Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,399,182 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1091 1111 1112 1113 1114 1133 1151
  • купитькапшин, Молодой сильно, память отшибло, или тоже из тех кто несколько десятков тысяч предотвращенных забесплатно смертей от голода за помощь не считаешь? Или тоже ожидал что они кроме какой-никакой баланды должны за свой счет потом всей стране задницу вытирать лет двести? Они попытались помочь с настройкой страны, а потом правильно оценили, что без стремления народа к свободе нихрена не выйдет.

    Почитай, авось вспомнишь все...

    https://www.trtrussian.com/mnenie/kak-zapad-postavlyal-gumanitarnuyu-pomosh-byvshim-respublikam-sssr-7920186

    17/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (НеЭксперт @ 03.10.22)  

    купитькапшин, Молодой сильно, память отшибло, или тоже из тех кто несколько десятков тысяч предотвращенных забесплатно смертей от голода за помощь не считаешь? Или тоже ожидал что они кроме какой-никакой баланды должны за свой счет потом всей стране задницу вытирать лет двести? Они попытались помочь с настройкой страны, а потом правильно оценили, что без стремления народа к свободе нихрена не выйдет.

    Почитай, авось вспомнишь все...

    https://www.trtrussian.com/mnenie/kak-zapad-postavlyal-gumanitarnuyu-pomosh-byvshim-respublikam-sssr-7920186

    Так они до сих пор помогают с настройкой страны. Ты там что то говорил про лицемерие?

     

     

     

     ЕС обсудит ограничение на продажу российским силовикам средств для подавления протестов

    Европа всерьёз обдумывает ограничить продажу в Россию слезоточивого газа, щитов и электрошокеров для силовиков. Эти меры могут попасть в восьмой пакет санкций, принимаемый спустя 7 месяцев войны.

    Да, европейцы до сих пор продают Путину средства для подавления протестов.

    Сообщение отредактировал Sahar888 - 3.10.2022, 5:24
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Piraniaua @ 02.10.22)  

    Та нет смысла в ударах яо,  ну какая цель в этом? Уничтожить какую то часть ЗСУ или что, уничтожить какой то город чтоб запугать остальных? В чем видишь велью фюрера при использовании яо?

    А какой нахуй смысл во всей этой войне???

     

    У фюрера своя нечеловеческая логика.

    6/23
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Piraniaua @ 02.10.22)  

    Та нет смысла в ударах яо,  ну какая цель в этом? 

    В 2014 говорили - не такой же дебил Путин, чтобы отжать Крым

    В феврале говорили - не такой же дебил Путин, чтобы напасть на Украину

    В сентябре говорили - не такой же дебил Путин, чтобы обьявить мобилизация

    Сегодня говорим - не такой же дебил Путин, чтобы применять ЯО

    127/151
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (iYeti @ 03.10.22)  

    У фюрера своя нечеловеческая логика.

    Там паранойя во весь рост.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо: Путин отдаст приказ о ЯО в том случае когда четко поймет что загнан в угол и это конец.  Вероятность этого высока.

    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (edd @ 03.10.22)  

    Имхо: Путин отдаст приказ о ЯО в том случае когда четко поймет что загнан в угол и это конец.  Вероятность этого высока.

    Я тоже так думаю. 

    Точнее , почти так.

     

    Мое сердце верит, что до ядерной войны не дойдет. Но мой ум знает, что дойдет :(

    Именно для этого и были срочняком проведены эти референдумы, чтобы в случае чего сказать - Украина напала на РФ в Херсонской и Запорожской областях, поэтому мы были вынуждены применить ЯО. Понятно, никто не поверит в эту хню, но внешная политика РФ давно строится по стратегии "все божья роса", для этой стратегии сойдет любая отговорка.

     

    АГ в 1945 году хотел применить хим. оружие, но Черчилль по каналам дип. связи передал тому послание = у нас гораздо больше химического оружия, чем у вас, поэтому только попробуй примени, и мы зальем зарином всю Германию.

    АГ по своему любил немцев, поэтому не отважился на подобный шаг.

     

    Любит ли ВП русских так же? Не думаю. Он любит только себя и свои великие планы стать самой значительной персоной XXI века. А для достижения этой цели могут подойти разные пути.

     

    Нерон - второй после Цезаря упоминаемый император Рима. Остальных не так уж и помнят.  

    Больше помнят Цезаря, меньше Нерона.

    И если Цезарем стать не получилось, ему может захотеться стать Нероном, Нероном планетарного масштаба.

    128/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, есть мысли, когда он применит ЯО и как отреагирует Запад, общественное порицание или ответный удар.

    137/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 03.10.22)  

    Julio, есть мысли, когда он применит ЯО и как отреагирует Запад, общественное порицание или ответный удар.

    На дожде говорили, что план ответа НАТО/США не ядерный удар, а уничтожение всего черноморского флота и группировок солдат рф в Украине. Думаю, что порицанием Россия не обойдется. Якобы ему лично звонили и пообещали что будут катастрофические последствия. Но без ядерного ответного удара.

    6383/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • MountainRose, На дожде ссылались на какого то очередного экс-начальника в отставке. Думаю, это вообще ничего не значит. Это как перед 24 февраля Байден грозил кадастрофическими санкциями, которые уже согласованы, а по факту там из санкций было заморозка активов ЦБ и ЧАСТИЧНОЕ отключение SWIFT.

    Так же и тут. Только об этом даже не официальное лицо говорит, а просто человек, который когда то работал в ЦРУ. Всё таки, уничтожение черноморского флота это уже = война на уничтожение Путина, без вариантов. И тактическое ядерное оружие малой мощности примененнное где-нибудь в Украине, это не то, ради чего США вот так просто рискнуть ядерным апокалипсисом для себя. Так что все эти слова ничего не значат. Ставлю на пакет "разрушительных санкций" и глубочайшую озабоченность.

    9/9
    Ответить Цитировать
    17
  • Глава Пентагона лично предупредил Шойгу о последствиях в случае использования РФ ядерного оружия.

     

    https://edition.cnn.com/2022/09/30/politics/lloyd-austin-putin-nuclear-saber-rattling-cnntv/index.html?utm_source=twCNN&utm_content=2022-10-01T17%3A15%3A05&utm_medium=social&utm_term=link

    21/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Ядерный шантаж это основная страта фюрера, но он не рассчитал один ньюанс - мы пережили Чернобыль))), в какой степени нам пох на все эти угрозы ( я со школы знаю что надо ложиться ногами ко взрыву  ) Если надумает ядерная страна ударить яо по не ядерной, это заявка на изменение мирового миропорядка, тут не возможно не ответить, если не нато, то наши, но ответ будет, инфа сотка)))!  

    А есть вариант и превентивного удара, ибо все что способно доставить ядерный заряд до пункта назначения находится под 100% спутниковым контролем и если яо начнут приводить в активное состояние для удара, то у запада будет несколько минут, как они будут реагировать когда получат эту инфу мы не знаем, но точно знаем, что на заряде не написано куда он полетит, может в Украину, а может в страну НАТО, поэтому считаю что есть и такой расклад. 

    Хочется верить, что фюреру убедительно сообщили, что за такие действия он лично и все кто ему близок, вне очереди, первым возможным рейсом, будут отправлены в ад.

    22/26
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Piraniaua @ 03.10.22)  

    Ядерный шантаж это основная страта фюрера, но он не рассчитал один ньюанс - мы пережили Чернобыль))), в какой степени нам пох на все эти угрозы ( я со школы знаю что надо ложиться ногами ко взрыву  ) Если надумает ядерная страна ударить яо по не ядерной, это заявка на изменение мирового миропорядка, тут не возможно не ответить, если не нато, то наши, но ответ будет, инфа сотка)))!  

    А есть вариант и превентивного удара, ибо все что способно доставить ядерный заряд до пункта назначения находится под 100% спутниковым контролем и если яо начнут приводить в активное состояние для удара, то у запада будет несколько минут, как они будут реагировать когда получат эту инфу мы не знаем, но точно знаем, что на заряде не написано куда он полетит, может в Украину, а может в страну НАТО, поэтому считаю что есть и такой расклад. 

    Хочется верить, что фюреру убедительно сообщили, что за такие действия он лично и все кто ему близок, вне очереди, первым возможным рейсом, будут отправлены в ад.

    Подлодки тоже у них под спутником? Ну и они там что все в коме находятся уже как пару лет чтоб не понимать куда что там полетит

    18/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 03.10.22)  

    MountainRose, На дожде ссылались на какого то очередного экс-начальника в отставке. Думаю, это вообще ничего не значит. Это как перед 24 февраля Байден грозил кадастрофическими санкциями, которые уже согласованы, а по факту там из санкций было заморозка активов ЦБ и ЧАСТИЧНОЕ отключение SWIFT.

    Так же и тут. Только об этом даже не официальное лицо говорит, а просто человек, который когда то работал в ЦРУ. Всё таки, уничтожение черноморского флота это уже = война на уничтожение Путина, без вариантов. И тактическое ядерное оружие малой мощности примененнное где-нибудь в Украине, это не то, ради чего США вот так просто рискнуть ядерным апокалипсисом для себя. Так что все эти слова ничего не значат. Ставлю на пакет "разрушительных санкций" и глубочайшую озабоченность.

    Надеюсь, что нам не придется это выяснять.

    6384/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • Piraniaua, огромная разница удатить тЯО или сЯО. В случае тЯО по линии разграничения я бы не был так уверен в жестком ответе запада (хотя смысла и в таком ударе никакого). А сЯО - да, отследят, но ни с одной стороны никто не решится это сделать, как мне кажется, тк это взаимный непредотвратимый пиздец и здесь будет не важно кто пережил Чернобыль.

    116/122
    Ответить Цитировать
    4
  • surprisefirm, бывший министр обороны США Джеймс Мэттис заявлял в 2018 году, что«не существует никакого тактического ядерного оружия», поскольку«использование любого ядерного оружия в любое время меняет стратегические правила игры». 

    Под тЯО мы имеем ввиду меньший заряд и меньшую дальность. Удар тЯО может быть по скоплению войск, либо в целях устрашения по какому нибудь городу. При обоих розкладах будет возможность ответного удара и он точно будет. Ебанем конвенциональным оружием по каким нибудь рос аэс например. Чернобыль камбек, только уже не у нас.  И это такой виток эскалации, что в сторонке уже никто не постоит. У Великобритании и Франции вообще нет тЯО, а только сЯО. И это будет уже вопрос времени когда начнётся обмен ударами сЯО и практически исчезновения большей части человечества. Неужели запад доведет к этому, неужели не грохнут фюрера чтоб не допустить этот сценарий? Как по мне то фюрер не готов прям завтра лично сам умирать, иначе зачем все эти миллиарды дворцы и тдл., поэтому удар яо это тупо шантаж с его стороны, но не более

    Сообщение отредактировал Piraniaua - 4.10.2022, 11:00
    23/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio

    больше похоже на то, что очень хочет войти в историю. Идея фикс

    24/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (edd @ 03.10.22)  

    Имхо: Путин отдаст приказ о ЯО в том случае когда четко поймет что загнан в угол и это конец.  Вероятность этого высока.

    Тут надежда только на одно. Путин же не лично запустит ракеты. От него до ракет еще несколько звеньев в цепочке. И тут остается надеяться, что хотя бы одно из звеньев окажется вменяемым и даст сбой.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (x3nn0v @ 04.10.22)  

    Julio

    больше похоже на то, что очень хочет войти в историю. Идея фикс

    Я очень внимательно слушаю (читаю) все значимые выступления Путина, и мне думается, что я понимаю его желания.

    Он не просто хочет войти в историю.

    Он хочет войти в историю как восстановитель Советского Союза.

    Император - победитель, вернувший империю, если уместно такое сравнение.

     

    Раньше он хотел вернуть Советский союз полностью или почти полностью (без Прибалткики), и для этого была война в Грузии. Потом он понял, что это недостижимо, и его идея фикс трансформировалась - он теперь хочет  создать  (воссоздать) славянский союз.  Назовем его СССР = Союз Славянских Социалистических Республик.

    русские-белоруссы-украинцы.

    Причем вопрос с белоруссами он считает решенным - Лукашенко в любой момент пойдет на что угодно, осталось дело за малым - сломить украинцев.

     

    Ради этой великой идеи, а точнее - великого себя в этой идее - Владимр Владимирович ни перед чем не остановится  Нужно положить несколько десятков тысяч украинцев и русских? Да пожалуйста. Хоть несколько миллионов, похуй на них, это ж людишки.

     

    Нужно заразить какую-то площадь  ядерными изотопами?  Ну тоже ок. Не хотелось бы, но если без этого не обойтись, то ради великой идеи допустимо. Широка страна моя родная - переселятся куда-нибудь под Омск.

     

    Вот такой человек держит руку на ядерной кнопке, и от этого лично мне очень страшно и очень безысходно, от того, что много людей могут умереть по прихоти.... ну сами знаете кого, каждый добавьте свои эпитеты этому человеку,  по своему вкусу.

    129/151
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Piraniaua @ 04.10.22)  

    Как по мне то фюрер не готов прям завтра лично сам умирать, иначе зачем все эти миллиарды дворцы и тдл., поэтому удар яо это тупо шантаж с его стороны, но не более

    Не был готов. Дворцы строились когда его власти и жизни ничего не угрожало. Сейчас у него нет вариантов кроме военного поражения. А этого не хотят ни его избиратели, ни элиты. Первые хотят побед, империи и присоединения территорий, вторые хотят распоряжаться властью и печатать евшчку, при военном поражении ни этого, ни того не будет.

     

    Цитата (Anar-RU @ 04.10.22)  

    Тут надежда только на одно. Путин же не лично запустит ракеты. От него до ракет еще несколько звеньев в цепочке. И тут остается надеяться, что хотя бы одно из звеньев окажется вменяемым и даст сбой.

    Ну вот кто-то откажется нажимать на кнопку, что дальше? Путин скажет - а ну и ладно, в другой раз, не фартануло? Он даст приказ убрать предателя. Кроме того, я думаю что на место кнопкожателей ставят людей, которые будут выполнять приказ.

    6385/6500
    Ответить Цитировать
    9
1 1091 1111 1112 1113 1114 1133 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.