Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,398,372 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 884 904 905 906 907 926 1151
  • Хороший вопрос.... Сначала я так себе старость(пенсюшку) и представлял... Отвечу на своем примере, праздность приносит за собой букет отрицательных эмоций и т.п... Буду катать до финиша)... ну и два наследника у меня, эгоизм не мое, надо что-то оставить за собой.

    23/31
    Ответить Цитировать
    1
  •   Стал бы ИП и попробовал свои силы в офлайн бизнесе. 

     

     

    Собственно так и сделал.

    Сообщение отредактировал beermix - 31.5.2021, 10:25
    83/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыл бы gamedev студию

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, Пробовал бы зарабатывать, в тех сферах, которые мне интересны и в которых я хотя бы немного разбираюсь (например крипта как сейчас в моем случае), возможно тестил бы себя в новых начинаниях, в любом случае тут нужно пройти путь " проб и ошибок" я бы точно не вкладывал весь бр в открытие новой кафешки, потому что в той же крипте можно начинать вообще с 0$ в кармане, так же как и в кафешку можно пойти начать работать с официанта. Тут как говорится, то чем бы ты не начал заниматься нужно стать микриломитчиком. Я думаю точно должно пройти какое-то время, прежде чем нажитое за года вкладывать. Сначала получаешь опыт, а потом твои накопленные $ словно перебросят тебе на некоторое время вперед в твоем новом деле, как буст в играх или чит код. Я думаю такой подход максимум приближен к гто.

    112/115
    Ответить Цитировать
    12
  • Главное это делать то, что по душе. Если бы я закончил прямо сейчас, я бы хотел отучиться на урбаниста и применять знания в родном городе, пытаясь улучшить городскую среду для людей. Другое дело, что в нашей стране этого не позволят сделать, тк у местных чиновников другие задачи, поэтому сначала нужно дождаться смены власти и перераспределения бюджетов регионов, но это другая тема. Сегодня я горю этим, но завтра могу заинтересоваться другими вещами, ими и займусь при уходе на покерную пенсию.

    5/18
    Ответить Цитировать
    6
  •  Делать что то по душе это роскошь. 

     

    Хотя, по условию задачи, у нас есть 5 лет обеспеченой жизни, что бы достичь успеха в своем занятии по душе. Вполне можно успеть.

    84/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Для начала обязательно нужно определиться с местом дальнейшего проживания, так как от этого очень многое зависит. Ну и позаботится о своих сбережениях, подучиться работе с финансами и хотя бы их сохранением на уровне инфляции. И обязательно послушать профессионалов, а не опираться только на свое мнение. А затем уже искать занятие по душе и возможностям.

    23/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Хочу сделать небольшой опрос и обсуждение на немного избитую тему - жизнь после покера.

     

    Представьте ситуацию - вы ушли на покерную пенсию. Не закатались и бросили игру, не разочаровались и ушли на завод, не пустились во все тяжкие и кончили  в арбитраже, а решили - я всё. Нажали кнопку кэшаут, удалили клиенты, вывели деньги, у вас есть те средства, что вы наживали годами непосильным трудом, это теперь не байины в турниры, и не заявка за кэш столом. И свободное время вдобавок, и работа над игрой не имеет смысла, и сессию не надо грузить, или даже открывать сундуки с грошами на покерстарс. Сумма достаточная, чтобы спокойно прожить лет 5 или 10, но не супер огромная, чтобы иметь возможность ничего не делать до конца жизни или вкладываться в какой-то большой бизнес. Если вы тратите 500$ в месяц, то скажем 50к, или, если мажорите на 5к, то 500к.

     

    Что дальше? Чем бы вы занялись? Можно ответить подробно, можно в общем виде.

     

    И поставьте пожалуйста минус к посту, кто настолько любит саму игру, что и через 10-15 лет видит себя клацающим по трем кнопкам и/или обувая любителей в оффлайне, на постоянной основе, 4-5+ дней в неделю.

    Хороший вопрос, но не совсем корректно сформулирован. Пенсия, это всё-таки отход от всех активных дел, отдых и время тратить накопленный ранее капитал. 

    Здесь скорее речь идёт о смене рода деятельности. То есть покер надоел, буду заниматься чем-то другим. Этот вопрос можно мониторить пока ещё с покером не завязал и искать наиболее оптимальные варианты продолжения карьеры. 


    Я трудно себе представляю как можно прекратить заниматься доходным делом (пусть для кого-то и совсем нелюбимым), имея всего 50к$. Если тратить по 500$, то это всего на 8 лет. Вот если иметь 500к$, то можно подумать о пенсии (и то при условии уменьшения текущих расходов до 1к$. И если ещё все члены семьи будут готовы к такой экономии)

     

    На мой взгляд, вопросы что выхода на пенсию, что смены рода деятельности зависят от БРа.

    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  •  Да вполне корректно задан вопрос.

     

     У тебя тот же доход в месяц, который берётся их накоплений и 5 лет в таком режиме, нельзя заниматься своим привычным делом покером. Вопрос, что будешь делать, куда пойдешь.

    85/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Сумма достаточная, чтобы спокойно прожить лет 5 или 10, но не супер огромная, чтобы иметь возможность ничего не делать до конца жизни или вкладываться в какой-то большой бизнес

     

    купить недвигу и сдавать в аренду - это 100% гарантия того, что ты будешь получать примерно средний доход по РФ до конца жизни... ибо как ты и озвучил, 500$ в месяц это шикарная ЗП для РФ, особенно если ты вообще ничего не делаешь 

     

    но ничего не делать через 2-3 года или сопьешься, или врастешь в диван так, что уже встать с него не сможешь... поэтому паралельно нужно что-то делать по любому 

     

    у меня достаточно много знакомых в возрасте, кто себе уже обеспечил относительно безбедную старость с пассивным доходом... но всё равно чем-то занимаются и подрабатывают, даже не из за денег... а просто чтоб быть в тонусе  

     

    вкладываться в бизнес на последние накопления (при условии что ушел из покера) - это надо быть полным идиотом... он в 95% прогорит и ты потеряешь все деньги

    1/9
    Ответить Цитировать
    20
  • Если я закрою ноутбук на клюшку с 50к$ в кармане и у меня не будет никаких обязательств и долгов ни перед кем, то я сначала проснусь 

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Кому то и этого хватает на всю жизнь

    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (kosvk @ 31.05.21)  

    Хороший вопрос, но не совсем корректно сформулирован. Пенсия, это всё-таки отход от всех активных дел, отдых и время тратить накопленный ранее капитал. 

    Есть термин - "покерный пенсионер", те ребята, которые перестали заниматься покером на постоянной основе, при этом имеют банкролл. По крайней мере, я так понимаю это выражение.

     

    Речь идет о возрасте 30-50 лет, когда прожитые годы все еще позволяют заняться чем-то после покера. Суть вопроса была именно в этом.

    5889/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lotob1ngo @ 31.05.21)  

    купить недвигу и сдавать в аренду - это 100% гарантия того, что ты будешь получать примерно средний доход по РФ до конца жизни... ибо как ты и озвучил, 500$ в месяц это шикарная ЗП для РФ, особенно если ты вообще ничего не делаешь 

    Мне кажется идти к цели "средний доход в месяц по РФ" или даже 500$ до конца жизни, это так себе идея.

     

    Цитата (lotob1ngo @ 31.05.21)  

    у меня достаточно много знакомых в возрасте, кто себе уже обеспечил относительно безбедную старость с пассивным доходом... но всё равно чем-то занимаются и подрабатывают, даже не из за денег... а просто чтоб быть в тонусе

    Например?

    5890/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Есть термин - "покерный пенсионер", те ребята, которые перестали заниматься покером на постоянной основе, при этом имеют банкролл. По крайней мере, я так понимаю это выражение.

     

    Речь идет о возрасте 30-50 лет, когда прожитые годы все еще позволяют заняться чем-то после покера. Суть вопроса была именно в этом.

     

    переквалифицировать покерный банкролл в инвест банкрол и заняться инвестициями (фонда, крипта и тд)

    новое занятие, хорошая разминка для ума, легко маштабируется, приносит хороший доход, менее напряжно  и затратно по времени, усилиям, чем регулярная катка. В итоге позволяет более свободно добавить разные другие активности путешествия, спорт, время на семью, хобби и тд. к чему душа лежит.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Завидую всем тем, кому эта игра ещё не заебала. 

    Пол часа назад спросил свою группу, предложить работу мечты, которой могли бы заниматься всё своё время, на протяжении всей жизни. Пофантазировать слегка.

    16/16
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Мне кажется идти к цели "средний доход в месяц по РФ" или даже 500$ до конца жизни, это так себе идея.

     

    так ответ исходит из вопроса... ты же не вдавался подробности, почему если кто-то наживал покером, должен быть заказать кэшаут и больше в него не играть

     

    но практика показывает, что обычно, ничего кроме как 3бетить и пуш-фолдить никто ничего не умеет после покера...  и это будет хоть какая-то подушка безопасности

     

    а там уже можешь развиваться и изучать другие сферы... но бизнес это однозначно минусовая затея, вплане того чтоб все сбережения в него вбухивать

    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Все-таки 50К и 500К, две большие разницы. Если мы говорим о цифре от 500К+, я бы определился с местом ПМЖ, где будет комфортно жить мне и моей семье, желательно у моря/океана. Изучил бы рынок недвижимости, на тему аренды/покупки жилья. Затем задумался о том, чтобы завести пару карапузов и заняться их воспитанием. Перешел бы на здоровый образ жизни, много путешествовал. Свободное время тратил бы на чтение, общение с интересными людьми и изучение иностранных языков. Чтобы чувствовать себя более менее спокойно, раскидал бы 200К, по 10 корзинам (золото, нефть, рис, пшеница, металл, древесина, тесла и т.д.), если прикинуть средний процент по году, то на жизнь бы хватало. 

     

    Кстати несмотря на возможность выбора любого направления, я бы подумал насчет Латвии. Там отличная экология, замечательная природа, безопасно и можно сказать дешево, для Европы.

    25/26
    Ответить Цитировать
    5
  • Сперва чтение топ100 не худ. книг. Потом прохождение курсов на торрентах курсере, чтобы понять к чему есть "талант". Дальше, по аналогии с покером, покупка индивидуальных курсов у топов.  

     

    По сути, нужно уметь создавать пользу для других людей. В любом возможном направлении (профессии). Без этого у нас только один путь - потребление, а это лоутир жизнь. (даже если на яхте плавать вокруг света). Чтобы качественно создавать пользу - нужен навык, это вроде профессией зовут. Чтобы системно и по крупному создавать пользу, это уже в сторону предпринимательства, бизнеса, инвестиций. 

     

    Можно тупо смотреть что уже есть в больших городах, и внедрять у маленьких. Типа аренды электросамокатов. Потом по gps смотреть как их за город вывозят, догонять, забирать обратно, впрочем насыщенная жизнь. 

    Можно создавать пользу внутри покерной ниши, всякие курсы, школы, стримы, софт и т.д.

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kosvk @ 31.05.21)  

    Я трудно себе представляю как можно прекратить заниматься доходным делом (пусть для кого-то и совсем нелюбимым), имея всего 50к$. Если тратить по 500$, то это всего на 8 лет. Вот если иметь 500к$, то можно подумать о пенсии (и то при условии уменьшения текущих расходов до 1к$. И если ещё все члены семьи будут готовы к такой экономии)

    Что-то мне подсказывает, что добровольное уменьшение расходов при наличии денег требует железной дисциплины и на практике редко получится. Если раньше ты летал 3 раза в год в отпуск на неделю, то теперь не захочешь летать всего один, чтобы придерживаться своей стратегии. 

     

    А если появляются дети, и они растут, то соответственно будут расти и расходы.

    5891/6500
    Ответить Цитировать
    6
1 884 904 905 906 907 926 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.