Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,400,116 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 271 291 292 293 294 313 1151
  • Цитата (danissimovip @ 5.3.2015)
    откуда вы берете эти цифры каким должен быть винрейт для определенной руки чтоб считать что ее можно разыгрывать в той или иной ситуации?


    danissimovip, опенрейз 2бб, это вложение 200бб на 100 рук, вложение анте у меня в хме показывает ~11 на 100 рук (проверял руки с впипом 0 в утг, например 32о, 62о и тд, будет немного отличаться в зависимости от сетки играемых турниров, т.к. бывает что анте отличаются в разных турнирах), отсюда -211бб/100, следовательно, хиро надо отбивать дополнительно вложенные коллом трибета оппа 300бб/100 хотя бы в ноль, чтобы иметь лучше -211/100.
    2390/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • спасибо за развернутый ответ
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 5.3.2015)
    [Еще будут фотки из немецкой Швейцарии - Церматт, там лучшая зона катушки что я видел Думаю туда сгонять перед Монако в конце апреля на несколько дней, благо там не далеко по расстоянию, решу ближе к делу.


    Не советую Церматт в конце апреля. Это уже поздно. Там в конце марта то уже внизу каша. А в этом году снега было мало. Сильно рискуешь не попасть в снег. Не менее 50% зоны катания уже будет закрыто. Хотя в этом есть и определенный плюс - ты же так и не попал на самый верх где перевал в Италию в этот раз - а именно там и возможна каталка до конца апреля. Спуск в город конечно уже будет только на подъемниках. Получается что самая вкусная часть склонов уже будет закрыта, хотя конечно цены на проживание и скипасс уже будут значительно ниже - это тоже плюс. Ну и красота самого Церматта никуда не денется а весной я думаю будет даже лучше.
    Если же именно покататься то конец апреля - это Зольден - там еще на http://www.soelden.com/urlaub/DE/SD/WI/aktuell/events/hannibal/index.html Ганнибал шоу 17 апреля можно попасть если не были - шоу феерическое ... и снег на ледниках точно будет.
    14/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 4.3.2015)
    Добро пожаловать в наш клуб!


    15/285
    Ответить Цитировать
    0
  • ershoff, на шоу Ганнибала были )

    Насчет Церматта, местный рабочий сказал, что в прошлом году была хорошая катушка до середины мая, возможно было больше снега, что касается спуска в город, для меня он все еще неудобный - слишком узкий, наверху погонять несколько дней самое то. Ближе к делу буду смотреть, что со снегом и погодой, Зольден тоже исключать не буду, там тоже очень круто
    2391/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • я был в Церматте в прошлом году в последнюю неделю марта. Покатались отлично. Но последние пару дней внизу уже была каша - местами ехали по лужам и ситуация ухудшалась буквально на глазах, а прошлый год был снежный.
    Ты можешь взять допустим билет до Милана там взять машину и в зависимости от состояния снега поехать либо в Червинию - это тот же Церматт только с итальянской стороны (2 часа на машине) либо в Штубай (5 часов на машине). Штубай это ледник там каталка есть всегда. А уже оттуда на той же машине в Монако - там тоже не далеко вроде.
    16/285
    Ответить Цитировать
    2
  • Паш, привет. Давно читаю ваш с Денисом блог, можно сказать с самого начала(со стретеджи). Заметил, что Денис сейчас катает 2.5 180мах. Хотел спросить, какой должен быть ev винрейт на ante и preante? Есть ребята, которые бьют этот лимит с рои 25-28%, за счет чего такое преимущество над полем?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Что сейчас только Денис не катает. Пересекаемся в 5+р и 26 на ФТП.
    6/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dizlike @ 10.3.2015)
    Паш, привет. Давно читаю ваш с Денисом блог, можно сказать с самого начала(со стретеджи). Заметил, что Денис сейчас катает 2.5 180мах. Хотел спросить, какой должен быть ev винрейт на ante и preante? Есть ребята, которые бьют этот лимит с рои 25-28%, за счет чего такое преимущество над полем?


    никогда не понимал фразы "бить лимит"... по идее в нее вкладывается такой смысл, что на низких лимитах играют люди с невысоким уровнем подготовки, что дает опытному игроку существенное преимущество. Но на самом деле это не так. Во первых на низких лимитах играют те кому БР не позволяет играть выше и среди них совсем немало думающих игроков, а во вторых далеко не скиллом единым определяется успех в покере. Если представить на минутку что кто то из великих игроков вдруг решит сыграть десяток турниров по 3 бакса я уверен что такой эксперимент закончится максимум одним-двумя ИТМ без финалок. В силу элемента случайности. Так что не понимаю я этой фразы...
    17/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем ниже лимит тем больше людей с невысоким уровнем подготовки и вообще без каких либо знаний пуш-фолда. На лимитах повыше уже побольше регов как толковых так и без толковых. Соответственно твои ошибки в пограничных пушах и не только будут становиться на порядок дороже, от сюда меньший рои. Если тебе бр не позволяет играть лимиты выше значит, значит твой уровень подготовки не годится, ибо проскочить низкие лимиты за месяц - два для компетентного игрока не составит особого труда(я говорю про 180макс).
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (dizlike @ 10.3.2015)
    Паш, привет. Давно читаю ваш с Денисом блог, можно сказать с самого начала(со стретеджи). Заметил, что Денис сейчас катает 2.5 180мах. Хотел спросить, какой должен быть ev винрейт на ante и preante? Есть ребята, которые бьют этот лимит с рои 25-28%, за счет чего такое преимущество над полем?


    Денис не посещает этот блог последнее время, для более точного ответа лучше написать ему в личку. Общий ев бб/100 на анте у меня когда то был в районе 10, думаю можно иметь и 14-15, возможно и больше, но лучше этот вопрос задать тем, кто играет эти турниры.

    Ребята, у которых есть преимущество над полем, вероятнее всего работали и работают над своей игрой, делая большее количество плюсовых действий, чем другие реги, будь то постфлоп или пушфолд, отсюда и берется преимущество над полем/большее рои/гладкий график и тд. Если у человека показатели меньшие чем самого сильного рега в его дисциплине, виной тому не дисперсия, не даунстрик и не положение звезд в зависимости от луны, причина тому - ошибки игрока. Причем не только техника игры. Тильт, настрой на игру, гейм селект, количество столов, концентрация, факторы, влияющие на качество игру, этот список очень длинный.

    Цитата (ershoff @ 11.3.2015)
    никогда не понимал фразы "бить лимит"... по идее в нее вкладывается такой смысл, что на низких лимитах играют люди с невысоким уровнем подготовки, что дает опытному игроку существенное преимущество. Но на самом деле это не так. Во первых на низких лимитах играют те кому БР не позволяет играть выше и среди них совсем немало думающих игроков, а во вторых далеко не скиллом единым определяется успех в покере. Если представить на минутку что кто то из великих игроков вдруг решит сыграть десяток турниров по 3 бакса я уверен что такой эксперимент закончится максимум одним-двумя ИТМ без финалок. В силу элемента случайности. Так что не понимаю я этой фразы...


    Я понимаю, что во фразу "бить лимит" вкладывается смысл иметь определенный показатель РОИ в дисциплине мтт/мтснг. Я вообще не вижу темы для дисскуссии, у каждого рега есть определенный уровень игры, как правило, чем выше лимит, тем выше он должен быть. Если человеку не позволяет БР играть выше, но уровень у него хоть куда, он легко заработает несколько сотен байинов за месяц другой на лимит выше, и пойдет по лимитам выше.

    Если представить что кто то из сильных игроков вдруг решит сыграть десяток турниров, то на дистанции он покажет определенный показатель РОИ, а за этот десяток турниров рандомный результат. Скилл проверяется дистанцией а не десятком турниров. dizlike, сказал слово рои, имел ввиду не десяток турниров, а столько, сколько является дистанцией, в случае с турбо 180макс, несколько тысяч минимум.
    2392/6500
    Ответить Цитировать
    14
  • Покеристы любят со знанием дела произносить умные слова "это дисперсионно", "это погранично", и тд. То, что действие дисперсионно, не отменяет того факта, что оно является либо плюсовым либо минусовым, на этом внимание почему то не заостряется. То, что люди называют пограничным, не всегда является околонулевым действием, по факту просто сложно/лень посчитать в софте, либо плюсовое, либо минусовое, но т.к. влом заморачиваться, а сказать что то умное хочется, так и получается.

    В параллельном блоге человек зарепушил третьим на предфиналке хота АК с эфф. стэком 10бб, ему сказали что сыграно сомнительно/дисперсионно/погранично. Полная чушь, пуш очень плюсовый, лучше поднимите задницу с кресла, диванные войска, забейте ситуацию в icmzer или в аналогичный софт, либо попросите менее ленивого знакомого это сделать, и узнаете насколько плюсовый. Да, если мы сфолдим, мы останемся в игре, но мы ухудшим свое ожидание от турнира в столь важной стадии, мы не используем вэлью сильной руки, не сделаем необходимое плюсовое действие, мы уменьшаем шансы занять первое место, тем самым нажимая кнопку фолд, мы проигрываем на дистанции деньги.
    Субьективная оценка данного действия "МЫ В ИГРЕ, И НЕ ВЫЛЕТЕЛИ!!!111 ФУХ, А ТАМ ЕМУ ЕЩЕ СТРИТ С ФЛОПА ПОЛОЖИЛИ", обьективным является вопрос в данной ситуации - что плюсовее фолд или пуш в данной ситуации?.

    Люди не любят признавать собственные ошибки, кажется, об этом я уже писал в блоге. Так же, они не любят ставить под вопрос своё мнение, не могут обьективно его оценить, проще выдать умное выражение - я дисперсионно сыграл, поэтому вылетел, они забывают о том, что цифры в конечном итоге говорят сами за себя, результат в кассе на дистанции зависит от плюсовости и минусовости всех действий, которые мы делаем.
    2393/6500
    Ответить Цитировать
    54
  • В эти дни болею, поэтому не играю, вчера прервал сессию посередине, доигрывал с мобилы в кровати, заедая сравнения таблетками Не люблю болеть, поэтому стараюсь этим пореже и покороче промышлять, в основном имеется ввиду спортзал и бассейн, что по ощущениям придает некоторый иммунитет болезням.

    Пока выздоравливаю, разбираюсь с бытовыми делами, сегодня звонил в компанию, отменить кредитную карточку, которую я зачем то когда то сделал бесплатно, с тех пор её и не использовал, через год начали снимать деньги за её использованиe, точнее неиспользование - 4$ в месяц, в общем, заплатил долларов 50 просто так, и продолжаю платить каждый месяц.

    40 минут, я засек, она уговаривала меня оставить эту карточку, которую я ни разу и не использовал , предлагала различные льготы, я ей повторял десятки раз что эту кредитку не использую и использовать не планирую, и даже если она даст мне возврат за весь срок, на дистанции всё равно минусово, и деньги будут сниматься каждый месяц. Она согласилась вернуть за последние 3 месяца 12$, если я оставлю эту карточку.

    Пока она меня уговаривала, я прикинул, что есть такой вариант как пропажа и кража карточки , поэтому я ей сказал, что отключаю телефон, позвоню через 5 минут и скажу что моя карточка пропала Она аж захлебнулась секунд на 10 от такой наглости , в конце концов она согласилась отменить карточку, сказала разрезать карту и прислать по почте. Однако это лишнее время, а я не люблю тратить время впустую, особенно по бюрократическим причинам, поэтому я просто позвонил через некоторое время, ответила другая девушка, я сказал что не нахожу кредитку и пусть отменят, та проверила и сказала, что, чтобы кредитку отменить, я должен прислать её по почте, я сказал что она утерена, пришлось это повторить тоже раз десять, пару минут уговоров и её отменили.

    7552315.jpg


    Если подходить к делу принципиально, можно было согласиться на возврат денег, подождать пока они зачислятся на счет, и позвонить и сказать что карточка утерена/украдена, и это можно делать с любой компанией, мобильной связи, тв, интернет и тд. Такой микро лайф хак, возможно некоторым форумчанам он и не только он хорошо знаком

    В России и Украине если не ошибаюсь деньги зачисляются на мобильный, у нас в стране помесячная плата, и тоже есть свои дыры в системе, например, использовал лимит интернета, вместо того, чтобы платить большие деньги за дополнительный лимит инета или ждать пока кончится месяц, можно на сайте за пол минуты поменять на более дешевый пакет услуг, где интернет обнуляется, и будет не только дополнительный лимит интернета, еще и пользование этим пакетом выйдет дешевле остаток месяца.

    Кроме этого, пересмотрел все счета, которые снимаются у меня с кредитки ежемесячно, два инета, тв, вода и электричество. Доступ к этим счетам в инете я получаю вторые сутки, везде как то слишком сложно, много паролей и разрешений которые надо получить, куча ошибок этих самых компаний, из-за которых без звонка не зарегаться на сайте. Могу сказать только одно, завтра мне предстоит сделать много звонков, в обоих счетах за интернет к примеру куча "одноразовых" услуг каждый месяц, платные антивирусы которые я в глаза не видел, вип услуги очень важным пользователям на которые я не подписывался и тд Всё это, иначе как воровством я назвать не могу, надо либо держать руку на пульсе, и постоянно проверять все счета, либо, постоянно будут такие мелкие наколки, которые выливаются в 500-1к$ в год, абсолютно на пустом месте.

    Представляю, сколько бабла все эти компании зашибают засчет тех, кому лень (как мне) проверять это ежемесячно, или те, кто не умеет пользоваться интернетом. Как и банки, которые живут с различных видов комиссий, процентов с кредитов и тд. Но эта уже другая история
    2394/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • Только мне это кажется какой-то глупой мелочностью?
    Не поленился глянуть годовой отчет. За год ты выиграл 200к, хз перебрал или недобрал, неважно.
    В любом случае, подозреваю, у тебя 100k+ ожидания за год. Не понимаю, зачем при этом вообще тратить время и энергию на кучу тупых вещей, которые

    Цитата (MountainRose @ 11.3.2015)
    выливаются в 500-1к$ в год, абсолютно на пустом месте
    ? Это еще и отдельного поста достойно

    При этом, уверен, что ты (как и 99% людей) делаешь неоптимально кучу других вещей, которые стоят гораздо бОльших денег.
    Вроде как, гораздо логичней более качественно сыграть пару МТТ-сессий, нежели не забыть перед сном свет на кухне выключить, т.к. это выльется в омг +1$ в месяц, а значит 12$ в год дополнительных расходов.

    Обв я не призываю быть расточительным, но это прям другая грань.
    1/102
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (MountainRose @ 11.3.2015)
    В параллельном блоге человек зарепушил третьим на предфиналке хота АК с эфф. стэком 10бб, ему сказали что сыграно сомнительно/дисперсионно/погранично.


    А можно ссылку? интересно стало
    2/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Паша, у меня есть еще более пидорская услуга. 14 числа каждого месяца у меня заканчивается интернет, и каждое 10 число в 8 или 9 мать его блять утра они звонят и напоминают мне, что его надо оплатить. Естественно я забываю заранее оплатить часто, а отключения услуги напоминания у них видите ли попросту нет)
    Расскажи как бороться в такой ситуации? Ну не писать же им то же самое, что я выписываю в чат покерных столов?)
    22/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ekziter @ 11.3.2015)
    Только мне это кажется какой-то глупой мелочностью?
    Не поленился глянуть годовой отчет. За год ты выиграл 200к, хз перебрал или недобрал, неважно.
    В любом случае, подозреваю, у тебя 100k+ ожидания за год. Не понимаю, зачем при этом вообще тратить время и энергию на кучу тупых вещей, которые

    ? Это еще и отдельного поста достойно

    При этом, уверен, что ты (как и 99% людей) делаешь неоптимально кучу других вещей, которые стоят гораздо бОльших денег.
    Вроде как, гораздо логичней более качественно сыграть пару МТТ-сессий, нежели не забыть перед сном свет на кухне выключить, т.к. это выльется в омг +1$ в месяц, а значит 12$ в год дополнительных расходов.

    Обв я не призываю быть расточительным, но это прям другая грань.


    Да, это довольно мелочно и действительно можно было не писать об этом, но я не люблю закрывать глаза, пусть и на такие небольшие суммы.

    По сути, я считаю это воровством, для меня это дело принципа, в целом я очень принципиальный человек, и сказал бы что это скорее плохо чем хорошо. Да, в плане $/час я мог бы заняться чем нибудь другим - если уже на то пошло, я могу нанять секретаря, который будет за меня всё это делать, получая 8$/час, что у нас в стране является средней зарплатой, и это будет плюсово. Однако я не слышал из покеристов на форуме кто нибудь так делал, может Толик Филатов будет первым И меня зовут не Феруэлл, я не на столько эффективный человек

    Естественно, я делаю кучу минусовых и менее плюсовых чем возможно, действий, которые стоят мне много денег, да, работа над игрой с утра до вечера увеличит прибыль, однако большинство людей просто напросто ленивые задницы, в число которых я и вхожу

    Последнее время я наткнулся на несколько способов работать над своей игрой (в основном это работа над своей базой в хме) и две недели искореняю часть ликов, которые у себя обнаружил, до этого, мне было сложно найти способы работать над игрой, кроме как смотреть видео, тот же разбор хх не давал видимых результатов. Если у тебя есть идеи, как эффективно работать над игрой, с которыми ты можешь поделиться, велкам в личку

    Цитата (ekziter @ 11.3.2015)
    А можно ссылку? интересно стало


    Самой раздачи там нет, со слов тса.
    2395/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (surprisefirm @ 11.3.2015)
    Паша, у меня есть еще более пидорская услуга. 14 числа каждого месяца у меня заканчивается интернет, и каждое 10 число в 8 или 9 мать его блять утра они звонят и напоминают мне, что его надо оплатить. Естественно я забываю заранее оплатить часто, а отключения услуги напоминания у них видите ли попросту нет)
    Расскажи как бороться в такой ситуации? Ну не писать же им то же самое, что я выписываю в чат покерных столов?)




    Жестко) Как вариант, установи на комп какую нибудь напоминалку, типа этой, вбей нужное время и дату и гл Скачать можно тут, сам не пользовался, так что не знаю, насколько она функциональна, какие вирусы содержит и тд.
    2396/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу мелочности: никакого национализма, но не забывайте в какой стране живет ТС.

    to surp: Оплачивай на полгода вперед.
    2/17
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (MountainRose @ 11.3.2015)
    Жестко) Как вариант, установи на комп какую нибудь напоминалку, типа этой, вбей нужное время и дату и гл Скачать можно тут, сам не пользовался, так что не знаю, насколько она функциональна, какие вирусы содержит и тд.


    Вот самый просто вариант. Google Calendar + расширения для Chrome. На Android точно есть стандартное приложение календарь Google которое тоже напоминает.
    65/70
    Ответить Цитировать
    2
1 271 291 292 293 294 313 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.