Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,400,525 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 961 981 982 983 984 1003 1151
  • Ребята! остановитесь!

    Я бы будь такие события в Беларуси орала точно:

    Сукааа, бляд... И праклёны на мове. Шмат. Розум - гэта апошняе, што_ будзе_ у маiм мозгу.

     

    С этими людьми, беженцами, должны работать психологи.

    Помогайте им. Это стресс.

    Не пытайтесь понять что там за крики, будьте ласковее. Помогите этим женщинам и детям прийти в себя. Будьте выше их!

    Там к каждой женщине прилагается ребенок, вдумайтесь, дети этой спецоперации, да я назову как хотите, похер, дети в чём виноваты?

     

    Если женщина в неадеквате, ну стукните её каким полотецем по лицу, дети - покажите женщине, что Вы помогаете детям. Уж сообразите как это сделать? Да?

     

    Нельзя не помогать! Это беженцы из спецоперации ( мне положено так писать,я так напишу).

     

    Люди! Будьте добрее!

    Я только вот январе купила с Китая коврики-халатик... Смотрела кофемашину. Какая нафиг кофемашина? Блядь. 

    Меняйтесь, пожалуйста!

    Сообщение отредактировал 22Olga - 8.3.2022, 21:40
    9/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ForFun322 @ 08.03.22)  

    Key, Желчью не подавился пока писал?

    Не, нормально. Понимаю, что мог бы донести мысль спокойнее, понятнее и красивее, но я ж тоже не железный, буду стараться. 🤷‍♂️

     

    Всем хорошим людям в России обнимашки, а заблудшим - просветления. 

     

    Акунин Дудю лучше сказал, рекомендую интервью глянуть:

    "За эти несколько дней слово Россия и русские для всего мира стало токсичным, стало ругательным...Такого не было никогда", - Борис Акунин

    https://t.me/Pravda_Gerashchenko/2693

    Сообщение отредактировал Key - 8.3.2022, 21:49
    9/18
    Ответить Цитировать
    8
  • Key, Я тебя немного приторможу. Ты жил в стране, где такая репрессивная машина? Ты с голыми руками пытался что-то сделать?

     

    У нас очень другая ситуация.

    Мы сами виноваты.

    Но при как есть, пожалуйста.

     

    Дальше.. я тут писать не могу....

    10/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Key @ 08.03.22)  

    Акунин Дудю лучше сказал, рекомендую интервью глянуть:

    "За эти несколько дней слово Россия и русские для всего мира стало токсичным, стало ругательным...Такого не было никогда", - Борис Акунин

    Ну Борис Акунин конечно человек явно поумнее меня и старше, и опытнее, но в том интервью порой такую хуйню нес и противоречил сам себе, что я чуть не упал.

    Например он гордо заявил что в его понимании не должно быть коллективной ответственности, получай только за то что сделал сам и только, а дальше оправдал ядерные бомбардировки Хиросисы и Нагасаки и убийства десятков тысяч мирных людей тем, что ужасные зверства творили японские военные в Манчьжурии!!! Т.е. они коллективно ответственны за эти зверства?

    Поэтому не всем словам Акунинна я бы стал доверять, хотя насчет токсичности слово Россия в мире он конечно прав

    6/7
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (igbizon @ 08.03.22)  

    Ну Борис Акунин конечно человек явно поумнее меня и старше, и опытнее, но в том интервью порой такую хуйню нес и противоречил сам себе, что я чуть не упал.

    Например он гордо заявил что в его понимании не должно быть коллективной ответственности, получай только за то что сделал сам и только, а дальше оправдал ядерные бомбардировки Хиросисы и Нагасаки и убийства десятков тысяч мирных людей тем, что ужасные зверства творили японские военные в Манчьжурии!!! Т.е. они коллективно ответственны за эти зверства?

    Поэтому не всем словам Акунинна я бы стал доверять, хотя насчет токсичности слово Россия в мире он конечно прав

     Не говорил он этого. Я интервью внимательно смотрел и не понимаю как можно к такому выводу прийти.

    Сообщение отредактировал Soul - 8.3.2022, 22:19
    93/136
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (Soul @ 08.03.22)  

    Не говорил он этого. Я интервью внимательно смотрел и не понимаю как можно к такому выводу прийти.

    Разумеется мой пост - не цитаты, но смысл его слов таков и был. Спорить смысла не вижу, интервью есть в общем доступе, каждый сам может посмотреть и оценить.

    7/7
    Ответить Цитировать
    -43
  • Цитата (igbizon @ 08.03.22)  

    Разумеется мой пост - не цитаты, но смысл его слов таков и был. Спорить смысла не вижу, интервью есть в общем доступе, каждый сам может посмотреть и оценить.

    В том и дело, что смысла такого абсолютно не было. Ты сделал выводы, которые никак не сдедовали из сказанного им. Ни по смыслу, ни буквально.

     

    Про Японию и бомбардировки они обсуждали отношения японцев к США. И Акунин сказал, что да были варварские бомбардировки США и что это изначально негативно сказывалась на отношении японцев. А дальше он сказал, что ради справедливости стоит добавить, что японцы творили вещи и похуже на этой войне. 

     

    Ни про какую коллективную ответственность речи нет и близко. Но в целом я согласен, что обсуждать это бесполезно.

    94/136
    Ответить Цитировать
    67
  • Ещё забыл добавить, я из Харькова. И вот вождь северной страны сказал что-то про декумунтзацию у нас ( я был против нее) . 

    Не, ну  он совковизировал город по полной, за два дня 8 часов в очереди в аптеку и то не купив все необходимое для диабетика ( бабушка) , пустые полки в магазине в который очередь отстоять нужно пару часов, и очередь за гуманитарной помощью. И все это под выстрелы и прилёты с градов , гаубиц и прочего счастья которое обрывает бренное бытие

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • DiZaVuP, осколок Эфиопии

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, я 12 лет назад участвовал в таких митингах, ничего не изменилось

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, в России? Да в России геноцид собственного народа без всяких войн

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Офигенная позиция - людям плохо, поймите и терпите их.

     

    Так ведь ни один преступник, ни один маньяк не стали такими просто так. Никто не просыпается с утра и позавтракав радостно так "пойду-ка я вые*у ребенка". Даже всеми тут ненавидимый ввп не просто взял и пошел бомбить Украину.

     

    Абсолютно у всех есть свои причины. Вор - вероятно в детстве был голодным мальчишкой, который пошел воровать, чтобы поесть и накормить младшую сестренку, пока мамаша бухала по-черному. Педофила чаще всего самого в детстве насиловали. Скинхеду причинили боль какие-то кавказцы. Ну а маньяку, насилующему и убивающему женщин, очевидно когда-то разбили сердце.

     

    Только разница между хорошими людьми и плохими именно в умении прощать. Пережить свою боль, свое горе, как вариант - найти и отомстить своему обидчику, но точно не вымещать все на тех, кто не виноват, кто не сделал ничего плохого.

     

    И в этой ситуации все ровно так же. Хорошие люди понимают, что нельзя огульно обвинять целую нацию, русских в широком смысле в войне, которая пришла в их дома. Они могут точно также стрелять, убивать и защищать свои дома, но не будут ни добивать сдавшегося русского солдата ни писать гадости на форумах. А плохие, гнилые люди не понимают и не хотят понимать. Их злоба - это их суть, а ситуация лишь катализатор. 

     

    Так что нет, я не готов ни понимать ни терпеть злобу и ненависть хохломразей, как не готов понимать воров-убийц-насильников. Эти нацики заслужили то, что сейчас происходит, жалко лишь хороших и добрых украинцев, которых все же подавляющее большинство.

    7/10
    Ответить Цитировать
    -130
  •  

    Живу в Кишинёве, изначально конечно был в шоке, что прям вторглись и было жаль украинский народ, но за эти две недели насмотревшись на "беженцев" ни толики жалости не осталось. Если это хоть как-то близко репрезентативно к населению, которое живёт в Украине - полностью поддерживаю спецоперацию.

    Более наглых, высокомерных, агрессивных людей не видел никогда. Натурально, в первые в жизни, по настоящему понял , что такое нацизм и как себя ведут люди этому подверженные. Раньше всё по рассказам дедов, документалкам и книгам, но то всё такое, эфемерное, до полного понимания не способное довести. А вот тут стоит перед тобой, желчь булькающая аж чувствуется на расстоянии, русские все должны умереть, молдоване недолюди, быдло необразованное, румыны все цыгане противные, мы лучшие, Слава Украине, блять. И не один, и не два, а сука подавляющее большинство вот таких, особенно, что неимоверно удивило, - женщины. И мне чот даже страшно стало, потому-что я вдруг понял что _ненавижу_ украинцев, вот реально за две недели не очень плотного общения. Мне это чувство противно, я не хочу его чувствовать, уподобляться, и борюсь с ним как могу, но единственное пока придумал не выходить никуда и не видеть не общаться с ними. Уверен, скоро их тут начнут просто избивать массово, и поедут они дальше, в любимую Европу. А ведь буквально несколько лет назад частенько ездил к друзьям в Одессу, Днепр, Винницу - были люди как люди, братский народ. Может быть для россиян и украинцев, уже привыкшим к такому дискурсу, наслушавшихся что РУТВ, что укротв это стало нормой и никто уже не замечает, но мне например на контрасте просто порвало башню.

    Что в той стране произошло за эти годы, чтобы довести до такого - даже представить не могу, но этом мрак.

    Короче да, война это плохо, но иногда тупо неизбежно.

    Надеюсь озвученные цели будут доведены до успеха, как можно быстрее и с как можно меньшим количеством жертв мирных жителей.

    На всякий случай, просто уточнить - я за последние 2 недели лично видел сотни беженцев из Украины.

    Все, что написано чуть выше - либо абсолютно нерепрезентативная выборка, либо фантазии, либо недоумки пытаются играть в аналитиков и инфлюенсеров.

    На границах - только женщины, дети и иностранцы. Все в стресе, в страхе, боятся принимать бесплатную помощь, многие не верят, что их действительно бесплатно селят и возят. Когда понимают, что в безопасности и им все помогают - начинают благодарить, в каждой фразе, в конце каждого предложения, так стараясь, что становится аж неудобно.

    Многие стараются держатся на публике, хотя по красным глазам и синякам под ними видно, что плачут часами.

    Выезжают женщины и дети, а мужья и браться остаются в стране.

    В разговорах многие говорят, что им до сих пор стыдно, что выехали, хотят вернуться назад и делать коктейли молотова.

    Как короткое резюме - если ваш собеседник оскорбляет современных беженцев из Украины и обвиняет их в чем-то не подобающем - перед вам с большой долей вероятности моральный урод, действуйте в соответствии с вашими принципами.

    1/4
    Ответить Цитировать
    173
  • Цитата (Скр @ 08.03.22)  

    Абсолютно у всех есть свои причины. Вор - вероятно в детстве был голодным мальчишкой, который пошел воровать, чтобы поесть и накормить младшую сестренку, пока мамаша бухала по-черному. Педофила чаще всего самого в детстве насиловали. Скинхеду причинили боль какие-то кавказцы. Ну а маньяку, насилующему и убивающему женщин, очевидно когда-то разбили сердце.

    Ты привел примеры, когда люди стали мразями через время после травмы, вот если украинцы через 20 лет будут так же люто ненавидеть и оскорблять, тогда и открывай рот. А ребенок, в процессе изнасилования люто ненавидит и ему все "дяди" кажутся насильниками какое-то время, кто-то потом станет педофилом, но подавляющее большинство нет. Так вот нас сейчас насилуют, целую страну, имеем право ненавидеть во время процесса, логика и прощение включится потом, когда это всё закончится.

    2/3
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Deore @ 08.03.22)  

    Ты привел примеры, когда люди стали мразями через время после травмы, вот если украинцы через 20 лет будут так же люто ненавидеть и оскорблять, тогда и открывай рот. А ребенок, в процессе изнасилования люто ненавидит и ему все "дяди" кажутся насильниками какое-то время, кто-то потом станет педофилом, но подавляющее большинство нет. Так вот нас сейчас насилуют, целую страну, имеем право ненавидеть во время процесса, логика и прощение включится потом, когда это всё закончится.

    в том то и дело, что нет. с адекватными ребятами с украины и сейчас нормальное общение есть. даже на этом форуме если приглядеться многие украинцы пишут в своих блогах, кто-то с грустью, а кто-то даже с юмором. а отдельные дегенераты бегают из темы в тему с воплями "у нас война, нас бомбят, русские уроды оккупанты идите в направлении корабля".

     

    короче, вся эта ситуация лишь обнажает суть человека. хороший человек прикладывает усилия, чтобы кому-то помочь и не поливает грязью обычных людей, а мрази изливают злобу и желчь на всех подряд или провоцируют на "выход на улицу".

    8/10
    Ответить Цитировать
    -45
  • Цитата (Arsmerion @ 08.03.22)  

    DiZaVuP, осколок Эфиопии

     

    Цитата (Arsmerion @ 08.03.22)  

    MountainRose, я 12 лет назад участвовал в таких митингах, ничего не изменилось

     

    Цитата (Arsmerion @ 08.03.22)  

    MountainRose, в России? Да в России геноцид собственного народа без всяких войн

     

    Есть такая кнопка на клавиатуре, называется Enter, если нажмешь один или два раза, получается новый абзац. Не вздумай благодарить.

    6116/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • 991a1d2d86a9392ee8d027379f1207ae.png

     

    Цитата (MountainRose @ 26.02.22)  

    Думаю, что есть определенный шанс, что скрилл заставят Россиян закрыть свои счета, как это происходило с крымчанами. Я бы не рекомендовал держать там существенные средства если есть куда вывести.

     

    Надеюсь вы это не проморгали. Хотя анонс закрытия скрилла за 2 часа это жестко. Люди банально могут спать, особенно в центральной и восточной России.

    6117/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • сейчас еще лига чемпионов идет, люди там залипают, вообще по грязи...

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 08.03.22)  

    Как короткое резюме - если ваш собеседник оскорбляет современных беженцев из Украины и обвиняет их в чем-то не подобающем - перед вам с большой долей вероятности моральный урод, действуйте в соответствии с вашими принципами.

    Спасибо, друг, за диагнозы через интернет. Признаюсь, был даже немного удивлён, потом посмотрел откуда ты и всё стало на свои места, удивление прошло.

    Принять, что твой опыт и видение это не истина в первой инстанции - слишком сложно, понимаю. Легче сразу тех, кто думает иначе измазать в грязи и перестать воспринимать всерьёз. Знакомая методичка, правда приелась уже немного.

     

    Пожалуй не буду участвовать в этом празднике поливания вашей же страны говном, уже понятно какой прекрасный миролюбивый и дальновидный контингент тут собрался.

     

    Скажу только - Работайте, братья! И если придётся жмакать красную кнопку - не думайте ни секунды, этот уровень двуличия и лицемерия терпеть уже просто невозможно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    -89
  • alexeiv, согласен

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 961 981 982 983 984 1003 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.