Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,401,541 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1124 1144 1145 1146 1147 1151
  • Сначала подумал, что Паша решил самогон гнать и заморочился нормальной системой охлождения... а оказывается херней какой то мается

    84/86
    Ответить Цитировать
    41
  • MountainRose, а ты знаешь насколько это вредит мочеполовой системе? Знаю, что вот эти урологические моменты, как и мозг, не оч хорошо реагируют на низкие температуры, не закаляются. Может быть опасно

    2/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MountainRose @ 14.06.23)  

    Хочется постепенно снизить до 10-12 градусов, и заползать на 5-10 минут. На данный момент вполне спокойно сижу 10 минут но температура +18.

     

    как говорится каждый "дрочит как он хочет",  но просто поинтересуюсь, по какой причине вы пришли к этому?  то есть с какой целью вам это необходимо? если с целью "улучшения здоровья",   то могли бы прислать ссылки на исследования на эту тему, интересно почитать

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 14.06.23)  

    Ну или можно купить за 5-7к например https://plunge.com/products/plunge .

    Сам люблю под холодным душем постоять. Бодрит по утрам, помогает перезагрузиться после неудачных сессий. Даже не знал и не думал как-то что специальные ванны есть, и что они столько стоят. Ну зато + в мотивацию катать 😀

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 14.06.23)  

    На данный момент вполне спокойно сижу 10 минут но температура +18.

    Классный результат! У меня тоже есть опыт: я начал закаляться месяца четыре назад, в наличии был холодный душ и 12-градусное море. Душ в течение первого месяца довёл до трёх минут, а вот море это конечно некст левел; но и к нему постепенно привык, стало получаться проводить в нём одну-две минуты. Сейчас температура моря выросла, для большинства людей оно по-прежнему прохладное, а мне стало комфортно плавать столько, сколько захочу. Это приятно, потому что раньше был мерзляком, несмотря на то что всю сознательную жизнь коротко принимал холодный душ каждый день — сейчас вижу, что этого просто было недостаточно.

     

    Я решил этим заняться, чтобы стать более устойчивым к переохлаждениям и реже болеть. Пока результат устойчиво положительный, не было ни одного даже_насморка, несмотря на несколько проверок — один раз случайно и пару раз специально. Замечаю, что колд резистанс заметно прокачался, могу позволить себе легкомысленно и расслабленно подойти к выбору одежды, например прогуляться в футболке по ветреной набережной, когда люди в куртках) Жду, когда пройдут следующие полгода и наступит основной сезон простуд, тогда я смогу более увесисто оценить, тащил ли я на лаке или всё же прокачал скиллуху 😎

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Largus, в книге Макаренко "Педагогическая поэма" учитель рисования также свой организм "тренировал" от болезней (купался в проруби). Мало помогало😄

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (redneck @ 15.06.23)  

     

    как говорится каждый "дрочит как он хочет",  но просто поинтересуюсь, по какой причине вы пришли к этому?  то есть с какой целью вам это необходимо? если с целью "улучшения здоровья",   то могли бы прислать ссылки на исследования на эту тему, интересно почитать

    Дак он же дал ссылки на 2 видео. В этих видео есть все отсылки на исследования.

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • У Дзидрарии есть выпуск на эту тему неплохой, после него отказался от лежания в ледяных ваннах по 15-20 минут и перешел на 3-5 повторный контрастный душ (мин в ледяной воде + 30 секунд горячей и так 3-5 подходов).

    .

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fedorovina @ 15.06.23)  

    MountainRose, а ты знаешь насколько это вредит мочеполовой системе? Знаю, что вот эти урологические моменты, как и мозг, не оч хорошо реагируют на низкие температуры, не закаляются. Может быть опасно

    Хотел бы отметить, что сам увлекаюсь, это очень хорошо настраивает на день и прекрасно сказывается на эластичности кожи, замедляет старение считай, но пока ограничиваюсь максимально холодным душем без воздействия на голову/пах.

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fedorovina @ 15.06.23)  

    а ты знаешь насколько это вредит мочеполовой системе? Знаю, что вот эти урологические моменты, как и мозг, не оч хорошо реагируют на низкие температуры

    А пруф можно?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nasti_spin @ 17.06.23)  

    А пруф можно?

    У меня есть. Мама говорила на холодном не сидеть.

    6/7
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (fedorovina @ 15.06.23)  

    MountainRose, а ты знаешь насколько это вредит мочеполовой системе? Знаю, что вот эти урологические моменты, как и мозг, не оч хорошо реагируют на низкие температуры, не закаляются. Может быть опасно

    Пока что с околонулевыми температурами экспериментировать не планирую, думаю, при 10-15 градусов это не опасно. 

     

    Вот ответы chatgpt

     

    Ледяной душ, также известный как холодный душ или контрастный душ, представляет собой процедуру, при которой тело обливается холодной водой. Воздействие холодной воды на мочеполовую систему при таком душе обычно носит временный характер и обычно не представляет серьезного вреда.

    Контрастные процедуры, включая ледяные души, могут стимулировать циркуляцию крови и обмен веществ, что может быть полезно для общего здоровья организма. Однако некоторые люди могут испытывать временный дискомфорт в мочеполовой системе во время ледяного душа.

    У некоторых людей может возникнуть чувство охлаждения или даже дискомфорт в области мочевого пузыря или простаты при контакте с холодной водой. Это обычно проходит быстро после завершения процедуры, и негативные эффекты обычно незначительны и временны.

    Если у вас есть какие-либо проблемы с мочеполовой системой или вы беспокоитесь о возможных последствиях ледяного душа, рекомендуется проконсультироваться с врачом или урологом. Они смогут оценить вашу индивидуальную ситуацию и дать конкретные рекомендации, учитывая ваши особенности и состояние здоровья.

     

    Ледяные ванны могут оказывать воздействие на мочеполовую систему, особенно при длительном и неконтролируемом применении или при использовании слишком низких температур. Предельные температуры, при которых ледяные ванны могут оказывать негативное влияние на мочеполовую систему, могут варьироваться в зависимости от человека и его индивидуальных особенностей.

    Обычно рекомендуется не погружаться в ледяную воду с температурой ниже 10°C (50°F) на длительное время. Это связано с тем, что такая низкая температура может вызывать охлаждение органов и тканей, что может привести к дискомфорту, сосудистым сокращениям и потенциальным повреждениям.

    Однако реакция на холод может быть индивидуальной, и некоторые люди могут переносить более низкие температуры лучше, чем другие. Важно быть осторожным и слушать свое тело при использовании ледяных ванн. Если вы испытываете сильный дискомфорт, онемение или болезненные ощущения в мочеполовой системе во время или после ледяной ванны, рекомендуется прекратить процедуру и проконсультироваться с врачом.

    В целом, регулярное использование ледяных ванн с умеренными температурами и соблюдение рекомендаций по времени пребывания в ванне могут быть безопасными и даже полезными для восстановления и общего оздоровления. Однако для индивидуальных рекомендаций и оценки вашего здорового состояния всегда лучше проконсультироваться с медицинским специалистом.

    6483/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (redneck @ 15.06.23)  

     

    как говорится каждый "дрочит как он хочет",  но просто поинтересуюсь, по какой причине вы пришли к этому?  то есть с какой целью вам это необходимо? если с целью "улучшения здоровья",   то могли бы прислать ссылки на исследования на эту тему, интересно почитать

     

    Все тот же чат гпт ответил так:

     

     

     

    Для статей ИИ послал поискать на PubMed или Google Scholar, пошлю тебя туда же, раз тебе интересно почитать но не интересно смотреть видео, где профессор Стэнфордского университета подробно обсуждает преимущества холодных душей и приглашает других ученых в гости на подкаст.

     

    Лично я принимаю холодные ванны, т.к. интуитивно кажется что закаливание в меру полезно, после него сильно прибавляется в энергии, снимает сонливость, концентрация и самочувствие на высоком уровне. Если до ванны еще позаниматься спортом или сделать хорошую разминку, то эффект еще круче. Последние несколько лет, года 4 или 5, я периодически обливаюсь холодной водой где это возможно, простудой не болел ни разу. До этого - регулярно пару раз в году заболевал. Десяток человек с которыми я обсуждал эту тему, и которые тоже увлекаются, говорили примерно то же самое про себя, либо своих друзей, как и выше Largus описал свой опыт.

     

    Если что, я не агитирую, и явно никому не рекомендую экспериментировать с экстремальными температурами, не стоит ложиться в ледяную ванну +2 градуса, и лежать там 5 минут. Но, мне интересно поделиться своим опытом, и так же интересно послушать чужой опыт.

    6484/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • MountainRose, из каких мыслей делаешь выбор в пользу ванны, а не холодного душа?

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fedorovina @ 18.06.23)  

    MountainRose, из каких мыслей делаешь выбор в пользу ванны, а не холодного душа?

    Из душа течет минимум 25-27 градусов) Надо специальный прибор, чтобы охлаждать воду, так бы конечно холодный душ был бы проще.

    6485/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Что вы вообще знаете о HU for rollz?

    6486/6500
    Ответить Цитировать
    64
  • тут интереснее кто организатор такой крупной игры :)

     

    Тут уже мемы Буданов дай боеприпасы

    398/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже что крупный блеф на ривере прошел, но имидж уже довольно агро, в следующий раз могут вскрыть на весь стэк

    6487/6500
    Ответить Цитировать
    13
  • Я думаю наоборот, он с велью не добрал против слабого фиша. На ривере вышел "Король" и было сыграно чек/фолд.

    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Всём привет и ТСу отдельный🙂 Если вопрос лишний, просто игнорьте. Кто-нить может на пальцах объяснить человеку очень мало следящему за ситуацией в РФ, че это всё это значит, и хорошо ли это или скорее плохо для будущего страны? Вагнер против ВС РФ пошел, если я всё правильно уловил?

    26/27
    Ответить Цитировать
    0
1 1124 1144 1145 1146 1147 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.