Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,397,919 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 779 799 800 801 802 821 1151
  • Польза для общества: покеристы популяризируют игру, которая заставляет пошевелить мозгами, а это вроде как может отсрочить слабоумие.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • KleoWyatt, депресняк и прочие негативные эмоции от проигрыша 95% игроков явно нейтрализуют такую пользу )
    45/160
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TUM19 @ 31.1.2020)
    Я пытаюсь спросить: "В интересах близких людей, если тебе на общество безразлично, можно все или есть какие-то ограничения?"


    Есть ограничения в рамках морали и закона. Я не хочу нарушать закон, или наносить вред людям. Отбирая у них деньги в игре, где они добровольно принимают участие и сами пытаются это сделать по отношению ко всем участникам, не запрещено законом и не противоречит моим понятиям морали.

    Убивать людей, продавая им тяжелые наркотики для личного обогащения, либо воровать у государства/народа деньги если была бы такая возможность, я не захотел бы. Мне кажется, жизнь превратится в полное дерьмо, за исключением мешков денег. Куча негатива, агрессии, страхов перед законом или местью, и тд, я не думаю, что эти люди счастливы. Очень богаты, и могут позволить себе почти все? Безусловно. Довольны жизнью и наслаждаются каждым днем? Не думаю.
    5291/6500
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (MountainRose @ 31.1.2020)
    Куча негатива, агрессии, страхов перед законом или местью, и тд, я не думаю, что эти люди счастливы. Очень богаты, и могут позволить себе почти все? Безусловно. Довольны жизнью и наслаждаются каждым днем? Не думаю.


    Есть люди, которые "дерутся, потому что они дерутся". Их мировоззрение основывается на "игре в жизнь". Им в кайф обыгрывать систему/противника, уходить от погони, ходить по лезвию, совершая те или иные действия. Это является для них источником мотивации, смыслом жизни. И только в этих моментах они счастливы.

    *Таких, вероятно, меньшинство, и они быстро сгорают (гангстеры Джонни Диллинджер, Бонни и Клайд вроде подходят под описание). Выходит, в любой сфере нужна страта (привет, покер).

    С другой стороны, есть частный случай - политики. Складывается ощущение, что там люди просто фанятся, одни и те же люди занимаются этим десятилениями, а деньги и власть это бонус.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала, покер был источником романтики. Ты (условный ты) такой весь интеллектуальный, считыватель оппов что в нэте, что в живую. Колишь по безусловно ахуительной чуйке/интуиции. Ведь тебе про это все рассказали по ТВ-7, как прекрасна жизнь профессионального игрока...машины, вип-отели, шампанское, интервью с сисястой журналисткой.

    Начни с копейки, и завтра будет миллион!

    Как-то так, приклеилась к игре математика, айсиэмы, а следом программки. Но ты то "выше" этого говна, ненастоящего гэмбла. Результаты конечно упали, а у ненастоящих игроков пикой вверх...но это временно...мечта жизни - посетить Вегас, обыграть Айви, вскрыть блеф Двана.

    Рейкбеки_хуеки...жить, как говорится -хорошо, вокруг одни неудачники на заводах и в офисах.

    Программы поставлены, айсиэм примерно понятен. Катаем-наживаем. Тфу, блин, диспа.... Ок. Набираем дистанцию. Эээ Алё! Куда рейкбек?! Суки. Ну ладно, напряжемся чуть. Что такое майнинг?? Ух, ё тааак. И чо делать?. Конфа! Точно-точно, там выслушают, подскажут. Фууух, ничтяк..

    А что это у некоторых Аватарки одинаковые? бэкинг тимы, покарр, вы кто ребята? Ебать... Т.е. вы что, взяли, создали прям структуру? С бухгалтерией? Со специалистами? Ого!..а майнингом делитесь? Я к вам! Мои цели?? Ха-ха))) много денег, разъеб неудачников которые со мной в равных условиях но лохи, а ну и близкие конечно! Я же человек. А это звучит годно)

    Так.. старзы совсем ахуели, не привлекают новых лошков, чо они не поют о "мечте с цента до ляма за две недели??"( суки, конкуренция это хорошо только когда "я" оказываюсь в плюсе, а когда "не я" - я ж не христианин какой, вторую щеку подставлять.

    Что за румы, куски говна, где прог нет?! Ботоводни ебаные. Ни стат, ни хуят... Подкручено, изи.

    Зы: Как преображается покер))) по всем законам экономики. И даже политики!)
    7/20
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (FishWhale @ 30.1.2020)
    allianze, плюсом мы платим огромную кучу косвенных налогов в РФ, тот же НДС, все акцизы на бензин, алко и тд и тп. Покеристы платитят больше налогов, потому что тратят больше, даже если не платят НДФЛ как другие работяги.


    бред какой-то. Хотя начните платить, что по закону должны.
    99% нарушают налоговое законодательство своих стран. ( во многих странах это еще и уголовно наказуемое деяние )
    21/58
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (SSM @ 31.1.2020)
    99% нарушают налоговое законодательство своих стран.
    налоговое законодательство 99% стран нарушает принцип верховенства права
    85/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KleoWyatt @ 31.1.2020)
    Польза для общества: покеристы популяризируют игру, которая заставляет пошевелить мозгами, а это вроде как может отсрочить слабоумие.


    Читая 80% тем на форуме и дневников, складывается абсолютно обратное ощущение, что касается слабоумия и шевеления :)
    7/7
    Ответить Цитировать
    11
  • MountainRose, а кто тогда ботоводы, люди использующие подсказчики? Они "плохие" только потому, что читерят и отбирают наш хлеб, если бы это было разрешено (как трекеры, которые я считаю имбой), то не пользоваться этим было бы -ев.

    Я всегда удивлялся как люди чувствуют эти тонкие грани и неписанные правила, когда по факту можно все, если это не в ущерб другим.

    Касательно покера: не зарубаться со своими/знакомыми регами ок, сливать карты уже не ок. Ситуатить законом не запрещено (по крайней мере в помойках), но это как-то по пидарски и таких примеров полно. Если поискать юридические лазейки, то можно уйти оч далеко за пределы морали, но по закону не приебешься.

    Касательно пользы покериста и вообще любой профессии, тут каждый определяет сам за себя, имхо. Билл Гейтс вроде полезный парень, но также он наделал дохуя мусора своей продукцией, поувольнял дохуя людей, ускорил прогресс (который неизвестно к чему ведет) Или условный спасатель, который спасая людей позволяет им допускать те же ошибки, которые привели к тому, что их пришлось спасать (уверен, что большая часть таких ситуаций по вине человека, пожары так точно). Врач тоже лечит симптомы, а не болезнь (как правило), тем самым делая людей слабее/больнее. Я несколько утрированно написал, но суть в том, во что ты веришь, то и есть (по крайней мере для тебя). Те же мафиози считали себя невъебенно полезными и отчасти это было так.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Jloc, а правда как относится к ботоводам? Я раньше относился к ним нейтрально, считал что они не чем не хуже регов ну качают деньги из фишей имея преимущества, так и у регов не плохое преимущество. А то что реги кричат что боты забирают у них ожидание, что же это уже издержки профессии.

    И вот боты пришли в мою сферу с которой я зарабатываю основные деньги( спорт) и я стал их призирать, не потому что они стали работать лучше чем я, быстрее чем я, приносить больше прибыли чем я.
    Они просто стали убивать конторы, буки стали закручивать и так уже почти до придела закрученные гайки. Ведь появилось гораздо больше игроков в этой сфере, стало выкачиваться больше денег с системы.Стали зарабатывать те у кого небыло мозгов или трудолюбия.Сейчас сложилась такая ситуация что и сами боты не могут не чего заработать толком не люди вроде меня. Потому что букмекеры настолько озлобились что не дают даже шанса на нормальную игру, любая ставка по высокому кефу почти автоматом порезка.Некоторые конторы в этой борьбе от скрила отказались.
    3/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TUM19 @ 31.1.2020)
    Ну это примерно как был вопрос: "Если бога нет, то теперь все можно?".

    Ну вообще да, можно. Просто нужно быть готовым к последствиям.
    29/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Есть ли в твоём подходе какие-то отличия от философии условного Ротенберга или Пабло Эскобара?


    Зафиксируем: на покерном форуме понадобились сутки, чтобы к популярному заплюсованному посту "не приносить пользу обществу ок" появились возражения, пусть в форме осторожного вопроса.

    Хорошо что вообще появились, конечно.
    7/11
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Imbafer @ 31.1.2020)
    "не приносить пользу обществу ок"


    "не париться из-за того, что ты покерист и не приносишь видимой пользы обществу, но зато с лихвой приносишь ее своим родственникам"
    25/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Польза обществу,государству...далее по списку.Чем покер в этом хуже футбола или тенниса?Количеством смотрящих трансляции?Тут не поспоришь.Количеством зрителей на стадионах?Несомненно.Но у них у всех одно общее-это прежде всего зрелище.Чем покер отличается в лучшую сторону от профессионального спорта- в нем может выиграть любой знающий правила.

    Миллионы мальчишек мечтают играть как Федерер.Но реально зарабатывают игрой в теннис сотня лучших в мире! Может теннисисты и приносят пользу обществу,но все так относительно...
    11/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Imbafer @ 31.1.2020)
    Зафиксируем: на покерном форуме понадобились сутки, чтобы к популярному заплюсованному посту "не приносить пользу обществу ок" появились возражения, пусть в форме осторожного вопроса.

    Хорошо что вообще появились, конечно.

    Вернее в форме неосторожного вопроса, в котором сравнили с теми, для кого приносить вред обществу - ок. Может это не так уж хорошо всё таки?)
    Цитата (Toshkentlikbola @ 31.1.2020)
    Чем покер в этом хуже футбола или тенниса?

    Наверное тем, что в теннисе или футболе работяги сдуру не проигрывают месячные зарплаты, а некоторые вообще последнее.
    Сообщение отредактировал picklock - 31.1.2020, 20:24
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, то есть потому что работяги сдуру не проигрывают последнее в теннис или футбол они более полезны для общества?
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Toshkentlikbola, этим футболисты и теннисисты получается более безвредны для общества. Но в принципе тогда можно ещё посчитать сколько благодаря звёздам спорта детей забурилось в около/большой спорт, с подачи своих родителей, или сами, а в итоге серьёзная травма, или "потолок возможностей слишком низкий", и остались в итоге они у разбитого корыта - ни образования толком, ни специальности. В общем это скорее философский вопрос.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 31.1.2020)
    Есть ограничения в рамках морали и закона. Я не хочу нарушать закон, или наносить вред людям. Отбирая у них деньги в игре, где они добровольно принимают участие и сами пытаются это сделать по отношению ко всем участникам, не запрещено законом и не противоречит моим понятиям морали.


    https://icd.who.int/browse10/2016/en#/F63.0
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно,что сказал бы Алтал о своей пользе обществу.
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Toshkentlikbola @ 31.1.2020)
    Интересно,что сказал бы Алтал о своей пользе обществу.


    У тебя есть возможность спросить это в его блоге
    15/24
    Ответить Цитировать
    4
1 779 799 800 801 802 821 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.