Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,401,042 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 953 973 974 975 976 995 1151
  • Цитата (qweryPony @ 03.03.22)  

    Soul, Остановить войну практически невозможно. Следует быть прагматичным.

    Есть такой прекрасный фильм Darkest Hour. Хорошо показана история: в 1940м году Германия была настолько сильна, что, я думаю, как минимум половина британцев считала что с ними надо договариваться, быть прагматичными. Вроде и понимаешь, что творят мерзость и безумие, но страшно бросать им вызов. 

    Потому что в таком случае может дело дойти и до них. Я думаю что в любом случае дело бы до них дошло, как в известном высказывании: 

     

    Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать. 

     

    Так вот, нашлись люди, Уинстон Черчилль и все те, чьи интересы он представлял, которые ставили человечность выше прагматичности, и это стало первым шагом в победе человечества над нацизмом.

     

    Мне кажется что история повторяется.

    1/4
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (MountainRose @ 26.02.22)  

    Еще внезапно неплохие шансы стали у ядерной войны. Не только в Украине а в целом в мире. В голове не укладывается. 2022-ый год.

    Не прошло и недели.

     

    В какое-то непростое время мы все живем. А ведь совсем недавно я на протяжении многих лет повторял - мы живем в очень крутое время, время возможностей, когда можно зарабатывать деньги сидя за компьютером в любой точке мира, или сидя за покерным столом в Вегасе или во Флориде.

     

    Эх.

    6105/6500
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Soul @ 03.03.22)  

    Так Европа легко выдержит и 3500. Что ты за них беспокоишься?

    Бть, что ты несешь?? и это идиотство плюсуют!?

    рост цен на энергоносители это демон, который не только разрушит европу, но ударит и по америке, насколько надо быть тупым, чтобы не понимать это?

    растущие счета на практически все, подорвет экономику и далее политический уклад стран.

    НЕТ войне! но факт воздействия на экономику уже мира остается.

    5/12
    Ответить Цитировать
    -29
  • Игорь35, Прими успокоительное.

    89/136
    Ответить Цитировать
    24
  • Может я ошибаюсь, но во все времена за правое дело шли с высокоподнятыми знамёнами. В чём же причина, что сегодня спасительную спецоперацию по освобождению Украинцев осуществляют вооруженные формирования с непонятными белыми буквами и люди с белыми повязками ? Может есть у верящих в правое дело нормальное объяснение ? Потому , что мне в голову приходит только один вариант.

    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • brdss, Потому что это не народная война, а война по договору с глобалистами.

    2/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • oboltys88, учитывай иногда , что твой интеллект намного выше среднего уровня. Напиши проще . При чем тут "народная война" и что за "договор с глобалистами". Я ТВ не смотрю, поэтому не в теме этих простых понятий. И война это или всё таки не война ?

    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 04.03.22)  

    Игорь35, Прими успокоительное.

    ладно бы если человек молоавторитетный демонстрирует свою тупость жене на кухне, но если он сформировавшийся, обладающий некоей популярностью или узнаваемостью, свою неграмотность и откровенную тупость транслирует в массы, то это лютый пздц, тебе бы пургену надо попить, чтоб сил не было глупости писать

    6/12
    Ответить Цитировать
    -15
  • Игорь35, Ты уже много раз написал про мою тупость, но ничего не написал по сути. Пока все мои прогнозы сбываются. Проживу и без твоей положительной оценки как-нибудь. Мои посты не для тебя. А для тех, кто хочет понимать реальную ситуацию.

    90/136
    Ответить Цитировать
    15
  • brdss, Народная война была бы если бы был конфликт между народами: русскими и украинцами. То что мы имеем это РФ как филиал глобалистов выполняет проект - война с Украиной. Это договорная война, к сожалению, с реальными жертвами.

    3/11
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Soul @ 04.03.22)  

    Игорь35, Ты уже много раз написал про мою тупость, но ничего не написал по сути. Пока все мои прогнозы сбываются. Проживу и без твоей положительной оценки как-нибудь. Мои посты не для тебя. А для тех, кто хочет понимать реальную ситуацию.

     Какую бы ты дал вероятность, что Украина устоит в войне против России. Имею ввиду останется при власти Зеленский и территориально без Крыма и Донбасса.

     

     Через какое время российские жители от высказываний Путин молодец, в жопу бендеровцев начнут говорить заебала это война, есть купить не на что.

    103/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 04.03.22)  

    Игорь35, Ты уже много раз написал про мою тупость, но ничего не написал по сути. Пока все мои прогнозы сбываются. Проживу и без твоей положительной оценки как-нибудь. Мои посты не для тебя. А для тех, кто хочет понимать реальную ситуацию.

    мои текст для тебя только в свете констатации твоей компетенции, а для других, чтобы они начали самостоятельно добывать информацию и анализировать ее в контексте множества вводных без истерик и всепропалоэмоций, а не опираться на чушь узнаваемого в определенной среде человека.

    рынок не прощает таких действий, через квартал флешмоб санкций принесет свои плоды, ну не могут капиталисты долго отказываться от денег.

    7/12
    Ответить Цитировать
    -9
  • beermix, вероятность 100% . Данные военных экпертов говорили до начала войны  о том , что сил  русских недостаточно! А с таким сопротивлением как мы видим сегодня, от армии руских не останется и следа уже совсем скоро!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят, я немного впадаю в депрессию от того, что происходит. Все мои близкие сейчас на Украине: кто-то не может выехать, кто-то не хочет. Не факт, что завтра они будут живы. 


    Читая людей, которые поддерживают смерть, не вольно опускаешь руки, и думаешь, что не может же быть так, как они не понимают, как они не хотят понять, и как можно желать зла другим в таком масштабе. Какая разница кто там и что происходит, как и чем можно оправдать смерть другого? 


    Но я больше не об этом. У кого какие идеи, как это можно закончить? Я 18 лет играл в шашки, 5 лет в покер. Варианты просчитывать умею. Но тут реалистичных не вижу. Мозг хочет за что-то уцепиться, но не получается. 


    1. Зеленский сдастся.

    2. В России пройдут массовые митинги, и это как-то повлияет на Путина

    3. НАТО вмешается, начнется 3-я мировая, и когда-то это закончится с миллионами смертей. 


     

    Не знаю, зачем я это написал, и чего ожидаю, просто уже заканчиваются силы всё это терпеть. И тут же стыдно об этом писать, когда я не нахожусь на Украине.

    5/14
    Ответить Цитировать
    11
  • Вот читаю читаю, а главного не пойму, вроде всегда получалось понять политику Сырьевой страны под управлением силовиков, но теперь главный вопрос же не понятен... Что имею ввиду: Вот когда в Сирии террористов бомбили все понятно было - официальная версия "террористы плохие" все мужики сидят дома на кухне водку пьют и обсуждают как американцы не попадают, и как мы там всем люлей развешиваем. Но по факту ведь было понятно что мы там забыли... парни стали много дешевой нефти через турцию на рынок гнать, цена падала, нас не устраивало и мы поехали построили 2 авиабазы и расхерачили все "караванные" пути, вернув цену на рынке. Терроризму там 1000-чи лет и нам поху...й всегда было, но как только по бабосикам ударило, гасим террористов. Да может это и правильно, просто про мазуту никто ни слова не говорил. Причиной конфликта была только борьба с терроризмом. 

    Вот, а тут? какая истинная причина? Официально: 80% - угроза нато, 10% - нацисты, 10% - геноцид и ситуация в республиках (ну это +/- со слов руководства), и не 1% про сырьевые вещи... ну т.е. я не силен в договорах и ситуации по транзиту газа, и риски по не запуску потока, но я не поверю что тут нет экономики. Ни один конфликт без экономической составляющей не бывает. Вот вы говорите дед с ума сошел, ну может, но бляха он же не так проснулся - "ну ка пошли воевать". Я сейчас ни в коем случае не оправдываю и не защищаю ни кого, я просто хочу видеть и понять истинную причину, вот я скока прочитал, но никто толком не понимает нахуя это произошло? А ответ точно есть и он сука точно связан с денюшкой.  Есть зомбированные которые 8 лет по 1 каналу слушают и соответственно верят официальному заявлению, есть страдающие сейчас люди которым похер почему это, им просто пипец как тяжко сейчас. Но мне кажется истинная причина понятна единицам... И хотел еще одну вещь сказать, про призывы к Россиянам. Для меня Россия Украина и Белоруссия это братские народы, победившие фашизм и лично для меня так будет всегда. Но поймите, вот нашему военно обязанному (принявшему присягу) дают приказ. Он идущий к Вам получается гад? Вы говорите не иди, но тогда он враг и предатель нашего государства - изменник, нарушивший приказ. Когда Югославию бомбили и развалили кто вышел на улицы? у Вас, у нас? не наше дело было? Вот Вы просите выйди на улицу... так я завтра останусь без работы. А у меня ребенок мелкий, жена, теща и мама с пенсией 8к. К сожалению конкретно я могу только переживать и надеяться что все скоро наладится. Вчера у нас в республике на оффициальном сайте написано что выход на несогласованные митинги = участие в деятельности радикальных организаций, участие в которых влечет за собой уголовную ответственность по ч.2ст 282.2 УК РФ.

    1/5
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Shkurrik @ 04.03.22)  

    Ребят, я немного впадаю в депрессию от того, что происходит. Все мои близкие сейчас на Украине: кто-то не может выехать, кто-то не хочет. Не факт, что завтра они будут живы. 


    Читая людей, которые поддерживают смерть, не вольно опускаешь руки, и думаешь, что не может же быть так, как они не понимают, как они не хотят понять, и как можно желать зла другим в таком масштабе. Какая разница кто там и что происходит, как и чем можно оправдать смерть другого? 


    Но я больше не об этом. У кого какие идеи, как это можно закончить? Я 18 лет играл в шашки, 5 лет в покер. Варианты просчитывать умею. Но тут реалистичных не вижу. Мозг хочет за что-то уцепиться, но не получается. 


    1. Зеленский сдастся.

    2. В России пройдут массовые митинги, и это как-то повлияет на Путина

    3. НАТО вмешается, начнется 3-я мировая, и когда-то это закончится с миллионами смертей. 


     

    Не знаю, зачем я это написал, и чего ожидаю, просто уже заканчиваются силы всё это терпеть. И тут же стыдно об этом писать, когда я не нахожусь на Украине.

    Прежде всего НЕТ Войне. 

     

    1.Нет (это герой, это его война, он скорей умрет)

    2.Нет (это сложный комплексный вопрос, коротко БЕСПРАВНЫЙ народ нигде МОНОЛИТНУЮ власть не свергнет и не свергал . Только раскол во власти . 

    3.Нет (Они оказывают помощь и будут это делать, но не вступят в войну. Ни раз говорили об этом.)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • цаган, не помог)

    6/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MishaLetov @ 04.03.22)  

    К сожалению конкретно я могу только переживать и надеяться что все скоро наладится. Вчера у нас в республике на оффициальном сайте написано что выход на несогласованные митинги = участие в деятельности радикальных организаций, участие в которых влечет за собой уголовную ответственность по ч.2ст 282.2 УК РФ.

    так вы давно бесправные, если вам скажут гавкать с утра вся россия будет гавкать, если скажут молится на портрет так и будет, у вас права начали отбирать ещё  как минимум с 2008 года, а вы всё мемчики постили,  А ну щас запсить мемчик про путина и войну, так же смешно будет как в 2008 ?

     

    осталось только к земле привязать чтоб в москву не ехали   и велком бэк ту  1500 год ( зарплату тоже могут отменить конечно не сразу а под шумок )   

    283/399
    Ответить Цитировать
    -6
  • hochunl5k, Ну вот смотри, это к чему? Про гавкать скажем? Или про молится? Да и мемчики я не постил ни когда... Ну про привязанность к земле ок... у меня ипотека). Но погляди "так вы давно бесправные, если вам скажут...." это же обобщение причем негативно стереотипное, ну т.е. о всех гражданах РФ. Я объяснил что на амбразуру не полезу, поскольку считаю что ответственный прежде всего перед своей семьей, да и кпд околонулевое. Моя свобода в умении выбирать во что верить, читать правильные книги, но если завтра будет законодательно запрещено пить молоко, я не буду пить молоко (благо я его и так не пью). Поскольку я гражданин государства и должен выполнять его законы, но право думать о них (в том числе и негативно "хули с молоком не так???!) с учетом моего воспитания и склада ума у меня никто не заберет.

    2/5
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (MishaLetov @ 04.03.22)  

    Моя свобода

    Цитата (MishaLetov @ 04.03.22)  

    Поскольку я гражданин государства и должен

    2/10
    Ответить Цитировать
    2
1 953 973 974 975 976 995 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.