Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,395,669 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 778 798 799 800 801 820 1151
  • Нет такой потребности, как "чувствовать себя полезным для общества" ни у кого, на самом деле.
    Человек может стараться приносить пользу окружающим, когда испытывает потребность в поддержке, внимании, признании, одобрении. У тебя, вероятно, эти потребности удовлетворены и это отлично. Уже есть чему радоваться.
    Человек работает, чтобы прокормить себя и своих близких. Это и есть приоритетная цель. Польза обществу от своей деятельности можно воспринимать как приятный бонус.
    Ты испытываешь вину на ровном месте. Платишь налоги - от тебя есть польза в независимости от твоей деятельности. Если этого мало, можешь выделять какую-то часть заработка на пожертвования.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (User @ 30.1.2020)
    Нет такой потребности, как "чувствовать себя полезным для общества" ни у кого, на самом деле.

    Если у тебя такой потребности нет - не значит, что её нет ни у кого. Все люди эгоисты, конечно, просто этот эгоизм по-разному выражается. У кого-то в том, чтобы приносить пользу обществу и испытывать от этого удовлетворение, например. Хотя как это часто бывает, тут может быть взаимное недопонимание из-за разного смысла, вкладываемого в термины и формулировки.
    28/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Дизель,
    Я некорректно выразился, на самом деле, я имел ввиду, что такой потребности, в принципе, не существует.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • "чувствовать себя полезным для общества" - это скорее желание, частный случай потребности в признании.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • На самом деле покеристы приносят довольно много пользы обществу, просто это не такая явная польза, как например у врачей или спасателей. Поскольку в подавляющем большинстве городов России чтобы быть феерически обеспеченным человеком нужно зарабатывать что-то в районе $1,500 (100,000 рублей), а покеристы сравнительно легко могут пробить эту планку.

    Например, на 100к в месяц в Перми можно вполне шикарно (по провинциальным меркам) жить, ходить по ресторанам, собираться с друзьями в кальянных, ездить на такси и снимать квартиру. А еще многие покеристы летают на самолетах и снимают отели сильно чаще среднестатистического гражданина. Отсюда и польза обществу в виде чуть большей траты денег на всякие услуги - своими походами в Шоколадницу мы даем рабочие места офикам/поварам итп, своими поездками на офф.серии оплачиваем работу едва ли не сотне людей сразу (понятно, что совсем по чуть-чуть, но всё же), а это всё в свою очередь влияет на ВВП страны = польза обществу
    87/93
    Ответить Цитировать
    33
  • allianze, плюсом мы платим огромную кучу косвенных налогов в РФ, тот же НДС, все акцизы на бензин, алко и тд и тп. Покеристы платитят больше налогов, потому что тратят больше, даже если не платят НДФЛ как другие работяги.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • allianze, кто-то на форуме писал про это, я просто повторю.Покеристы служат тонеллем распределения денег от зажиточных стран к постсоветским, я вижу в этом только плюсы)Так как каждый подымает уровень жизни своей семьи, тем самым подымает уровень жизни населения+ подает пример.
    14/24
    Ответить Цитировать
    3
  • kagapov10, вопрос вовсе не о жалости

    Цитата (Valera1 @ 30.1.2020)
    посчитаешь ли ты их претензии справедливыми


    Цитата (allianze @ 30.1.2020)
    А еще многие покеристы летают на самолетах и снимают отели сильно чаще среднестатистического гражданина.

    How Dare You!
    tenor.gif
    82/104
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот интересно, а успешные хозяева, управляющие и другие руководящие сотрудники фастфудов и заводов, производящих вредную и дешевую пищу, потребление которой портит здоровье и сокращает продолжительность жизни населения. Это приносящие пользу обществу люди ?)

    Как по мне по пользе для общества покерист не хуже чем продавщица в алкогольном отделе.
    44/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 30.1.2020)
    по мне по пользе для общества покерист не хуже чем продавщица в алкогольном отделе
    вообще, тут с самой "пользой для общества" нужно разобраться, как её определить, насколько я знаю со времён Аристотеля ломают копья:)
    83/104
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (User @ 30.1.2020)
    "чувствовать себя полезным для общества" - это скорее желание, частный случай потребности в признании.

    А ничего, что приносить пользу обществу можно без и признания этого общества - сколько на свете непрестижных общественно-полезных профессий? Как же люди там работают, если идут туда помимо денег за признанием, а не за ощущением нужности своей профдеятельности?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 30.1.2020)
    Как по мне по пользе для общества покерист не хуже чем продавщица в алкогольном отделе.


    Важно обращать внимание на тонкий момент - как каждый из нас понимает и итерпретирует понятия "польза для общества" и "покерист".
    Если "покерист" это крутой плюсовый рег, который инвестирует в алкогольный отдел и спускает с продавщицой этого самого отдела в клубе свой профит, то в целом я с тобой согласен.

    Давай перевернем медаль и посмотрим на другую ее сторону.
    Допустим, "покерист" - плюсовый рег, который рационально инвестирует выигранные средства с пользой для общества так чтобы в нем не существовало таких понятий в принципе как "продавщица" и "алкогольный отдел".
    Потому что чем больше будет таких "покеристов" (по сравнению с первыми), тем быстрее любую продавщицу можно будет заменить на автоматизированную систему, точно так же как и бухгалтеров, банкиров, дальнобойщиков, водителей и многих других полезных для общества профессий. Общества в котором 0 религий, 0 наций, 0 границ и 1 планета, в котором нету военных конфликтов, потому что им управляет искусственный интеллект, бескомпромиссный и надёжный. Общество которое вам покажется утопическим, но к которому мы движемся прямо сейчас с геометрической прогрессией.

    P.S. Посмотрел на ютубе 2 часа назад туристическое видео об одном из городов, который расположен в нескольких часах езды от меня. В этом городе есть интересная инициатива с пользой для общества. 100 человек инвестировали в ресторан по 1000$. Работает с 2015 года. Прибыль от работы этого ресторана идет целиком на финансирование некоммерческих проектов в этом самом городе (благоустройство в городе, разные образовательные проекты для детей, IT-проекты для города, фестивали и многое другое). Ну круто же?
    5/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (webvadimka @ 30.1.2020)
    Общества в котором 0 религий, 0 наций, 0 границ и 1 планета
    У меня так Жак Фреско умер:(
    84/104
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (allianze @ 30.1.2020)
    Отсюда и польза обществу в виде чуть большей траты денег на всякие услуги


    А уж сколько пользы обществу тогда приносят детки-мажоры.
    43/113
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (MountainRose @ 30.1.2020)
    Лично мне, безразлично то, приношу ли я какую-нибудь пользу своей деятельностью, или нет. У меня нет, по крайней мере на данный момент, потребности, чтобы я чувствовал себя полезным для общества. Мне безразлично общество, мне интересны только близкие люди, для них я готов и хочу быть полезным. Так же мне наплевать кем меня запомнят, я ничего не буду знать и чуствовать когда умру (с определенной долей вероятности), так какая разница?


    Есть ли в твоём подходе какие-то отличия от философии условного Ротенберга или Пабло Эскобара?
    Сообщение отредактировал TUM19 - 31.1.2020, 6:46
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
  • TUM19, а в чем заключается их философия?
    5290/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Ок, попробую прояснить.

    Увидел заявленные тобой жизненные установки:
    - Лично мне, безразлично то, приношу ли я какую-нибудь пользу своей деятельностью, или нет.
    - Мне безразлично общество, мне интересны только близкие люди.
    - Так же мне наплевать кем меня запомнят, я ничего не буду знать и чувствовать когда умру.

    Этот набор вполне может подойти наркобарону или же российскому классу коррупционеров.
    Не для себя стараются, для близких.

    Подозреваю, что могут быть еще какие-то ценности, которые будут отличать твою позицию от названных персонажей.
    Поэтому задал вопрос. (Если не отличаются, и при определенных обстоятельствах ты мог бы стать наркобароном, тоже круто!)

    Можно было бы попробовать, как в развитых обществах, очертить поле дозволенного уголовным кодексом. Но в нашей стране, закон - растяжимое понятие, и большая часть коррупционеров вполне с ним уживается. В России, где закон условный компас, общественная мораль подвижна, каждому приходиться самому выбирать ориентиры.

    Ну это примерно как был вопрос: "Если бога нет, то теперь все можно?".
    Я пытаюсь спросить: "В интересах близких людей, если тебе на общество безразлично, можно все или есть какие-то ограничения?"
    4/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (jon3394 @ 30.1.2020)
    Покер, как минимум, дает возможность людям, которые готовы потратить много сил и времени, сделать уровень своей жизни лучше. Особенно в странах с уровнем жизни, как в России. Много ли работы в регионах с более менее достойной зарплатой в регионах? Много мест для работы, где тебя не будут считать куском говна и людям не приходится терпеть ее, чтобы жить хоть как-то? Да, многие сами в этом виноваты, но обращая внимание на мышление своих родителей, которые всю жизнь провели на таких работах понимаешь, что они по другому и не умеют. Их просто так воспитали. "Страна рабов, страна господ."

    А если обратить внимание на людей, которые лудят последние деньги в покер, можно заметить, что они обычно не самые умные люди и им просто хочется легкой наживы и по скорее. Они просто не умеют распоряжаться деньгами. И если бы не было покера, скорее всего они просирали бы те же свои последние деньги в другом месте, либо на глупые развлечения, коим покер для многих из них и является.


    Если "покер" заменить на бандитизм или организацию лотерей - то пост всё равно останется сильнейшим мотиватором "брать своё у недалёких"
    6/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RedHead @ 30.1.2020)
    234a1ef83b85fb7c84d32aebf785ddfd.jpg

    Работа 4в1 доставляет больше чем 3в1, 3в1 больше чем 2в1 и т.д.
    Условный хирург, у которого низкая зарплата, также будет "недобирать".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 30.1.2020)
    MountainRose, сейчас не жалко, раньше было жалко


    Цитата (MountainRose @ 30.1.2020)
    Что ж, добро пожаловать в наши ряды

    Amaya We are poker
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
1 778 798 799 800 801 820 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.