Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,397,368 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 464 484 485 486 487 506 1151
  • MountainRose раз ты не согласен с тем , что предположил LazySidd , то на основание чего на твой взгляд такая цена вам предложенная ?
    15/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Стартовали с командой 1-го мая, отобрали 14 человек из ~140 заявок, приятно был удивлен и количеством заявок, и качеством большинства анкет.

    Непросто было разобрать такое количество заявок и ответить каждому, поэтому это взяло несколько дней. Потом провели интервью, и предложили контракт на 5к турниров. Кто-то отказался, от кого то отказались мы, остановились на цифре в 14 игроков.

    Радует атмосфера в группе, все корректно и вежливо общаются друг с другом, никакой фигни типа политики, нытья или бессмысленного флуда.

    Еще большой плюс, что при анализе раздач, задают вопросы, начинаешь копать глубже и пока рассказываешь до тебя до самого уже доходит то, что ты объясняешь.

    Средний аби игроков - 10, интересно будет посмотреть как будут развиваться события через пол года - год.
    3650/6500
    Ответить Цитировать
    30
  • Yokker25, не знаю, спрашивал у местного таксиста, он не понял о чем я, подумал что я дурачок, который пытается вешать ему лапшу на уши.
    3651/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу обсудить соц. сети. Что думаете о них?

    20162601124938.jpg?itok=1xdp5hgX


    У тебя есть связь с людьми, которую иначе ты бы потерял, и которым можно моментально написать, получив ответ достаточно быстро. Но это можно оставить и для вотсаповайбера. Это основной плюс (?) этих сетей для меня.

    Куча рекламы и страниц, на которые ты когда то подписался, и ты просто перелистываешь дальше и дальше всю эту дребедень, не получая практически никакой пользы, и очень редко получая удовольствие, которые быстро притупляется.

    Еще ты видишь что происходит у людей в жизни, но так ли это нам необходимо? Люди в основном выкладывают самые красивые и интересные фотки, что вполне логично, и в подсознание вкрадывается чувство, что у всех людей отличная жизнь.

    А у тебя нет.

    И это неверное чувство.

    У всех достаточно проблем в жизни, просто люди не пойдут писать на своей страничке в фейсбуке - "ненавижу своего мужа, не разговариваем уже 3 дня", или "у меня проблемы в сексе" или "какой же у меня туповатый сын растет, и в кого же он?". Нет, это обычно "обожаю своего мужа, посмотрите срочно какой букет он мне подарил", "мой сын растет гением, сегодня он уже научился фотать и выкладывать свою жратву в инстраграм, срочно зацените мою яичницу с сыром, которую я сделал а он зафоткал!!!11".

    И так как людям не сложно потратить пол секунды своей жизни на лайк, люди становятся зависимым от лайков, они хотят одобрения и признания своей жизни, они пытаются равняться на несуществующий идеал, который (не) существует у всех их успешных друзей в соц сетях.

    Люди, которые счастливы и довольны своей жизнью, как правило, не испытывают потребность пойти и рассказать это всем друзьям, заявляя об этом счастливыми постами на своей страничке с идеальными фотографиями.

    Слишком много фейка.

    Слишком большая трата времени.



    4 картинки, смотрим последнюю)

    https://twitter.com/Svetlyi/status/859131722742591489
    3652/6500
    Ответить Цитировать
    59
  • просто на форуме такие же лайки ставят, поэтому немножко юморка в топе ГОДАМИ
    1/30
    Ответить Цитировать
    -1
  • Noooob25, ну немножко юмора довольно безобидная тема, т.к. среднестатистический уважающий себя форумчанин тратит на неё не более 10-15 минут в день, т.к. там не так много постов в день набирается. Тема находится в топе, потому что люди скорее заходят туда чтобы поднять себе настроение, а пофармить лайки/посмешить форум лишь небольшая часть, что вполне нормально.
    3653/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Я слабо понимаю зачем мне сидеть и смотреть жизнь других людей их фотки и т.п.
    Давно бы удалил ВК если бы не
    Цитата
    связь с людьми, которую иначе ты бы потерял
    По факту раз в несколько лет - оказывается полезным.

    Палец вверх 2к+ лет тому назад мог подарить жизнь. Просто ничего не поменялось. Современные гладиаторы сидят в VK и FB.

    Про счастливых людей - спорная вещь. Для всех счастье разное. Может кому-то быть счастливым - значит показушная, красивая, идеальная жизнь в ВК. Может для кого-то счастье, думать, что кто-то ему завидует. Может для кого-то счастье 100 лайков за фотку.

    Про большую трату времени - соглашусь. Особо меня раздражает когда ты приходишь в гости, а тебе человек начинает зачем-то показывать фотки своих друзей, подруг. Да мне насрать. Пусть я их даже знаю. Честно. Я в гости пришел, чтобы в ВК сидеть? У кого-то еще есть такие друзья? Или мне одному не повезло?
    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • MountainRose, Каждый канал связи имеет свою специфику. Ты можешь 1.5 года не заходить в ВК, а зайдя скинуть бывшему однокурснику трек Гарика Сукачева (условного), и друг вполне конкретно поймет твое текущее эмоциональное состояние и т.д. и т.п.

    Возня вокруг лайков (ныне уже даже просмотров) определяет лишь то, насколько хозяин(-ка) страницы следит за трендами и наполняет страницу "достойными" кадрами. Однобоко судить матерых вкшников = не знать истинных целей такой обильности внимания и трепета к страничке.

    Такое ощущение, что скоро у психологов возникнет разветвление в идентификации комплексов на оффлайн и онлайн-комплексы
    Дуров, вернись и введи дизлайки!!!!1
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, извиняюсь, что меняю тему, а страховка на карточке, это в смысле, что у вас там есть деньги или банк что-то предоставляет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Из соцсетей я регулярно пользуюсь только ВК.
    Убрал из ленты новостей всех, кто постит неинтересную информацию в больших количествах.
    Сейчас там у меня лента приколов и полезных новостей плюс переписка. Много времени на ВК не уходит.
    В фейсбук захожу только если кидают ссылку на что-то интересное. В дискуссиях в коментах не участвую.

    Избитое сравнение: ножом можно нарезать хлеб, а можно убить человека. Точно так же в соцсетях можно убивать много времени, а можно использовать их только для того, что тебе действительно нужно.
    63/346
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    MountainRose раз ты не согласен с тем , что предположил LazySidd , то на основание чего на твой взгляд такая цена вам предложенная ?


    а зачем рестораны/бизнесы делают скидки по купонам, когда можно лохам по полной цене продать?

    сегодня ты привыкаешь брать тачки только в баджате по 1$, а когда такого предложения не будет - позитивный опыт с баджетом останется в памяти и ты с какой-то вероятностью вернешься именно туда.
    21/72
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом деле ВК - отличный халявный плейлист под катку, если вы не ценитель музыки и запускаете все с определенным битрейтом во FLAC через ахуевшие проги через свой ахуевший усилок.
    На фб как правило более "взрослый" порой годный контент из новостей и журналов, ведущих фб активность, можно полистать иногда, порой чё новое узнаешь из мира культуры/музыки/моды.

    Для меня загадка, кто эти люди, которые устраивают срачи в каментах к новостям/видео, а главное зачем вообще в принципе писать там какие-то свои умозаключения?
    Нет, я понимаю, иногда можно пиздануть, например, в ответ на очередную новость про скидки newbalancerussia, что они пидары и втридорого торгуют старыми коллекциями, но и то, если ты такой прибухнул, случайно увидел и прям забомбило.
    100/122
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (surprisefirm @ 3.5.2017)
    На самом деле ВК - отличный халявный плейлист под катку


    не такой уж и халявный теперь, либо реклама, либо подписка.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати насчет зависимости людей от лайков/дизлайков есть отличная серия в "Черном зеркале". Там в антиутопичной форме подано, как баба поехала на этих оценках и смысл всей ее жизни было получит соц. одобрение.
    2/4
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (MegCecTpax @ 3.5.2017)
    Про счастливых людей - спорная вещь. Для всех счастье разное. Может кому-то быть счастливым - значит показушная, красивая, идеальная жизнь в ВК. Может для кого-то счастье, думать, что кто-то ему завидует. Может для кого-то счастье 100 лайков за фотку.


    Мне кажется есть разница между счастьем и сиюминутным получением удовольствия, но вполне возможно, что людям хватает лайков, чтобы быть счастливыми.

    Цитата (MegCecTpax @ 3.5.2017)
    Про большую трату времени - соглашусь. Особо меня раздражает когда ты приходишь в гости, а тебе человек начинает зачем-то показывать фотки своих друзей, подруг. Да мне насрать. Пусть я их даже знаю. Честно. Я в гости пришел, чтобы в ВК сидеть? У кого-то еще есть такие друзья? Или мне одному не повезло?


    Ты приходишь в гости и тебя что-то раздражает поведение твоих друзей. Решение очень легкое - либо поговори с ними, и скажи что тебе это абсолютно не интересно, либо просто не ходи к таким друзьям в гости. Разве это их проблемы, что они тебя раздражают? Это твои проблемы, т.к. выбор ходить к друзьям именно твой а не чей либо, тебя никто не заставляет это делать.

    Общайся с друзьями, с которыми у тебя совпадают интересы, зачем пытаться исправить или критиковать поведение друзей?
    3654/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • Плюсую по поводу самого удобного плейлиста/поиска песен в через вк.
    А вот из за всяких соц сетей лично у меня появились проблемы в общении с частью людей, которых знаю очень давно. Возможно звучит банально но навязчивая привычка проверять оповещения лайков из инстаграмов итд, особенно у девушек, напрягает) С другой стороны это может быть моей проблемой как собеседника и все это очень жестко подвязано на всякие социальные признания, но проблема как мне кажется в том что эти технологии будут только прокачиваться, учитывая сколько они приносят денег.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ValeRa_Any2 @ 3.5.2017)
    MountainRose, Каждый канал связи имеет свою специфику. Ты можешь 1.5 года не заходить в ВК, а зайдя скинуть бывшему однокурснику трек Гарика Сукачева (условного), и друг вполне конкретно поймет твое текущее эмоциональное состояние и т.д. и т.п. ему будет наплевать на твое текущее эмоциональное состояние после того, как вы не общались полтора года


    Я немного пофиксил твое сообщение)

    Я наверное слишком черствый и с прогнившей душой, я реально не понимаю смысл всех этих песенок с текущим эмоциональным состоянием. Если ты общаешься с любимой девушкой и у вас близкие отношения, или с лучшим другом, которым вы делитесь личными переживанием - это ок, но большинству реально наплевать на тебя, эмоциональное состояние, финансовое благосостояние и так далее. Я не говорю про родных, близких и лучших друзей, которым не все равно.
    3655/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • MountainRose, Считаю, что социальные сети изжили себя. Нужда в онлайн друзьях, шаририг лайками и прослушивания там музыки уходит ( и правильно ) в прошлое.

    Сам лично пользуюсь исключительно мессенджером телеграм. Основная причина - боты в мессенджере, которые помогают найти нужный учебник, узнать погоду или перевести неизвестное слово.
    Общение между первым кругом знакомств выходят на первый план. Бизнес контакты - скайп.

    В данный момент социальные сети - это площадка для агрессивной рекламы, пропаганды, заработка в какой-то степени денег, ( для части людей аудио плейлист ), хотя и он далеко неидеален, ну и конечно холиваров. Собственно все то, о чем ты и писал.

    Если Инстаграм считается социальной сетью, хотя я не уверен, но все же, то теперь он выходит на новостную трапу ( лично для меня ): пассивная реклама мероприятий в твоей локации, новостные паблики и тд.

    Считаю, что ещё 5-8 лет для вк.ком и он так же канет в лету, как когда-то маил ру агент или новостной портал рамблер

    Слушаю музыку в SoundCloud.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (farmacefft @ 3.5.2017)
    MountainRose, извиняюсь, что меняю тему, а страховка на карточке, это в смысле, что у вас там есть деньги или банк что-то предоставляет?


    Некоторые кредитные компании предоставляют в виде услуг страховку жизни или имущества, это работает как аргумент против назойливых впихивающих страховку работников компаний аренды машин.
    3656/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.5.2017)
    Из соцсетей я регулярно пользуюсь только ВК.
    Убрал из ленты новостей всех, кто постит неинтересную информацию в больших количествах.
    Сейчас там у меня лента приколов и полезных новостей плюс переписка. Много времени на ВК не уходит.
    В фейсбук захожу только если кидают ссылку на что-то интересное. В дискуссиях в коментах не участвую.

    Избитое сравнение: ножом можно нарезать хлеб, а можно убить человека. Точно так же в соцсетях можно убивать много времени, а можно использовать их только для того, что тебе действительно нужно.


    Грамотное отношение к соц сетям. Иногда я тыкаю кнопочкой "скрыть оповещения от этого чувака", но видимо я не слишком последователен, и мне лень нормально отредактировать это всё. В фейсбуке окончательно избавиться от рекламы по моему невозможно, можно только рассказать фейсбуку в настройках что тебя интересует.

    Согласен насчет сравнения, надо просто потратить время, чтобы привести страницу соц сети в наиболее оптимальный для тебя вид.

    hqdefault.jpg
    3657/6500
    Ответить Цитировать
    0
1 464 484 485 486 487 506 1151
22 человека читают эту тему (22 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.