Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,401,010 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 973 993 994 995 996 1015 1151
  • Есть у меня приятель. Его жена из Вьетнама. Украинский язык выучила за год.

    9/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Ничего не хотел писать так как нахожусь в эпицентре событий.

    Но вчера оставил комментарий под постом на главной, "как покерные игроки помогают украинцам" и его потерли.  


    Там я написал, что переводы на аирбнб помогают. 

    И оставил ссылку на пост моих друзей, где собраны все проверенные организации, которые сейчас помогают.

     


    А неадекватам сверху, которые считают, что в Украине есть языковой вопрос рассказываю, что в украиноязычной школе у десятилеток на потоке 5 классов. Из них всего 1 україномовний, 4 на языке оккупанта. При поступлении ты выбираешь в какой класс ты хочешь идти рус/укр

    Сообщение отредактировал Soul - 17.3.2022, 19:14
    Причина редактирования: Мы не можем размещать ссылки на донаты
    166/173
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (wasert @ 17.03.22)  

     


    А неадекватам сверху, которые считают, что в Украине есть языковой вопрос рассказываю, что в украиноязычной школе у десятилеток на потоке 5 классов. Из них всего 1 україномовний, 4 на языке оккупанта. При поступлении ты выбираешь в какой класс ты хочешь идти рус/укр

     

    Можно уточнить?  То есть начальная школа как довольно с простым материалом - обучение на мове, а начиная с 4-го класса можно выбирать на каком обучаться дальше языке и что даже русскоязычных классов больше чем украиноязычных?  (не очень верится - а можно хотя бы город назвать, где так?  )

    5/8
    Ответить Цитировать
    -25
  • tester37, ребенок приходит в 1ый класс и родители выбирают язык обучения основной.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Некоторые украинцы не довольны тем что форсится тема украинского языка? Ок, я готов с этим согласится. 

    Но есть одно маленькое но - это их страна, это их дело как это решать. Они там куда как более свободны чем вы в России. Если им что-то на нравится - они выходят на площади и реально решают вопросы. При чем здесь Россия вообще? Или русский язык это уже собственность России? Я правильно понял логику, что поскольку русскоязычное население ущемлено в правах в Украине это дает право России самолетами сравнивать с землей украинские города?

    Именно в этом ошибка вашего старого маразматика. Он просто реально недооценил насколько они уже нация. Рейтинг Зеленского за последние полтора года сильно упал. И тут, похоже, ваши великие освободители решили, что самое время и их там ждут?  Это как если бы сосед, слыша ругань в соседней квартире между женой и мужем пришел бы и сказал, что-то вы не можете договориться, теперь эта женщина будет жить со мной. 

    Путину надо поставить памятник в Украине (посмертно). То, как он сумел в кратчайшие сроки сплотить украинскую нацию и забыть о всех маленьких разногласиях заслуживает прям уважения. Да и рейтинг Зеленского сегодня 90%+.

    12/23
    Ответить Цитировать
    81
  • Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, что у РФ достаточно мощи, чтобы бороться за миропорядок, который устраивает россиян.

    - У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан, — написал политик у себя в Telegram-канале.

    Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4668664/                        Не гоже на российском сайте вести украинскую пропаганду. Те кто говорит , что Россия враг должны немедленно банится. Если этого не будет - должен быть забанен сайт ДЖИПСИТИМ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -113
  • Цитата (tommy @ 17.03.22)  

    tester37, ребенок приходит в 1ый класс и родители выбирают язык обучения основной.

    ну вот из Мариуполя - https://youtu.be/wiExI7rB8aA  18-ый год  (насколько я понимаю, потом стало только хуже)

     

    Да впрочем, ладно. Понятно же, что языковый вопрос, это всего лишь составляющая явного тренда на то, что основа национальной идентичности Украинца и гражданской идентичности гражданина Украины - это антирусскость и антиРоссийскость.  Это вообще очевидно.  И это очевидная западня, которую подстроили и вам, любимые когда-то украинцы (может и в будущем тоже) и русским и гражданам РФ.   Давайте сейчас хотя бы солидаризируемся в том, что вместе попали в эту западню.  Этот консенсусс поможет дальше разрулить.

    А если в этом не сойдемся, то будет только все хуже и хуже на радость ворогам.

    В итоге решится это или расколом Украинского общества, или развалом РФ.  Последнее мне хуже чем раскол Украинского на тех, кто по прежнему в своей идентичности важное место будет оставлять "Россия - враг" и тех, кто в своей идентичности будет хранить "Я Украинец, с нас пошла есть Русь, и дошла аж в лице РФ до Камчатки"

    6/8
    Ответить Цитировать
    -60
  • rodent, хотел бы со своей стороны заметить что украинцы сплотились после крыма и войны в днр лнр, дальше наше общество было единым там где была хоть какая-то поддержка »руского мира» туда и пришли уже, после 2014 раскола не было все были против союза и хоть каких-то отношений с росией

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 17.03.22)  

    ну вот из Мариуполя - https://youtu.be/wiExI7rB8aA  18-ый год  (насколько я понимаю, потом стало только хуже)

    Поэтому вы решили сравнять Мариуполь с землей? В том числе все школы?

    13/23
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (tester37 @ 17.03.22)  

     

    В итоге решится это или расколом Украинского общества, или развалом РФ.  Последнее мне хуже чем раскол Украинского на тех, кто по прежнему в своей идентичности важное место будет оставлять "Россия - враг" и тех, кто в своей идентичности будет хранить "Я Украинец, с нас пошла есть Русь, и дошла аж в лице РФ до Камчатки"

    Не хочу тебя расстраивать, но тут выбора уже нет. Раскола украинского общества уже не может быть априори. Если вы еще не поняли, для них нынешняя война Отечественная похлеще чем для вас 41-45. И да "Россия - враг". Вы разбомбили их страну, убиваете их детей и еще смеете что-то им доказывать...

    И таки да, с них пошла Русь)

    14/23
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (rodent @ 17.03.22)  

    Поэтому вы решили сравнять Мариуполь с землей? В том числе все школы?

    Решили власти той коллективной общности, от которой я себя не отделяю, но также и не собираюсь соглашаться с тем, что на меня другие общности за это (за принадлежность и за неотказ о принадлежности) собираются повесить ответственность.  И хотя от моего желания здесь зависит мало (другие общности все равно возлагают эту ответственость), я все таки надеюсь на общение с осознанными, которые не готовы полностью в своих коллективных причастностях (в том числе по каким то идейным критериям) растворяться. Это уже трудно.  Если не найдем как можно общаться вне своих коллективных причастностей, то будет ещё труднее и это печально :(  и даже кошмарно.  Я также понимаю, что теми, кто сейчас в зоне смертельного риска такие призывы могут восприниматься "отрицательно".   и все таки надо пытаться.

     

    И да, изначально власти не решали так, не планировали сравнивать с землей (да и сейчас нет того сравнения сравнимого с Сирией, например, с Ираком от США).  Но конечно власть отвечает за то, что она приняла решение, которое вполне вероятно к такому состоянию могло привести.   Перед кем эта власть будет отвечать?  Тут тоже могут быть разные исходы.  Мне сейчас хочтеся, чтобы перед судом истории.  Тогда меня почти не зацепит.

     

    rodent, я почитал некоторые твои посты. В них есть Идея, против которой сейчас и воюют войска РФ  (может даже неосознанно).  Это идея, что законы выше справедливости.  Что есть какие то границы, страны, юрисдикции которые могут быть оправданием несправедливости.  К этому законопочитанию пришла западная цивилизация, но оно противно русскому миру.  Даже внутри РФ на официальных властных уровнях это неотрефлексированно...  но может быть только пока.  Ну и опять же потому, что трудно это отразить "на бумаге", словами.  Украинцы думают также.  Но у них эти мысли даже превратились в дела, в Майдан.  Осталось "свести" вместе представления о справедливостях

    Сообщение отредактировал tester37 - 17.3.2022, 14:22
    7/8
    Ответить Цитировать
    -61
  • OLIGOFREN, отличный пост. Реально. Многое показывает, что и как и к чему привело. Но, есть и человеческого мозга свойство, себя винить в последнюю очередь. Вот этим твой пост пропитан насквозь. Ты спрашиваешь, что весь мир сделал, чтобы не допустить того, что сейчас происходит в Рашке. А спрашивать надо с тех, кто выбирал, позволял переписывать конституцию, выбирал ещё раз и закрывал глаза на всё, что пугало или не нравилось. Весь мир не будет лезть в страну, если её жители считают, что им так лучше. Считаете, что у вас светоч - это ваш выбор. Считаете, что он непогрешим - это ваш выбор. Это ВАША СВОБОДА. Ну вот она такая в Рашке, ну что ты сделаешь. Вот настолько люди это себе представляют. Но и не надо забывать, что свобода заканчивается, когда она начинает ограничивать свободу другого человека. Каждый приход в чужую страну отзывался санкциями. И чем больнее был приход - тем больнее санкции. Сейчас Путин пытается уничтожить Украину, в том виде, в котором она существовала. И за это мир отзывается и реагирует соответственно. 


    и пока там упоротые убеждены, что Рашка заставит мир пожалеть - хочется лишний раз напомнить, Рашка - это 2% мировой экономики. Мир пережуёт, выплюнет и не особо заметит. А вот обычные люди заметят. Уже замечают. Но пока ищут виноватых вокруг. Всё ещё вокруг.

    69/125
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (tester37 @ 17.03.22)  

    Смотрел "довоенные" видосы из Мариуполя.  Там некоторые русскоязычные жаловались, что обучение во всех школах ведется на мове.   Это они врали?  Или они просто недобитые коллаборанты и должны были без возмущений принять, что раз живут в Украине, то и должны своих детей обучать украинскому заранее, если хотят чтобы их дети знания в школах смогли воспринимать нормально?

    Какой правильный ответ?

    Видимо правильный ответ расхуярить Мариуполь, раз в школе в Мариуполе учат украинскому. 

    И как думаешь что сча эти коллаборанты которым рахерачили дома, ждут когда достанут триколор из под дивана или все таки желают проследовать по пути русского корабля?

     

     

    Я вот думаю на русском, разговариваю на русском, при этом учился в украинской школе, и че такого страшного прозошло?

    18/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tester37 @ 17.03.22)  

    Да впрочем, ладно. Понятно же, что языковый вопрос, это всего лишь составляющая явного тренда на то, что основа национальной идентичности Украинца и гражданской идентичности гражданина Украины - это антирусскость и антиРоссийскость.  

    Вот я лично думаю полностью переходить на украинский, чисто для того что бы уменьшить вероятность что меня начнут "спасать" и что меня ущемляют. Первопричина "антирусскость и антиРоссийскость" вы сами. Эффект Барбары Стрейзенд

     

    Точно так же и с операцией, если до нее еще были нейтрально настроены по отношению к РФ или даже чут ьсимпатизировали, то сейчас количество таких стремится к нулю, тупо ненависть. Что говорить если считавшиеся ватными Усик (который внятно не мог ответить чей Крым) и Ломаченко взяли оружие в руки. И виновата в этой ненависти и "антирусскость и антиРоссийскость" только РФ, никто другой.

    19/42
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (tester37 @ 17.03.22)  

    Стало, я про сейчас, ужасно хуже.  

     

    ... Школы отстроят. Шрамы гражданских войн залечиваются довольно (сравнительно) быстро.  Хотя тлеющие угли, оказывается, очень легко при желании раздуть.  То, что на эти угли перестают обращать внимание, это вполне естественная человеческая ошибка (сколько из за этого и в быту пожаров то разгоралось).

    А детей воскресят

    15/23
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Охламон @ 17.03.22)  

    Видимо правильный ответ расхуярить Мариуполь, раз в школе в Мариуполе учат украинскому. 

    И как думаешь что сча эти коллаборанты которым рахерачили дома, ждут когда достанут триколор из под дивана или все таки желают проследовать по пути русского корабля?

     

     

    Я вот думаю на русском, разговариваю на русском, при этом учился в украинской школе, и че такого страшного прозошло?

    Расхуярить Мариуполь изначально - было бы преступным ответом.  То, что принято решение, которое в итоге к этому привело - за это тоже спросят. Когда-нибудь.  Путин сейчас на себя взял всю ответственность.  Даже его "круг" разрешал в паблике только признание ДНР.  Совфед потом разрешил направлять войска. Но решил и сделал это Путин.  Войска же подчиняются приказам главнокомандующего.  Формально Путин взял на себя всю ответственность за принятое решение.   Но логика этого решения неизбежно втягивает в участие миллионы, десятки миллионов.  Можно ли на нашем уровне что-то сейчас делать для уменьшения количества новых жертв?   теоретически можно, практика и реальность показывает - что ооочень трудно.

    В другом топике я уже писал про то как Украина и Украинцы могут сразу же победить... отказавшись от сопротивления.  Но это легче было сделать сразу после военных ударов.  Просто смотреть на русские войска как на дураков.  Почти так и было судя по роликам.  Когда у водилы местного заблудившиеся военные спрашивали дорогу.   Но это "теория", практика и реальность и мифы-идеи в виде всего того, что озвучивают сейчас Гордон, Арестович, талантливый Зеленский - сокрушили эту теорию на раз.   Сейчас светит вариант каких то "договоренностей" которые позволят всем сторонам "сохранить лицо".  Может даже такой вариант в моменте сегодня - лучший.  Хотя он конечно же не поставит окончательной точки, такой, какая была поставлена например в 45-м.  (Да как оказалось в масшатбах истории и она не была поставлена окончательно, Победителя победили буквально через 45 лет :(  Но все таки мои родители, я, мои дети довольно долго пожили в мирное время... Дети уже после поднятия с колен "Путиным"

    Сообщение отредактировал tester37 - 17.3.2022, 15:20
    8/8
    Ответить Цитировать
    -39
  • И о какой, собственно, "гражданской" войне речь?

    16/23
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (tester37 @ 17.03.22)  

    Расхуярить Мариуполь - изначально было бы преступным ответом.  То, что принято решение, которое в итоге к этому привело - за это тоже спросят. Когда-нибудь.  Путин сейчас на себя взял всю ответственность.  Даже его "круг" разрешал в паблике только признание ДНР.  Совфед потом разрешил направлять войска. Но решил и сделал это Путин.  Войска же подчиняются приказам главнокомандующего.  Формально Путин взял на себя всю ответственность за принятое решение.   Но логика этого решения неизбежно втягивает в участие миллионы, десятки миллионов.  Можно ли на нашем уровне что-то сейчас делать для уменьшения количества новых жертв?   теоретически можно, практика и реальность показывает - что ооочень трудно.

    Можно. Вам всего лишь надо очереди из Макдональдса перенести на улицы. Вы кричали, что никакой украинской нации не существует. А, похоже, вопросы с нацией немножко в другом государстве.

    17/23
    Ответить Цитировать
    7
  • rodent, так все и есть. Для нас эта война народная. В нашей стране поднялись абсолютно все. Все внутренние конфликты, вражда ушли на 25 план. Пожали руки люди, которые були врагами всю жизнь. Станом на сейчас есть только один враг и это россия. И так будет не одно десятилетие. Здесь пишут русские, что мы не воюем, не потдерживаем войну. Но у нас это уже никто не слышит и не будет слышать. За убитых детей, женщин, воинов, разбитые города, школы, больницы прощенья не будет.

        Люди делают все для нашей общей победы. Готовят еду, плетут маскировочные сети, роют рвы, делают противотанковые ежи, убираю бомбоубежища, отдают последнее. Я живу 40 лет, но такого единства, как сейчас, не видел никогда.

    1/2
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (Evgeny0891 @ 17.03.22)  

    rodent, так все и есть. Для нас эта война народная. В нашей стране поднялись абсолютно все. Все внутренние конфликты, вражда ушли на 25 план. Пожали руки люди, которые були врагами всю жизнь. Станом на сейчас есть только один враг и это россия. И так будет не одно десятилетие. Здесь пишут русские, что мы не воюем, не потдерживаем войну. Но у нас это уже никто не слышит и не будет слышать. За убитых детей, женщин, воинов, разбитые города, школы, больницы прощенья не будет.

        Люди делают все для нашей общей победы. Готовят еду, плетут маскировочные сети, роют рвы, делают противотанковые ежи, убираю бомбоубежища, отдают последнее. Я живу 40 лет, но такого единства, как сейчас, не видел никогда.

    Так именно что народная. Не гражданская. Я об этом и говорю

    18/23
    Ответить Цитировать
    5
1 973 993 994 995 996 1015 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.