Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,396,231 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 810 830 831 832 833 852 1151
  • Цитата (vadka @ 27.4.2020)
    Большинство из нас не может смириться с чувством, "что будет, если у меня не получится", "как я буду себя чувствовать", "это будет жуткое разочарование, которое я не выдержу". Вывод: лучше даже не браться, если риск настолько велик. Вот именно для развеивание этого потенциального психологического конфликта и нужно было поподробнее рассказать о провалах и неудачах, и как стоит с этим бороться и продолжать стремиться дальше.


    У меня кстати такое присутствует, мне сложно взяться за что-то, т.к. подсознательно боюсь провала, хотя головой понимаю что ничего страшного не произойдет если не получится, мир не рухнет, денег не потеряю и тд. Думаю, что многие люди недостаточно подкованы с точки зрения психологии, чтобы разобраться в том, как бороться с трудностями и самим собой. Это не те люди, которым нужно задавать этот вопрос, это надо спрашивать психологов имхо.
    5439/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • 9ea2348c09f4eb1784ca4f1147545919.png


    Ясно
    5440/6500
    Ответить Цитировать
    183
  • Цитата (MountainRose @ 28.4.2020)
    Привет. Я предлагаю спокойнее общаться, тебе написали вполне адекватно, можно просто написать свою позицию, без агрессии и провокации. Ты не согласен с чьей то позицией, это ок, другие не согласны с твоей - это тоже нормально.

    По поводу Дудя, если есть много людей (судя по лайкам и комментам под его видео), которым оно приносит пользу или удовольствие, значит он явно что-то делает хорошо. Если конкретно тебе они кажутся не профессиональными/однобокими, ну окей, никто не должен нравиться всем людям сразу.


    Полностью согласен! Писал абсолютно спокойно без агрессии и нападков. Это видимо "магия Дудя", когда выпуск заинтересовал, то о, молодец, разбираешься. Когда плохо высказался, то сразу кремлебот, дурень, ничего не понимаешь, не разбираешься; он же многим нравится, вон смотри сколько просмотров и лайков и п.х..
    22/32
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, Испытываю проблемы при игре в румах без стат, не хватает внимания и игра откатывается к АБЦ и минусую.
    Играю примерно 8 - 9 столов из них 6-7 со статами.
    Что порекомендуешь, кроме убрать румы без стат из загрузки =)

    Как в вашей команде относятся к румам без стат? Может у ребят есть такие же проблемы? Как решаете?

    P.S. очень классные 3 поста, всегда приятно читать твой блог.
    10/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Fahrenheit, привет.

    Могут помочь следующие мелочи:

    - Поменять карты и лэйаут на максимально комфортные для восприятия.
    - Перенести столы без стат в наиболее удобное для глаз место, на мониторе, где тебе смотреть легче всего, как правило это по центру, или в том углу где ты стартуешь сессию.
    - Можно сделать небольшое упражнение во время катки, поставить несколько будильников с определенным интервалом, и когда он зазвенит, проанализировать свою концентрацию на этих столах. Если фокуса нет, ты не помнишь последние раздачи, не знаешь какая стадия турнира и сколько у тебя блайндов, то осознать это и вернуть концентрацию на эти столы.
    - После того как будильник прозвенел, мысленно поднять флажок - ага, нужно сыграть несколько следующих раздач с концентрацией. Пытаться увеличивать количество этих раздач. Можно поставить будильник на без пятнадцати к примеру, и тянуть до перерыва. Потом сдвинуть будильник на без двадцати, без двадцати пяти, и тд.
    5441/6500
    Ответить Цитировать
    55
  • Совет звучит почти, как приказ Верховного 227 - ни шагу назад )
    16/20
    Ответить Цитировать
    0
  • На форуме есть парень, который парализован ниже шеи. Несмотря на это, он умудряется играть онлайн и даже стримить свою игру, что-то из разряда фантастики.

    Оставлю здесь ссылку на его стрим, и блог.
    5442/6500
    Ответить Цитировать
    77
  • Мы потихоньку начали стримить на нашем канале на твиче.

    Здесь есть мой стрим, можно посмотреть как я выиграл кулдан за 1к.
    Это сегодняшний стрим от нашего тренера АндрейК, аж 8.5 часов, можно с самого начала наблюдать как он занес 18к. Видео пока обрабатывается, наверное будет готово через несколько часов.
    Тут стрим от Леши, здесь от другого Леши, и несколько стримов от Олега, 1, 2 и 3.

    Наш твич канал здесь, пока в планах стримить несколько раз в неделю, может я еще разок зайду постримить в мае.
    5443/6500
    Ответить Цитировать
    23
  • Пару страниц назад тут обсуждали фильм Дудя. Мне фильм очень понравился и смотреть интересно и настроение поднял. Сейчас прочитал пост, можно назвать его АтиДудь, впечатлил не меньше. По этому посту я бы тоже с удовольствием посмотрел.
    Очень рекомендую пост всем кого зацепил фильм Дудя в + или в -.
    7/15
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (RandyZerg @ 30.4.2020)
    Сейчас прочитал пост, можно назвать его АтиДудь, впечатлил не меньше.


    мне вот интересно, что тебя так впечатлило? То, что в долине такая же жизнь, как и везде со своими плюсами и минусами? Или то, что есть IT компании-галеры перепродающие спецов по-дороже в другие компании? (Спойлер: таких компаний 19 из 20 по всему миру, эта сфера так и работает).

    Может тебя удивило то, чтоб заработать денег надо придумать хороший и полезный стартап (приложение, веб-сайт, онлайн сервис, магазин и тд.), а не просто таскать формочки на бутстрапе и говорить, что это стартап. Или удивило то, что инвесторы хотят давать денег на продукт, который отобьет вложения и заработает сверху?

    Единственное, что меня удивило из написанного это то, что есть какие-то индусские кланы эйчаров и азиатская мафия, которая там палки в колеса вставляет.
    27/63
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (RandyZerg @ 30.4.2020)
    Пару страниц назад тут обсуждали фильм Дудя. Мне фильм очень понравился и смотреть интересно и настроение поднял. Сейчас прочитал пост, можно назвать его АтиДудь, впечатлил не меньше. По этому посту я бы тоже с удовольствием посмотрел.
    Очень рекомендую пост всем кого зацепил фильм Дудя в + или в -.


    Прочитал. Бросается в глаза категоричность и то, что многое написано на эмоциях. Пишет, что слишком длинный выпуск, но много нужно было еще рассказать. Спрашивает, почему не рассказали про наркотики. Да потому что нечего на миллионную аудиторию рассказывать про наркотики. Или Дудь просто был не в курсе. Почему женщины не было в выпуске - странный вопрос. Полагаю, потому, что мужчин предпринимателей, которые уехали в долину, в разы больше, чем женщин. Мы что, теперь должны следить за тем, сколько было мужчин и сколько женщин в выпуске? Следующее что? Почему все белые, и нет азиатов?

    Потом, нытье о том что у нее не получилось, и к ней относились плохо, поддержки неоткуда ждать, и так далее. Не вижу особых причин расчитывать в чужой стране на кого-то, что тебя будут принимать с распростертыми объятиями и радоваться тебе. В том, что конкуренция в этом месте довольно жесткая, и те, у кого ничего не получилось, получили очень негативный опыт - меня не удивляет. За последние лет 6-7 я суммарно был в штатах в районе года, и понимаю, что менталитет другой, завести друзей сложно, да и не очень хочется, по большому счету ты никому не нужен, и ничего страшного в этом я не вижу. Если тебе не нравится чье-то отношение - меняй свое окружение, проблема не в них а в тебе, ты выбрал это окружение, приехав туда.

    Я не увидел в выпуске Дудя, что в долине все классно, любой, кто приедет - преуспеет, надо только приехать. Если в выпуске говорят, что выбирают 30 стартапов, из них выстреливает только один, тогда логично что только один из ста выстрелит. Потому что эти 30 тоже выбирали до того как вложиться в них, отсекали совсем безнадежные варианты.

    В целом, многое, из того, что она пишет, это инсайд человека, который жил и варился в той действительности. Дудь может не знать (и не должен) многих вещей о долине, он там не жил. Несколько десятков часов подготовки журналиста нельзя сравнить с опытом годами жизни другого человека, тем более, что его дз в основном по людям, а не по месту, где они занимаются предпринимательством.
    5444/6500
    Ответить Цитировать
    46
  • 1.4% успешных стартапов. Лотерейка, совсем ни о чем (
    54/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 30.4.2020)
    В целом, многое, из того, что она пишет, это инсайд человека, который жил и варился в той действительности. Дудь может не знать (и не должен) многих вещей о долине, он там не жил. Несколько десятков часов подготовки журналиста нельзя сравнить с опытом годами жизни другого человека, тем более, что его дз в основном по людям, а не по месту, где они занимаются предпринимательством.

    Не соглашусь. Он должен был знать об этих фактах. Мы же рассуждаем о высоком уровне качества журналистики, а не любительском обзоре.
    55/160
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, со стороны кажется что ты выступаешь адвокатом Дудя. У тебя нет мысли что это просто бизнес и он использовал то что работает? (все эти дзинь и миллион миллион )
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 30.4.2020)
    Он должен был знать об этих фактах.


    очень интересно, что в уличной мебели клопы, люди употребляют наркотики и есть шлюхи)) кайф
    28/63
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PradoDMK @ 30.4.2020)
    очень интересно, что в уличной мебели клопы, люди употребляют наркотики и есть шлюхи)) кайф


    В моем мире дико, что в кровати могут быть клопы и все поголовно купаются в каких то солевых ваннах.

    Я так понимаю аудитория Дудя в основном не спит на диванах с улицы, поэтому эти факты в интервью о прелестях жизни в долине не были бы лишними.
    56/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishWhale @ 30.4.2020)
    MountainRose, со стороны кажется что ты выступаешь адвокатом Дудя. У тебя нет мысли что это просто бизнес и он использовал то что работает? (все эти дзинь и миллион миллион )


    Я думаю, что он делает хороший контент, мне нравится. Адвокат - ну пусть будет адвокат. Свой контент он монетизировал и сделал бизнес (не теряя в качестве контента), ну и отлично, я рад за него, и за то, что имея раскрученный канал в ютубе, можно делать хорошие деньги с рекламы. Это по настоящему отличные новости для нашего поколения, необязательно пахать в офисе или на заводе, есть и другие варианты.

    Не все, что он делает, мне понравилось, были интервью, которые я выключил, были те, где другие продавили его на опыте на мой взгляд (Собчак и Киселев), тут явно можно было сделать позицию жесче, но в общем - мне нравится, других таких примеров для себя на русском ютубе я пока не нашел.

    Возгласы - можно было сделать лучше, он должен был подготовиться лучше, в видео явно не хватало этого и того-то, мне кажется не очень конструктивны и для меня выглядят как мнение диванных экспертов.
    5445/6500
    Ответить Цитировать
    32
  • RandyZerg, чёт так себе её писанина, слюна брызжет на километр, читать её почти не возможно, слишком много аллюзий эпитетов и всякого рода гвонописательских вставок, как она писала про видео дудя, так и мне ей хотелось ткнуть пальцем в глаз, она досмотрела а не смог дочитать
    230/399
    Ответить Цитировать
    14
  • PradoDMK
    Меня впечатлило, что есть и обратная сторона. Что есть финансовые инструменты суть которых я особо не понимаю. Что за внешним лоском есть тяжелый и не всегда достойно оплачиваемый труд. Что одноэтажная Америка никуда не делась. Ее эмоции впечатлили. Даже читая понимал, что есть личная обида, но информация для меня новая и интересная.

    MountainRose
    Вы все почему то противопоставляете фильм Дудя и ее пост. Для меня это две стороны одной медали. Если можно платить меньше, будут платить меньше. При прочих равных или не равных будут выбирать своих. Нужно качественно и много трудиться, а еще иметь нужные связи, но это не дает гарантий успеха. Ну и фарт конечно же тоже нужен.
    Да она дама явно недовольна, что у нее не получилось. Да не делает корректировки в действиях и стратегии, а считает, что это мир не совсем хороший. Но информация, как по мне очень интересная и делает для меня картину мира более полной и достоверной.
    Без ее поста я бы увидел только одну сторону. Да я бы понимал, что есть и другая сторона, но пост добавил какой-то конкретики.
    Для меня этот пост вторая серия. Классно было бы, если бы ее тоже снял Дудь.
    Возможно девушка слегка категорична и нацелена на проблему, а не на результат, но это пост в ее профиле, а еще она просто девушка, хоть и СЕО. Поэтому ничего страшного тут не вижу
    Претензии некоторых к Дудю о том, что все слишком радужно мне совсем не понятны. Он снимает развлекательный в первую очередь контент, а не документальное или образовательное кино. Я посмотрел его фильм с большим удовольствием, получил отличное настроение и порекомендовал фильм друзьям.
    8/15
    Ответить Цитировать
    8
  • Как круто получить сообщение от боевого товарища, с которым пережил все прелести и невзгоды учебы в 2003-2007, потом службу в армии, в конце которой он меня привел в покер, вместе пытались гуглить и искать как зарегаться в онлайн румах. Разобраться в каких румах можно играть израильтянину, в каких нет. Ни чартов, ни рейнжей, ни банкролла менеджмента, ни самого банкролла. За последние 10 лет встречались 1 или 2 раза наверное. Такая ностальгия вспомнить как он играл вместе со мной снгшки по 0.25$ и жаловался на жуткий стрик, что он проигрывает 10 раз из 10 с королями. Крутые эмоции.

    А написал он мне, что надоело работать в хайтеке в Израиле, там гонка сумасшедшая, сейчас любимый формат это спринт - очень интенсивная работа в токсичной атмосфере, где никому не нравится то, что он делает, только пытаются обогнать друг друга, и победить. Получает 5к$ чистыми, что наверное 1.5 или чуть больше средних зарплаты по стране.

    И, хочет сделать карьеру покериста с нуля, как мы оба пытались 10 лет назад. Спрашивает, как начать.
    5446/6500
    Ответить Цитировать
    86
1 810 830 831 832 833 852 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.