Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,404,269 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 791 811 812 813 814 833 1151
  • Такое друг скинул кино: Заражение / Contagion (2011)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2011)
    Смертность 20%, в отличие от короновируса, но в фильме научную достоверность хорошо показали судя по отзывам в Вики. Желание такое смотреть не особо было пол года назад например, но сейчас посмотрел как на реальных событиях(((
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче только собрался Роуз в Канаду как....заболела жена Трюдо.
    42/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 9.11.2019)


    Он утверждает, что его дыхательные техники излечивают депрессию и всевозможные психические заболевания, и если верить комментариям под его разными видео в youtube, так оно и есть. Много положительных отзывов, что он помогает избавиться от различного рода заболеваний, как психических, так и физиологических. Пишут, что перестали пользоваться ингалятором от астмы, тяжелыми таблетками от психических расстройств, и так далее. Можно усомниться в достоверности этих комментов, запросто может быть небольшая бригада фейковых акков, но откуда тогда сотни тысяч лайков к его видео на YouTube? Его приглашают куча разных известных ребят в свое шоу, например Джо Роган, Тим Феррис, Том Билью, TED, он работает с учеными из разных университетов, пытаясь разобраться научным способом в чем дело.

    Сама техника кстати вот:



    1. Делать глубокие вдохи, полной грудью.
    2. Делать небольшие выдохи.
    3. Повторить 30-40 раз
    4. Выдохнуть и задержать дыхание насколько можно (у меня получилось это сделать на 2 минуты)
    5. Вдохнуть полной грудью и задержать дыхание на 15-20 секунд.
    6. Повторить все пункты еще 2 или 3 раза, суммарно получается около 20 минут.

    Этот пост не является рекомендацией к чему либо. Делать или нет, на свой страх и риск, сам Вим Хоф говорит, что это лучше делать лежа в кровати, т.к. можно отключиться на несколько секунд. Если кто сделает, или был уже знаком со всем этим, пишите в комментах, интересно.


    Спасибо за то, что поделился. Так я впервые и узнал о Виме и посмотрел все основные видосы и подкасты с ним. Дело в том, что у меня довольно редкая аутоиммунная форма артрита, неизвестная современной медицине, которая повреждает суставы в спине и беспокоит несколько месяцев в году. Вим часто говорит о том, что его методы помогают справиться больным очень редкими заболеваниями вроде болезни Лайма, Крона, ревматоидным артритом и т.д. Современная медицина им ничего предложить не может.

    Возможно, это будет решением моей проблемы, подумал я. Начал с дыхательных практик и купил путевку на семинар самого Вима в Польше в середину февраля и сеял надежды на то, что смогу отправиться с ним на экспедицию в Килиманджаро в сентябре в шортах.)) Дыхательные практики заходят очень хорошо, успокаивают, освежают голову и немного заряжают для деятельности. Но, к сожалению, дальше этого у меня не пошло, потому что в то время у меня было обострение и холод на меня действовал очень плохо, после холодного душа у меня появлялись очень неприятные ощущения в пояснице. Я решил не ехать на семинар Вима из-за того, что мне нельзя в холод вообще никак, а из связки метода: дыхание, медитация и воздействие холода, холод - это основное. И попросил саппорт принять моего друга, у которого проблемы с тревожностью, которые больше половины года перерастают в депрессию, когда работоспособность падает до нуля, как и качество жизни.

    Другу очень понравилось все то, что я ему скинул, он тоже зафанател, прочитал часть твоего блога с отзывами про метод и сразу начал практиковать дыхательные практики и холодный душ. Недавно он вернулся с семинара Вима и сказать, что он восторженно отзывается о нем - ничего не сказать. Вкратце, за 5 дней семинара им не давали план действий, потому что Вим всегда импровизирует. В первый же день они ходили в холодный пруд и сидели по шею в воде 2 минуты. В третий день они уже провели в нем 10 минут и по отзывам друга это было самое сложное, особенно когда после этого они сразу зашли в сауну и вот там, как ни странно, ему стало гораздо холоднее, чем было в воде, потому что холодная кровь снова приливает к конечностям и он начал сильно дрожать. На пятый день они поднялись в гору, в шортах и без футболок, в метель и это уже было легкой прогулкой.)) В один из дней они также делали дмт-дыхание, в видосе, который ты скинул, ребята его делают тоже, когда чувиха начинает смеяться, а один чувак вообще куда-то улетает. Именно так же было на том семинаре.)

    С тех пор, мой друг не испытывал даже апатии, в те моменты, когда к нему подступает грусть, он идет принять холодный душ на 5 минут, делает дыхание, перезагружается и снова отличное настроение. Это работает!
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • ох уж эти друзья, которым помогло
    5/5
    Ответить Цитировать
    10
  • 66sick, Мы с корешом тоже ездили в Норвегию на тренинг, система рабочая, я всю жизнь из соплей не вылезал, а после тренинга, уже пару лет прошло, болел раз или два.
    14/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Furkay, неплохо устроился, сам не стал рисковать, послал друга проверить обстановку.

    Шучу. Если серьезно, спасибо за отзыв.

    Я понимаю скептиков, которые говорят - выглядит стремно, опасно для здоровья, отморозишь почки и тд. Но, думаю, тут решают отзывы, а точнее отсутствие отрицательных отзывов. Если после его семинаров нет погибших или даже заболевших, а выборка тысячи людей, тогда отзывам можно доверять.
    5339/6500
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (MountainRose @ 13.3.2020)
    Если после его семинаров нет погибших или даже заболевших, а выборка тысячи людей, тогда отзывам можно доверять.


    нет человека - нет отрицательного отзыва
    59/73
    Ответить Цитировать
    49
  • Цитата (MountainRose @ 8.3.2020)
    Сложная ситуация с этим вирусом. У меня забронировано жилье и перелеты на двоих до августа, в ближайший месяц должен быть в Европе и России. Ближайший полет из Сан Франциско в Париж, оттуда в Мюнхен и на машине в Австрию.


    В Австрию я должен был приехать сегодня, 13го марта, в районе трех дня по местному. Планировал быть в городке Сии, рядом с Ишглем, завершить сезон горнолыжки.

    Сегодняшняя новость, 13го марта, два дня по Австрии:

    Цитата
    After the virus rapidly spread in the region of Tyrol, areas including Paznauntal and St. Anton am Arlberg, Ischgl and See are now under quarantine for the next 14 days. Foreign visitors to the areas can leave, but Austrians will be confined to the areas.


    Регион Тироль (или ее часть) закрыта на карантин на 14 дней. Туристы могут уехать, местные жители должны оставаться в своих городах. В списке городок Ишгль и Сии.

    Хорошо, что решил отменять всё.
    5340/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется что из-за того, что вирус отрицательно влияет на оффлайн, он положительно может повлиять на онлайн. Многие любители оффлайна, как реги так и любители, могут пополнить ряды в регистрации к аби50+, и думаю может произойти небольшой бум в ближайшие месяцы.
    5341/6500
    Ответить Цитировать
    45
  • В других играх точно бум: начиная с 23 февраля (карантин в Ухань) в ксго стабильно увеличивается пик онлайна.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, ты бы лучше быстрее перебирался в Канаду пока она границы не закрыла. В Европе страны повсеместно закрывают границы.
    81/106
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, хорошо босс, через 14 часов вылетаем, надеюсь успеем.
    5342/6500
    Ответить Цитировать
    29
  • 239/285
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 13.3.2020)
    В Австрию я должен был приехать сегодня, 13го марта, в районе трех дня по местному. Планировал быть в городке Сии, рядом с Ишглем, завершить сезон горнолыжки.


    На австрийском языке See читается как "Зее" но блин обидно до чертиков наверное - такая катушка пропала.
    240/285
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня нет компетентного мнения по поводу мер, которые требуется принять, чтобы остановить распостранение вируса. Интуитивно кажется, что нужно закрыть всех заболевших людей, дать им переболеть 3 недели и продолжить жить. Понятно, что по факту так просто не получится, вирус слишком легко и быстро распостраняется.

    Вопрос к тем, кто критикует панику, общий карантин, закрытие границ и так далее. Что вы предлагаете делать? Или, ничего?
    5343/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • ershoff, австрийский язык?
    Ладно весь мир убедили что Моцарт-австрияк, а Гитлер-немец
    images?q=tbn%3AANd9GcRuSAfG5u-lHYrnX6lizCKQ4f6hMtuJjD3Lb75T2OaeRnkp6CXk
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • valerchikf1, вероятней всего ershoff, имел ввиду Österreichisches Deutsch
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 13.3.2020)
    Мне кажется что из-за того, что вирус отрицательно влияет на оффлайн, он положительно может повлиять на онлайн. Многие любители оффлайна, как реги так и любители, могут пополнить ряды в регистрации к аби50+, и думаю может произойти небольшой бум в ближайшие месяцы.


    На микролимитах уже бум - испанские старзы, в суперстеке за 1 $ стандартно итм 280-305 чел, сегодня - 597, микролимитная полян уже х2 считай выросла
    4/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (BoJIuHb @ 14.3.2020)
    На микролимитах уже бум - испанские старзы, в суперстеке за 1 $ стандартно итм 280-305 чел, сегодня - 597, микролимитная полян уже х2 считай выросла


    Этот бум называется - суббота
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 14.3.2020)
    consaltus, хорошо босс, через 14 часов вылетаем, надеюсь успеем.


    Успеть то успели. По Вегасу идет слух, что остановят все полеты в США в понедельник, т.е. послезавтра. В аэропорту подтвердили, что все сбегают из города, самолеты полные. Из-за объявления Трампа национального режима ЧП. Если так, то мы сбежали вовремя. Ощущение, что мы попали в какой-то фильм, где убегаем от вируса, а если не успеем, превратимся в зомби и будем бесцельно шляться по улицам и искать живую плоть, чтобы ею полакомиться. Как будто зомби могут умереть от голода, они же зомби, бессмертные, если их не спалить огнем. Нестыковочка во всех этих голливудских сценариях.

    А с жильем опять не сложилось. Даунстрик с Airbnb затягивается.

    Приехали 3 часа назад к жилью, нажали код внизу в домофоне, поднялись на лифте, дверь должна была быть не заперта, как обещала хозяйка. Дверь оказалась заперта. Нашли вайфай, подключились, написали чезаделаслышъЭ.

    Хозяйка такая: "ой, а там продлили на 3 дня это жилье, до 17го числа".

    Бесит. На руках 2 чемодана и 2 рюкзака, нет местной сим карты и интернета. Голодные, уставшие, беженцы из охваченного вирусом зомби штатов.

    Вот когда меня спрашивают - Паша, ты никогда не тильтуешь наверное? В покере я тильтую редко. В жизни, думаю чаще чем человек в среднем. В такие моменты, когда вынужден оставить Машу с чемоданами и идти без интернета искать где купить симкарту - прилично раздражает.
    5344/6500
    Ответить Цитировать
    75
1 791 811 812 813 814 833 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.