Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,400,326 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 939 959 960 961 962 981 1151
  • onlyvizard, Значит потом потолок подняли и пошли заявки. Но я не верю, что рубль остановится на 94 без гигантски вливаний ЦБ. А на долго запасов не хватит.

    64/136
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 01.03.22)  

    Так а вы пробовали купить доллар по 94 на бирже? Я пробовал - хер. Может быть позже и пошли заявки на продажу, т.к. ЦБ вбросил какие-то доллары, но первые пару часов они ограничили курс 90 или 95 и там была куча заявок на покупку и 0 на продажу. Собственно точно так же примерно и с фондовым рынком российским. Его просто не открыли, поэтому и обрушения пока нет формально. Но как только откроют, то процентов на 50 улетит думаю.

    Сегодня покупали на бинансе за 104. Лучше поздно чем никогда(

    6103/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 01.03.22)  

    onlyvizard, Значит потом потолок подняли и пошли заявки. Но я не верю, что рубль остановится на 94 без гигантски вливаний ЦБ. А на долго запасов не хватит.

    Роснефть, Газпром, Норникель, Северсталь, Фосагро, Сургутнефтегаз, Русал... будут продавать 80% вырученных долларов.

    Пару недель будет спрос повышенный на доллары, далее всё устаканится, так что не думаю что выше 140 за бакс цена нас ждёт с такими ценами на сырьё.

    И закупать-то нам сейчас особо нечего, так что зачем нам $$$

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Это [указ Путина об ответных мерах] значит, что фактически остановлены все переводы за рубеж. Вы как частное лицо не можете перевести деньги на свой счет, вы не можете расплатиться за контракт, вы не можете переводить деньги, используя зарубежные платежные системы. Любой перевод оказывается невозможным, это остановка расчетов. 

    Что думаете по этому поводу? Как отразится на переводах с румов?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nibiru1, ты все пишешь вроде бы правильно, но как я должен реагировать на все происходящее с русскими кораблями, футбольными клубами, отдельными людьми, которые, пусть даже незаслуженно, попали в какую-то непонятку, если одна моя дочь с мужем и двумя моими внуками 24 февраля просыпается рано утром в Киеве от взрывов и наспех собравшись, одевая на ходу детей уезжает из города, а вторая, с 3-мя внуками уезжает из Одессы в дом к родственникам, 15км от города, потому, что ожидается высадка морского десанта и штурм города, с ними моя мама, которой 93 года и они очень боятся там оставаться, а я нахожусь в Виннице и не знаю как им помочь, потому что ездить на машине очень опасно. 

    Одному моему внуку сегодня исполняется 12 лет, я его вчера спрашиваю, что тебе подарить? Он отвечает: "Голову Путина", я перевожу в шутку и переспрашиваю: "Ты имеешь ввиду торт?", он говорит мне: "нет, голову". 

    Что у Путина получилось на 100%, так это две вещи, объединить страну (никакие наши политики никогда бы этого не смогли сделать) и воспитать лютую ненависть, ну к себе лично, это даже не обсуждается и мне это абсолютно все равно, но и ко всему, что связано с Россией. Поймите, растет поколение, для которого Россия=враг. И мне сложно сказать сколько времени понадобится, чтобы это изменилось.

    P.S. Надеюсь, что не утомил вас перечислением своей многочисленной родни

    2/2
    Ответить Цитировать
    117
  • Цитата (onlyvizard @ 01.03.22)  

     

    И закупать-то нам сейчас особо нечего, так что зачем нам $$$

    $$$  в первую очередь нужны для обслуживания внешнего долга РФ и компаний. А сейчас им негде взять эти $ - новые евро облигации запретили выпускать, а по старым платить нужно. раньше не было проблем, а сейчас арест всех счетов ЦБ.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрю, тут разговор уже пошёл про обменный курс, если позволите, я добавлю к теме про войну. Не знаю, где ещё опубликовать.

     

    ---

    Пишу маме: — Видела?
    Она: — Кого?
    — (присылаю видео результатов обстрела Харькова градами) Результаты массированного обстрела российской армией Харькова.
    — Жуть. С другой стороны тоже много подобных материалов.
    — Это тебе по путинскому ТВ сказали, что вот когда например в Киеве БТРы специально давили гражданские машины - то это были ВСУ? Нет, это были русские.
    — Фейков полно. Я против войны в любом виде.
    — Надеюсь, Россию уничтожат. Ненавижу эту страну.
    — Ты русский и это не изменить.
    — Этнически, да, этого не изменить. Гражданство и патриотическую аффиляцию, слава Богу, изменить можно.
    — Тебе донбасских и луганских жителей не жалко?
    — Ах да, луганских и донбасских ведь тоже Украина ущемляет, а не Россия. Как я не додумался. Ладно. Я знал, что отец - ватник, но насчёт тебя думал что вроде есть какой-то здравый смысл. Ты ж вроде толерантно относилась, когда я за Навального топил. Оказывается, нет, и здесь мозги целиком промыты. Тогда больше не будем затрагивать эту тему.
    Небольшая заминка на несколько минут, после которой она мне присылает нечто, от чего я немножко прихуел. 

    Финский блогер, Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия),  шокировал Facebook, когда разместил эту статью:*
                 Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
    Давайте вспомним кто именно:
             - Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
             - Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
             - Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
             - Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
             - Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
             - Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
             - Молдавия как государство родилась внутри СССР.
             - Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
             -Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
             - Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
             - Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
             - Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
             - Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
             - Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
             - Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
             - Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
             - Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

             Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...
             Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!
             При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
             Также имело место:
             - Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
             - Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
             - Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
             - дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
             - Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
             - Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
             - Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
             - Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
             - Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

    И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

             Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

             К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

             ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной! 
    Этот  файл  посылаю  с  целью  создания  цепочки  памяти. В  память  о 20 млн.  советских  граждан, 10 млн.  христиан, 1900  священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших  от  голода  и уничтоженных фашистами!
    ..Теперь, более  чем  когда-либо, крайне  необходимо сделать  всё,  чтобы  мир  никогда  не  забыл  об  этом,   всегда  помнил  о  вкладе  советского  народа  в освобождение  Европы  от  фашизма.

    Не читал и вам не советую, достаточно просто пробежать глазами, убрал под спойлер. 
    — Ок, оказывается, всё ещё хуже. Ладно, см. выше - "Тогда больше не будем затрагивать эту тему".
    ---

     

    Последние пять дней я нахожусь в полном шоке и прострации. Казалось бы, перемотать на неделю назад - мир был совсем другим. Но я понимаю, что всё что происходит - это не страшный сон, от которого я проснусь. С одной стороны, смотря видео зверств оккупантов в Украине, меня просто трясет. Как от самого факта, так и от понимания, что это только начало. Мы знаем, чего понаделала совкоармия в оккупированной Германии. Как они «воевали» в Афганистане. Некоторые, вероятно, читали статьи на тему «зверства российской армии в Чечне». Понятно, что с тех пор не изменилось ничего. И Путин не оставит Украину в покое, он не успокоится, пока не сравняет её всю с землёй и не убьёт/изнасилует/унизит всё её население.

    С другой стороны, безответным это не останется, и после санкций, жесточайшего экономического кризиса, закрытия границ (причём в данном случае, в отличие от совка, уже Европа опускает железный занавес - перестаёт выдавать визы и закрывает авиапространство), ограничений на валюту, за которыми последует огромная безработица и обнищание - очевидно, что следующим шагом будет перенаправление этой раб(во всех смыслах)силы в трудовые лагеря, возврат к ГУЛАГу. Россию ждёт превращение в Северную Корею. Ну или возврат к традиционным советским ценностям, кому как больше нравится.

     

    Людям, которые пишут обращения в духе «россияне, выходите на улицы», я хочу сказать - вы слышали такое выражение, как "выученная беспомощность"? Население, которое столетиями репрессировали и подавляли. Я протестовал против Путина, в ЕСПЧ уже который год пылится дело о моём незаконном задержании. Я пытался говорить с родственниками, большинству из которых либо пофиг, либо они ватники. У меня были в жизни трагедии и потрясения. Я многим пожертвовал ради мечты стать профессиональным игроком в покер. Сейчас у меня уже не осталось никаких сил. Я не верю, что получу от очередного раунда напряжения всех ментальных усилий что-то кроме, в лучшем случае, нового похода в отделение и штрафа. В худшем случае - кто-то действительно думает, что человек, пришедший к власти через взрывы домов, и совершивший после этого всё то, что он совершил, задумается хоть на секунду, перед тем как отдать приказ пулемётчикам/танкам залить кровью пол-Москвы? У Украинской армии есть оружие, они могут стрелять, и это армия, т.е. организованная структура. У меня только нож и перцовый баллончик. Много я один навоюю против омоновцев и росгвардейцев?

     

    Я давным-давно не ассоциирую себя с этой страной, не самоидентифицируюсь как "русский". Поняв, что в этой стране не изменить ничего , я взял однозначный курс на эмиграцию. Ещё месяц назад моя позиция в точности совпадала с позицией таких людей как Аркадий Бабченко, Айдер Муждабаев и тд - мол русские ущербный народ, раз они не свергли власть, так им и надо - я-то уеду, а здесь пусть всё проваливается под землю, пусть они страдают, сами виноваты. Теперь я понимаю, каково это быть объектом своих собственных проклятий. Я не желал никому в жизни зла, виноват ли я в том, что мне не повезло здесь родиться? Каждому отдельному украинцу позвольте предложить такой мысленный эксперимент - вы уверены, что родись, например, всё в той же Северной Корее, вам бы удалось свергнуть власть? 

     

    Тем временем, из последних новостей - Х-ло запретил гражданам (хотя каким нафиг гражданам, скорее холопам) операции с валютой. Всё. Уехать не на чем и не на что. So that's what it feels like - осознавать что даже одна десятая часть того, о чём ты мечтал, и ради чего поставил на карту всё - уже никогда не осуществится. Идти "на завод", чтобы за гроши слушать рассказы идиотов, как они классно побухали, и как теперь все "уважают Россию", в то же время делая за них всю работу - ну нафиг. Мне хватило. Я подожду некоторое время в надежде на чудо, но, честно говоря, не вижу иного выхода, кроме как суицид.

     

    Ребятам, которые успели уехать - поживите там и за меня.

    Украине я от всей души и сердца желаю полной победы, и обретения заслуженной свободы и независимости. Надеюсь, что на государственной границе её армия не остановится и пойдёт до Москвы, хотя это уже из разряда влажных фантазий. Но сами себя мы точно не в состоянии освободить.

    Украинским солдатам я желаю не опуститься до уровня «свинособак» и осознанно выбирать цели для своей мести и помнить, что, хотя действительно, и судя по сообщениям на этом форуме, и судя по моему личному опыту, в России большой процент недолюдей, здесь всё же есть и некоторые адекватные, которые непричастны к преступлениям, которые не в состоянии ничего изменить и которые, также как жертвы путинской агрессии в Украине, являются лишь жертвами путинской тирании в России.

    Сообщение отредактировал Freeman4x - 1.3.2022, 6:38
    1/3
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Freeman4x @ 01.03.22)  

    Я подожду некоторое время в надежде на чудо, но, честно говоря, не вижу иного выхода, кроме как суицид.

    Какой блядь суицид, меньше смотри пропаганду с обеих сторон.

    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Freeman4x, уехать все ещё реально, не торопись с такими решениями

    2/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Я, конечно, паникую, но не без повода. Отпишитесь плиз, вывод работает у вас? Сейчас проверил аккаунт старзов, на карту нельзя, есть вариант QIWI. Сейчас регистрирую, там надо подождать. У них на сайте написано:

    Это соответствует действительности?

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Freeman4x, Дороже жизни ничего на свете нет, люди за неё борются, а ты вот так просто хочешь уйти...


    Я уверен, что эмигрировать будет реально и с валютой обязательно что то решится.


    Тоже  ходил на митинг в январе, когда посадили Навального, из окружения удалось только с братиком родным пойти, больше над пиздецом сложившейся ситуации никто не пропитался что бы выйти.

    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  •  

    Freeman4x, в дополнение, вот такую ещё инфу видел

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Freeman4x @ 01.03.22)  

    Я подожду некоторое время в надежде на чудо, но, честно говоря, не вижу иного выхода, кроме как суицид.

    Еще можно выехать через Азию. Просто плюнь на все и едь.

    15/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Не получается депозит сделать с QIWI. Вообще заблокировали кошелёк нахуй

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А в чем проблема эмигрировать сейчас? Если уж так хочется.

     

    Границы с Арменией-Азербайджаном-Казахстаном - открыты. Оттуда улететь практически куда угодно можно. На вывоз валютного нала ограничений не наложили. Если денег больше чем 10к баксов - поменять на крипту и сналить в той стране где захочется остаться.

     

    Ну, то есть понятно, что европа закрыла границы, но ведь шарик большой, а человеку не так много надо для нормальной жизни. Так что проблема в голове, а не во внешней ситуации.

    2/10
    Ответить Цитировать
    11
  • FishWhale, нет у России внешних долгов. Теперь нельзя делать перевод из России в долларах за рубеж.

    Сообщение отредактировал onlyvizard - 1.3.2022, 11:16
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • MaratTash1, и что, ты - русский, будешь донатить в всу, чтобы у них была возможность убить больше русских солдат? Молодые глупые, пропагандой одурманенные или по своему желанию там оказавшиеся, не важно, будешь на это деньги отправлять?

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • tapa, Я - беларус с русской фамилией. У меня есть родственники и товарищи и из РФ, и из Украины. Еще в 2014 я охренел от захвата Крыма и все эти годы на стороне Украины в данном вопросе. Когда проснулся 24 февраля и прочитал первую новость- думал, что фейк. Но нет. Первая мысль- надо помочь как-то украинцам. Бросать детей и ехать воевать за Украину? Так я не военный. Я вообще пацифист. Выходить на площадь? Я живу в небольшом городе, где и в 2020 во время известных событий собиралось от силы 2000 людей. Которых снимали на камеры и до сих пор вылавливают и сажают. Беларусы- вообще терпилы уже много лет. Только вырастает поколение "небитых", как сразу их диктаторы вбивают в землю. "Раз мы не можем как-то физически помочь, значит можем помочь материально"- подумал я. И начал искать способ. Вспомнил про покеристов. Наткнулся на эту тему. На твой пост. Подписался, поставил лайки и думал уже перечислить небольшую сумму. Это было позавчера. Но...почитал парочку постов украинцев, что нужно убивать русских и беларусов. Брат работает в Европе дальнобоем. Позвонил, говорит пробивают шины русским и беларусам, угрожают по рации, одного избили, одного вроде даже зарезали.  Говорит "Не помогай. Эта помощь может обернуться против тебя самого. За эти деньги купят оружие, чтобы тебя убить" . Понимаю, что люди в отчаянии, но нужно оставаться людьми. Это тоже подвиг, когда творится беспредел. Я хочу призвать украинцев не ставить знак равно между убийцей и национальностью "русский", "беларус". Это вообще не одно и то же. Даже среди русских солдат, я уверен, очень мало людей понимают за что они воюют. Простые срочники, дети, которых погнали на убой. Им тоже страшно. И они не знают, что делать. У меня сыну старшему 18 и он, вообще не понимает, что происходит. Мне очень жаль (хоть это и никому не поможет), что один узурпатор сначала поделил беларусов на "ябатек" и "змагароу",  из-за чего даже многие семьи распались, дети с родителями не общаются. Сейчас, за то, что Володя помог удержаться ему у власти, он просто сдал Беларусь России. А Володя умудрился рассорить не только русских с украинцами, но и беларусов с украинцами и русскими!!! Это просто пи...ц. 

    Люди - не поддавайтесь провокации. Оставайтесь людьми. 

    Тапа - расскажи про фонд. Куда идут деньги?

    Извините за большой и сумбурный пост. Очень переживаю и плохо сплю. Два дня думал..

    1/1
    Ответить Цитировать
    89
  • Сталкивают лбами по национальному признаку, ничего хорошего в этом нету.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 года воспитываю сына по советам доктора Комаровского. Пересмотрел сотни его видео и постов, узнал кучу полезных советов. А сейчас смотрю вот ЭТО и плачу. Господи какой позор.

    2/32
    Ответить Цитировать
    21
1 939 959 960 961 962 981 1151
20 человек читают эту тему (20 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.