэгдобра!

    1/3
    Ответить Цитировать
    32
  • Есть даже такой термин: "Синдром отложенной жизни"...

    1/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Какие? Назовешь топ5-10 по которым на твой взгляд стоило бы распределить? Чем надо руководствоваться при выборе индексов, чтобы компании в группе не совпадали, и тем самым диспа распределялась бы? Ведь инвестируя в индексы, мы хотим пассивный небольшой заработок, плюсовать против инфляции, а не просто терять в ценности денег, когда они висят на скрилле или в руме? Или односложным ответом тут ограничиться нельзя?

    Я недостаточно компетентен, чтобы с чистым сердцем давать советы. Хорошая новость в том, что разницы между "сбалансированным" портфелем из индексов и просто вложением всего в СП500 (VOO) особой не будет. В плане надежности и устойчивости к диспе. Главное чтобы комиссия была низкая в индексе. 

     

    Лично у меня практически все в VOO. Частично в VTI (это широкий американский рынок) и частично в индексе развивающихся стран.

    49/136
    Ответить Цитировать
    9
1 885 905 906 907 908 927 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.