Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,398,814 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 429 449 450 451 452 471 1151
  • Цитата (vadka @ 10.1.2017)
    "Святые" слова Но это никак не препятствует хорошему шансу поупражнять мозги.

    Да уж))) Подискутировал с сильными мира сего.
    Будет, что рассказать внукам
    14/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stryker @ 10.1.2017)
    Да уж))) Подискутировал с сильными мира сего.
    Будет, что рассказать внукам


    Ой, всё!
    118/229
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadka @ 10.1.2017)
    Будь это стандартом поведения и принятия решений, человечество уже давно перестало бы существовать.

    После таких сообщений, может придти Nameless00
    А там начнется... и до ТОП1 блога недалеко.
    15/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Один думает, что фолд вне очереди - ерунда, а другой считает, что это дает преимущество игроку, который принимает решение. Кому из них принадлежит "нормальная, человеческая точка зрения"?

    Правила и законы на то и нужны, чтобы без махача разрешать спорные ситуации людей с "нормальными, человеческими точками зрения".
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Человеческая точка зрения всегда помнит о том, что законы для людей, а не люди для законов.
    В данной ситуации похоже не было недовольных игроков, все понимают что такое случается даже с ними, не то что с новечками. И не похоже что игрок злоупотребляет добрым отношением. И выходит достаточно указать на ошибку игроку.

    Безукоризненное следование законам превращает человека из индивидуальности в винтик системы. Для кого-то это приемлемая плата за стабильность. Для меня- рабство
    6/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 10.1.2017)
    Для меня лично дилеры, которые закрывают глаза на такие действия, а не дилерша "которая разнылась", ведут себя непрофессионально (не выполняют работу качественно). Неопытность, невнимательность и другие "недуги" игрока, который не имеет реальных проблем со здоровьем, тут не должны иметь никакого значения. Если ты играешь в чемпионате главном турнире подобного уровня, будь добр и веди себя соответственно или неси ответственность за свои ошибки. Мы все хотим, чтобы покер был признан спортом и легализован на этой основе. Чёткое следование правилам в таком случае - это один из основных критериев.


    Мне понравилась формулировка - "фашизм с улыбающимся лицом", она подходит тут как нельзя лучше. В 99% случаях можно почти точно оценить насколько человек виноват в этом пункте - сделал ли он это в первый раз, какой вред он нанёс (в этом раздаче самый большой вред получил я, т.к. человек справа от него открылся в мой ББ шире, так он фолдил бы бОльшее количество рук, и я как видишь не ратую за его наказание), насколько это влияет в конкретной ситуации на этой стадии турнира и так далее.

    Имхо, тут это просто злоупотребление правилами, а последующая игра дилера на публику лицемерие чистой воды. Когда она пару раз ошиблась, раздавая карты, вряд ли кому то пришло в голову, что её надо наказать за эту ошибку.

    А давайте казним её за ошибку? Расстреляем, закидаем камнями, или утопим в бассейне с акулами. По правилам дилер ведь должен четко раздавать две карты каждому игроку, ошибаясь и сдавая заново, онаменяет исход всего турнира. Пусть все знают что мы хотим легализовать покер, что любая ошибка в оффлайне строго наказывается, и пусть только кто нибудь попробует пикнуть что нибудь против.

    Не поэтому ли в новостях мы постоянно видим что американские копы расстреливают без причины безоружных темнокожих, потому что они искаженно воспринимают свои полномочия. Им дали оружие, они не воспринимают людей за людей, почему бы не застрелить его, в самом деле.

    Ну а на десерт давайте почитаем некоторые американские законы, которые надо соблюдать, иначе вас ждет штраф или тюрьма:

    Цитата
    В штате Виктоpия после полyдня в воскpесенье запpещено ходить в pозовых бpюках.


    Надо предупредить нлпрофита, что ему в штате Виктория не всегда рады.

    Цитата
    В Индиане запрещено принимать ванны в период между октябрём и мартом.


    Понятно? Ходите и воняйте всю зиму. Хотите помыться? Валите в другой штат, и возвращайтесь. При возвращении, купите беруши и заткните себе нос до марта.

    Цитата
    В Миннесоте вы точно попадете в тюрьму, если полицейские прознают, что вы спите голым.


    Власти за вас решат, как именно вы должны спать. Если они сказали в пижаме, значит в пижаме.

    Цитата
    В городе Юрика в Иллинойсе, усатым мужчинам, запрещается прилюдно целовать женщин.


    Этот закон судя по всему издала женщина, ненавидящая своего усатого мужа.

    Цитата
    В Оклахоме запрещено откусывать куски от чужого гамбургера.


    Жрите свой бургер, толстячки.

    Цитата
    В Пенсильвании всем водителям, оказавшимся на сельских дорогах ночью, предписывается останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут, пока с дороги уйдёт скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше.


    в Пенсильвании запасаемся ракетницами и терпением посоны. Ехать будем долго.
    3437/6500
    Ответить Цитировать
    38
  • Прецедентное правое что скажешь
    2/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadka @ 10.1.2017)
    Вот тут и есть наше основное несогласие. Из описанных фактов далеко не очевилно, что ТД - баран, а уж дилер точно не баран.

    - Есть правило,
    - Есть нарушение правила,
    - У дилера есть чёткая инструкция, как поступать в данной ситуации (это тупо часть его прямых обязанностей, за невыполнение которых ему как раз и придётся в итоге искать другую работу!),
    - Дилер поступает как предписано по инструкции, т.е. правильно выполняет свою работу.

    Она в этом "баран" или я где-то выше ошибся?


    Не придется искать другую работу. Если приходилось бы, дилера постоянно звали бы флоров, и те выдавали предупреждение/пенальти, однако чаще чем в 90%, с моим опытом, никто никого не звал. И я почему то вижу этих же дилеров, которых никто не уволил.

    Если бы я работал дилером, и мне сказали что моя работа будет под угрозой, естественно надо звать флора, а пока он шел бы, еще и ногой под столом пихнул бы этого лоха. Скотина эдакая, ставит мою работу под угрозу. Вообще охренели, мы тут легализовать покер хотим, а они ничего не понимают, и так себя ведут.
    3438/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Stryker @ 10.1.2017)
    Баран она с нормальной, с человеческой точки зрения.


    Цитата (vadka @ 10.1.2017)
    Будь это стандартом поведения и принятия решений, человечество уже давно перестало бы существовать.


    А я думаю наоборот, человечество перестало бы существовать из-за отсутствия человечности, а не из-за соблюдения правил тогда, когда в этом нет абсолютно никакой необходимости.

    Поэтому я согласен с этим высказыванием, надо не забывать оставаться человеком. И что жизнь так устроена, что мы тоже будем попадать в ситуации, где мы зависим от решения других людей. И если они будут строго придерживаться закона, думая как винтик в системе, то всё будет скорее печально чем наоборот.

    Цитата (DixiOmnes @ 10.1.2017)
    Правила и законы на то и нужны, чтобы без махача разрешать спорные ситуации людей с "нормальными, человеческими точками зрения".
    3439/6500
    Ответить Цитировать
    9
  • По теме - имел счастье управлять небольшим покерным клубом (9 столов), с первого дня работы ввели два "домашних" правила - фолд в не очереди = штраф 1 раздача, тел разговор (если карты на руках) = штраф 1 раздача. Те же повторные нарушения = более строгий штраф. Неделю, две, слушали возмущения регуляров, а потом все пошло как по маслу, вот только на больших ивентах иногородние гости часто удивлялись этим требованиям. И вот я уже в статусе игрока ( и со старой закалкой по этим моментам) попадаю на серию в Харьков, пребывая на бб проходящий рядом игрок попросил меня подвинуть стул, чтоб он мог пройти к другому столу, я привстал и тут же !!! дилер забрал мои карты с бб в мак - вы не сидели за столом! Но я же только привстал, чтоб пропустить человека? Извините, но у нас такие правила, чуть скромнее ответила она. За секунду в моей памяти всплыли все те штрафы в моем клубе. Ок, сказал я, мне это не нравиться, но правила есть правила.... А вы говорите Америка. Правила они и в Африке правила и если они есть, то дилер обязан контролировать их соблюдение и реагировать на нарушения, иначе зачем его посадили за стол - селектить кого наказать, а кого нет?
    Поддержу vadka,
    Цитата (vadka @ 10.1.2017)
    что фолд вне очереди (даже первый) влечет за собой штраф, который может выражаться в предупреждении, пропуске раздач, и т.д.
    1/26
    Ответить Цитировать
    17
  • Я в этой дискуссии за Пашу и против Вадки. За здравые суждения и против формальных правил. За "Луну, которая жёстко стелет" и против диктата юристов. Эту точку зрения неизменно отстаивал и при создании форума GT - у нас нет свода правил, а есть неписанные законы. У нас это работает. Наверное, можно привести примеры, когда наделение людей определённой свободой становится опасным для них или для других, но не думаю, что покерный турнир относится к числу таких исключений.
    12/30
    Ответить Цитировать
    11
  • Можно вывести блог в топ, описав обычную ситуацию с неопытными игроками

    (добавить рассуждения о синдроме вахтера по вкусу)
    4/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 10.1.2017)
    Мне понравилась формулировка - "фашизм с улыбающимся лицом", она подходит тут как нельзя лучше.


    А я за нее минусанул. Причем тут фашизм - я хз.

    Цитата (BadSeed @ 10.1.2017)
    За здравые суждения и против формальных правил.


    Здравые суждения - субъективное понятие. То, что лично ты считаешь здравым другим может показаться безумием.

    Люди с конфликтующими интересами либо воюют, либо находят компромиссы, которые в итоге выливаются в некоторый свод правил, устраивающих всех. Несоблюдение правил обычно приводит к войне в общем смысле слова.

    Если что то не нравится, то нужно менять правила, а не нарушать их. Либо искать место, где правила тебя устраивают.
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • BadSeed, Хорошо сказано, далеко ходить не надо. Можно сравнить джипси с покерстратеджи, я закрыл там блог на днях. написал фразу "на этой высокой ноте закрываю блог. Если что, ищите в гостях у Джипси". Прямых правил форума я не нарушил, но все равно потерли вторую часть. Ушел по понятным причинам, там форум не для людей, а для бизнес-машины. И "хорошие" модераторы рьяно смазываю шестеренки этой машины, хотя и очевидно что она загибается.

    Цитата
    А я за нее минусанул. Причем тут фашизм - я хз.


    Так как я её сюда привнес попробую пояснить. Главной чертой фашизма является возвеличивание чего-то, над кем-то. В всем известной фашисткой Германии это была нация, причем в рамках нации была "чистота", которая определяла твой социальный статус.
    В крайних формах бюрократии происходит возвеличивание Закона (свода правил), над человеком.
    Приведу пример. Вбегает раненый человек в больницу с заднего входа. Он истекает кровью, и еле двигается. Вваливается в первый попавшийся кабинет и просит о помощи врача, на что он с улыбкой отвечает "вы должны зарегистрироваться на ресепшне и прийти ко мне с направлением.Поймите меня, я не могу взять ответственность за вашу жизнь до тех пор пока нет направления. Идемте я вам покажу куда идти".
    Т.е. для человека важнее Закон и Свод правил, чем человечек. Это ли не фашизм? И это проявляется во многих формах в разных областях жизни, вплоть до покерного стола.
    7/34
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (MountainRose @ 10.1.2017)
    Надо предупредить нлпрофита, что ему в штате Виктория не всегда рады.


    Виктория вроде австралийский штат, в США нет такого
    12/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Piraniaua @ 10.1.2017)
    По теме - имел счастье управлять небольшим покерным клубом (9 столов), с первого дня работы ввели два "домашних" правила - фолд в не очереди = штраф 1 раздача, тел разговор (если карты на руках) = штраф 1 раздача. Те же повторные нарушения = более строгий штраф. Неделю, две, слушали возмущения регуляров, а потом все пошло как по маслу, вот только на больших ивентах иногородние гости часто удивлялись этим требованиям. И вот я уже в статусе игрока ( и со старой закалкой по этим моментам) попадаю на серию в Харьков, пребывая на бб проходящий рядом игрок попросил меня подвинуть стул, чтоб он мог пройти к другому столу, я привстал и тут же !!! дилер забрал мои карты с бб в мак - вы не сидели за столом! Но я же только привстал, чтоб пропустить человека? Извините, но у нас такие правила, чуть скромнее ответила она. За секунду в моей памяти всплыли все те штрафы в моем клубе. Ок, сказал я, мне это не нравиться, но правила есть правила.... А вы говорите Америка. Правила они и в Африке правила и если они есть, то дилер обязан контролировать их соблюдение и реагировать на нарушения, иначе зачем его посадили за стол - селектить кого наказать, а кого нет?
    Поддержу vadka,


    Правила противоречащие здавому смыслу и логике есть зомбирование, а это уже государственная политика, а ведь многие игроки считают что покер вне политики и считают себя свободными, ан нет, оказывается тут не все так просто и однозначно
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DixiOmnes @ 10.1.2017)
    Здравые суждения - субъективное понятие. То, что лично ты считаешь здравым другим может показаться безумием.

    Пускай эти "другие", которым здравое дело может показаться безумием, отвечают за что-нибудь несущественное.

    Как раз с vadka, говорили о границах.
    Не следует бросаться в крайности.

    Среди нормальных людей одно и тоже дело не может казаться либо нормой, либо безумием.
    16/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Странно, что никто не упомянул аспект времени. В офлайне и так мало раздач в час играется, если в каждой ситуации звать флора и разбираться, то казино упустит много прибыли, а игроки начнут нервничать или засыпать. Как бывший дилер говорю.
    18/32
    Ответить Цитировать
    4
  • А если звать флора по всем поводам по которым у дилера сомнения, то турнир вообще никогда не закончится.
    А если это игра в Кэш, то игроки за столом начнут узнавать у дилера, где он живет.
    17/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 10.1.2017)
    ... которые надо соблюдать, иначе вас ждет штраф или тюрьма:


    Дискуссию на тему наказания продолжать бесполезно, уже и так сказал много и исчерпывающе. Но не передёргивай насчёт глупых американских законов. Все эти перечисленные законы и ещё около десятка других (например, в каком-то штате запрещено петь в душе) уже тысячи раз описаны везде в США в юмористическом контексте, и никто уже сто+ лет им не следует и за их нарушение не преследует. Они остались "в книгах", потому что изначально их забыли отменить, а потом, подозреваю, были оставлены как какой-то антиквариат, хотя по факту этого не знаю.

    И очень удивлён, что ты, побывав по всему миру и в Штатах на довольно продолжительные сроки, можешь всерьёз утверждать, что "фашизм с улыбающимся лицом" может в какой-либо мере относиться к американскому обществу в целом.
    119/229
    Ответить Цитировать
    2
1 429 449 450 451 452 471 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.